Вы здесь

Несколько разных вопросов по бизнесу в разведении КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
11.01.2014 - 14:18
: 1

Здравствуйте,если кто-то сможет помочь,буду признателен.
Есть огромное желание заняться выращиванием бычков на мясо,в том что и как за ними ухаживать я в курсе,сам всю жизнь живу в деревне и знаю об этом не из теории.Правда занимался лесным бизнесем.
В виду сложившихся обстоятельств пришлось оставить это дело,хочу попробовать себя в животноводстве.
В кратце опишу ситуацию.В нашем районе все \помешаны\ на лесе,если кто-то и занимается животноводством то только для личных потребностей.Все совхозы и колхозы развалились,от ферм остались только фундаменты,а земля из-за того что она никому не нежна передана в администрацию района.
Недалеко от того места где я живу есть отлично сохранившиеся фундаменты бывших ферм(4 фундамента по размерам голов на 120-150) водонапорная башня с комуникациями к этим фундаментам(только вот глубинный насос украли),вокруг много заброшенных полей(которые потихоньку заростают),есть даже два луга для выпоса скота где есть выкопанные водоёмы для животных,местами даже ограждения остались.
Есть небольшие собственные средства 500т.р. ,пара тракторов с навесными,связи в лесном хозяйстве и на пилорамах,есть возможность предоставить дом для одного-двух рабочих,а так же огромное желание.
Хотел бы я следующее:приобрести или взять в аренду именно ту землю на которой расположены остатки от ферм и выпасные луга ,восстановить хотя бы одну(для начала)ферму.
Планирую выращивать бычков до восьми-десяти месячного возраста,для начала 70-100 голов.
Я совершенно ничего не понимаю в юридической стороне этого вопроса,а именно:
реально ли взять в аренду именно эту землю? что для этого нужно и куда обратиться?
какие документы нужны для регестрации этого бизнеса(включая строительство)
возможно ли получить дотации от государства ,гос.поддержку на развитие
какую породу телят лучше брать(с1,5-2х месячного возраста)
Если у кого то есть идеи помогите пожалуйста,и стоит ли этим вообще заниматься


россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"малец" пишет:

какую породу телят лучше брать(с1,5-2х месячного возраста)

сначала попробуйте хоть какую нибудь породу найти этого возраста

"малец" пишет:

Планирую выращивать бычков до восьми-десяти месячного возраста,для начала 70-100 голов.

wacko2

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Малец, посмотрите , на этом сайте есть конкретные темы по выращиванию бычков. Почитайте их полностью.Пригодиться

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Сергино75" пишет:

Планирую выращивать бычков до восьми-десяти месячного

Даже если их кормить молоком весь период, смысла выиграть на них не будет, ибо до 8 месяцев бычки веса не набирают, а начинают хорошо массу набирать после 14 месяцев. Удачи!

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

Доброго времени. Как успехи получилось взять в аренду фермы. Очень интересно, просто сам столкнулся с такой же ситуацией. Чем все закончилось?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах