Вы здесь

Кормление хлебом

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте Уважаемые Форумчане! Скажите можно ли кормить дойных коров хлебом?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Костя88" пишет:

Вот вы посмотрите как вы задали вопрос ...
Как разобраться ?
Кормить остатками хлебными со стола - это конечно можно , не выбрасывать же хлеб !
Но как основное кормление нельзя конечно .

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Мда, не как основное кормление конечно, как замена дроблёному ячменю, хлеб беру с магазина, тот что не продан и уже засох. получается примерно по два "кирпича" в сутки на корову.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Костя88" пишет:

Это две засохших буханки - замена всей нормы ячменя за весь день ?

28.02.2014 - 22:42
: 24

yes2 Ну скорее всего хлеб только в качестве подкормки, основной же корм для коровы - это грубые (сено, солома), сочные (силос, корнеплоды) и концентрированные корма (комбикорм).

Россия
: Солнечногорск
28.07.2016 - 16:07
: 16

Меня, честно говоря, тоже очень интересует этот вопрос. Но ответа на него так и не нашел. Я свою корову кормлю помимо травы и сена только пуриной. Никаких жмыхов и т.д. Просто не могу подобрать нужное сочетание всех добаво. Боюсь переборщить чем-то.
Но я пробовал давать корове хлеб. По 3-4 батона за кормление. При этом уменьшая норму комбикорма. И при этом удои сразу же увеличивались на пару литров! Одна из моих коров очень сильно реагирует на хлеб. Но вот норму хлеба я так и не знаю. Нигде нет информации. На этом форуме, к сожалению, тоже не удалось получить ответа.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
luckipro пишет:

На этом форуме, к сожалению, тоже не удалось получить ответа.

Вы какого ответа ждёте ?
Хлеб это же не корм для животных , поэтому и нет ответа .
Это остатки со стола называется , как небольшая добавка к кормам , не преследующая цели быть составной частью рациона .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах