Вы здесь

Как заставить есть солом корове!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
03.01.2014 - 18:33
: 22

Здравствуйте подскажите как заставить есть солом корове может болтушку из отрубей сверху или перемешать??? У меня солома резки нет. Может кто как делал подскажите буду очень рад. Тут мне не ответили Помощь для начинающих животноводов корова часть 3 вот я и создал новую тему.


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

А вы еще чем её кормите. Может уменьшить другой корм.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Натопчи солому в бадью поболе,залей кипятком подсоленым,остынет дай корове слегка отрубями присыпь,за уши не оттащишь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Пчеляк" пишет:

Натопчи солому в бадью поболе,залей кипятком подсоленым,остынет дай корове слегка отрубями присыпь,за уши не оттащишь

и дрожжей кормовых wiggle вообще, у меня и так едят, особенно овсяную.
у Вас какая?

06.01.2014 - 13:00
: 65
сергей1818 пишет:

Здравствуйте подскажите как заставить есть солом корове может болтушку из отрубей сверху или перемешать??? У меня солома резки нет. Может кто как делал подскажите буду очень рад. Тут мне не ответили Помощь для начинающих животноводов корова часть 3 вот я и создал новую тему.

Мне тоже интересно как можно в домашних условиях измельчить солому.
У меня идея была типа на ручной пилораме.
Также встречала что измельчают на ДКУ(дробят зерно на ней).Для этого снимают сито.
Но лично мне хотелось бы что-нибудь поудобнее,потому как каждый раз снимать и ставить сито задолбишся.
Может кто-нибудь подскажет домашний вариант?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"svetlanaua8" пишет:

Может кто-нибудь подскажет домашний вариант?

в Миассе делают такие кормоизмельчители...

Нечепуренко Ден...

а по пшеничной соломе есть рецепты?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Знакомый запаривал солому вместе с дробленкой. Для этих целей сделал «запариватель». Печь с баком для воды из бака труба в ней пар в бочку 250 литров в ней солома и дробленка или отруби. В бочке с низу кран конденсат сливать. Бочка утепленная говорит получается лучше чем кипятком залитая.

03.02.2014 - 11:35
: 410
P_aleksandr_v пишет:

Знакомый запаривал солому вместе с дробленкой. Для этих целей сделал «запариватель». Печь с баком для воды из бака труба в ней пар в бочку 250 литров в ней солома и дробленка или отруби. В бочке с низу кран конденсат сливать. Бочка утепленная говорит получается лучше чем кипятком залитая.

Точно как у моего соседа


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах