Вы здесь

Нут. Технологии выращивания, сорта, обработка

Перейти к полной версии/Вернуться
2195 сообщений
: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
прагматик пишет:

На ноль )))

Объясню, к чему вопрос: тоже думал все забабахали ячмень. А на самом деле плюс минус, а кто его не сеял, те и не сеят. А кто сеял и можно увеличить по севообороту, те увеличили

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Вы правы . Но увеличение есть , люди хотят всегда сорвать "джек пот" . Вот и кидаются с одного на другое и сами раскачивают эти качели . Если соблюдать равновесие т.е ( севооборот) то и цены более стабильны были бы и болячек с вредителями тоже поменьше ....

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
Евгений Барышев пишет:

Вы про что именно? Нут посеяли в этом году?)) Ячменя увеличили?

что то по вегетации есть)) Чуть меньше прежнего посеяли нута. ячмень увеличили с 0 до 60га

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Andrey64rus пишет:

Евгений Барышев пишет:

Вы про что именно? Нут посеяли в этом году?)) Ячменя увеличили?

что то по вегетации есть)) Чуть меньше прежнего посеяли нута. ячмень увеличили с 0 до 60га

Мне в прошлом году говорили, что на Украине есть "мерлин по вегетации" и что скоро у нас мерлин (почвенник) будет с регистрацией на нуте. Как видите, второе сбылось. Насчет "мерлина по вегетации" или его аналога, ждем, пока тишина.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Чот залез в доску объявлений, цены грустные, 18-19 руб. Кто что думает насчет цены нового урожая у нас? Я думаю, будет болтаться в пределах 20-25 при текущем долларе.

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Евгений Барышев пишет:

Чот залез в доску объявлений, цены грустные, 18-19 руб. Кто что думает насчет цены нового урожая у нас? Я думаю, будет болтаться в пределах 20-25 при текущем долларе.

Вы ж не сеяли. Чисто спортивный интерес?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Евгений Барышев пишет:

цены грустные, 18-19 руб

это весело, у нас 14-15

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Don Emilio пишет:

Евгений Барышев пишет:

цены грустные, 18-19 руб

это весело, у нас 14-15

Евгений написал цены в портах. С доски объявлений были взяты несколько пожеланий, но это не цена фиксации сделки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей Плужников пишет:

Евгений написал цены в портах. С доски объявлений были взяты несколько пожеланий, но это не цена фиксации сделки.

а какие прогнозы на июнь?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Сергей Плужников пишет:

Евгений Барышев пишет:

Чот залез в доску объявлений, цены грустные, 18-19 руб. Кто что думает насчет цены нового урожая у нас? Я думаю, будет болтаться в пределах 20-25 при текущем долларе.

Вы ж не сеяли. Чисто спортивный интерес?

Йес! Когда-нибудь точно начну ya

Да, на золе посмотрел цены. За достоверность не ручаюсь, не в теме dntknw

Сергей, какой у вас прогноз на сентябрь-октябрь? Так сказать, сделаем ставки за спортивный интерес mail

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Don Emilio пишет:

Сергей Плужников пишет:

Евгений написал цены в портах. С доски объявлений были взяты несколько пожеланий, но это не цена фиксации сделки.

а какие прогнозы на июнь?

Я сейчас зафиксировал 1000т по цене 17000р на нашем терминале в Сызрани. Отгрузка на июль. Я не могу сказать куда качнется рынок, но я руководствуюсь фактами - интервенционный фонд Индии - 3.8 млн тонн всего бобовых, из них 2.2 нут. Направлений выхода из стока два - открыть рынок через 2-3 месяца и с плюсом продать интервенцию (фермеры не поймут, но бюджет будет рад), или лоббировать интересы фермером и закрыться еще на полгода. В РФ еще 200тыс тонн нута в складах. Турки продают свои 40тыс тонн нута (интервенций) в преддверии нового урожая, так что не знаю как будет. Я привык уважать рынок. А там кто ж знает когда произойдет чудо. Подытоживая, скажу - цена точно вырастет и точно упадет. Знать бы только, когда.

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Евгений Барышев пишет:

Сергей Плужников пишет:

Евгений Барышев пишет:

Чот залез в доску объявлений, цены грустные, 18-19 руб. Кто что думает насчет цены нового урожая у нас? Я думаю, будет болтаться в пределах 20-25 при текущем долларе.

Вы ж не сеяли. Чисто спортивный интерес?

Йес! Когда-нибудь точно начну [изображение]

Да, на золе посмотрел цены. За достоверность не ручаюсь, не в теме [изображение]

Сергей, какой у вас прогноз на сентябрь-октябрь? Так сказать, сделаем ставки за спортивный интерес [изображение]

— Так это только дети на шелобаны играют, а настоящие игроки — на интерес, — засмеялся Копченый. — По полкосой скатаем?
Жеглов брезгливо оттопырил нижнюю губу:
— Это ты с Жегловым хочешь по полсотенке играть? Сморкач!
— А по скольку? — заинтересовался Копченый.
— По тысяче.
— По куску? Идет, — охотно согласился вор.
Наверное, его в принципе согревала перспектива ободрать на бильярде знаменитого Жеглова — эта легенда годами передавалась бы блатными как образец уголовной доблести.
— Ты прежде, чем на тысячу примазывать, покажи мне — есть она у тебя или ты со мной в долг играть собираешься?
Копченый обиделся:
— Что же я, порядка не знаю? — И выволок из кармана пачку денег.
— Тогда ладно. Разбивай.
— Пирамиду или американку?
— Пирамиду.

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211

Господа производители, если кто еще кроме наших самарских друзей на конференции в Геленджике - давайте встречаться. Давно говорил, что СХП обязательно надо быть на всех отраслевых выставках - познакомим вас с покупателями, обсудим рынок. Евгений, на цитату не серчайте, но на коньяк с удовольствием с вами поспорю)

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211

Международные полевые рынки гороха не были чрезмерно удивлены последними оценками производства сельскохозяйственных культур из Индии.

Производство всех классов бобовых в производственном цикле 2018-19 годов было привязано к 23,22 млн. метрических тонн (МТ), резко снизившись с 25,42 млн. В предыдущем сезоне.

Ожидается, что объем производства нута всех видов составит 10,09 млн. тонн по сравнению с 11,38 млн. тонн в прошлом году, но все равно это значительно выше среднего показателя за последние пять лет-8,94 млн. тонн.

Добавляйтесь в наш новостной канал по аналитике бобовых, чтоб я тут стену не загрязнял. Всегда рады друзьям и поставщикам.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Сергей Плужников пишет:

Евгений, на цитату не серчайте, но на коньяк с удовольствием с вами поспорю)

Сергей, не имею привычки обижаться face наоборот, любое мнение и критика приветствуется tomato

По делу - что насчет зерновых в Геленджике решили, не слышали? Ребята в теме про зерно интересовались:

не лентяй пишет:

Ну что там в Геленджике о чём договорились так сказать трейдеры.кто в теме -повествуйте.

По коньяку - давайте, хотя после очередных оценок по урожаю чот и у меня насчет моей цены большие сомнения появились laugh предлагайте дату и цену на грани, и та, что будет ниже - победили вы, та что выше - я

dri dri

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Ищут остатки по 10-15 рублей " остатки - сладки""""= для них

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
прагматик пишет:

Ищут остатки по 10-15 рублей " остатки - сладки""""= для них

Да. Есть такое дело. Особенно в свете того, что произвели около полумиллиона, а экспортировали 200 тыс. Так что ожидаем в следующем году мешанных партий. Чемпионат по миксованию можно объявлять открытым.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Если погода даст убрать хорошее качество , то с прошлогодним его не замешать. Интересно а ценник будет отличаться на свежий урожай ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
прагматик пишет:

Если погода даст убрать хорошее качество , то с прошлогодним его не замешать.

а что в том году плохо было с качеством?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Белесый и мараный

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Don Emilio пишет:

прагматик пишет:

Если погода даст убрать хорошее качество , то с прошлогодним его не замешать.

а что в том году плохо было с качеством?

Будут замешивать. А то как неликвид этот реализовывать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А я в понедельник отгружаю последние 100 тонн, но у нас он был отличного качества, даже камазисты перевозчиков говорили в сравнении.
влага 9-10, маранных нет, белесых нет, цвет желто-оранжевый, сор и кол по госту и еще агент говорил про какой то особый звук когда падает.

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Don Emilio пишет:

А я в понедельник отгружаю последние 100 тонн, но у нас он был отличного качества, даже камазисты перевозчиков говорили в сравнении.

влага 9-10, маранных нет, белесых нет, цвет желто-оранжевый, сор и кол по госту и еще агент говорил про какой то особый звук когда падает.

Казахи со своим рынком?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Индусы повысили пошлины на чечевицу с 30% до 50% для всех и до 70% для уважаемых партнеров из США.

По нуту (пока?) молчок

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Евгений Барышев пишет:

Индусы повысили пошлины на чечевицу с 30% до 50% для всех и до 70% для уважаемых партнеров из США.

По нуту (пока?) молчок

не совсем так

07134000 - (Masoor)
30% + 10% cess - 33% (для всех источников, кроме США) без изменений

50% + 10% - сесс - 55% (для США) от 40% до 50%

07132010- Kabuli
40% + 10% cess - 44% (для всех источников, кроме США) без изменений

70% + 10% sess-77% (для всех США происхождения) не действует для США происхождения BLs до 16 июня 2019 года

07132020- Desi
60% + 10% cess - 66% (для всех источников, кроме США) без изменений

70% + 10% sess-77% (для всех США происхождения) не действует для США с BLs до 16 июня 2019 года

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211

Индийская торговая палата с таможней и полицией занялись мукомолами, которые на льготных условиях для себя могли импортровать нут по квотам. Они должны были перемолоть муку и отправить в Шри-Ланку и Непал продукт с добавленной стоимостью, а вместо этого начали барыжить им на внутреннем рынке, что усложнило процесс реализации интервенционного фонда самой Индии. С родиной шутки плохи, лазеечки прикрыли, покупатели резко снизили активность. Хорошо хоть есть наши братья пакистанцы, которые готовы купить. Только с дисконтом. Оптимизма не добавляет и доллар по 63. Так что надеемся как всегда на лучшее, но смотрим по рынку.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Сергей Плужников пишет:

Индийская торговая палата с таможней и полицией занялись мукомолами, которые на льготных условиях для себя могли импортровать нут по квотам. Они должны были перемолоть муку и отправить в Шри-Ланку и Непал продукт с добавленной стоимостью, а вместо этого начали барыжить им на внутреннем рынке, что усложнило процесс реализации интервенционного фонда самой Индии. С родиной шутки плохи, лазеечки прикрыли, покупатели резко снизили активность. Хорошо хоть есть наши братья пакистанцы, которые готовы купить. Только с дисконтом. Оптимизма не добавляет и доллар по 63. Так что надеемся как всегда на лучшее, но смотрим по рынку.

так какая цена ??? будет у меня уже уборка будет в начале июля

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Александр Фаерман пишет:

Сергей Плужников пишет:

Индийская торговая палата с таможней и полицией занялись мукомолами, которые на льготных условиях для себя могли импортровать нут по квотам. Они должны были перемолоть муку и отправить в Шри-Ланку и Непал продукт с добавленной стоимостью, а вместо этого начали барыжить им на внутреннем рынке, что усложнило процесс реализации интервенционного фонда самой Индии. С родиной шутки плохи, лазеечки прикрыли, покупатели резко снизили активность. Хорошо хоть есть наши братья пакистанцы, которые готовы купить. Только с дисконтом. Оптимизма не добавляет и доллар по 63. Так что надеемся как всегда на лучшее, но смотрим по рынку.

так какая цена ??? будет у меня уже уборка будет в начале июля

Жалко у вас казахов там нет))) говорят по 40 берут. у них там свой рынок. Если честно и без шуток - цена в Пакистане и Индии 380 долларов на насыпной нут стандартного качества.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

А мы сегодня совку кормили.

Вложение
mvimg20190620180501.jpg
Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
тукано пишет:

А мы сегодня совку кормили.

Ну выглядит неплохо!