Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Спиридон пишет:

Так кто чем всё таки кормил сою по листу? У кого опыт есть?

Так и будь ,так як Ви дятьку-Спіридон тоже трохи Ровенський ,то розкажу про свій досвід
В минулому році на підході другого оприскування сої гліфосатом :замітив початок розвитку павутинного кліща ,та недитячого розвитку септоріозу(по деяким даним це був пустульний бактеріоз.)-коричневий,а потім некротичний верхній листок.
Так в цей компот пішло проти кліща:ІМІДОклоприд 200грм та 400 грм Цезаря.Само собою 2.5л гліфосата.
300гр борної кислоти
300гр сульфа\ту цинку
По результатах:розвиток кліща припинився до самого збору.
Септоріоз також повністю заглох по остатній фазі обробітку.
,,,,,,,,зовсім забув про 5 кг сульфату магнію,але 42 %......та 10 кг карбаміда
На цей рік в компоті внесені деякі суттеві зміни та доповнення.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Чуть не забув ,там ще було відро сухогого гумату на 1 оприскувач(2000л) але вже залитого,та будь то би проціженого(Ну з ним то я намучився)(Забивав лінійні фільтри)

Россия
: Нальчик
22.05.2016 - 11:02
: 90

Базагран вряд-ли осилит да?

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
Добагов пишет:

Базагран вряд-ли осилит да?

точно

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Slava-rivne пишет:

Сегодня был на дне поля в Витагро ,так по их рецепту только кломазоном.

И я был,не вставило как-то...По их рецепту Медисон весь в мари стоит,а он говорит ето только край поля,где не промыли опрыскиватель.Единственное,что таки-да клубеньков на корнях дофига(фаза 2-3 тройчатый)

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

На половине поля базагран с хармони не дожал лободу, 8 грам. Хармони(украивит) справится или нужно базагран или команд добавлять? Первий раз внесли гд
ето 2,1 базаграна 6,5 формулы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Олег Мадрид пишет:

На половине поля базагран с хармони не дожал лободу, 8 грам. Хармони(украивит) справится или нужно базагран или команд добавлять? Первий раз внесли гдето 2,1 базаграна 6,5 формулы.

Тут вот смотрю у соседей рр соя, так точно такая же картина с лободой, не дожало, как вы говорите.
Хармони не справится.
Есть еще вариант с сойгард голд (ацифлуорфен).

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Год такой или Укравит откровенно бодяжить начал. Очень многие препараты не сработали нормально. Такое ощущение, что д.в. в половинной дозе. На перекрытиях вроде нормально, но там то двойная доза. Вон вроде Сергей писал, что у него 600 мл/га Квинстар макс не сработал. У меня 1 л/га толком не сработал. Нормально сработало только на перекрытии - то есть доза 2 л/га. Короче, есть о чем задуматься на следующий год.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вы хизалафоп-П-этилом работаете?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
donagronom пишет:

Год такой или Укравит откровенно бодяжить начал.

Похоже и у них год не выдался;)
Зы: Есть "старый" Квинстар и "новый", если придется работать (нужно блин запомнить) постараюсь сравнить.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
donagronom пишет:

. Вон вроде Сергей писал, что у него 600 мл/га Квинстар макс не сработал.

Да, года три назад, мыший даже от 400 грм падал . а в етом году 800 грм -второй раз...и толком и несработал..Со всего Укравитовского что нормально,так ето ихний глифовит по 3л на га..

donagronom пишет:

Такое ощущение, что д.в. в половинной дозе. На перекрытиях вроде нормально, но там то двойная доза

yes3 Значит я не сам с такими догадками.......На следующий год надо искать что то другое.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

А вы хизалафоп-П-этилом работаете?

Да. В прошлом году использовал агил, но он не понравился и я решил вернуться к аналогам Тарги.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И что, ожогов на сои не оставляет?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Оставляет, но ничего смертельного я в этом не вижу. Ожогов тем больше, чем позже работаете. Если работать пораньше, то терпимо.

Украина
: Каменец-Подольский
14.12.2014 - 22:53
: 47

Порекомендовали поработать с данным препаратом... Может кто-то работал, поделитесь впечатлениями... Или может, есть аналоги получше.....

Вложение
uniflorbmo.pdf
Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Молибдена что то маловато в нём.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
donagronom пишет:

Год такой или Укравит откровенно бодяжить начал. Очень многие препараты не сработали нормально. Такое ощущение, что д.в. в половинной дозе. На перекрытиях вроде нормально, но там то двойная доза. Вон вроде Сергей писал, что у него 600 мл/га Квинстар макс не сработал. У меня 1 л/га толком не сработал. Нормально сработало только на перекрытии - то есть доза 2 л/га. Короче, есть о чем задуматься на следующий год.

Может просто холодно было в этом году?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Slon723 пишет:
donagronom пишет:

Год такой или Укравит откровенно бодяжить начал. Очень многие препараты не сработали нормально. Такое ощущение, что д.в. в половинной дозе. На перекрытиях вроде нормально, но там то двойная доза. Вон вроде Сергей писал, что у него 600 мл/га Квинстар макс не сработал. У меня 1 л/га толком не сработал. Нормально сработало только на перекрытии - то есть доза 2 л/га. Короче, есть о чем задуматься на следующий год.

Может просто холодно было в этом году?

Да просто нужно будет отправить в лабораторию для определения количества действующего вещества, чтобы мне дурные мысли в голову не лезли.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

Роман(Донагроном),в какой фазе у Вас соя,особенно интересует Тундра,а то моя ранняя Легенда местами цвести начинает,рановато как-то...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

В прошлом году использовал агил, но он не понравился и я решил вернуться к аналогам Тарги.

Чем не понравился?
Клетодим почему не используете?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:
donagronom пишет:

В прошлом году использовал агил, но он не понравился и я решил вернуться к аналогам Тарги.

Чем не понравился?
Клетодим почему не используете?

Несколько раз использовал и клетодим. Но его ни в коем случае нельзя смешивать с хармони и нужно опрыскивать два раза.
Агил очень слабо сработал против сорняков. Ожоги были такие же как и от аналогов Тарги только белого цвета. Хизалофоп рядом сработал на порядок лучше.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ВВВ555 пишет:

Роман(Донагроном),в какой фазе у Вас соя,особенно интересует Тундра,а то моя ранняя Легенда местами цвести начинает,рановато как-то...

У соседа пятый лист выходит на Тундре. Тоже скоро зацветет. Я Тундру в этом году не сеял.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
donagronom пишет:

У соседа пятый лист выходит на Тундре. Тоже скоро зацветет. Я Тундру в этом году не сеял.

Один толко Медисон,аль че еще?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ВВВ555 пишет:
donagronom пишет:

У соседа пятый лист выходит на Тундре. Тоже скоро зацветет. Я Тундру в этом году не сеял.

Один толко Медисон,аль че еще?

Сеял только Медисон.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Алексей9013 пишет:

Ребята кто то сеял Сою Sedna? Вот ее описание http://gmo.in.ua/magazin/semena-soi/sort-soi/ развод какой то или лохотрон??

Да это фантастика shok shok shok

Выкупаем выращенную сою по цене 14000 грн. за тонну

Устойчива к абиотическим стрессам (резкие переп ады температур от + 60 С*, до — 10 С* на протяжении всего периода вегетации.

Содержание соевого масла в сое составляет 55-56%.

Канадский трансгенный сорт сои SEDNA прекрасно переносит ранние весенние приморозки — 10 С *.

в 2015 г., показал прекрасные результаты по засухоустойчивости в связи с суровым климатом Канады, а также по засухоустойчивости проходил гибридоиспытания в России, Краснодарский край, Индии, Израиле, Киргизии, Казахстане, Аргентине, Анголе, Египте, Танзании, Эфиопии при средней тем. + 60 С *.

lol lol lol lol Это разводняк, причем очень старый.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Лемуром, аналогом граминицида Пантера (Квизалофоп-п-тефурил 40 г/л) от Нертуса кто-то работал?

Воспользовался поиском:

Vovusik пишет:

Еще раз повторюсь, работает мягче, чем Хизалофоп-П-этил. Из этой серии раньше применял нертусовский Лемур. Когда появилась Пальмира, решил попробовать. На мое удивление, препарат оказался качественным.
Тут вопрос, как он сработает в смеси с Кломазоном, не ухудшидся ли эффект от последнего?

Украина
: Полтавская обл.
08.01.2017 - 00:04
: 25
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rams пишет:

Интересные схемы возделывания сои.

Согласитесь, разница в 1,5-2 раза достаточно существенна, а качество защиты в обоих случаях — и при применении проверенных отечественных препаратов, и при применении препаратов зарубежного производства — будет одинаковой. Так стоит ли тратить больше, чтобы получить тот же результат? Прям наповал сразило..Нехай Укравит сам и возделывает культуры со своими проверенными овнопрепаратами.
Наш ответ Чемберлену.http://www.agro.basf.ua/agroportal/ua/media/migrated/agrofax/agrofax_201...
Уж лучше типа такого читать. thank_you

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Vovusik пишет:
Алексей9013 пишет:

Ребята кто то сеял Сою Sedna? Вот ее описание http://gmo.in.ua/magazin/semena-soi/sort-soi/ развод какой то или лохотрон??

Да это фантастика shok shok shok

Выкупаем выращенную сою по цене 14000 грн. за тонну

Устойчива к абиотическим стрессам (резкие переп ады температур от + 60 С*, до — 10 С* на протяжении всего периода вегетации.

Содержание соевого масла в сое составляет 55-56%.

Канадский трансгенный сорт сои SEDNA прекрасно переносит ранние весенние приморозки — 10 С *.

в 2015 г., показал прекрасные результаты по засухоустойчивости в связи с суровым климатом Канады, а также по засухоустойчивости проходил гибридоиспытания в России, Краснодарский край, Индии, Израиле, Киргизии, Казахстане, Аргентине, Анголе, Египте, Танзании, Эфиопии при средней тем. + 60 С *.

lol lol lol lol Это разводняк, причем очень старый.

звонил я к ним, агроном сказал что сеют этот сорт много предприятий на украине, урожайность от 18 до 45 ц.га. говорю дай контакты поеду гляну, говорит через пол часа сброшу, но так ничего и не сбросил...

Украина
: Полтавская обл.
08.01.2017 - 00:04
: 25
Данилов Богдан пишет:

звонил я к ним, агроном сказал что сеют этот сорт много предприятий на украине, урожайность от 18 до 45 ц.га. говорю дай контакты поеду гляну, говорит через пол часа сброшу, но так ничего и не сбросил...

Ага, также голову морочили, но дали номер с Днепра какого то агронома... не зацепил его опыт.