Вы здесь

хочу построить ферму на 20 дойных коров

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
29.01.2014 - 14:30
: 3

Здравствуйте, я из Грузии. Хотел бы построить мини ферму на 20 дойных коров. Каковы должны быть параметры коровника? сколько земли нужно для содержания фермы (постройка коровника, посадки сена и тд)? чем нужно кормить дойных коров чтобы давала больше молока?


: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Вы либо слишком богаты,либо наивны,точнее ленивы...

На форуме есть вся информация.Читайте,изучайте...

На форуме наверное найдутся и люди готовые не безвозмездно спроектировать и разжевать вам ответы на все вопросы...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я не согласен с формой, с резкостью, в которой высказал свою мысль уважаемый Батрак, но по сути с ним полностью согласен. Не то что в интернете, а здесь на форуме такие вопросы поднимались неоднократно через поиск вы можете получить кучу информации. Другое дело, с ней необходимо разобраться. Ведь даже в вашем запросе не все ясно. Откуда взялась цифра 20 коров. К чему она привязана? Чем она вам понравилась? Ее просто можно считать по разному: 20 дойных, двадцать фуражных, двадцать условных голов. И таких тонкостей огромное количество. Еще раз советую- не пожалейте время, почитайте посты по строительству ферм.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

да возможно немного резковато...

Просто ,это не первый случай когда ,недавно пришедшие "жители" сие портала хотят получить все и сразу,не желая самому разобраться что и как ,а просто озвучив ,взятые из воздуха своё ХОЧУ...

Я сам хоть и зарегистрировался чуть более года,но до этого 2 года просто учитывался информацией с Фермера...
Должно же быть у людей небольшое понимание того ,что человек у другого компа не может ,как бы не хотел,воплотить неозвученную мечту чужого человека ....

"crystaleye" пишет:

Здравствуйте, я из Грузии.

или этим все и сказано(не подумайте нечего плохого),просто единственная информация к размышлению что дал ТС- он грузин, а дальше что? :cen:сь как хотите,но чтобы бизнес-план был готов...

С уважением,пока еще Батрак... thank_you

13.03.2014 - 13:15
: 11

Корова обычная, сьедает за сутки, около десяти килограммов сена, но если корова дойная, она сьедает на пару килограммов больше, для увеличения удоя, обычно рекомендуют подкормку коровы дробленкой, в день 3-4 килограмма, причем давая дробленку через каждые три часа, например по килограмму каждый раз. Но этот режим кормления очень опасен в предродовой период, ибо сильное ожирение, приведет к рождению мертвого теленка... Сейчас, везде на корм скоту, рекомендуют растение аммарант, с одного гектара дает около 50 тонн зеленной массы, когда как житняка полуется с гектара, около 4 тонн (одна тележка)... Причем, продуктивность аммаранта более лучше чем у остальных видов кормовых растений...

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Здравствуйте, я из Грузии.

Здравствуйте. Правильно, что указали регион, это же важно знать, в каких климатических условиях человек планирует развиваться. )))
Только форумчане правильно говорят, информация минимальна. По площади коровника тем много, внизу смотрите - там есть и поменьше фермы, и как Ваша, и побольше.
А дальше затык- в каком регионе Грузии будет ферма? Сколько длится выпасной период? отсюда по травам Вам дадут знающие люди совет.
Какой породы скотинку планируете? мегадойных голштинов? или акклиматизированную породу под Ваши условия? есть ли ветеринар и осеменатор, или планируется по старинке, с бычком? какой удой/качество молока ждете?
Есть ли доступ к комбикормам, или зерном планируете докармливать?
я помню с детства грузинских коров - молоко жидковато, доят немного, но зато крепкие и ногами, и здоровьем. Но их и никто не кормил дополнительно, только трава!

29.01.2014 - 14:30
: 3

Здравствуйте. Я новичок в этом деле. Поэтому хотел бы посоветоваться с знающими людьми. Конечно хотелось бы мегадойных голштинов, только боюсь работники не смогут за ними подобающе смотреть и ухаживать (они привыкли к местным коровам). Но хочу начать с местных коров, постепенно переходя к голштинам.
У нас жаркий климат (южная часть Грузии), выпасный период длится практически круглый год, но с декабря по март нужно докармливать сеном, так как зимой мало травы растет.
Зерном планирую докармливать, чтобы корова давала больше молока.

29.01.2014 - 14:30
: 3

Я одновременно изучаю литературу по животноводству и по строительству фермы. Просто решил узнать что думают форумчане по этому поводу. Насчет бизнес плана, он пока еще полностью не готов.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Исанов Абат" пишет:

Сейчас, везде на корм скоту, рекомендуют растение аммарант, с одного гектара дает около 50 тонн зеленной массы, когда как житняка полуется с гектара, около 4 тонн (одна тележка)... Причем, продуктивность аммаранта более лучше чем у остальных видов кормовых растений...

я тоже читал об этом растении , но вот кто использует ее хотелось бы отзывов реальных пользователей

Россия
: Краснодар
30.09.2014 - 01:32
: 1

Ибрагим Алиевич! Ферму уже построили ? Для молочного животноводства Имеретия самое оно будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах