Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
setes пишет:
Кирюха1 пишет:

Добрый день, кто с Кропивницкого что можете сказать о этих интернет магазинах https://agrotorg.in.ua/

Заказывал и покупал в том году химию,
договаривались по почте но потом был в Кировограде сам забрал.

С компанией Агроторг сотрудничаю несколько лет, есть хорошие знакомые работающие в компании. Свои обязательства выполняют на 100%. Часто проводят конференции, встречи на Дне поля, лично был на 3-ех.

Украина
: Днепропетровская обл
13.12.2017 - 00:04
: 5
fermer_ua пишет:

SSVA-180 4 года, заменил кнопку включения. А в остальном доволен.

украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 111

Если QR-код направляет на адрес ЛГ , а штрих код на сертификате на мешке при вводе пишет ничего ненайдено. Значит поделка? Менеджер ЛГ говорит поделать QR-код стоит 3у.е просто интересно разобраться!

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
fermer_ua пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Ищу инвестора для 90 га горчицы. Может кто знает кто финансирует производителей горчицы?

На шестой минуте рассказывает про "нишевые культуры"...

Спасибо за видео thank_you , мужик молодец good , с ним согласен на все 100 ya .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fermer_ua пишет:

рассказывает

good Особенно про сервисников lol

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691

Кто-либо пользуется таким? Какие впечатления?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
ST@Son пишет:

Кто-либо пользуется таким?

У вас в Зап.обл.(Токмак) делали на "низком давлении" (на камерах), те когда-то даже по найму гоняли и у нас в области. (по озимкам). Только стали доступны ОП навесные, сразу пропали. Это тож из ваших краев самоходка?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Gektar пишет:
ST@Son пишет:

Кто-либо пользуется таким?

У вас в Зап.обл.(Токмак) делали на "низком давлении" (на камерах), те когда-то даже по найму гоняли и у нас в области. (по озимкам). Только стали доступны ОП навесные, сразу пропали. Это тож из ваших краев самоходка?

Николаев, было несколько объяв из Полтавской (Лубны если не ошибаюсь), там ребята такие спра перебирали. Если б было такое под боком уже б съездил.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fermer_ua пишет:

На шестой минуте рассказывает про "нишевые культуры"...

Продублирую в теме о зерновых, там ранее урезанный вариант видео выкладывал, а народ спрашивал, будет ли полное видео laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ST@Son пишет:
Gektar пишет:
ST@Son пишет:

Кто-либо пользуется таким?

У вас в Зап.обл.(Токмак) делали на "низком давлении" (на камерах), те когда-то даже по найму гоняли и у нас в области. (по озимкам). Только стали доступны ОП навесные, сразу пропали. Это тож из ваших краев самоходка?

Николаев, было несколько объяв из Полтавской (Лубны если не ошибаюсь), там ребята такие спра перебирали. Если б было такое под боком уже б съездил.

Неделю назад такой продал. Сам пользовался. Минус - маленький бак. А так - отличная стрекоза. С кондиционером

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140

Яровой ячмень Паула кто-то сеял?Как он себя показал?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Агроимпорт пишет:

Неделю назад такой продал. Сам пользовался. Минус - маленький бак. А так - отличная стрекоза. С кондиционером

У меня сосед юзает маленькую "стрекозу", видел только издалека, ничего не могу конкретнее сказать.
Но покупал б/у "иномарку".

27.01.2018 - 17:49
: 11

Яровой ячмень в Луганской об. где можно купить

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
homer пишет:

перебор

Та й одноосібники йому заважають,тому що можуть показать своїм прикладом що можна хазяйнувать вигідно...

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
homer пишет:

За продажу земли юр.лицам перебор dont

Перебор? Нет. Нужна продажа, аж кричить. А то наглость, хамство пайщиков уже зашкаливает. А эмфитевзис не является куплей земли. Там тоже есть возможность его разорвать.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
ST@Son пишет:
homer пишет:

За продажу земли юр.лицам перебор dont

Перебор? Нет. Нужна продажа, аж кричить. А то наглость, хамство пайщиков уже зашкаливает. А эмфитевзис не является куплей земли. Там тоже есть возможность его разорвать.

Полностью поддерживаю. Так как тенденция нехорошая - сначала машины покупали, сейчас квартиры. А дальше что они захотят?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Евгений 000 пишет:
ST@Son пишет:
homer пишет:

За продажу земли юр.лицам перебор dont

Перебор? Нет. Нужна продажа, аж кричить. А то наглость, хамство пайщиков уже зашкаливает. А эмфитевзис не является куплей земли. Там тоже есть возможность его разорвать.

Полностью поддерживаю. Так как тенденция нехорошая - сначала машины покупали, сейчас квартиры. А дальше что они захотят?

Этап выплаты арендной платы неперед за 2-3 года пройден. Нужны деньги продавай пай, бери кредит. Так нет же арендатор "багатие" на моей земле, он мне ДОЛЖЕН. Сейчас море предложений взять в аренду пай но с выплатой аренды на 10 лет вперед.
Как будто в небесную канцелярию звонишь и заказываешь 10 урожаев наперед.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Я думаю при продаже земли будет большая инфляция,т.к. власть имущие возьмут большие бабки под маленький процент, Аль вообще напечатают гривны и сколько селянин скажет, столько и заплатят.Только вот через пол года селяне смогут только купить телевизор Самсунг с продажи пая или бляху,от которых деньги пойдут опять же туда,откуда они пришли в виде кредитов.
Считаю для нашего брата аренда по единым договорам и с одинаковыми условия ( при жёстком контроле государства,в котором конечно нужно ладу навести) наилучшим вариантом взаимоотношений на селе.
А так я( и таких как я со своими 50-300 га) буду поглощён соседней агрофирмой в 2000га, в первый же год т.к. она сперва мою землю купит у моих пайщиков, а потом только свои будет выкупать.
Продавать можно только когда большинство владельцев пая финансово может позволить себе купить такой же пай без кредитов и голодания впоследствии. А не продавать землю когда народ выживает,а не живёт.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
ST@Son пишет:
homer пишет:

За продажу земли юр.лицам перебор dont

Перебор? Нет. Нужна продажа, аж кричить. А то наглость, хамство пайщиков уже зашкаливает. А эмфитевзис не является куплей земли. Там тоже есть возможность его разорвать.

Да, вы правы, пайщики "ухи объелись" конкретно. У нас решили пайщики распаевать сенокосы бывшего КСП, примерно на один пай в районе 0,6га . Условия примерно такие: я-арендатор должен(или должён(!?)) заплатить за распаёвку со всеми вытекающими, изготовить договора и платить аренду ((?) много хотим). И тд. и тп. А кто на перёд отдал на 10 лет деньги-"задолбали хлопцэв в корень"- возьми деньги обратно и отдай землю face (меня бог миловал). И ещё заключать договора нехотят, что бы можно было сдёрнуть в любое время. Как то так. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

А так я( и таких как я со своими 50-300 га) буду поглощён соседней агрофирмой в 2000га, в первый же год т.к. она сперва мою землю купит у моих пайщиков, а потом только свои будет выкупать.
Иван, Откуда такие мысли? Во первых не все владельцы паев спят и видят продать свой надел, во вторых вы сами можете у той агро фирмы купить, в третьих, с таким же успехом уводятся пайщики и без продажи земли, конкуренцию же никто не отменял.
Скрытая продажа то есть, была и будет, так уж лучше официально.
И не надо оглядываться на большие хозяйства, с ними не сложно соперничать.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Сайбер_01 пишет:

И не надо оглядываться на большие хозяйства, с ними не сложно соперничать.

И плюс ко всему должен быть золотой запас, что бы первым мог купить эту землю . Эту теорию прорабатываем не первый год. Есть договора-значит ты первый покупатель.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Adept пишет:
Евгений 000 пишет:
ST@Son пишет:
homer пишет:

За продажу земли юр.лицам перебор dont

Перебор? Нет. Нужна продажа, аж кричить. А то наглость, хамство пайщиков уже зашкаливает. А эмфитевзис не является куплей земли. Там тоже есть возможность его разорвать.

Полностью поддерживаю. Так как тенденция нехорошая - сначала машины покупали, сейчас квартиры. А дальше что они захотят?

super Мдя...
Перед тем как украинский кулак (которого по недоразумению называют "фермер") появится на свет Божий, оттуда вываливается небольшая кастрюля...Потом ее намертво приколачивают к маленькой головке гвоздями...
Иначе подобные "светлые" мысли в эти головы бы не приходили.
А приходил бы вопрос...
Например такой: а хватит ли у Ваньки-200га-трактор МТЗ силенок потягаться с Джоном-печатный станок?
При том,что у руля страны не эта сволочь Путинпосольство того самого Джона

Нет ничего хуже подвешенного состояния. Я бы успел купить несколько десятков гектар.
А если всего бояться - зачем тогда жить (может сразу таво......)

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Все равно придем к таким ценам, только когда?
https://www.olx.pl/oferta/sprzedam-dzialke-rolna-o-powierzchni-7-69-ha-C...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
waldemar пишет:

Все равно придем к таким ценам, только когда?
https://www.olx.pl/oferta/sprzedam-dzialke-rolna-o-powierzchni-7-69-ha-C...

почти 16 тыс. $ за гектар

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

А у нас на черном рынке сколько в среднем за га?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jone пишет:

А у нас на черном рынке сколько в среднем за га?

Тут вот не на черном рынке, а ОДА решила выкупить у человека пай "для суспільних потреб", площадь пая чуть больше 3 га. Объявили ориентировочную цену выкупа около 100 тыс. грн. за весь пай!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

А у нас на черном рынке сколько в среднем за га?

От 1000 и до 1500,больше от этих цен не слышал.
В основном по 1000-1200

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Сайбер_01 пишет:
Jone пишет:

А у нас на черном рынке сколько в среднем за га?

От 1000 и до 1500,больше от этих цен не слышал.
В основном по 1000-1200

yes3

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Сайбер_01 пишет:
Jone пишет:

А у нас на черном рынке сколько в среднем за га?

От 1000 и до 1500,больше от этих цен не слышал.
В основном по 1000-1200

Ну вот, в первый год начала продажи земли мне нужно будет 50-70 тысяч долларов, чтобы купить землю свою. Я просто не представляю где я их возьму. В кредит под 3-5% я бы взял, как у соседей. А продать все свое имущество и сидеть,голым на земле, но своей - не особо горю желанием.
Единственное я бы при таком раскладе продал бы всю технику(хотя кому она такая будет нада) и оборотные средства пустил бы для покупки 15 га, и их бы потом не смог бы обрабатывать и тупо ждал бы кому ее перепродать подороже.
Хотя хочется самому работать на земле...

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

О каком рынке земли Вы говорите?Вы сильно на покупке заводов и параходов поимели? Так же и земли мы себе прикупим,будет земля принадлежать нескольким семьям или кланам.Холдинги образуються неймоверных размеров и мелких фермеров роздавят как клопов.Пару лет назад у Порошенка было 50 000га земли и это не все всплыло,а сколько сейчас земли отжимаеться.И даже купить землю у них деньги есть,им не нужны кредиты и т,д.