Вы здесь

молочный комплекс КОЛАКС

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
09.01.2014 - 17:05
: 8

Здравстввуйте, хочу приобрести молочный комплекс КОЛАКС по перерабетке мололока. Хочу услышать от вас плюсы и минусы этой установки.


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Зашла на их сайт, не поняла конкретно каким оборудованием они комплектуют завод. Может, не внимательно смотрела? Какой асортимент хотите и какой объем? Просто завод-это как-то абстрактно. В производстве главное не сам модуль, а оборудование, которое подбирается под поставленные цели. По информации, которую увидела на сайте, никакого мнения не сложилось.

09.01.2014 - 17:05
: 8

Я занимаюсь животноводством молочного напровления. На сеголднеший день молоко продаю с доставкой на дом по заявкам, также для постоянных клиентов составлен график. Клиентов набирается более 100 человек. Молоко развозим утром и вечером сразу после дойки в банках. Хочу преобрести молочный модуль "КОЛАКС" для переработки молока. Хотелось от вас коллеги услышать отзовы по данному оборудованию. В модуль входит автомат по упаковке молока в пакеты, сипоратор, вана для творога и.т.д.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Tashkinov A.I." пишет:

Хочу преобрести молочный модуль "КОЛАКС" для переработки молока. Хотелось от вас коллеги услышать отзовы по данному оборудованию. В модуль входит автомат по упаковке молока в пакеты, сипоратор, вана для творога и.т.д.

Я что-то на сайте у них не нашла какой марки оборудование они используют. Может ссылку кинете на эту страницу, тогда можно будет сказать что-то конкретное. И какой объем переработки планируете? А так типовой проект, все по сан.нормам, удобная планировка. Для переработки молока очень важно иметь хорошие мощности по электричеству и подключение к воде и канализации, переработка требует большой расход воды, без централизованной системы трудно решить вопрос с отведением стоков. Это одни из основных моментов. Из оборудования главные еденицы- это пастеризатор и охладитель, к ним особое внимание, потому как это сохранность молока и качество конечного продукта. А так дело это хорошее, особенно учитывая, что клиентская база у вас наработана. Если сделаете ставку на натуральность, то успех вам обеспечен. Вопрос организации производства объемный, поэтому давайте начнем с конкретики: какое оборудование производителоь устанавливает? У меня есть опыт по организации переработки с нуля, постараюсь помочь, поделюсь своими знаниями.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
"Tashkinov A.I." пишет:

Я занимаюсь животноводством молочного напровления. На сеголднеший день молоко продаю с доставкой на дом по заявкам, также для постоянных клиентов составлен график. Клиентов набирается более 100 человек. Молоко развозим утром и вечером сразу после дойки в банках.

Такая же система, коллега. А сколько голов у Вас?!

09.01.2014 - 17:05
: 8

Спасибо за помощь Фрау! Я хочу преобрести модуль мощностью на 1000 литров в сутки, на сегоднешний деь у меня имеется емкость для охлождения молока на 500 л. и упаковочный автомат. Я конешное изучил документацию данного модуля но хотелось услышать мнение практиков. Буду очень блогодарен за помощь.
Сайт www.colaxm.ru

На сегоднешний день у меня 15 дойных коров, плюс 6 нетелей. Конешное есть желание увеличить поголовье, но пока нет возможности.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
"Tashkinov A.I." пишет:

На сегоднешний день у меня 15 дойных коров, плюс 6 нетелей. Конешное есть желание увеличить поголовье, но пока нет возможности.

Неплохо, очень неплохо. сами явно не все развозите?! Найм?! У меня 7 простых степных коров, 1 нетель.

09.01.2014 - 17:05
: 8

Молоко развозим сами по насилению согласно графика. В настоящее время имеется доярка и скотник. Но самому тоже приходится встовать в 5-00 часов утра, работчих вожу из соседней деревни в 7 км.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

сколько пастуху платите за пастьбу и доярке за дойку, если не секрет?! Интересуюсь с целью найма тех же рабочих рук))

09.01.2014 - 17:05
: 8

Доярка работает 2 часа утром и 2 часа вечером, доярка кормит телят, коров, и дойт. Плачу наличкой 200 руб. день, + продукты, молоко, сено. Скотник, летом коров посет на пастбище с 8-30 до 13 часв затем уборка помишения и кормление
телят. Летом плачу 300 руб. день, зимой 200 руб. т.к. пасти не надо. В праздники и дни раждения стараюсь поощрять деньгами.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
"Tashkinov A.I." пишет:

Доярка работает 2 часа утром и 2 часа вечером, доярка кормит телят, коров, и дойт. Плачу наличкой 200 руб. день, + продукты, молоко, сено. Скотник, летом коров посет на пастбище с 8-30 до 13 часв затем уборка помишения и кормление
телят. Летом плачу 300 руб. день, зимой 200 руб. т.к. пасти не надо. В праздники и дни раждения стараюсь поощрять деньгами.

Неплохо. Тоже хочу организовать все таким образом. Но пока приходится семьей справляться))

09.01.2014 - 17:05
: 8

С поголовьем какое у меня в настоящие время мы семьей работали сами почти около года. Я купил с плем хозяйства 7 дойных коров "Черно пестрых голштин" первым отелом у меня они обошлис по 90 000 рублей каждая, домой привес начался массовый скрытый мастит и почти по 100 литров каждый день молоко выливали на улицу. После переезда у коров призощел стрес. После полного исследования коров и молока выявили причину и провели полное личение.
Я тебе прсто говорю на будущее если вдрук будеш закупать поголовье. Не гонись за дишовыми ценами, особенно когда бонкротят совхозы, не советую там покупать коров.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Я двух симменталок как раз с разорившегося совхоза купил, по 40 т.р. каждая. Правда, 6 отелом. Просто на тот момент была сильная нужна с молоком. Спрос был большой, а молока коровы переставали давать в том объеме, что нужен, осень все-таки как-никак была. По сравнению с тем, сколько мои молока давали и эти, для меня было большой радостью. Но, начитавшись и отзывы, и объявления по поводу купли-продажи коров, понял, что это цветочки еще по сравнению с голштинами или джейсерами. Но такая коровка первым отелом стоит более 100 т.р. с удоем первотелки 25 л. Окупаемость в один период лактации, месяцев 7-8. Я бы лучше все стадо свое бессмысленное продал и купил высокоудойных коров. Вот. А Вам удачи с Вашими коровками!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Доильная установка у вас какая на 15 голов?! Мне предлагают стойла с того же совхоза, сфоткать нет возможности. Коров загоняют, закидывают дугу за задницу, раз-два крутят ручку, зерно, что в бункере, высыпается в кормушку коровкам. пока они едят, их доят. Там была установка из 4 стойл, 2 установки таких, на 8 мест то есть. Вакуум создавал водокольцевой насос. Совхоз разорился, насос ушел. ОСтались установки. Для ЛПХ то сойдет. В стойло 2 коровки да доить насосом от индивидуальной доильной установки на 2 головы. Вот думаю, забрать, наверное, стойла эти. Цена смешная (символическая) - 5 т.р. за 2 установки

09.01.2014 - 17:05
: 8

По поводу надоев, у нас климатические условия не такие как увас. Кормовая база у меня не достатчная еще, нет взможности заготавливать сочные кама.
Коров дою апоратом АИД-2 (апорат индивидуального доения) коровы все на привизи. Я тоже бы не отказался от такой установки за такие деньги. Тебе установку полностью продают с доильны апоратом или чисто только стойло. У
нас такая установка на 4 стойла доильного, стоит примерно 500 т.р.
Для увеличения надоев какие канцентраты даеш?.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Нет, продают только стойла. Почему такая : совхоз распался, все сдают в метал, вот предложили за такие деньги. С насосом потом самому уже придумывать. Концентраты никакие не даю, только дробленый ячмень мешаю с отрубями и все.

25.03.2014 - 17:17
: 1

Здравствуйте,Фрау.Я тоже подумываю о переработке своего молока.На сегодняшний день у нас 6 дойных коров 2 нетели и бычки.Молоко сдаём по 14 руб на молокозавод.Летом дешевле.На базар и по клиентам сейчас не возим.потому что нужно наконец то закрыть всякие недоделки по дому.Но осенью планирую опять наработать новых клиентов и восстановить старых.
Интересует меня минимолзавод.Информацию по производителям я просмотрела,хотелось бы узнать ваше мнение .как человека уже опытного.
Дело и бизнес меня не пугает,есть опыт выращивания сельхозпродукции на 20 га,и ИП--содержали частный магазин.
Предположим я наращу стадо,каким то образом оформлюсь и куплю такой завод.Как на нем присходит процесс?Какая упаковка предпочтительнее и какие затраты я сразу же понесу?
Вот,предположим,надоила я утром 200 л молока,и вечером столько же.При наличии у меня молзавода .что происходит дальше?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Тэна" пишет:

Вот,предположим,надоила я утром 200 л молока,и вечером столько же.При наличии у меня молзавода .что происходит дальше?

А дальше-переработка. Один цикл переработки занимает сутки. Мини заводы хороши тем, что там все согласно СанПиНу, и готов полный набор оборудования. По ценам и качеству этих заводов ничего не могу сказать, живьем не видела их. По идее, они сертифицированы, вам легко будет получить сертификат на продукцию. Но нужны большие мощности по электричеству, вода, канализация. Мощность завода надо выбирать с запасом : если у вас будет 400 л. молока, то оборудование желательно брать литров на 700-800 л переработки,особенно охладитель сырого молока, это в идеале. Запас мощности дает возможность увеличивать переработку в случае необходимости, и ввиду того, что оборудование работает не в полную мощность, уменьшаются поломки. Выход из строя даже одной единицы оборудования ведет к серьезному сбою, т.к. продукт скоропортящийся. На больших предприятиях стоят дублирующие единицы. Денежные вложения серьезные, плюс большие расходы по электричеству, что отражается на себестоимости, поэтому просчитайте расходы и прикинте доходы. У нас при переработке 1 тн в сут эл-во занимало около 50% себестоимости. Вообще надо исходить не только из объемов сырого молока, но и из ассортимента продукции. На сайтах производителей минизаводов не вижу конкретной информации непосредственно по оборудованию, никаких конкретных характеристик, возможно, что подобрать линию самостоятельно будет дешевле и эффективнее. Может, проще найти подходящее помещение и собрать линию? Рассмотрите такой вариант тоже. Вот как-то так, в общих чертах. А вы где находитесь ? Будут вопросы, можно в личку.

РФ
: Ташлинский р-н, с Новокаменка
01.04.2014 - 10:42
: 2

более выгодной альтернативой колаксу минизавод фирмы Молоконт.

06.05.2014 - 17:24
: 2

Мы тоже подумываем о приобретении минизаводика. Его плюсы очевидны. Я человек очень дотошный. Год, наверное, только ходил присматривался. Теперь, можно сказать, эксперт в этом всем. Всем советую тому что написано в интернете, проверять и доверять только проверенным источникам. Как известно, на заборе тоже написано... Ну и лично пообщаться с компаниями у кого вы хотите приобретать оборудование для переработки. Я лично наткнулся в интернете на компанию молоконт. Пообщался по телефону – вроде толковые ребята. Наобещали в три короба! Мягко стелют – жестко спать! Потом попросил своего друга в Москве к ним заехать. Оказалось, что эта компания состоит из 2 человек и все. Потом еще нашел судебное дело на них (http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-61158). И расхотелось у них приобретать. Так что все еще в поиске.

06.05.2014 - 17:24
: 2

Мы тоже подумываем о приобретении минизаводика. Его плюсы очевидны. Я человек очень дотошный. Год, наверное, только ходил присматривался. Теперь, можно сказать, эксперт в этом всем. Всем советую тому что написано в интернете, проверять и доверять только проверенным источникам. Как известно, на заборе тоже написано... Ну и лично пообщаться с компаниями у кого вы хотите приобретать оборудование для переработки. Я лично наткнулся в интернете на компанию молоконт. Пообщался по телефону – вроде толковые ребята. Наобещали в три короба! Мягко стелют – жестко спать! Потом попросил своего друга в Москве к ним заехать. Оказалось, что эта компания состоит из 2 человек и все. Потом еще нашел судебное дело на них (http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-61158). И расхотелось у них приобретать. Так что все еще в поиске.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"SergeSPK" пишет:

Оказалось, что эта компания состоит из 2 человек и все

Нам цех не модульный строили 3 человека: оборудовали помещение, смонтировали оборудование, на запуск пригласили технолога-консультанта по оборудованию. Мне кажется, здесь дело не в кол-ве чел, они могут подрядчиков нанимать, для меня самое главное-грамотно подобрать технологическую линию. Сколько я сайтов по мини-цехам не смотрела, как раз по техническим и эксплуатационным характеристикам оборудования информация скудная, а если дают информацию, то не удачно подобрана линия. Я единственный плюс в готовых мини цехах вижу - санитарно-гигиеническое заключение и сертификаты легче получить , у них документация подготовлена.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах