Вы здесь

Производство кормов для крс - Очень прибыльное дело

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Подсмотрел у нашего соседа бизнес- производство кормов для крс. Производит сено,сено люцерны, силос микс (ячмень,кукуруза,подсолнечник) .земли 2000 га ,2 ангара, 4 силос башни,трактор с навесными ,грузовик,да сын в батраках. Контракты на год вперёд, т.к качество.
Чистая прибыль с 2000 га больше чем у нас с 5000 со всеми коровами,овцами и бридинг планами- халява!


Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Это так со стороны кажется. Там тоже адский труд и денег свободных нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В нашем климате оборот каждые 2 мес для силоса и каждый месяц для сена круглый год, да вкалывают, зато никто не дохнет и ветеринаров не надо(половина-дебилы,даже у нас)

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вы знаете, полностью с вами согласен. С точки зрения растениеводства производство кормов - это очень выгодный бизнес. Для многих людей, которые планируют зайти на молочное или мясное скотоводство, я советую начинать с этой сферы.
Но вы должны четко понимать, что эта продукция требует очень тщательной проработки рынков сбыта. И их география ограничена логистическими проблемами. У кормов очень низкая цена за 1 кг или один литр.
Но вы увидели основную тенденцию развитых рынков- у каждого свой бизнес. В мире растениеводы занимаются выращиванием кормов, а животноводы, приобретая их, через животных получают прибыль.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
AlexNZ пишет:

Подсмотрел у нашего соседа бизнес- производство кормов для крс. Производит сено,сено люцерны, силос микс (ячмень,кукуруза,подсолнечник) .земли 2000 га ,2 ангара, 4 силос башни,трактор с навесными ,грузовик,да сын в батраках. Контракты на год вперёд, т.к качество.
Чистая прибыль с 2000 га больше чем у нас с 5000 со всеми коровами,овцами и бридинг планами- халява!

Знаете, как известно, у соседа всегда слаще и длиннее. Морковка.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

уточню свою мысль: у нас 5 соседских семейных ферм ,площадью от 2000 до 5000 га с чистым доходом от 200 до 500 тыщ нз баксов в год по ревенью(данные открыты на сайте ревенью). по разным причинам, русский фермер не может завести 1000 ангусов, 700 фризов или 5000 ромни,чтобы выйти на этот уровень дохода. но по моей теории, если русский парень дважды в год -в июле и сентябре скосит на заброшенном поле 2000 га травы,правильно её высушит и сможет продасть,то он легко выйдет на указанный уровень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
AlexNZ пишет:

уточню свою мысль: у нас 5 соседских семейных ферм ,площадью от 2000 до 5000 га с чистым доходом от 200 до 500 тыщ нз баксов в год по ревенью(данные открыты на сайте ревенью). по разным причинам, русский фермер не может завести 1000 ангусов, 700 фризов или 5000 ромни,чтобы выйти на этот уровень дохода. но по моей теории, если русский парень дважды в год -в июле и сентябре скосит на заброшенном поле 2000 га травы,правильно её высушит и сможет продасть,то он легко выйдет на указанный уровень.

Главное здесь: "сможет продать...". Потом можно порассуждать о причинах невозможности завести ангусов, фризов и ромни. Кстати, это вообще что? Кролики? Козы? Птицы?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

ангусы-мясные,фризы-дойные,ромни-овцы,странно что в разделе крс я должен это объяснять.
если за год невозможно продать 1000 тонн хорошего сена по среднерыночной цене-идея действительно тупая.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
AlexNZ пишет:

ангусы-мясные,фризы-дойные,ромни-овцы,странно что в разделе крс я должен это объяснять.
если за год невозможно продать 1000 тонн хорошего сена по среднерыночной цене-идея действительно тупая.

Никогда не думал, что овцы относятся к КРС. Я занимаюсь птичками, а сюда зашел полюбопытствовать на очередного потенциального миллионера.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Алекс, ваша цитата:"Чистая прибыль с 2000 га больше чем у нас с 5000 со всеми коровами,овцами и бридинг планами- халява!" говорит о том, что вы просто не можете грамотно организовать свою работу. Основа сельскохозяйственного производства- умение получить максимальный доход с 1 га земли. Я всегда начинаю свои рекомендации с этого положения.
На практике это выглядит следующим образом: мясным скотоводством или овцеводством нельзя заниматься в том месте, где урожайность зерновых составляет от 40 ц с га и выше. Какой привес и какая площадь пастбищ нужна, что бы получить доход, одинаковый с доходом от продажи зерна.
Переведите свою молочную ферму на покупные корма, сдайте в аренду землю и со своих 25 гектаров площади фермы получите на 1 га большую прибыль, чем ваш сосед.
Если не можете покупать корма по ценам, которые он обозначает, значит ваши конкуренты умеют работать лучше и у них выше рентабельность. Все просто.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

всё немного сложнее Николай. Владелец фермы один из лучших в мире заводчиков ангусов,поверьте мне: из земли,коров,людей выжимается всё по максимуму, все самые передовые технологии тут же внедряются. просто в с\х есть отрасли выгоднее и менее затратные на старте, у нас это корма из за бума на сухое молоко, в сша это кукуруза из за биотоплива и т.д. кстати у нас порогом рентабельности на пшеницу считают 6 тонн на га.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Тем более, в этом месте мясное скотоводство не может быть рентабельным.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Николай, это место - Новая Зеландия, а там чудеса бывают...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

попытаюсь объяснить: у нас 4 000 га холмов недоступных для техники и 1000 га относительно ровных,там мы сеем ячмень и кукурузу и загоняем на них скот,примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=zSe5exwRJEA
возится с покупными кормами нет времени и смысла,нагрузка на площадь максимальная по массе и по нитратам.

чистая прибыль по ревенью за 13 год 250 000 нз баксов, что очень неплохо для такого типа ферм.
разобравшись с моим тупым и нищим боссом перейду к теме поста. идея зарабатывать на кормах видимо не в струю, даю другую: посей 2 га свеклы и гони всю зиму самогон,если качество хорошее,от клиентов отбоя не будет.
в заключение передаю песню нашего месного виа, там мальчик поёт про стремления и достижения,а девочка красиво пляшет
http://www.youtube.com/watch?v=xUznZkR9WGo

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

При чем здесь чудеса. Экономика везде одинаковая. На земле мы выращиваем культуру, которая дает нам возможность собрать солнечную энергию в приемлемой для живых организмов форме. По Новой Зеландии урожайность 9 тонн с га пшеницы- вполне нормальная. Это даст около 107 000 мега джоулей для КРС. Думаю, что 80 тонн зеленной массы по силосу на кукурузе вы сможете получить легко. при влажности 80 % это будет 16 тонн сухого вещества с энергией в силосе около 8,5 М/Дж. на кг или около 136 000 М/Дж.У кукурузы потенциал выше, но кто купить эту энергию? Как ее предоставить потребителю без потерь? Такой же расчет можно провести по протеину, по энергии лактации.
Понятно, что пшеница интересна как еда для людей и количество энергии имеет меньшее значение. Но мы то говорим о животноводстве.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"AlexNZ" пишет:

если русский парень дважды в год -в июле и сентябре скосит на заброшенном поле 2000 га травы,правильно её высушит и сможет продасть,то он легко выйдет на указанный уровень.

Далеко не на всех просторах России это возможно чисто по
климатическим причинам. В ЦФО, например, таким бизнесом занято примерно десяток крупных хозяев, не больше. Т.к. есть свои проблемы и заморочки.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

вы сможете прямо сейчас во Владимирской области купить 500 тонн сена или 100 тонн кукурузного силоса, я не подкалываю, а тупо интересуюсь, согласитесь,для крупной крс фермы, это не объём.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Да, для крупного хозяйства это не объем и купить не проблема.100 т силоса - это четырехдневный расход. 500 т сена можно купить, без вопросов, но крупному хозяйству оно не нужно, практически, т.к. в рационе его - мизер, а мелких владельцев скота очень мало и они, как правило ,, сено заготавливают для себя сами, продавая излишки.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

я не понял,крупные крс хозяйства не кормят коров сеном?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Можно сказать, что не кормят. Для примера. Если хозяйство имеет 1000гол дойного, то оно заготавливает примерно 30000т сенажа и силоса в сумме, и 200...300т сена. Вот и считайте.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

прикольно, мне на соседней ветке дневной рацион дойной коровы расписали, так там половина - свекла,а сена 2кг.больше на рацион свиньи похоже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"AlexNZ" пишет:

прикольно, мне на соседней ветке дневной рацион дойной коровы расписали, так там половина - свекла,а сена 2кг.больше на рацион свиньи похоже.

Такой рацион вам частник какой-нибудь представил, который силос и сенаж не заготавливает. Крупные хозяйства коров содержат круглый год на монокорме.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"AlexNZ" пишет:

прикольно, мне на соседней ветке дневной рацион дойной коровы расписали, так там половина - свекла

Вы сначала разберитесь с этим рационом, а потом говорите сколько там свеклы, а ее там 12% и можно легко заменить на 10 кг силоса или сенажа.

"AlexNZ" пишет:

на рацион свиньи похоже.

В этом рационе 18% клетчатки, не многовато ли для свиньи?

"AlexNZ" пишет:

а сена 2кг

Сено, в кормлении коров, можно совсем не использовать, если достаточно сенажа и силоса, что многие и делают, так как выход питательных веществ с него меньше, а потери больше чем у сенажа.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Лемех" пишет:

Такой рацион вам частник какой-нибудь представил, который силос и сенаж не заготавливает.

Просто AlexNZ, почему то, скромно умолчал, что в том рационе для «свиньи» 7 кг сена, 10 кг сенажа, 10 кг силоса и 2 кг травяной резки клевера.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах