Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140
MARSHAL1974 пишет:

вот что получилось в итоге.

good Хай служить

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
MARSHAL1974 пишет:

вот что получилось в итоге.

Шикарно получилось,а брезент не протрет о металл? может нужно было укрыть Изолоном .или как оно правильно называется подкладка пароизаляция . и тогда не протрет на со прикосновении металла и брезента.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Алексей 161 RUS пишет:
MARSHAL1974 пишет:

вот что получилось в итоге.

Шикарно получилось,а брезент не протрет о металл? может нужно было укрыть Изолоном .или как оно правильно называется подкладка пароизаляция . и тогда не протрет на со прикосновении металла и брезента.

время покажет. ездил смотрел в нескольких местах, рынок, летнее кафе, то ни чего не подложено. натянуто сильно плотно, как барабан.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Богдан Скроминский пишет:
MARSHAL1974 пишет:

вот что получилось в итоге.

good Хай служить

Добре получилось. good

30.06.2018 - 22:22
: 1
ewgenij пишет:

По хранению - в месте прилегания мешка к земле, мыши погрызли дыры, и весной во время оттепели всё затекло и попрело. Во время отгрузки по его словам на всю длину рукава слой подсолнечника сантиметров 15 пропал. Посчитайте затраты.....

Мужики, а если рукав на европоддоны положить? Или плёнку на поддоны, а сверху насыпать зерно, и завернуть плёнку, и сверху накрыть?
Мож, так надежней от мышей?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Kokos пишет:
ewgenij пишет:

По хранению - в месте прилегания мешка к земле, мыши погрызли дыры, и весной во время оттепели всё затекло и попрело. Во время отгрузки по его словам на всю длину рукава слой подсолнечника сантиметров 15 пропал. Посчитайте затраты.....

Мужики, а если рукав на европоддоны положить? Или плёнку на поддоны, а сверху насыпать зерно, и завернуть плёнку, и сверху накрыть?
Мож, так надежней от мышей?

Если туда не влезет кот шоб их гонять то мышам похер пленки, поддоны lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Magnat-Eko пишет:
Kokos пишет:
ewgenij пишет:

По хранению - в месте прилегания мешка к земле, мыши погрызли дыры, и весной во время оттепели всё затекло и попрело. Во время отгрузки по его словам на всю длину рукава слой подсолнечника сантиметров 15 пропал. Посчитайте затраты.....

Мужики, а если рукав на европоддоны положить? Или плёнку на поддоны, а сверху насыпать зерно, и завернуть плёнку, и сверху накрыть?
Мож, так надежней от мышей?

Если туда не влезет кот шоб их гонять то мышам похер пленки, поддоны lol

Да и коты им по большому тоже также laugh
Если жрачка есть и хоть какой-то укромный уголок, то мыши будут или даже крысы.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
чез1 пишет:
Спиридон пишет:
ewgenij пишет:

Во время отгрузки по его словам на всю длину рукава слой подсолнечника сантиметров 15 пропал

Бывало что бурт зерна или подсолнечника , под которым застелена плёнка и накрытый сверху плёнкой, лежал у меня с конца лета и до начала следующего. Часто зерно, тон 10-20 и типа семенное, оставалось. Так же хранилось и на следующую осень высевалось. Но бурт нарезан с уклоном считай в три стороны.

Это да, но мыши реальная проблема даже при таком способе. Нужно почаще открывать и гонять и травить.. А открывать ну прямо напряжённый труд, учитывая наши ветра и количество колёс с КАМАЗа для удержания плёнки. huh

Если канистр много из под химии то можно наполнять водой и использовать вместо колес(10-20л)

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Богдан Скроминский пишет:
MARSHAL1974 пишет:

вот что получилось в итоге.

good Хай служить

Добре получилось. good

И светлО!

Россия
: с.Красногорье
30.06.2018 - 18:46
: 24

Доброе утро, кто нибудь может подсказать мне, хочу купить 10тон зерна а хранить невчем, вот и думаю построить сарай, под зерно в дальнейшем довести зерно до 20 тон, меня интересует площадь под 10 и 20 тон зерна. Спасибо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

если навалишь на стену высотой 2 метра, то на 1м

2

приходится примерно 1,5 тонны зерна
если высотой 1 м, то около 7 цетнера на 1м

2
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

если навалишь на стену высотой 2 метра, то на 1м2 приходится примерно 1,5 тонны зерна
если высотой 1 м, то около 7 цетнера на 1м2

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
.Павел. пишет:

Доброе утро, кто нибудь может подсказать мне, хочу купить 10тон зерна а хранить невчем, вот и думаю построить сарай, под зерно в дальнейшем довести зерно до 20 тон, меня интересует площадь под 10 и 20 тон зерна. Спасибо.

Порекомендую купить бочку на 25-30 м3 или морской контейнер. Преимущество в мобильности, можно потом продать, сарай уже не перепродашь.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
sandera пишет:
.Павел. пишет:

Доброе утро, кто нибудь может подсказать мне, хочу купить 10тон зерна а хранить невчем, вот и думаю построить сарай, под зерно в дальнейшем довести зерно до 20 тон, меня интересует площадь под 10 и 20 тон зерна. Спасибо.

Порекомендую купить бочку на 25-30 м3 или морской контейнер. Преимущество в мобильности, можно потом продать, сарай уже не перепродашь.

Или как у нас некоторые ,ставят кузов камазовский бортовий

Россия
: с.Красногорье
30.06.2018 - 18:46
: 24
sandera пишет:
.Павел. пишет:

Доброе утро, кто нибудь может подсказать мне, хочу купить 10тон зерна а хранить невчем, вот и думаю построить сарай, под зерно в дальнейшем довести зерно до 20 тон, меня интересует площадь под 10 и 20 тон зерна. Спасибо.

Порекомендую купить бочку на 25-30 м3 или морской контейнер. Преимущество в мобильности, можно потом продать, сарай уже не перепродашь.

Спасибо, продавать я небуду точно, хочю потихоньку своё дело с коровами раскрутить, а потом всегда детям можно оставить, они и пускай продают (будит что хоть продать).

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
.Павел. пишет:

Спасибо, продавать я небуду точно, хочю потихоньку своё дело с коровами раскрутить, а потом всегда детям можно оставить, они и пускай продают (будит что хоть продать).

Продавать может и недо будет, но передвинуть наверняка желание возникнет.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
.Павел. пишет:
sandera пишет:
.Павел. пишет:

Доброе утро, кто нибудь может подсказать мне, хочу купить 10тон зерна а хранить невчем, вот и думаю построить сарай, под зерно в дальнейшем довести зерно до 20 тон, меня интересует площадь под 10 и 20 тон зерна. Спасибо.

Порекомендую купить бочку на 25-30 м3 или морской контейнер. Преимущество в мобильности, можно потом продать, сарай уже не перепродашь.

Спасибо, продавать я небуду точно, хочю потихоньку своё дело с коровами раскрутить, а потом всегда детям можно оставить, они и пускай продают (будит что хоть продать).

Оптимистичный бизнесплан (((((

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
ewgenij пишет:
.Павел. пишет:
sandera пишет:
.Павел. пишет:

Доброе утро, кто нибудь может подсказать мне, хочу купить 10тон зерна а хранить невчем, вот и думаю построить сарай, под зерно в дальнейшем довести зерно до 20 тон, меня интересует площадь под 10 и 20 тон зерна. Спасибо.

Порекомендую купить бочку на 25-30 м3 или морской контейнер. Преимущество в мобильности, можно потом продать, сарай уже не перепродашь.

Спасибо, продавать я небуду точно, хочю потихоньку своё дело с коровами раскрутить, а потом всегда детям можно оставить, они и пускай продают (будит что хоть продать).

Оптимистичный бизнесплан (((((

С перспективой лет на 40-50

Россия
: с.Красногорье
30.06.2018 - 18:46
: 24
Alex-Kobush пишет:
ewgenij пишет:
.Павел. пишет:
sandera пишет:
.Павел. пишет:

Доброе утро, кто нибудь может подсказать мне, хочу купить 10тон зерна а хранить невчем, вот и думаю построить сарай, под зерно в дальнейшем довести зерно до 20 тон, меня интересует площадь под 10 и 20 тон зерна. Спасибо.

Порекомендую купить бочку на 25-30 м3 или морской контейнер. Преимущество в мобильности, можно потом продать, сарай уже не перепродашь.

Спасибо, продавать я небуду точно, хочю потихоньку своё дело с коровами раскрутить, а потом всегда детям можно оставить, они и пускай продают (будит что хоть продать).

Оптимистичный бизнесплан (((((

С перспективой лет на 40-50

Спасибо, буду думать.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Есть асвальтированая площадка, поделитесь пожалуйста опытом как правильно положить зерно на хранение до весны. Думаю под низ пленку сверху пленку краи придавить мешочками с песком или спаять, если спаять буде аналог рукавов для хранения зерна. масса зерна 1000 тон, пшеница, соя, горох. Как павильно сделать фумигацию и производить контороль качества зерна при хранениии

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Олег Мадрид пишет:

Есть асвальтированая площадка, поделитесь пожалуйста опытом как правильно положить зерно на хранение до весны. Думаю под низ пленку сверху пленку краи придавить мешочками с песком или спаять, если спаять буде аналог рукавов для хранения зерна. масса зерна 1000 тон, пшеница, соя, горох. Как павильно сделать фумигацию и производить контороль качества зерна при хранениии

нужен ток!!! т.е. должен быть сток с бурта накрытого пленкой!! иначе все, что стечет с бурта(с пленки) благополучно подтопит бурт снизу. Т.е. с пленки стекать должно ниже кучи. Сможете обеспечить??
Про пайку пленки даже не морочьтесь.
И да, мешки с песком scratch_one-s_head колеса от грузовиков куда практичнее, как мне кажется.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Продать эту 1000 тон и построить на этой площадке вот такой ангар если собираетесь дальше жить и работать на земле.
А плёнка на такой объём риск.Грачи дыры проклюют,мыши погрызут,влага затечет.Прегноите весь урожай.

Вложение
img20170303114920.jpg
Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Олег Мадрид пишет:

Есть асвальтированая площадка, поделитесь пожалуйста опытом как правильно положить зерно на хранение до весны. Думаю под низ пленку сверху пленку краи придавить мешочками с песком или спаять, если спаять буде аналог рукавов для хранения зерна. масса зерна 1000 тон, пшеница, соя, горох. Как павильно сделать фумигацию и производить контороль качества зерна при хранениии

Как по мне- это путь в никуда dont dntknw . Поддерживаю чез1 и фермер80 good .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Возник такой вопрос. Ангар делится на зиму примерно пополам, но поперёк, под разные культуры. Как лучше сделать разделительную стеночку, заборчик или чего ещё, хотя бы метр-полтора, секциями ,можно куном переставлять. Но так, что бы могло устоять, пока сыпишь с одной стороны и при погрузке можно было забрать всё. В прошлом году биг-бэги ставил, но крысы дали, полов пока нету.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
чез1 пишет:

Возник такой вопрос. Ангар делится на зиму примерно пополам, но поперёк, под разные культуры. Как лучше сделать разделительную стеночку, заборчик или чего ещё, хотя бы метр-полтора, секциями ,можно куном переставлять. Но так, что бы могло устоять, пока сыпишь с одной стороны и при погрузке можно было забрать всё. В прошлом году биг-бэги ставил, но крысы дали, полов пока нету.

Я разгораживал шифером на стойках трубах но больше метра не сыпал.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
чез1 пишет:

Возник такой вопрос. Ангар делится на зиму примерно пополам, но поперёк, под разные культуры. Как лучше сделать разделительную стеночку, заборчик или чего ещё, хотя бы метр-полтора, секциями ,можно куном переставлять. Но так, что бы могло устоять, пока сыпишь с одной стороны и при погрузке можно было забрать всё. В прошлом году биг-бэги ставил, но крысы дали, полов пока нету.

какова ширина вашего ангара.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Вот так я навешиваю борт в зание ворота склада, он съемный.
Ставим погрузчиком, там есть опоры, приварены небольшие кусочки уголка на них он держится и прихватываем болтиками, что ба он не упал, в низу прикручен ремень.
Сегодня отгружу пшеничку а что останется перекидау в нижний слад и могу сфорать из нутри если нужно, ширина борта равнв ширине ворот, 4 метра.

Вложение
img20180804130429.jpg
img20180804130441.jpg
img20180804130452.jpg
img20180804130506.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
чез1 пишет:

Возник такой вопрос. Ангар делится на зиму примерно пополам, но поперёк, под разные культуры. Как лучше сделать разделительную стеночку, заборчик или чего ещё, хотя бы метр-полтора, секциями ,можно куном переставлять. Но так, что бы могло устоять, пока сыпишь с одной стороны и при погрузке можно было забрать всё. В прошлом году биг-бэги ставил, но крысы дали, полов пока нету.

Т- образньій переносной щит. Буква Т верхногами. Принцип такого как используют у вас для ограничения передвижения протестующих

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Хм, смысл понятен и был, хотелось конкретики, типа размеры и форма конфигурация, материалы опыт эксплуатации, лучше-хуже, удобнее нет.
А на ангар 15 метров внутри, с воротами проще.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
чез1 пишет:

Хм, смысл понятен и был, хотелось конкретики, типа размеры и форма конфигурация, материалы опыт эксплуатации, лучше-хуже, удобнее нет.
А на ангар 15 метров внутри, с воротами проще.

Деревяньіе около