Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мы научились копировать любой импортный цилиндр

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

чтобы купить землю свою

Значит это не совсем и своя земля получается?
Допустим при наличии своих паев и делянок для ведения ОСГ, почему бы и не прикупить с пару десятков га?
Земля тот же капитал, рано иль поздно снимут мораторий,хочем мы иль нет, так что заранее при возможности надо подстраховаться.
У нас ОСГ нотариально оформляется, для товарного существуют всякие обходные пути.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Jone пишет:

Ну вот, в первый год начала продажи земли мне нужно будет 50-70 тысяч долларов, чтобы купить землю свою.

Все так и кинулись ее продавать за 1000дол./га.

Adept пишет:

Например такой: а хватит ли у Ваньки-200га-трактор МТЗ силенок потягаться с Джоном-печатный станок?

Так что у соседей всю землю Джоны перекупили?

Jone пишет:

Продавать можно только когда большинство владельцев пая финансово может позволить себе купить такой же пай без кредитов и голодания впоследствии. А не продавать землю когда народ выживает,а не живёт.

Многие ли могут себе позволить купить квартиру? Может запретить продажу квартир до момента, пока люди смогут купить себе квартиру не залазя в кредит?
Какие-то деструктивные мысли.
Да, рынок земли актуальный, но нужны четкие и понятные правила, не более того.

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181
Сайбер_01 пишет:
Jone пишет:

чтобы купить землю свою

Значит это не совсем и своя земля получается?
Допустим при наличии своих паев и делянок для ведения ОСГ, почему бы и не прикупить с пару десятков га?
Земля тот же капитал, рано иль поздно снимут мораторий,хочем мы иль нет, так что заранее при возможности надо подстраховаться.
У нас ОСГ нотариально оформляется, для товарного существуют всякие обходные пути.

Сайбер,ты зришь в корень.Я обрабатываю 30 га,и захочу прикупить 12 га,НО,какой-то дядя имея 2500 га,тоже хочет,и на юр.особу,что бы не светится,кто может предложить больше?...И смотрите,я обеспечиваю с 30 га 4 человека своей семьи(хоть,и подрабатываю)В среднем идет 4*5,000грн(расход в месяц на 1 чел)*12=240 тыс.грн.то есть 8000 с гектара на жизнь,и какие нахер налоги,шо он мелет.Как по мне,он хочет сделать единый массив,что бы продать потом холдингам,а дети их давно за границей.И вот это слово "МЫ",МЫ посеяли,МЫ убрали...Это кто мы,Он и сварщик с Алчевска,и прибыль пополам..Та хер там.У нас,кто одноосибныки,и дети остались в селе,а дети тех 80 рабочих,шо у него белят,уехали.

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181

И да,Вас никто не заставляет платить наперёд.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Я наблюдаю что идет у нас обратный процесс:
Было: Феодал-кулак-колхоз
а теперь: Колхоз-кулак-феодал

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181
Jone пишет:

Я наблюдаю что идет у нас обратный процесс:
Было: Феодал-кулак-колхоз
а теперь: Колхоз-кулак-феодал

Ты прав,кому нужен кулак,который будет с оружием защищать свою землю,лучше сварщики с Алчевска,которым некуда деться.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
murko пишет:

О каком рынке земли Вы говорите?Вы сильно на покупке заводов и параходов поимели? Так же и земли мы себе прикупим,будет земля принадлежать нескольким семьям или кланам.Холдинги образуються неймоверных размеров и мелких фермеров роздавят как клопов.Пару лет назад у Порошенка было 50 000га земли и это не все всплыло,а сколько сейчас земли отжимаеться.И даже купить землю у них деньги есть,им не нужны кредиты и т,д.

Совершенно верно!
Более того.
Землю разрешат продавать в тот самый момент,когда мы сами захотим от нее избавиться!
С какого?
А поставят какого-нибудь,ну скажем,Супруна курировать тему и ловите:с/х стало жестко невыгодным...
Это уже делается,только тихой сапой--лягушку нужно варить медленно!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

почти 16 тыс. $ за гектар

И это еще не предел, есть еще дороже, и постоянно дорожает, и желающих купить больше чем желающих продать. Поляки докупают ее при малейшей возможности, так и говорят, когда покупаешь, вроде страшно дорого, а проходит пару лет, цены выросли и рад что купил.

Adept пишет:

Землю разрешат продавать в тот самый момент,когда мы сами захотим от нее избавиться!

Не будет такого, многие поняли, что можно

homer пишет:

беспечиваю с 30 га 4 человека своей семьи

и будут держаться до последнего.
Да и немного у нас, одноосибныков, земли, больше визгу будет на тех клаптиках.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
waldemar пишет:

И это еще не предел

Так и у нас можно таких "понаходить" )))
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-zemelnyy-pay-IDysvLm.html
Но это не означает что кто-то купит)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Все так и кинулись ее продавать за 1000дол./га.

На данный момент это нормальная цена.
Буквально вчера предложили по 50000грв за га.
Считаем, реальный срок выхода в ноль-лет семь, т.е.7т с га каждый год.
Вариант второй, за этот полтинник беру 12.5га в аренду исходя из 4000за га, множим 12.5 на прибыль(теже 7000), маемо в первый год 87.5т грн.
Вопрос, сколько нужно лет, чтобы выйти на такую же прибыль на купленном гектаре?
Вот ты что б выбрал, много и сегодня, иль туманную перспективу с верой в светлое будущее?? laugh
to be continued..

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181
Сайбер_01 пишет:
Gektar пишет:

Все так и кинулись ее продавать за 1000дол./га.

На данный момент это нормальная цена.
Буквально вчера предложили по 50000грв за га.
Считаем, реальный срок выхода в ноль-лет семь, т.е.7т с га каждый год.
Вариант второй, за этот полтинник беру 12.5га в аренду исходя из 4000за га, множим 12.5 на прибыль(теже 7000), маемо в первый год 87.5т грн.
Вопрос, сколько нужно лет, чтобы выйти на такую же прибыль на купленном гектаре?
Вот ты что б выбрал, много и сегодня, иль туманную перспективу с верой в светлое будущее?? laugh
to be continued..

А этот дьдька может купить при прибыле 7т с га примерно 300га в год по 50000грн(если не покупать сеялки по 170000 евро))),за 7 лет он всю выкупит.Хорошая,долгосрочная,очень ликвидная инвестиция.А туманное будущее то такэ...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В свою землю можно смело удобрения хотя бы на компенсацию выноса сыпать и выращивать сидераты (покровные культуры).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наши холдинги в кредитах по уши, земли накупят, а потом кредиторы за долги ее и заберут laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
homer пишет:

А этот дьдька может купить при прибыле 7т с га примерно 300га в год по 50000грн(если не покупать сеялки по 170000 евро))),за 7 лет он всю выкупит.Хорошая,долгосрочная,очень ликвидная инвестиция.А туманное будущее то такэ...

Я правильно понял - Вы против продажи земли потому что у Вас нет денег на ее покупку? Так тогда и квартиры запретить продавать... и авто...

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fgrubin пишет:

Наши холдинги в кредитах по уши, земли накупят, а потом кредиторы за долги ее и заберут laugh

Накупят это точно, а вот за долги не заберут,т.к. кредиты под 3-5%,а рентабельность 40%. Очень заманчиво...За долги холдинги не слышал что разоряются,а наоборот только расширяют земельный банк.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fermer_ua пишет:

Я правильно понял - Вы против продажи земли потому что у Вас нет денег на ее покупку? Так тогда и квартиры запретить продавать... и авто...

Да, я против продажи квартиры которую я арендую,т.к. кто-то ее купит, а мне придется жить на улице. Владелец этой квартиры купит себе пожрать и телек,а через 3 года мы с ним встретимся два голых и босых чувака и он у меня спросит где денег взять на уголь, чтобы зимой не замёрзнуть,ато пенсии не хватает на отопление. А я ему скажу что надо было не продавать квартиру,каждый год получал бы пассивный доход.И рабочие места как минимум 3 человека с села поедут в Польшу ягоды собирать,т.к. мою землю будет обрабатыват 0.5 человека ввиду использования импортных высокопроизводительных агрегатов. В свою очередь я не куплю ЮМЗ и кучу деталей к нему, не куплю разбрасыватели хмельниксельмаша, АГД.
Агроимпорт конечно подымется, он займётся запчастями к кейсам и и.д.А холдинги будут выращивать пшеницу,за вырученные деньги покупать новые кейсы, крузаки и недвижимость в Майами.В итоге весь поток денег с экспорта вернётся туда откуда пришел.И доллар станет 100 грн,но все скажут что это Гонтарева виновата. .

Украина
: Донецкая обл.Марьинский р-н.
12.07.2011 - 18:25
: 181
fermer_ua пишет:
homer пишет:

А этот дьдька может купить при прибыле 7т с га примерно 300га в год по 50000грн(если не покупать сеялки по 170000 евро))),за 7 лет он всю выкупит.Хорошая,долгосрочная,очень ликвидная инвестиция.А туманное будущее то такэ...

Я правильно понял - Вы против продажи земли потому что у Вас нет денег на ее покупку? Так тогда и квартиры запретить продавать... и авто...

Земля это не квартира и не машина.Но,как ни странно,я за продажу.Если смотреть на ситуацию не со своей колокольни,а забраться повыше и подумать,а что будет с землей,с людьми на ней этак лет через 20,то при нынешних тенденциях это просто ужас.Как по мне в Украине должны быть ф/г не больше максимум 200га,и земля должна быть вся в собственности этого хозяйства,тогда и фермеры будут передавать её по наследству доглянуту и викохану.
Да,денег на покупку земли у меня нет,как нет и банка,где я мог их взять под залог этой же земли,под нормальные %,которые потом погасятся государством))),как нет и государства,которое думает на 20 лет вперёд.
Во Франции в свое время была проблема с земельными рантье(те же пайщики),т.е. фермер брал у них землю в аренду,а те жили на эти деньги и ничего не делали,кроме того каждый раз хотели всё больше и больше денег.Купить эту землю фермер не мог,так как очень дорого(холдингов и председателей бывших колхозов,там естественно,нет).Что сделало государство,увидев,что в перспективе работать на дядю желающих все меньше и меньше(продовольственная безопасность дело необходимое)?оно ввело налог на арендную плату,притом чем выше аренда,тем гораздо больше налог,вплоть до того,что налог был больше чем сама арендная плата.Желающих вести паразитический образ жизни за счет фермера резко поубавилось,цены на землю опустились и их купил фермер с помощью того же государства,ага.

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93

Как правильно писал рубин,поинтересуйтесь у скольких странах нету рынка земли?
Ответ:у всех цивилизованных станах он есть!
Другое дело что для этого нужны адекватные законы,норм. правовые акты и полная прозрачность!
P.S своей земли почти 30 га,поэтому ни продавать ни покупать не собираюсь(продавать не дурак,покупать незачто!)

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
homer пишет:

Во Франции в свое время была проблема с земельными рантье(те же пайщики),т.е. фермер брал у них землю в аренду,а те жили на эти деньги и ничего не делали,кроме того каждый раз хотели всё больше и больше денег.Купить эту землю фермер не мог,так как очень дорого(холдингов и председателей бывших колхозов,там естественно,нет).Что сделало государство,увидев,что в перспективе работать на дядю желающих все меньше и меньше(продовольственная безопасность дело необходимое)?оно ввело налог на арендную плату,притом чем выше аренда,тем гораздо больше налог,вплоть до того,что налог был больше чем сама арендная плата.Желающих вести паразитический образ жизни за счет фермера резко поубавилось,цены на землю опустились и их купил фермер с помощью того же государства,ага.

Да, но у нас не будет как во Франции. Не забывайте кто у нас сидит в комитете ВР по вопросам АПК. Они то и протянут зем. реформу в таком виде, как выгодно им, т.е. подгребут всю землю под себя. Думаю, в нашей корупционной стране снимать мораторий никак нельзя. Единственный способ защитить собственность наших людей - это запретить им ее продавать!!!

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Стас Кривбасс пишет:

продавать ни покупать не собираюсь(продавать не дурак

Боюсь, что законы повернут так, что продажа не будет добровольной акцией

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93

Я вообще против любого референдума по этому вопросу с участием в нем не землевладельцев.[/quote]
100%,а то начитаешься недалёких типа зрада,усе пропало,свалка для Европы и подобный бред

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Как вариант, покупку земли разрешить только тем, кто зарегистрировал ФГ и отработал на земле не меньше 5 лет?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Есть тема для получения советов wink Грунтовый подьезд к ангару и двор где базируеться техника. Каким путем превратить это дело в твердуюю поверхность по которой будут ездить трактора и зерновозы.
Готов разсмотреть любые идеи и предложение из вашего опыта. Щебень, щебень +песок, жерства ?

П.С. Вопрос тоже не в тему но нечего подходящего на форуме не нашол.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Александр Штирлиц пишет:

Вопрос тоже не в тему но нечего подходящего на форуме не нашол.

Бой кирпича с развалин ферм, года 2 укатывали.Потом песочком присыпал и good

Вложение
foto-00912.jpg
foto-0184.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fermer_ua пишет:

Так на куб бетона добавляли 25кг спец-проволки

Может фибру?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
м.и. пишет:

Бой кирпича с развалин ферм, года 2 укатывали.Потом песочком присыпал и

Ходить нормально? ноги не выкручивает?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
fermer_ua пишет:

Будет в этом сезоне у меня возможность сравнить узбекскую селитру с неузбекской))) Эх. Думал на казахскую попасть - но не успел...

А как проконтролировать? Казахская слеживается сильнее нашей и русской.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
м.и. пишет:

Потом песочком присыпал

Лучше отсевом и перед дождиком цементом поверху притрусить.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Adept - неделя блокировки за мат на форуме