Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Владимир48" пишет:

Тоже вариант.
А как проще выставить крайние пролёты при монтаже? Гидроуровень вроде сильно длинный получается, или идём подряд?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Михаил 01 регион" пишет:

А как проще выставить крайние пролёты при монтаже?

У меня монтажники работали нивелиром, весь фундамент заливался с одной установки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Владимир48" пишет:

yes3

россия
: ск нефтекумский р-он
31.07.2011 - 12:36
: 17
Владимир48 пишет:

Вы обратите внимание на то что у Ивана стена кирпичная в ангаре, сложена на бетонном основании, соответственно нагрузки боковой на арки нет, поэтому никакой там усадки-уводки этих труб не будет. А вот если делать стенки внутренние профлистом изнутри к аркам как у меня то полюбому надо фундамент в землю, в моём случае колодцы под каждую арку, что ни говори а боковое давление серьёзное, особенно у пшеницы. это нужно учитывать.

Это вы верно подметили, что стенка из шлакоблоков держит зерновую массу а не трубы. Вначале стройки планировалось поставить стенку из б.у. плит но мы ненашли их за одекватную цену (сейчас их полно), т.к. время поджимало нас решили сложить стенку из кирпичей собственного производства, ложили прям на голый асфальт благо его толщина и толщина подушки позволили это сделать. Сейчас прорабатываем строительство еще одного склада пока сошлись на одном мнение что это скорее всего будет широкий навес

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Спиридон" пишет:

Приходилось так хранить, только у нас ветра бывают такие сильные что и грузовые покрышки не держат, лучше всего доска через каждые полметра на боковой стороне(вертикально естественно), немцы используют старые пожарные рукава засыпанные песком и перекинутые поперёк бурта, ну и обязательно надо сделать грейдером небольшую насыпь чтобы вода под бурт не заходила так как полюбому мыши снизу плёнку поточат. А так то вообще это наименее затратный способ, только что муторный.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Спиридон пишет:

Я не стал детали описывать.Есть там насыпь.(не обязательно делать грейдером, можно плугом " всвал" несколько раз, и все остальное культиватором и катками). Способ действительно муторный. Отгрузить зерно при плохих погодных условиях не получится. Зато , когда погода нормальная, все делается очень просто и на свежем воздухе.(я насчет пыли).Опять же, это делается в небольшом фермерском хозяйстве где вся работа непосредственно с моим участием или под контролем.

сам уже не первый год примерно так и делаю..вот только несколько вопросов и ньансов... пленка у нас стоит 400 с хвостиком , что уже накладно. Плюс под низ не ложу такую,т.к. весит она прилично весь рулон при погрузке подбирать проблемно да и портится она при наезде колесами, что при насыпании на неё , что при погрузке куном. Кстати, вы что ОВСкой грузите?? и что прям с пленки?? А то ОВС купил..но как она будет себя с пленкой вести пока не предстваляю...
Ветра в этом году вломили не слабо..попрыгать пришлось, утихомирили только когда другой пленкой, скрученной , несколько раз перекинули поперёк кучи. Поэтому на счёт старых пожарных шлангов мысль интересная, вопрос где их найти??
Ну влазит у меня под такой рулон пшеницы 220 и семечки 120. А вот смотрю на фото у вас промежутки между кучами небольшие и сток немаленький?? Не подтапливает?? а то воды с кучь много стекает , пощадь водосбора получается приличной...
А так соглашусь, выход из положения конечо..но попыхтеть приходится...

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Привет хлеборобы!
Я сделал для сена, но наверное и под зерно подойдет.
фермы сварены из распущенных вдоль железных аэродромных плит. Получается П-образный профиль из 3 мм стали.
Работы на 2 недели, железа на 25 тыс, дисков для болгарки 50 шт ну и электродов 3 пачки. Дерево свое. Рубероид не очень , мягко говоря, покрытие, заменю полипропиленом. Размеры 14 на 24м помещается 10 тыс тюков. Кстати для перевозки соли у нас применяют мешки огромные на целый вагон. Они с затяжками и крышкой. Полипропилен очень плотный и не промокаемый. Для хранения зерна по моему самое то.
Файлы:
foto0025.jpg
foto0019.jpg
p1080409.jpg
foto0027.jpg

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Виктор Исаев пишет:

Привет хлеборобы!
Я сделал для сена, но наверное и под зерно подойдет.
фермы сварены из распущенных вдоль железных аэродромных плит. Получается П-образный профиль из 3 мм стали.
Работы на 2 недели, железа на 25 тыс, дисков для болгарки 50 шт ну и электродов 3 пачки. Дерево свое. Рубероид не очень , мягко говоря, покрытие, заменю полипропиленом. Размеры 14 на 24м помещается 10 тыс тюков. Кстати для перевозки соли у нас применяют мешки огромные на целый вагон. Они с затяжками и крышкой. Полипропилен очень плотный и не промокаемый. Для хранения зерна по моему самое то.

Во блин, и плит таких не знаю..но так конечно дешевле некуда!! clap ! А вот мешки конечно интересные..где их только взять... wacko2
Для зерна не очень удобно получается..грузить ..ездить и тому подобное..НО полюбому навес в хозяйстве ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Спиридон пишет:

Для " Чез1". У нас четыре комплекта пленок.(верхняя и нижняя) Они все нужны на уборку. Когда дело подойдет к зиме , большая часть зерна уже уйдет в реализацию. Часть пленки высвободится. Ею дополнительно можно укрыть бурты. С ветром у нас те же проблемы. Желательно чтобы бурт находился вдоль ветра.(в основном самый сильный ветер бывает с какого то одного направления). Накрывать пленкой или раскрывать нужно два человека, но желательно все таки четыре(особенно при ветре). Один раз резко налетел вихрь и поднял все 50 м пленки вверх столбом.(за нижний конец рабочий держался ,его уже отрывать от земли начало) Верхней пленки хватает на сезон может и на два. В процессе она все равно местами порвется, потом она пойдет под низ, бывает что и в два слоя. Короче , раз в году на четыре бурта надо купить четыре рулона пленки. Грузим ОВСкой. Только на погрузку ее нужно немного перестроить. В работе остается только подающий элеватор и двигатель на ход ОВС.Но там задействованна не одна ОВС.За ней идет шнековый погрузчик, ОВС еще и тянет его за собой. Высота погрузки у шнека метра четыре.(самой ОВС даже на простой тракторный прицеп сложно грузить). Если под пленкой нормально выровнянный и уплотненный грунт и еще сухой, то пленка почти не рвется( транспортер пленку не рвет, больше рвут колеса ОВС при пробуксовке). Там сзади ОВС еще цепляется лоток который зерно в шнек подает. Да , перед тем как начнет таять снег ,придется поработать лопатой. Желательно канаву от снега очистить, чтобы талая вода быстро уходила.Там на фото не видно. Площадка зернотока вся с уклоном . В случае резкого дождя или таяния снега вода должна быстро уходить.

Ну в принципе понятно. У каждого свои ньюансы . Пленка у нас из украины"планета пластик" кажется..только зеленовая..вот перекупы и не скупятся в цене. Поэтому под низ лично мне удобнее обычную из полос по 3 метра стелить. И ездишь по ней меньше и собирать по мере погрузки куном удобнее. есть пленка которой уже три года..понятно что вся в дырках, но если стелишь её в 2-3 слоя то вполне нормально, главное что бы сами бурты правильно сформированы были. После этой зимы, с её уроганными ветрами, решил грузовых скатов напасти. Ну шланги пожарные надо знакомым заказывать! laugh
Кстати, под низ плека должна быть практически целая, а то влагу соссет на ура. Не спасет зачастую и два слоя. А вот как уже писал сверху в несколько слоёв стекает.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Я в Воронеже покупал пленку черную толстую для силосных траншей 12 на 40 метров.Цена в 10м году была 8900р.Были и другие размеры.
Стелил на пол в ангаре первй год.
Сейчас остался 1 рулон стоит нецилованный,на всякий случай.
Файлы:
image627.jpg

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
фермер80 пишет:

Я в Воронеже покупал пленку черную толстую для силосных траншей 12 на 40 метров.Цена в 10м году была 8900р.Были и другие размеры.
Стелил на пол в ангаре первй год.
Сейчас остался 1 рулон стоит нецилованный,на всякий случай.

Ну и как, ездить по ней можно?? чем грузите??

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Можно,только руля крутить на месте ненужно и резко тормозить.А то всеравно рветься по чуть-чуть.Грузил зернометом и ОВС-ка работала.
Но пленка это на крайняк когда глина до конца в ангаре не высохла,сейчас все хорошо.
Да и мыши под пленкой заводяться.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Спиридон пишет:

Нашел фото с лета. Может кому сгодится. Вариант погрузки ОВСкой с бурта.

а что у вас постелено. сам голову ломаю где асвальт найти

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А у многих проблема с асфальтной крошкой? что если ее вместо асфальта испоьзовать? она наверно раза в 2-4 дешевле. Раскатать ее ровно, нагреть какой нибудь паяльной лампой, опять укатать. Она остынет и будет очень прочной.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

отмечусь.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

подходил на выставке в усть-лабинске к агросоюзу.подробно разговаривали за такие ангары. канадские , гарантия кажется 20лет.но цена.1т.р. за 1 м кв. на вопрос а зачеи они тогда нужны , если 1,2т. за квадрат металлоконструкции ставят.ответ был, что не требуют регистрации у нас мол даже центральный офис фирмы в таком. а раз не нужна регистрация, то и налоги и проблем с узаканиванием нет. преимущество конечно сильное.но цена. мне кажется должна хотя бы в полтора раза дешевле быть!!???
http://www.agrosoyuz.ua/products/hangar-constructions

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На стены зерна не навалеш.Сосед ночью прийдет с ножечком и мишком,дырочку проковыряет и все.
Я поставил цельнометаллечискй и еще один надо ставить,тесно.Цена сейчас 2000-2200р/м2.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На стены зерна не навалеш.Сосед ночью прийдет с ножечком и мишком,дырочку проковыряет и все.
Я поставил цельнометаллечискй и еще один надо ставить,тесно.Цена сейчас 2000-2200р/м2.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"фермер80" пишет:

Если на это надеяться, то сосед и с аккумуляторной дрелью придёт и коронкой на неё. И такую дырку просверлит... laugh .
В тентовых тоже понта не вижу, тент испортится, профилем перекрыть выйдет дороже металлического на выхлопе.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"фермер80" пишет:

и еще один надо ставить,тесно

Да, надо строить, без своего хранения тяжко. Я уже третий начал ставить.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Владимир,сколько сейчас квадратный метр стоит с монтажом?
попадался б/у 16 на 30м за 550тыс.р под демонтаж.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"фермер80" пишет:

Владимир,сколько сейчас квадратный метр стоит с монтажом?
попадался б/у 16 на 30м за 550тыс.р под демонтаж.

Сейчас вот купил новый 15*45 получается за 1350т.р. + монтаж 350 + плюс бетон и кран ещё около 100. Закатной обойдётся дешевле, но я их боюсь. 550 под демонтаж дороговато, к тому же его трудно будет собрать обратно чтобы не тёк.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Зря ты их боишься!С нас в деревне коллеги собираются только их ставить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Немогу себя перебороть, в 15 км в хозяйстве один упал от намёрзшего снега и льда, езжу мимо глаза мозолит.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Шо!Упал,неможет быть.С какой фальги его слепили?
У меня 1.2мм,снег слетает незадерживаеться.В марте бывает в оттепель иний образуется и тая капаеть.Но немного,не смертельно.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Хотя разговаривал с мастером бригады монтажников,говорит фирмочек развелось всяких,ляпают подешевле.Но не на долго.

11.09.2009 - 10:31
: 66
Александр Штирлиц пишет:

Александр будут вопросы давайте тут.

Здравствуйте,Александр,очень понравился Ваш склад.Вознкло несколько вопросов:1)не жарко ли в нем летом,так как хотим сделать его для картофеля,2)какое растояние между нижними валами на станке,3)нет ли зимой при оттепели конденсата.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
olegx222 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Александр будут вопросы давайте тут.

Здравствуйте,Александр,очень понравился Ваш склад.Вознкло несколько вопросов:1)не жарко ли в нем летом,так как хотим сделать его для картофеля,2)какое растояние между нижними валами на станке,3)нет ли зимой при оттепели конденсата.

И у меня вопрос. Каким способом крепили кровлю? Спасибо!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"olegx222" пишет:

Александр Штирлиц пишет:
Александр будут вопросы давайте тут.

Здравствуйте,Александр,очень понравился Ваш склад.Вознкло несколько вопросов:1)не жарко ли в нем летом,так как хотим сделать его для картофеля,2)какое растояние между нижними валами на станке,3)нет ли зимой при оттепели конденсата.

НЕ жарко комбаин к уборке готовим в нем. Точнее жарко тольпод самым потолком когда стоиш на бункере.
Конденсата нет так как нет внутри источника тепла. За станок надо уточнять но там не критически все завит от высоты положения среднего ролика.

Таких ангаров уже посторено в округе около 10 штук и есть заказы и на весну. ЗЯть после нашего совмесного пошел по зароботкам)))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

И у меня вопрос. Каким способом крепили кровлю? Спасибо!

Кровлю крепили обычным кровельным саморезом с резинкой как для металочерецицы и профиля.

http://poremontu.ru/blogs/KickOfHeart/samorez-dlya-krepleniya-krovelnyih...