Вы здесь

Хочу узнать о кормовых культурах. Какие стоит сажать,а какие нет

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
19.11.2013 - 20:33
: 13

Я начинающий фермер,и хотел бы знать мнение экспертов в этом деле. Хочу узнать о кормовых культурах. Какие стоит сажать,а какие нет. Я занимаюсь разведением крупного рогатого скота на молоко и мясо. Хотел бы знать о таких культурах как буряк,брюква,турнепс,репа и может расскажите о каких -то неизвестных мне культурах. Хочу знать какие лучше и всё такое. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Для таких советов надо знать, где территориально находятся ваши земли? Сколько у Вас этой земли? Сколько молочных и мясных животных, какие технологии содержания? Какой техникой для заготовки кормов располагаете? Как будете организовать раздачу кормов? Это только первые вопросы, будут еще.

19.11.2013 - 20:33
: 13

Территориально земли находятся в Харьковской области. 30 гектар пашни. 15 молочных и 15 мясных,но хочу расширять хозяйство. Косарка КПС-5 , пресс-подборщик, трактор Т-40 и МТЗ-80,ДТ-75, зерноуборочный комбайн. Пока ручная раздача кормов.

06.03.2013 - 10:02
: 227

в этом году у нас была очень хорошая кукуруза! стебель толстый и под 2 метра, силоса запаслись с запасом что уже не было места куда закладывать и все что осталось пустили на зерно! зерно убирали в початках на СККУ 6 там початки в прицеп а измельченная массу на землю выкидывали! у нас с этой измельченной массой ничего не принято делать! может кто подскажет куда ее можно деть? жалко ведь! дед говорит оставлять на подкормку земли-)))) может бычкам или коровам скармливать ее?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Если на зерно кукурузу убирали в фазе полной спелости, то стебель кормовой ценности уже не представляет в это время. Клетчатка. Дрова, одним словом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах