Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
Сергей1970 пишет:
vetal83 пишет:

У меня так "полило", что с листового аппарата сои осталось процентов 30. У кого есть подобный опыт, отойдет ли соя с такими повреждениями от града? Проехать на поле не получится дня два, пешком ходил, основной стебель перебит на 90%, фаза цветение есть ли надежда?

У меня есть опыт-не пани куй
-отойдет-фаза еща та что пропрет-у меня такое было в позапрошлом году...

Спасибо за поддержку, сам надеюсь, гляда на соседские кукурузы понимаю что все не так и плохо...

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934

.... а у нас даже не капнуло ((((((.....

украина сумкая область
: сумская область
09.02.2014 - 21:30
: 47
sergey... пишет:
колхозник патриот пишет:
Witalij пишет:

Всяко бывает. У меня вон "любовь" с лободой ( не той, что Света). Пришлось по фасоле 3 л Базагран+ 1 раундапа лить. Ничего, случай чего есть еще дисковая борона laugh

баковая смесь 2 литра базаграна и 1.200 литра ачиби 30 см лобода загнуласть отошла токо кое где по колие трактора

Вот , не пойму я. scratch_one-s_head Давал (в тяжёлых случаях) 2.5 л базаграну+ 300 грм кломазона и то 30 см проблематично лободу брало...А в вас 2 литра берёт....Или ето ачиба "подсиливает" действия базаграна.Так он по злаках........... scratch_one-s_head .А фото можно.?
А мож там прилипатель-сурфакант какой-то?

Witalij пишет:
sergey... пишет:
колхозник патриот пишет:
Witalij пишет:

Всяко бывает. У меня вон "любовь" с лободой ( не той, что Света). Пришлось по фасоле 3 л Базагран+ 1 раундапа лить. Ничего, случай чего есть еще дисковая борона laugh

баковая смесь 2 литра базаграна и 1.200 литра ачиби 30 см лобода загнуласть отошла токо кое где по колие трактора

Вот , не пойму я. scratch_one-s_head Давал (в тяжёлых случаях) 2.5 л базаграну+ 300 грм кломазона и то 30 см проблематично лободу брало...А в вас 2 литра берёт....Или ето ачиба "подсиливает" действия базаграна.Так он по злаках........... scratch_one-s_head .А фото можно.?
А мож там прилипатель-сурфакант какой-то?

Да это уже не от первого человека, слышу, что именно ачиба в базовой смеси делает базагран "сильнее".
Нужно будет попробовать.

нам ето посоветовал агроном агрохолдинга а им руковотство из Киева так делать недает а нам очень понравилось минимальние норми одна обработка угнитения невидел вообще не то што после после Хармони

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Сайбер_01 пишет:
4ortik пишет:

"убить" кукурузу в сое?

Так само как и в подсолнухе..грамминицидом.Они одинаковые,что на сое,что подсолнухе.

А в такой фазе поможет? Или уже поздно?

Вложение
20160628102546.jpg
20160628102541.jpg
20160628102536.jpg
Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Присоединяюсь к вопросу

4ortik пишет:

Ребят, подскажите, как можно "убить" кукурузу в сое?

Соя 2 тройчатых, кукуруза 20 см есть в наличии Гербицид Эрроу 120 к.е. ( клетодим 120 г/л ) и Багира супер ( Хізалофоп – п – етил 50 г/л) - что посоветуете?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Я хизалофопом работал

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
AlexSD пишет:

Я хизалофопом работал

В какой дозе препарата и в какой стадии кукурузы?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Дозу не помню (максимально возможную давал) А кука местами и по яйцы стояла )) Но ее то покрутило быстро , самая стремная та шо из качана кустом росла ...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
4ortik пишет:

Или уже поздно?

AlexSD пишет:

Но ее то покрутило быстро

Алекс уже и ответил.
Не поздно..работайте хизалофопом.Дозу наверно,всё таки среднюю,меж мышеём и пыреём давайте.
Сказать так..макс.по мышею или мин. по пырею.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сергей Алексеевич.. пишет:

Присоединяюсь к вопросу

4ortik пишет:

Ребят, подскажите, как можно "убить" кукурузу в сое?

Соя 2 тройчатых, кукуруза 20 см есть в наличии Гербицид Эрроу 120 к.е. ( клетодим 120 г/л ) и Багира супер ( Хізалофоп – п – етил 50 г/л) - что посоветуете?

Клетодым жощё буде по сое (если передоз), а с хармони wacko2 буде ж--па сразу. Я на стороне хизалофопов

Україна
09.03.2016 - 09:50
: 23

Всем привет, hi что посоветуете у меня сою всю градом побило dntknw в стадии цветения. Может есть какие-то регуляторы роста или еще что-то.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем спасибо за советы

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Кто пробовал сеять по пожнивным ультрараннюю сою, как подготовить под посев после уборки ячменя, надо ли гербициды от сорняка и какие?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
vl.k пишет:

Кто пробовал сеять по пожнивным ультрараннюю сою, как подготовить под посев после уборки ячменя, надо ли гербициды от сорняка и какие?

Не успеет дозреть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
donagronom пишет:

Там позавчера очень сильный дождь был.

Ну передавай привет Белогорью, в следуйший раз бывамши. Хотя созваниваемся периодически, мож знаешь такого Саенко Виталик. Он раньше в Агропромтехнике помойму, теперь сам потихоньку запчастями приторговуеть.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
vl.k пишет:

Кто пробовал сеять по пожнивным ультрараннюю сою, как подготовить под посев после уборки ячменя, надо ли гербициды от сорняка и какие?

Лучше по стерне на прямую сеять !

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
AlexSD пишет:
vl.k пишет:

Кто пробовал сеять по пожнивным ультрараннюю сою, как подготовить под посев после уборки ячменя, надо ли гербициды от сорняка и какие?

Лучше по стерне на прямую сеять !

А пробовали сеять ТДНЖ ? У вас вызревает..А то у нас токо гречиха, но уборка на прямую (так как уже осень поздняя)

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Сою не ... тоже тока гречку... На сою влаги багато на всходы нада , а гречка с полусохого всходит .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
bodya пишет:

donagronom пишет:

Там позавчера очень сильный дождь был.

Ну передавай привет Белогорью, в следуйший раз бывамши. Хотя созваниваемся периодически, мож знаешь такого Саенко Виталик. Он раньше в Агропромтехнике помойму, теперь сам потихоньку запчастями приторговуеть.

Саенко Виталика лично не знаю, но сегодня у его фирмы взял счет на два огнетушителя. Он в Изяславе только что филиал открыл и пока цены держит ниже, чем у конкурентов. Так что развивается твой зёма - можешь его поздравить.

Украина
: Запорожская обл.
14.04.2014 - 09:35
: 30

Ув. fgrubin, где-то на форуме было Ваше сообщение что с внекорневых Вы предпочитаете только молибден. Было бы интересно узнать какой (название, фирма), в какой дозе и в какую фазу развития сои. Так как начинается цветение, думаю вопрос актуальный не только для меня. По поводу производителя молибдена дабы не волновались модераторы можно в личку. С ув.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот как обещал - информирую о сое 15/45см. Междурядья уже сомкнулись, практически. Растения высотой около 40-45см. Практически все - разветвлённые, как бы утолщённые, выглядят вполне здоровыми и тёмнозелёными . Обработал второй раз раундапом 2п/га + фунгицид. Начинается цветение. Влага есть. Больше топтать не планирую.

Вложение
soyaraps.jpg
soyavidszadi.jpg
soyanachalocveteniya.jpg
vorsinki.jpg
Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
KOHDPAT пишет:

Вот как обещал - информирую о сое 15/45см. Междурядья уже сомкнулись, практически. Растения высотой около 40-45см. Практически все - разветвлённые, как бы утолщённые, выглядят вполне здоровыми и тёмнозелёными . Обработал второй раз раундапом 2п/га + фунгицид. Начинается цветение. Влага есть. Больше топтать не планирую.

Красотень, что за сорт?

Украина
: Запорожская обл.
14.04.2014 - 09:35
: 30
KOHDPAT пишет:

Вот как обещал - информирую о сое 15/45см. Междурядья уже сомкнулись, практически. Растения высотой около 40-45см. Практически все - разветвлённые, как бы утолщённые, выглядят вполне здоровыми и тёмнозелёными . Обработал второй раз раундапом 2п/га + фунгицид. Начинается цветение. Влага есть. Больше топтать не планирую.

Соя просто сказка good Каким фунгицидом работали? Я так понимаю в целях профилактики?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Данилов Богдан пишет:
KOHDPAT пишет:

Вот как обещал - информирую о сое 15/45см. Междурядья уже сомкнулись, практически. Растения высотой около 40-45см. Практически все - разветвлённые, как бы утолщённые, выглядят вполне здоровыми и тёмнозелёными . Обработал второй раз раундапом 2п/га + фунгицид. Начинается цветение. Влага есть. Больше топтать не планирую.

Красотень, что за сорт?

Я так подозреваю Безымянный 75 !!!

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
AlexSD пишет:
Данилов Богдан пишет:
KOHDPAT пишет:

Вот как обещал - информирую о сое 15/45см. Междурядья уже сомкнулись, практически. Растения высотой около 40-45см. Практически все - разветвлённые, как бы утолщённые, выглядят вполне здоровыми и тёмнозелёными . Обработал второй раз раундапом 2п/га + фунгицид. Начинается цветение. Влага есть. Больше топтать не планирую.

Красотень, что за сорт?

Я так подозреваю Безымянный 75 !!!

Отличний сорт я завтра тоже крайний раз обработаю и пущай растет...

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KOHDPAT пишет:

Больше топтать не планирую.

Наверное, вы большой оптимист, а если совка хлопковая или клещ паутинный?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
svitanok пишет:

Ув. fgrubin, где-то на форуме было Ваше сообщение что с внекорневых Вы предпочитаете только молибден. Было бы интересно узнать какой (название, фирма), в какой дозе и в какую фазу развития сои. Так как начинается цветение, думаю вопрос актуальный не только для меня. По поводу производителя молибдена дабы не волновались модераторы можно в личку. С ув.

Это Донагроном говорил, я молибден только на семена с Вуксал Комо.

Украина
: Запорожская обл.
14.04.2014 - 09:35
: 30
fgrubin пишет:
svitanok пишет:

Ув. fgrubin, где-то на форуме было Ваше сообщение что с внекорневых Вы предпочитаете только молибден. Было бы интересно узнать какой (название, фирма), в какой дозе и в какую фазу развития сои. Так как начинается цветение, думаю вопрос актуальный не только для меня. По поводу производителя молибдена дабы не волновались модераторы можно в личку. С ув.

Это Донагроном говорил, я молибден только на семена с Вуксал Комо.

Ну тогда переадресую вопрос ему, если он не против.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
sergey... пишет:

Сергей Алексеевич.. пишет:

Присоединяюсь к вопросу

4ortik пишет:

Ребят, подскажите, как можно "убить" кукурузу в сое?

Соя 2 тройчатых, кукуруза 20 см есть в наличии Гербицид Эрроу 120 к.е. ( клетодим 120 г/л ) и Багира супер ( Хізалофоп – п – етил 50 г/л) - что посоветуете?

Клетодым жощё буде по сое (если передоз), а с хармони wacko2 буде ж--па сразу. Я на стороне хизалофопов

Я тоже на стороне хилазофопов. Клетодим создает впечатление более контактного граминицида, а в смесях с хармони выжигает сою. Агил (пропахизафоп) вообще слабенько в этом году сработал против всех злаковых сорняков.