Вы здесь

Фермер с боьшой буквы

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Никогда не думал, что информация о частной молочной ферме окажет так поразить. В интернете случайно наткнулся на сюжет о Магомете Байрамкулове. 28-летний мужчина, отец двоих сыновей, инвалид с детства – собственник более десятка молочных коров, содержит их и получает молоко. Какой силой духа и трудолюбием, какой энергией и жаждой жизни нужно обладать, что бы делать это. Можно плакать о малых субсидиях, слабой поддержке государства, но здесь человек берет и делает, производит молоко и мясо, кормит себя и окружающих, содержит семью .Какие еще аргументы нужны, что бы понять, что коровы и молоко могут быть прибыльными и дадут средства к существованию.
Есть интересный видеосюжет из новостей, который размещен на www.youtube.com, в интернете можно найти информацию об этой ферме. Я не знаю, можно ли давать ссылки, поэтому спрашиваю от этом редактора.
Если можно, тогда дам прямую ссылку на ролик.


01.04.2008 - 04:00
: 19603
"перов николай" пишет:

Я не знаю, можно ли давать ссылки, поэтому спрашиваю от этом редактора.

Нужно!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

спасибо http://www.youtube.com/watch?v=NCg5KmnmUa0#t=17
это видеосюжет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Потрясающе!

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

У нас на портале есть один форумчанин ничуть не хуже по достижениям

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Сложно как то сравнивать , когда люди делают это. В любом случае такое достойно уважения. Не можете сбросить данные об этом форумчанине.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Я,знаю этого фермера.вы думаете ,что в ролики всё так как есть? Во первых он получает всякие фин.возможности, ни он,ни его семья,не работает физически.Всю работу выполняют Русские бедолаги за еду,и кров.( как они говорят : вы Русские бухаете, вы только шабаевать можете!) А,когда Русский придёт за поддержкой в тот же Рослесхоз банк,ему ее не дадут,потому,что Все деньги,льготы,и субсидии давно разделены между своими родственниками. Оброзно говоря: из 100 чел.получивших помощь ,Руских 1,2 чел. И,то только для того,чтобы не сказали,что Русским не дают развиватся !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если даже в Московской обл. мне и в голову не придет просить у властей что-то,то что говорить за другие регионы.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Мне из Сибири сложно разобраться в ваших национальных отношениях. Да и не хочется. Если у этого фермера уже несколько лет есть коровы, они не гибнуть и дают молоко, то даже умение организовать других на результативную работу достойное дело.

28.02.2014 - 22:42
: 24

Вообще действительно, если по крайней мере хватило ума организовать заработок для своей семьи на коровах, в наше то время, когда по сути сельское хозяйство пришло в упадок, наверное стоит порадоваться за фермера, нынче эта отрасль, к большому сожалению не очень прибыльная и, скажем так, совсем немодная sad

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Lech Nowak пишет:

Вообще действительно, если по крайней мере хватило ума организовать заработок для своей семьи на коровах, в наше то время, когда по сути сельское хозяйство пришло в упадок, наверное стоит порадоваться за фермера, нынче эта отрасль, к большому сожалению не очень прибыльная и, скажем так, совсем немодная sad

Да,причем здесь хватило ума...? Я,вам объясняю,что придёт Русский парень,с такой же головой,а,может быть даже с более светлой... Ему откажут ! !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,получить у,родственника льготный кредит,по которому они не когда не платят ! И заставить Русского ваню работать за еду,прикрываясь допустим ПЛЕМЯННИКОМ-УЧАСТКОВЫМ.... УМА БОЛЬШОГО НЕ НАДО ! А,ВОТ НАГЛОСТЬ,ИРОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ, ТУТ В САМЫЙ РАЗ.... !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Lech Nowak пишет:

Вообще действительно, если по крайней мере хватило ума организовать заработок для своей семьи на коровах, в наше то время, когда по сути сельское хозяйство пришло в упадок, наверное стоит порадоваться за фермера, нынче эта отрасль, к большому сожалению не очень прибыльная и, скажем так, совсем немодная sad

Если использовать труд рабов,то очень даже прибыльная отрасль.У знакомой затраты на свиней-это только зарплата работнику.Корма-просрочка с супермаркета бесплатно.Была бы рабовладелицей-получила стопроцентную рентабельность,но совесть не позволяет.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
О.Бендер. пишет:

Да,причем здесь хватило ума...? Я,вам объясняю,что придёт Русский парень,с такой же головой,а,может быть даже с более светлой... Ему откажут ! !

Совершенно верно, сам делал несколько попыток, обращался и в районной администрации и в министерство сельского хозяйства республики, и в россельхоз банк, и в сбербанк, а когда уже устал стучаться в закрытые двери чиновников, написал письмо премьер министру России (на тот момент им был Путин) через пару месяцев получил ответ, вежливо послали сославшись на какие то законы bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах