Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

Он говорит что дурят с "элитой", а в реале там 1 р. или 2р.
Зы: как-то сеял 1р, урожай так себе...на сл.год +10ц/га, наверное в элиту переродилась;)

Было бы тритикале - то понятно. Там идет "вырождение" и расщепление. Мое мнение что 1р и 2р не влияет на урожайность (при прочих равных). Больше влияет энергия роста, всхожеть, отсутствие сорняков, сроки сева, густота и глубина, предшественник и обработка, осадки и удобрения, отсутствие вредителей и болячек...
П.С.: знаю тоже много примеров когда "элита" уступала репродукциям и даже массовым (с бурта). Также из своего опыта примеры когда прошлогодние семена показывают лучше результат чем выращенные и посеяны год в год.
Согласен что НИКАК не определить вторая репродукция или элита. Но основные критерии - указал выше. В семеном хозяйстве делают видовые прополки а иногда и сортовые. Сам в школе ходил на видовые прополки.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fermer_ua пишет:
ST@Son пишет:

Те пункты которые Вы указали добиваются путем провеивания/калибровки в домашних условиях из "местного" посевмата

Это как Вы будете отделять лютесценс от эритроспермума?
Перед тем как Вам продать семена - фирма отдает их на анализ в сортостанцию (раньше так называлось). Где им выдают документы. Кроме отборки они подают туда документы что они купили супер-элиту/элиту и результаты апробации. И уже на основе этого (и само собой анализа) - сортостанция выдает "документ" на определенное количество семенного материала.
П.С.: возможно что-то пропустил, только наблюдал (многократно) как заполняют все бумажки по апробации и берут "средние пробы".

Не знаю как Вы, но я отобрал семена по размеру и весу, протравил, посеял. Цена на собственные семена 4000грн/т, у фирм от 7500грн/т. За счет чего покрывать эту разницу? Урожаем, логично? А если покупной посевмат и мой в одинаковых условиях дали одинаковый результат, зачем платить больше? Правильнее будет искать другой посевмат/продавцов. Поправьте если я Вас не понял.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fermer_ua пишет:
Gektar пишет:

Он говорит что дурят с "элитой", а в реале там 1 р. или 2р.
Зы: как-то сеял 1р, урожай так себе...на сл.год +10ц/га, наверное в элиту переродилась;)

Мое мнение что 1р и 2р не влияет на урожайность .

Я пытаюсь объяснить- что;
Приезжая на фирму я изначально имею надежду что мой посев ихними семенами при равных условиях с соседями даст хотя-бы пол тонны сверху. Я же сею "элиту" а они репродукцию от царя тымка.+ у меня затрати на смотрю за ней.
А если я сею "элиту" но она уже 2р. развожу семенной мат. имея 3р. ( думаю что 1р). а урожай имею 4репродукцией то о какой рентабельности или возврате своих средств может идти речь, если результат с соседями равен.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Евгений 000 пишет:

Будем ждать отчета. Хорошо было бы если б рядом была и Смуглянка для сравнения.

Растояние метров 200 , на одном поле устроит? wink Только напомните что бы отчитался в уборку что да как , если есть интерес.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ST@Son пишет:

Не знаю как Вы, но я отобрал семена по размеру и весу, протравил, посеял. Цена на собственные семена 4000грн/т, у фирм от 7500грн/т.
А если покупной посевмат и мой в одинаковых условиях дали одинаковый результат, зачем платить больше? Правильнее будет искать другой посевмат/продавцов. Поправьте если я Вас не понял.

Если у меня семена всхожие, с хорошей энергией, за вегетацию не болела, в колосе не проростала 2 репродукция сортаХ своя за условные 4000грн/т - я не буду покупать первую репродукцию сортаХ за 7500грн/т. Потому что:

ST@Son пишет:

За счет чего покрывать эту разницу? Урожаем, логично?

Ибо не будет прибавки в 2ц/га - чтоб покрыть разницу в 3500грн (при норме высева 250кг/га).
Так понятнее.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Magnat-Eko пишет:

Приезжая на фирму я изначально имею надежду что мой посев ихними семенами при равных условиях с соседями даст хотя-бы пол тонны сверху

dread dread dread
Танцы на граблях?
Вот решили Вы купить элиту ячменя? Определились что это будет Вакула (хотя в степной зоне шестирядка и редко выстреливает). Что мешает позвонить оригинатору в Одесский институт (в Селену) и купить элиту? А если они Вам не продадут, объясняя что выращивают только оригинал - то спрашиваете номер телефона филмы которая занимается размножением. После чего созваниваетесь с фирмой. И (почти самое главное) - просите № агронома. Общаетесь с агрономом, что да как то да сё. Он может быть в поле или еще где - главное чтоб он сказал вес 1000шт (это нужно для определения объема) ну и уточнить энергию и всхожесть. Также не мешает поинтересоваться что конкретно он думает о сорте, сеять его пораньше или в оптимальные и с какой густотой. Он же может подсказать (а может и нет) будет ли доступный объем для Вас. Был случай когда я в 2014 искал "Солоху", но чтоб поближе. Созваниваюсь с агрономом а он говорит что урожай выкупила фирма с Днепра "на корню". А потом "Днепромлын" обменивал элиту "Солохи" на тройку с коэффициентом 1:2
П.С.: понимаю к чему Вы все писали. Что даже если у фирмы есть документы на элиту на 40 тонн то ничто ей не помешает продать 140т добавив вместо элиты масовой репродукции.
П.П.С.: есть много новых сортов - покупайте их. Например появился в прошлом году сорт "крякозяблик" - значит в этом еще не будет первой репродукции, а только элита.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Magnat-Eko пишет:

Приезжая на фирму я изначально имею надежду что мой посев ихними семенами при равных условиях с соседями даст хотя-бы пол тонны сверху

Я купил элиту Таня и посеял, а соседи посеяли "но нейм" с бурта (купили ту, шо на пайи роздав Вася/Петя). Я смотрю за сортом, как он в моих условиях, ессно применяю всю по плану. Соседи спрашивают у меня и делают по-своему. Результат может быть не в мою пользу, т.к. я потратил на элиту/СЗР/удобрения/предшественник с "минусом" был... Но если соседи меня обгонят - виновата фирма, продавшая мне элиту)). Формат сайта не позволяет лаконично выразить восхищение моему же восторженному удивлению. Ты подбираешь сорт и схему удобрения/защиты для раскрытия его полного потенциала в своих условиях. Волшебное слово "элита" - это лишь слово, а для опытного/спеца/шарящего - это целый набор инструментов заложенных генетически, от него скачем по предшественникам/ срокам/ нормам высева/схемам удобр. и СЗР/ варьируем работы по срокам... А запороть "элиту" опрыскиванием в стресс или "хотел как лучше-дал больше" - как 2 пальца об асфальт и соседи могли посеять районированный сорт и "не навредили" просто.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Gektar пишет:
Magnat-Eko пишет:

Приезжая на фирму я изначально имею надежду что мой посев ихними семенами при равных условиях с соседями даст хотя-бы пол тонны сверху

Я купил элиту Таня и посеял, а соседи посеяли "но нейм" с бурта (купили ту, шо на пайи роздав Вася/Петя). Я смотрю за сортом, как он в моих условиях, ессно применяю всю по плану. Соседи спрашивают у меня и делают по-своему. Результат может быть не в мою пользу, т.к. я потратил на элиту/СЗР/удобрения/предшественник с "минусом" был... Но если соседи меня обгонят - виновата фирма, продавшая мне элиту)). Формат сайта не позволяет лаконично выразить восхищение моему же восторженному удивлению. Ты подбираешь сорт и схему удобрения/защиты для раскрытия его полного потенциала в своих условиях. Волшебное слово "элита" - это лишь слово, а для опытного/спеца/шарящего - это целый набор инструментов заложенных генетически, от него скачем по предшественникам/ срокам/ нормам высева/схемам удобр. и СЗР/ варьируем работы по срокам... А запороть "элиту" опрыскиванием в стресс или "хотел как лучше-дал больше" - как 2 пальца об асфальт и соседи могли посеять районированный сорт и "не навредили" просто.

мужики я знаю "сам дурак" никто не отменял.НО- сею семена МТД и шо-то все получается. В прошлом сезоне у всех 32-35ц. а у меня 40 а один кусок 12га= 42-45ц. Я вам пытаюсь объяснить, что есть фирмочки шо нахваливают свои семана, дают документы на вкус и цвет, а сею Кн. Ольгу =37-38ц а рядышком на одном поле семенные от МТД= 45ц при равных условиях. И в какую сторону в итоге мне смотреть?
Вот вы мне пытаетесь доказать что я "немножко" не прав и наговариваю на сем, фирмы,тогда у меня вопрос.САША ШТИРЛИЦ сейчас начнет тапками кидаться. Ибо у него есть шишки от их семян.
Почему Вы берете семку от оригинатора ну например ПИОНЕР, сингенту, ЛГ, и т.д..??????
Возьмите тогда семку в АГРОРИТМЕ, они-же хорошие, и докум. нарисуют какой захотите, и будет вам всхожесть 99% и чистота гибрида, и козырная протравка пищевой краской, бумага все выдержит, или берите куку у них, ШО у меня при равных условиях на одном поле 38га. их КОСМО =40 ну 45 с большой натяжкои а досеял 2.8га ДКСом то под 70ц. Или опять сам дурак?????

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Magnat-Eko пишет:

Я вам пытаюсь объяснить, что есть фирмочки шо нахваливают свои семана, дают документы на вкус и цвет

Не доверяете фирме - не работайте с ней.

Magnat-Eko пишет:

Почему Вы берете семку от оригинатора ну например ПИОНЕР, сингенту, ЛГ, и т.д..??????
Возьмите тогда семку в АГРОРИТМЕ

Я выше у Вас спрашивал - почему Вы не покупаете у оригинаторов и в опытных хозяйствах?
_______________________
Семена - скользкая тема))))
Предлагаю - "замять для ясности". Ато переходит тема в поиски ошибок обработки и тд и тп.
_______________________

Вопрос - знаю такую кантору - Бурчик. Привозят технику с Польши под заказ. Есть еще подобные фирмы или частники? Желательно инфа не с нэта а из опыта своего или знакомых. Нужно пару "деталек" перетянуть в Украину.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Дтм агросервис. Луцк. 0630342434

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Magnat-Eko пишет:

их КОСМО =40 ну 45 с большой натяжкои а досеял 2.8га ДКСом то под 70ц. Или опять сам дурак?????

Почему не выбрал на всю площадь ДКС и не купил его у оф. дистрибьютора?
Зы: выбор - это твоя ответственность, запиши и запомни, и никакие соседи/кумы/друзья здесь не при чем.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Gektar пишет:
Magnat-Eko пишет:

их КОСМО =40 ну 45 с большой натяжкои а досеял 2.8га ДКСом то под 70ц. Или опять сам дурак?????

Почему не выбрал на всю площадь ДКС и не купил его у оф. дистрибьютора?
Зы: выбор - это твоя ответственность, запиши и запомни, и никакие соседи/кумы/друзья здесь не при чем.

финансы!! Повелся на цену. bang и сладкие песни менеджера

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Кто тралом перевозил комбайны? Какая "цена вопроса"? И может есть контакт нормальных. Звонил "попутным эвакуаторам" - мутные какието. Своего транспорта нет - типа диспетчер.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
fermer_ua пишет:

Кто тралом перевозил комбайны? Какая "цена вопроса"? И может есть контакт нормальных. Звонил "попутным эвакуаторам" - мутные какието. Своего транспорта нет - типа диспетчер.

Перевозил Т-150+плуг+ диски через Деллу http://della.ua/ .Надо оставить заявку ,будут звонить надо поискать поторговаться,подождать и будет счастье yes3 .Люди все разные ,бывают и мутные ,Вам выбирать.

украина
: Днепропетровская обл.
18.02.2018 - 02:52
: 9

кто какие семена подсолнуха сеет, где покупаете? Есть ли отзывы о ВНИИС или лучше импортные семена?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
dnepr13 пишет:

Есть ли отзывы о ВНИИС или лучше импортные семена?

Тут отзывы

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Придется еще в нашей ветке спросить. А то в инструментах и приспособлениях, никто не ответил.
Подскажите пожалуйста качественний ручной нагнетатель для солидола. Хочу купить, но не знаю какой взять. Что б работал нормально. А то на сайтах их много всяких, а неизвестно какой будет работать scratch_one-s_head Мож себе кто брал и пользует подскажите.
http://www.instrumentallica.com.ua/dir.php?id=647

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
fermer_ua пишет:

Кто тралом перевозил комбайны? Какая "цена вопроса"? И может есть контакт нормальных. Звонил "попутным эвакуаторам" - мутные какието. Своего транспорта нет - типа диспетчер.

мы два года назад перевозили с покровки 130км цена 8500грв.0953554938 как звать не помню

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
fermer_ua пишет:

Кто тралом перевозил комбайны? Какая "цена вопроса"? И может есть контакт нормальных. Звонил "попутным эвакуаторам" - мутные какието. Своего транспорта нет - типа диспетчер.

Я привозил комбайн с г.Городок Львовской обл. в Запорожскую обл., расстояние около 1250км - 43т.грн. Есть номер водилы, но он не отвечает, может рабочий, он по всей вероятности в отпуску. У вас в Днепре есть перевозчик( дорогой, предлагали за 56шт)- контактов не осталось. По поводу диспечера - заработок от заказа до 10%.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Юрий Абальмаз пишет:

расстояние около 1250км - 43т.грн

Цена этого года?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Юрий Абальмаз пишет:

Я привозил комбайн с г.Городок Львовской обл. в Запорожскую обл., расстояние около 1250км - 43т.грн. Есть номер водилы, но он не отвечает, может рабочий, он по всей вероятности в отпуску. У вас в Днепре есть перевозчик( дорогой, предлагали за 56шт)- контактов не осталось. По поводу диспечера - заработок от заказа до 10%.

У меня знакомый ехал 5 дней на Клаасе с Западной lol
Может и не надо никого искать кроме комбайнера victory

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
fermer_ua пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

расстояние около 1250км - 43т.грн

Цена этого года?

Май 17-го.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Jone пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Я привозил комбайн с г.Городок Львовской обл. в Запорожскую обл., расстояние около 1250км - 43т.грн. Есть номер водилы, но он не отвечает, может рабочий, он по всей вероятности в отпуску. У вас в Днепре есть перевозчик( дорогой, предлагали за 56шт)- контактов не осталось. По поводу диспечера - заработок от заказа до 10%.

У меня знакомый ехал 5 дней на Клаасе с Западной lol
Может и не надо никого искать кроме комбайнера victory

А ЧТО ПО СОЛЯРЕ ПОЛУЧИТСЯ - примерно 1л на 1км х 1250км х 21грн( май2017г)= 26250 грн + в дороге что то покушать (?) + менты - понты и что получится в итоге scratch_one-s_head . Комбайн имеет свойство ломаться и в транспорте. Можно так сэкономить yes3 но тралом проще, хотя и дороже dntknw .

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Вот смс пришла. Услугами не пользовался. Может пригодиться:
#ПЕРЕВОЗИМ Плуги,Комбайны,Трактора и всю СельхозТехнику! - 0982698627#

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
alexales пишет:

Вот смс пришла

Посредники их и рассылают)))

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

Посредники их и рассылают)))

Не посредника, а логисты) Зато они попутный транспорт находят, подать заявку только нужно.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fgrubin пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Да есть, если не удастся найти 322 в 5 литровой таре.

Я бы взял тоже литров 5 или 6. Вот уже есть желающие на 10 литров laugh
Есть еще желающие на оригинальный Круизер 350? Остается 10 литров!

Здравствуйте !!! Наша компания смотрю не пополняется.
Обновлю может кто-то ещё присоидинится

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Дмитрий Ильяш пишет:

Обновлю может кто-то ещё присоидинится

А что собственно говоря в супер дорогом круйзере такого, чего нет в препаратах дешевле?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По 115 $ мне дистрибьютор готов продать круизер.

SkillSD пишет:

А что собственно говоря в супер дорогом круйзере такого, чего нет в препаратах дешевле?

а по дешевле есть к примеру Метакса, но после того, как мне когда-то прислали сертификат на него, в котором за подписью директора компании, которая импортирует его, указали: "в даном гербициде - 350г/л тиаметоксама", я не доверяю продавцам, ибо там вполне может быть вместо тиаметоксама - имидаклоприд. laugh
Знакомый картофелевод два последних года работает Метаксой, не доволен, колорадский жук рано начинает жрать его картофель.

И заметьте, протравителя на основе тиаметоксама нет ни у Укравита, ни у Альфасмартагро, ни у Гринэкспреса.....

Украина
: Полтавская обл.
28.11.2017 - 09:22
: 77

Решил отказатся от идеи канадской семечки,наверною буду покупать пионер оригинал у оф.представителей пионер.Предлагают PR64F66-5630грн, P66LE25 и P66le99 и P66LL06-5820грн.Какой посоветуете,это дорого или они так стоят.Семена фасованы в с.Стаси Полт.обл.на официйном заводе пионер.