Вы здесь

Нут. Технологии выращивания, сорта, обработка

Перейти к полной версии/Вернуться
2195 сообщений
Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Pavel1987 пишет:

https://www.[недопустимая ссылка]/n/2e641

по всей видимости не будет цены на нут и в этом году

Не переживайте. Казахи все заберут. И фиников отсыпят) Постили эту информацию у нас в чате. Смотрите, пошлины не всегда признаки большого урожая. Есть большая вероятность, что это механизм протекционизма, чтоб поддержать своих пшеничников. Если хлынет на рынок дешевая импортная пшеница, то вполне возможно что они в трубу вылетят. А они все закредитованы сильно. Так что проще за счет населения и переплаты за местный продукт выдернуть деньги из колхозников. То же самое как импортозамещение у нас - чтоб не завалились холдинги и мясники многотысячегектарные - прекратите есть пармезан и хамон. "Сосиски молочные по акции и сыр плавленый ничем не хуже".

Когда свинину европейскую запретили и говядину к ввозу - это что, у нас так много мяса крутого завелось, которое по качеству и цене выигрывало у импортного? Или когда запрет на яблоки молдавские и польские те же? Все это вопрос времени. Скоро за эти заградительные пошлины в рамках ВТО им напихают.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Сергей Плужников пишет:

Pavel1987 пишет:

https://www.[недопустимая ссылка]/n/2e641


по всей видимости не будет цены на нут и в этом году

Не переживайте. Казахи все заберут. И фиников отсыпят) Постили эту информацию у нас в чате. Смотрите, пошлины не всегда признаки большого урожая. Есть большая вероятность, что это механизм протекционизма, чтоб поддержать своих пшеничников. Если хлынет на рынок дешевая импортная пшеница, то вполне возможно что они в трубу вылетят. А они все закредитованы сильно. Так что проще за счет населения и переплаты за местный продукт выдернуть деньги из колхозников. То же самое как импортозамещение у нас - чтоб не завалились холдинги и мясники многотысячегектарные - прекратите есть пармезан и хамон. "Сосиски молочные по акции и сыр плавленый ничем не хуже".

Когда свинину европейскую запретили и говядину к ввозу - это что, у нас так много мяса крутого завелось, которое по качеству и цене выигрывало у импортного? Или когда запрет на яблоки молдавские и польские те же? Все это вопрос времени. Скоро за эти заградительные пошлины в рамках ВТО им напихают.

надо приобщать народ к фалафелю и хумусу ))) шаурма же пошла в ход !!!

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Александр Фаерман пишет:

надо приобщать народ к фалафелю и хумусу ))) шаурма же пошла в ход !!!

Как вариант, оливье с нутом вместо гороха. super

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Кстати, отличная идея!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Vovusik пишет:

Александр Фаерман пишет:

надо приобщать народ к фалафелю и хумусу ))) шаурма же пошла в ход !!!

Как вариант, оливье с нутом вместо гороха. [изображение]

надо попробовать !!!!

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Александр Фаерман пишет:

Сергей Плужников пишет:

Pavel1987 пишет:

https://www.[недопустимая ссылка]/n/2e641



по всей видимости не будет цены на нут и в этом году

Не переживайте. Казахи все заберут. И фиников отсыпят) Постили эту информацию у нас в чате. Смотрите, пошлины не всегда признаки большого урожая. Есть большая вероятность, что это механизм протекционизма, чтоб поддержать своих пшеничников. Если хлынет на рынок дешевая импортная пшеница, то вполне возможно что они в трубу вылетят. А они все закредитованы сильно. Так что проще за счет населения и переплаты за местный продукт выдернуть деньги из колхозников. То же самое как импортозамещение у нас - чтоб не завалились холдинги и мясники многотысячегектарные - прекратите есть пармезан и хамон. "Сосиски молочные по акции и сыр плавленый ничем не хуже".

Когда свинину европейскую запретили и говядину к ввозу - это что, у нас так много мяса крутого завелось, которое по качеству и цене выигрывало у импортного? Или когда запрет на яблоки молдавские и польские те же? Все это вопрос времени. Скоро за эти заградительные пошлины в рамках ВТО им напихают.

надо приобщать народ к фалафелю и хумусу ))) шаурма же пошла в ход !!!

Я уже год веду переговоры с одним из производителей закусок чтоб они пробную партию переработали и выпустили - иранцы делают запеченный хрустящий нут в специях и соли. Закуска крутейшая. Видео прилагаю. Попробуйте как-нибудь. Я постоянно дома делаю.

https://www.youtube.com/watch?v=mftCKBfu0Jw

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Александр Фаерман пишет:

Vovusik пишет:

Александр Фаерман пишет:

надо приобщать народ к фалафелю и хумусу ))) шаурма же пошла в ход !!!

Как вариант, оливье с нутом вместо гороха. [изображение]

надо попробовать !!!!

На НГ мы сделали два тазика оливье - один с нутом, второй - с классическим (с горохом) . Так первый тазик к обеду 1-го января уже был пустым!!!! А второй еще долго доедали laugh laugh laugh

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211
Vovusik пишет:

Александр Фаерман пишет:

Vovusik пишет:

Александр Фаерман пишет:

надо приобщать народ к фалафелю и хумусу ))) шаурма же пошла в ход !!!

[развернуть]

Как вариант, оливье с нутом вместо гороха. [изображение]

надо попробовать !!!!

На НГ мы сделали два тазика оливье - один с нутом, второй - с классическим (с горохом) . Так первый тазик к обеду 1-го января уже был пустым!!!! А второй еще долго доедали [изображение][изображение][изображение]

Ну и вдогонку. Хумус хумусом, а масабаху никто не отменял!
https://alimero.ru/blog/recepti/masabaha-originalniy-retsept-domashnego-...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Vovusik пишет:

Александр Фаерман пишет:

Vovusik пишет:

Александр Фаерман пишет:

надо приобщать народ к фалафелю и хумусу ))) шаурма же пошла в ход !!!

[развернуть]

Как вариант, оливье с нутом вместо гороха. [изображение]

надо попробовать !!!!

На НГ мы сделали два тазика оливье - один с нутом, второй - с классическим (с горохом) . Так первый тазик к обеду 1-го января уже был пустым!!!! А второй еще долго доедали [изображение][изображение][изображение]

Я бы на вашем месте попробовал нут вместо гороха на сазана?Вдруг рыбаки в очередь выстроятся !

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
игорь-76 пишет:

Я бы на вашем месте попробовал нут вместо гороха на сазана?Вдруг рыбаки в очередь выстроятся !

Так рыбаки его активно применяют уже не одно десятилетие laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

в этом году с такими ценами мои бараны говорят спасибо и едят хрумкают)))

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Don Emilio пишет:

в этом году с такими ценами мои бараны говорят спасибо и едят хрумкают)))

Пипец shok понимаю, что белок и все такое, правда решили скормить баранам?? shok

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Евгений Барышев пишет:

Пипец понимаю, что белок и все такое, правда решили скормить баранам??

уже с осени кормлю, ячмень то не вырос у нас и КРС тоже кормлю
еще его хорошо едят бройлеры, они на нем как на дрожжах растут, никогда такого привеса не получали, а вкус мяса на высоте

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Don Emilio пишет:

Евгений Барышев пишет:

Пипец понимаю, что белок и все такое, правда решили скормить баранам??

уже с осени кормлю, ячмень то не вырос у нас и КРС тоже кормлю

еще его хорошо едят бройлеры, они на нем как на дрожжах растут, никогда такого привеса не получали, а вкус мяса на высоте

Ну да, животина ждать урожая не будет, ей сегодня надо. Как в этом году с осадками? Ячмень сеяли?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Евгений Барышев пишет:

Ну да, животина ждать урожая не будет, ей сегодня надо. Как в этом году с осадками? Ячмень сеяли?

только выехали сеять, вчера лен закончили, седня ячмень начали, осадки слабые, половодья не было намека, но весь снег в землю стаял, осадки очень ждем, у вас как, получше?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Don Emilio пишет:

Евгений Барышев пишет:

Ну да, животина ждать урожая не будет, ей сегодня надо. Как в этом году с осадками? Ячмень сеяли?

только выехали сеять, вчера лен закончили, седня ячмень начали, осадки слабые, половодья не было намека, но весь снег в землю стаял, осадки очень ждем, у вас как, получше?

Земля тоже все в себя впитала, а снега было аж 80 см. Ячмень отсеялись, сеем семечку. Нут решил не сеять в этом году.

Россия
: Юго- запад ростовской
03.03.2014 - 13:13
: 13

Коллеги кто пробовал "Мерлин флекс" по вегетации ?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
фермер азов пишет:

Коллеги кто пробовал "Мерлин флекс" по вегетации ?

Тоже интересно.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Тоже на баннер нажимали?)))
Я так понял, на Украине раньше нашего он был. Ждем инфы от соседей

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148
Россия
: Юго- запад ростовской
03.03.2014 - 13:13
: 13

Я на нуте нашел на 30 взмахов 2 гусеницы "терплю".

Россия
14.08.2018 - 15:58
: 211

Состояние интервенционного фонда Индии на 16 мая. млн.тонн нута могут выйти на рынок в любой момент. А могут и не выйти. Наверное под казахов партию собирают))

Вложение
pulsesstocksendofmay.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей Плужников пишет:

млн.тонн нута могут выйти на рынок в любой момент. А могут и не выйти.

как понять. им млн тона нужно будет или они сами готовы поставить?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Евгений Барышев пишет:

Тоже на баннер нажимали?)))

Я так понял, на Украине раньше нашего он был. Ждем инфы от соседей

Я затупил. Я про Мерлин который по вегетации - на Украине же есть такой? А Флекс - тот же Мерлин, только с официальной регистрацией под нут, получается?

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
Евгений Барышев пишет:

Я затупил. Я про Мерлин который по вегетации - на Украине же есть такой? А Флекс - тот же Мерлин, только с официальной регистрацией под нут, получается?

Что я пропустил?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

В том году в районе посеяли 16000 га , в этом 2600)))) . Зато ячменя бахнули, огогоооо. Вот они качели!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
прагматик пишет:

В том году в районе посеяли 16000 га , в этом 2600)))) . Зато ячменя бахнули, огогоооо. Вот они качели!!!

у нас ячмень дороже пшеницы тройки, еле семена нашел 9 тонн, нету его, потому как в том году не вырос ни у кого

30.10.2012 - 09:41
: 72

Кто-нибудь работал гербицидом Гермес по вегетации

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
прагматик пишет:

В том году в районе посеяли 16000 га , в этом 2600)))) . Зато ячменя бахнули, огогоооо. Вот они качели!!!

На сколько вы увеличили ячменную площадь?

azamat74 пишет:

Кто-нибудь работал гербицидом Гермес по вегетации

Это Щелково? Не советовали его, угнетает. Сам не видел, все со слов.

Andrey64rus пишет:

Что я пропустил?

Вы про что именно? Нут посеяли в этом году?)) Ячменя увеличили?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

На ноль )))