стоит ли покупать мясо

19 сообщений
россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать мясо коровы, которую хозяин зарезал, потому что у неё было носовое кровотечение? Кололи какими-то уколами, но не помогало и было принято решение зарезать. Ветврач говорила, что это от давления было, но меня одолевают сомнения, т.к. читала где-то, что некоторые проиводители накачивают животных (и птицу) какими-то медикаментами, которые задерживают жидкость в организме для увеличения веса при забое. Может и давление отсюда? Мясо хотят купить мои близкие для маленьких детей, поэтому я и проявляю беспокойство.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14182

Нет конечно...
к тому же мясо коровы...
что, совсем не найти молоденького мяса?
да и к тому же уколы делали...не...я бы не стала брать...
и продавать такое бы не стала...
А веты разрешение на продажу дали?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15420
"мадонна" пишет:

Да кто же это может говорить о том , надо-не надо покупать мясо ? Его клеймят , делают анализ , а без этого невозможны никакие советы. Да ещё детям покупать мясо вынужденно убитой коровы , которую неизвестно от чего лечили . ЛЕЧИЛИ !!! Да хоть от давления , но в крови остались обязательно лекарства и их детям...
Подумайте как следует .
Мало ли что врач скажет , должны быть анализы .

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119
olga k пишет:

Нет конечно...
к тому же мясо коровы...
что, совсем не найти молоденького мяса?
да и к тому же уколы делали...не...я бы не стала брать...
и продавать такое бы не стала...
А веты разрешение на продажу дали?

За деньги у нас клеймят даже удавленников.

Не лучше ль жить легко и просто,
Чтоб вас никто не проклинал?
Дерзайте, сэр, сушите весла,
Сушите весла. Все! Финал!

04.10.2013 - 13:44
: 351

Мадонна, ни в коем случае пусть ваши знакомые не покупают мясо. Неизвестно чем кололи корову, это ж антибиотики различные. Тем более детям, вы что!

06.12.2013 - 13:11
: 162
мадонна пишет:

При забое живой и здоровой скотины кровь с туши сходит хорошо,т.к.сердце работало хорошо на момент забоя.У больного животного сердце слабей толчки даёт и кровь хуже сойдёт.Мясо по другому выглядит.А удавленник - кровь не сойдёт совсем.

04.10.2013 - 13:44
: 351
Анюта 482 пишет:
мадонна пишет:

При забое живой и здоровой скотины кровь с туши сходит хорошо,т.к.сердце работало хорошо на момент забоя.У больного животного сердце слабей толчки даёт и кровь хуже сойдёт.Мясо по другому выглядит.А удавленник - кровь не сойдёт совсем.

Помимо этого оставшаяся кровь в мясе не допускает долгого хранения, мясо очень быстро портится.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

Такое не стоит даже бесплатно брать.

05.10.2014 - 00:15
: 16

Подскажите пожалуйста, хотим купить двух телят или телочек на мясо в Орловской области, очень трудно найти, подсказали, что есть две телочки год и 3 или 4 месяца, у частника, собрались ехать, хозяйка звонит, говорит загуляли, сейчас резать нельзя, через неделю приезжайте, скажите пожалуйста может такое быть? Это первое.
Второе по поводу клейма и анализа, как его сделать, стала звонить в Орел спрашивать, где можно сделать анализ и поставить клеймо, сказали, что частники вообще право резать сами не имеют, поэтому типа только на скотобойнях, где поставить клеймо тоже не сказали, как это все делается расскажите пожалуйста.

nad
Россия
Варлена пишет:

скажите пожалуйста может такое быть? Это первое.

Может .

Варлена пишет:

по поводу клейма и анализа, как его сделать,

Это должна быть не ваша проблема , вы должны купить заклеймённое мясо . Без ветеринарного осмотра мясо нельзя покупать , особенно у незнакомых людей .
Или просто покупаете какое есть , если доверяете людям .

Спасибо, но они говорят, что тогда отдадут перекупам, потому как с ними геморроя меньше и по клеймам они сами договариваются, а во всем районе удалось найти только двух людей с телятами плюс проблема времени еще , поскольку сами можем только в выходные, все перестали держать, типа невыгодно, может где-то есть еще телята, но найти не удалось, искали по знакомым людям, но не близким .

А и плюс ближайшая лаборатория находится за 100 км, и как тогда быть, интересно

Россия

Если мясо для себя, то так ли важно клеймо? Вы же живком берёте...

нет, они их режут, а мы забираем..Просто получается совсем не проверенное

Россия
Варлена пишет:

нет, они их режут, а мы забираем..Просто получается совсем не проверенное

А осмотреть животных перед забоем? А вет справку на живых? Вета вызвать на осмотр?

вот пытаюсь у них вроде ветеринар режет, поскольку самим запрещено, как я поняла, попробую спросить, спасибо за советы большое

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3889

Посоветуйте и мне. Знакомые предлагают мясо первотелки, если, как они говорят, " не брезгуете, что она не телочка а телилась уже"... В чем отличие-то? Мясо жестче будет? Режут планово, так как молока она не дает почти( сама корова получена от осеменения лимузином-мясная, имеет дефект соска:два отверстия в разные стороны), мясо для себя и часть на продажу по знакомым. Что скажете, стоит брать?

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

nad
Россия
Alya пишет:

Что скажете, стоит брать?

Стоит , не бойтесь . Мясо наоборот уже зрелое и вкус у него лучше , чем у молодняка .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3889

Спасибо за совет!

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488