Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
grantskalni пишет:

а на полу у вас плиты или заливали бетон ? и как гидроизоляцию пола делали ?. зерно нормально хранится, не портится ?
есть мысль сделать пол из брусчатки ., может кто-то уже делал поделитесь.?

На полу плиты дорожные на песчаной подушке, никакой гидроизоляции нет. Зерно хранится прекрасно,если сухое конечно, только от фундамента по углу может подпортиться, но там мелочь.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
grantskalni пишет:

а на полу у вас плиты или заливали бетон ? и как гидроизоляцию пола делали ?. зерно нормально хранится, не портится ?
есть мысль сделать пол из брусчатки ., может кто-то уже делал поделитесь.?

Мне кажется из брусчатки будет не очень удобно, во первых подметать, во вторых сортировка или погрузчик будут постоянно цепляться на швах. Я считаю что самый лучший пол в складе это асфальт,и по цене, и убирать удобно.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Спиридон пишет:

При правильно организованном отводе сточных вод от склада и низком уровне грунтовых вод, пол может быть и из хорошо утрамбованной глины.(можно еще с соломой ее перемешать и утрамбовать).Есть такой один склад у нас, еще колхозный.Зерно осенью засыпали , весной вывезли. Ни каких подошв.Если уровень грунтовых вод высокий то под основание пола нужно уложить гидроизоляцию из полиэтиленовой пленки, будь то любой пол, даже и асфальтовый, иначе пленку придется стелить каждый год по полу под зерно.

немного не соглашусь асфальт есть битум он влагу не пускает если зерно положено в склад сухим на асфальт то хранится без пленки прекрасно мое мнение самый лучший пол в складе асфальт.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
фермер Александр пишет:
Спиридон пишет:

При правильно организованном отводе сточных вод от склада и низком уровне грунтовых вод, пол может быть и из хорошо утрамбованной глины.(можно еще с соломой ее перемешать и утрамбовать).Есть такой один склад у нас, еще колхозный.Зерно осенью засыпали , весной вывезли. Ни каких подошв.Если уровень грунтовых вод высокий то под основание пола нужно уложить гидроизоляцию из полиэтиленовой пленки, будь то любой пол, даже и асфальтовый, иначе пленку придется стелить каждый год по полу под зерно.

немного не соглашусь асфальт есть битум он влагу не пускает если зерно положено в склад сухим на асфальт то хранится без пленки прекрасно мое мнение самый лучший пол в складе асфальт.

Хорошо Вам , у Вас техника идеальная..ничего с неё никогда не капает!!??? И ремонтировать в ангаре ничего никогда не будете???

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Деревянные бруски какого размера?[/quote]

Под крышей 60×80, а на стенах 50×70.[/quote]
Между брусками какое расстояние?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
чез1 пишет:
фермер Александр пишет:
Спиридон пишет:

При правильно организованном отводе сточных вод от склада и низком уровне грунтовых вод, пол может быть и из хорошо утрамбованной глины.(можно еще с соломой ее перемешать и утрамбовать).Есть такой один склад у нас, еще колхозный.Зерно осенью засыпали , весной вывезли. Ни каких подошв.Если уровень грунтовых вод высокий то под основание пола нужно уложить гидроизоляцию из полиэтиленовой пленки, будь то любой пол, даже и асфальтовый, иначе пленку придется стелить каждый год по полу под зерно.

немного не соглашусь асфальт есть битум он влагу не пускает если зерно положено в склад сухим на асфальт то хранится без пленки прекрасно мое мнение самый лучший пол в складе асфальт.

Хорошо Вам , у Вас техника идеальная..ничего с неё никогда не капает!!??? И ремонтировать в ангаре ничего никогда не будете???

вот на этот счет сдаюсь проблема извечная и все из-за нехватки денег и на асфальт то не хватает .но в арендуемом складе асфальт и сам убедился хранится идеально.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
АлександрБ пишет:

Деревянные бруски какого размера?

Под крышей 60×80, а на стенах 50×70.[/quote]
Между брусками какое расстояние?[/quote]

Под крышей 70 см, на стенах 1 метр.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ни кто опыта не имеет трабования земляного пола виброплитой? Идея - выровнять, намочить хорошо, рассыпать солому слоем и при начале подсыхания затрамбовать виброплтой, просто под стенами не закатаешь газоном.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я ещё два строю.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Василий Андреевич пишет:

Решил тоже похвастаться своими ангарами, Ребята приехали за 2 месяца возвели вот такой ангар в 1000 кв.м.

Классно, а зашит чем, поликарбонат?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
spirit71 пишет:
"Василий Андреевич" пишет:

Ребята приехали за 2 месяца возвели вот такой ангар в 1000 кв.м.

Чего за ребята? А то я тут - рядышком, по Сибирским меркам...
Хочу под технику нечто такое, только поменьше, ежели не очень дорого.

=====================
Подпольная реклама, типа.
Смотреть информацию о пользователе.
Писать, звонить.
Хоть бы ссылку дал на сайт свой.
Для птицеводов,- знойное помещение, освещать не ннада!

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Нет,это тэнт.
Делают татары.У них сайт есть.И цена была раньше 1200р/м.дорого.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Василий Андреевич пишет:

Решил тоже похвастаться своими ангарами, Ребята приехали за 2 месяца возвели вот такой ангар в 1000 кв.м.

Супер,думаю дешевле чем из профнастила.По фото видно что торцы не глухие,это есть хорошо.А я свой наглухо закрыл так жара ужасная даже в пасмурный день

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Хочу под технику нечто такое, только поменьше, ежели не очень дорого.[/quote]
Посмотри на мой самопальный.Делов на полторы недели.И по деньгам нормально

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
spirit71 пишет:
"Василий Андреевич" пишет:

Ребята приехали за 2 месяца возвели вот такой ангар в 1000 кв.м.

Чего за ребята? А то я тут - рядышком, по Сибирским меркам...
Хочу под технику нечто такое, только поменьше, ежели не очень дорого.

посмотри на мой. мож подойдёт,пост 264

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Спиридон пишет:

[quote=KomratПо фото видно что торцы не глухие,это есть хорошо.А я свой наглухо закрыл так жара ужасная даже в пасмурный день

----- наглухо закрытый ангар легче перенесет, скажем, ветряную бурю.[/quote]
Согласен.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Komrat пишет:
Спиридон пишет:

[quote=KomratПо фото видно что торцы не глухие,это есть хорошо.А я свой наглухо закрыл так жара ужасная даже в пасмурный день

----- наглухо закрытый ангар легче перенесет, скажем, ветряную бурю.

Согласен.[/quote]
Могу предположить, что автор поспешил сделать фото не до строя, возможно торцы зашивались позже. Иначе дождь косой иль снег крутой, а с ветром и улететь можно... sos

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Ну а как на в чтёт силосов парни.Кто сталкивался с такой формой хранилищ.По геометрии по моему будет получше ангара.На Каргиле немного смотрел на конструкцию силоса на 1000 тонн так показалось всё там просто.Можно повторить у себя.

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Перечитал темку. Очень интересная. Тоже в этом году остро стала тема хранения урожая. Хочу прям в огороде сделать ангарчик размерами примерно 12*30*6. прозванивал по фирмам. Делают БЕЗ монтажа примерно за 14 тыс. у.е. А с монтажем еще примерно +5-6 тыс. у.е. Это очень дорого для меня... может кто посоветует подешевле клиентов. Сами наверное сделать не сможем. Нет таких спецов, да и времени нет вообще :(
.
Или сейчас дешевле будет построить ангар с камня? :)

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Александр Штирлиц пишет:
"olex.l" пишет:

В этом году на осень хочу начать строить ангар своими силами много пересмотрел информации и остановился на варианте Александра. Большое спасибо за подробные обьяснения и много фото. Тема супер

Удачи если что обращайтесь, что знаем подскажем.

Здравствуйте, Александр! Весной планирую строить ангар по вашему "рецепту". В целом вроде всё понятно (пока ничего не делаеш), но есть пара вопросов: какая марка профлиста (толщина, высота волны), и длинна листа (т.е. сколько листов лежит на одной арке)? Ну и в целом, как ангар после 3 лет эксплуатации?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"шепелев евгений" пишет:

Здравствуйте, Александр! Весной планирую строить ангар по вашему "рецепту". В целом вроде всё понятно (пока ничего не делаеш), но есть пара вопросов: какая марка профлиста (толщина, высота волны), и длинна листа (т.е. сколько листов лежит на одной арке)? Ну и в целом, как ангар после 3 лет эксплуатации?

Здравствуйте. ПРофлист толщина стандартная для такого профиля что то около 0.5-0.7 высота волны вроде 15мм, точно уже марку не помню разве что мерять. длина ? листт из 3 штук, сразу крыли 2 боковых потом верх.
После 3 лет - хочу построить еще один))). Если что обращайтесь что могу подскажу, если не будет тут ответа пишите в личку.
По такомупринцыпу в радиусе 2 районов построено уже около 20 штук.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Александр Штирлиц" пишет:

По такомупринцыпу в радиусе 2 районов построено уже около 20 штук.

Спасибо, если что, буду обращатся.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Александр Штирлиц добрый вечер. Сколько метров профтрубы у Вас ушло на строительство?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"2595712" пишет:

Александр Штирлиц добрый вечер. Сколько метров профтрубы у Вас ушло на строительство?

а РАЗВЕ Я ЕЩЕ НЕ ПИСПЛ В ТЕМЕ? ЩА поищу может кому в личку кидал

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Сань, ещё, пока далеко не ушёл, поведай нам, как "ноль" выставлял, имею ввиду уровень углов?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"шепелев евгений" пишет:

Сань, ещё, пока далеко не ушёл, поведай нам, как "ноль" выставлял, имею ввиду уровень углов?

Да водяным уровнем, уровень только првая , левая стенка в длину имеет уклон- вперед на выкат.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Александр Штирлиц" пишет:

"2595712" wrote:
Александр Штирлиц добрый вечер. Сколько метров профтрубы у Вас ушло на строительство?

а РАЗВЕ Я ЕЩЕ НЕ ПИСПЛ В ТЕМЕ? ЩА поищу может кому в личку кидал

НА ангар 10*30 метров
профастил 600мкв
30*30-700М профтруба Толщина везде желательна 3мм.
20*30-600м
20*20--300м
40*40-60м
60*80-80м.
3500 саморезов
10 кг електродов
3 тонны цемента
НУ и щебень отсев сответственно.

Данные приблительно правильны. Все уточняется походу работы.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Александр Штирлиц пишет:
"шепелев евгений" пишет:

Сань, ещё, пока далеко не ушёл, поведай нам, как "ноль" выставлял, имею ввиду уровень углов?

Да водяным уровнем, уровень только првая , левая стенка в длину имеет уклон- вперед на выкат.

Вот тут не понял?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Александр Штирлиц" пишет:

НА ангар 10*30 метров

Спасибо thank_you Приблизительно получается 6500$ (если правильно посчитал)