Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107

Подскажите пожалуйста, где можна купить семена гороха мадонна в Запорожской либо Днепропетровской обл.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
pashka пишет:

Подскажите пожалуйста, где можна купить семена гороха мадонна в Запорожской либо Днепропетровской обл.

Поинтересуйтесь в Эридоне, но цена будет shok

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Юрий Абальмаз пишет:
pashka пишет:

Подскажите пожалуйста, где можна купить семена гороха мадонна в Запорожской либо Днепропетровской обл.

Поинтересуйтесь в Эридоне, но цена будет shok

На горох была 17000 грн осенью, не очень то и дорого глядя на цены других продавцов именуемых себя семенными хозяйствами. А Эридон серьезная фирма, можно доверять. Вы же семку по 200$ не стесняетесь брать, так почему горох должен быть дешевым? Тем более разовое вложение, это не F1.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Мадонна это ж Лембке? Может я не тот сайт Лембке смотрю, но Эридона нет у них в списке дистрибьюторов. Тоже ищу семена гороха, надо всего 200кг, звонил в Агрорось, как раз менеджеру в Днепре, не хотят с таким обьемом колотиться, или хотя бы полтонны или самовывоз из Корсунь-Шевченковского. Хочу еще в МТД в Николаевской области позвонить, может там получится. Никто не в курсе что за фирма?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Миколай пишет:

Мадонна это ж Лембке? Может я не тот сайт Лембке смотрю, но Эридона нет у них в списке дистрибьюторов. Тоже ищу семена гороха, надо всего 200кг, звонил в Агрорось, как раз менеджеру в Днепре, не хотят с таким обьемом колотиться, или хотя бы полтонны или самовывоз из Корсунь-Шевченковского. Хочу еще в МТД в Николаевской области позвонить, может там получится. Никто не в курсе что за фирма?

Брал семена пшеницы, доволен. А шо по гороху в МТД х.з.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Миколай пишет:

Хочу еще в МТД в Николаевской области позвонить, может там получится. Никто не в курсе что за фирма?

Я в них переодически беру пшеницу, лет пять назад брал горох. Вопросов по сортовой чистоте и качеству посевмата не возникало Большое хозяйство, серьезньій подход к семенам.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691

Кто-то сеял пшеницу "Панноникус" (Саатбау)?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Агроимпорт пишет:
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

По трассе Кишинев-Полтава. Первомайский р-н.Тоже там покупаю семена зерновых и еще напротив них - село Ивановка.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

http://agrovektor.com/profile/view/u/501.html

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Евгений 000 пишет:
Агроимпорт пишет:
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

По трассе Кишинев-Полтава. Первомайский р-н.Тоже там покупаю семена зерновых и еще напротив них - село Ивановка.

Если ты за ФГ Зоряне. что на повороте с трассы, то у них брал пшеницу-гавно.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Magnat-Eko пишет:
Евгений 000 пишет:
Агроимпорт пишет:
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

По трассе Кишинев-Полтава. Первомайский р-н.Тоже там покупаю семена зерновых и еще напротив них - село Ивановка.

Если ты за ФГ Зоряне. что на повороте с трассы, то у них брал пшеницу-гавно.

Два раза брал шестопаловку, по крайней мере лучше чем в Агроритме.

Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107

Юрий Абальмаз
Спасибо.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Появился новый дилер http://mtz.ais.ua/news/v-ais-startovali-prodazhi-traktorov-belarus
Тут действительно будет программа кредитования, наверно это и все преимущества перед остальными. Но хоть шось.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Евгений 000 пишет:
Magnat-Eko пишет:
Евгений 000 пишет:
Агроимпорт пишет:
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

По трассе Кишинев-Полтава. Первомайский р-н.Тоже там покупаю семена зерновых и еще напротив них - село Ивановка.

Если ты за ФГ Зоряне. что на повороте с трассы, то у них брал пшеницу-гавно.

Два раза брал шестопаловку, по крайней мере лучше чем в Агроритме.

Спорить не буду Агроритм еще та дупа. Но и в Зоряном мне не понравилось как и Зелени Кошары, dntknw Хотя мож я такой переборчивый.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Magnat-Eko пишет:
Евгений 000 пишет:
Magnat-Eko пишет:
Евгений 000 пишет:
Агроимпорт пишет:
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

По трассе Кишинев-Полтава. Первомайский р-н.Тоже там покупаю семена зерновых и еще напротив них - село Ивановка.

Если ты за ФГ Зоряне. что на повороте с трассы, то у них брал пшеницу-гавно.

Два раза брал шестопаловку, по крайней мере лучше чем в Агроритме.

Спорить не буду Агроритм еще та дупа. Но и в Зоряном мне не понравилось как и Зелени Кошары, dntknw Хотя мож я такой переборчивый.

Ну если там для тебя фуфло, дай наколку где семена береш.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Евгений 000 пишет:
Magnat-Eko пишет:
Евгений 000 пишет:
Magnat-Eko пишет:
Евгений 000 пишет:
Агроимпорт пишет:
Сергей1970 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

МТД в Николаевской области

Романова Балка? Брал у них ячмень несколько раз и пшеницу-вопросов нет - super

Че-то не понял. Где это?

По трассе Кишинев-Полтава. Первомайский р-н.Тоже там покупаю семена зерновых и еще напротив них - село Ивановка.

Если ты за ФГ Зоряне. что на повороте с трассы, то у них брал пшеницу-гавно.

Два раза брал шестопаловку, по крайней мере лучше чем в Агроритме.

Спорить не буду Агроритм еще та дупа. Но и в Зоряном мне не понравилось как и Зелени Кошары, dntknw Хотя мож я такой переборчивый.

Ну если там для тебя фуфло, дай наколку где семена береш.

Пока остановился на Романовой Балке так как ближе, еще норм во Владимировке, дорога Доманевка-Первомайск.
А так- Брал ячмень, пшеницу, куку, семку Агроритм- bang
Зелени Кошары- Кука, ячмень Вакула пшеница( куяльник ) на уровне агроритма.
Фг Зоряне- пшеница Княгиня Ольга, Чуть лучше вышеперечисленных
Вся суть в том что я по зерновым беру элиту, или супер, и развожу свои семена,и если посев первый год норм, а второй
лиш-бы было, то таких семеноводов dont обхожу, ибо врут о репродукции.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Magnat-Eko пишет:

Зелени Кошары,

Когда-то брали у них посевмат ярого ячменя-не понравилось ни посевмат ни фирма-ушатано там все как-то... dntknw

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Сергей1970 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Зелени Кошары,

Когда-то брали у них посевмат ярого ячменя-не понравилось ни посевмат ни фирма-ушатано там все как-то... dntknw

Они сейчас открыли новый как-бы филиал в с.Жовтневе (КИМ) Врадиевского,(точнее деректор открыл уже свою фирму) мужики пробовали пшеницу прошлий год , говорят норм, правда элиты нет только первая, у них можно и протравить своей химией, когда отгружают..

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Magnat-Eko пишет:

и если посев первый год норм, а второй
лиш-бы было, то таких семеноводов обхожу, ибо врут о репродукции.

Как-то странно Вы определяете качество посевного материала.
______________________
По зерновым - могу рекомендовать:
-агрофирму им.Горького Новомосковского р-на
-агрофирма "Дружба" Новомосковского р-на (на границе с Харьковской областью)
-брал семена в Бучачагрохлибпром - семена подготовлены отлично а вот сам сорт не понравился, не для нашей зоны
-у меня под боком агрофирма "Степова" - но у них семена не беру... "не лежит душа"

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Евгений 000 пишет:

Ну если там для тебя фуфло, дай наколку где семена береш.

В этом году брал в Романовой Балке. Суперэлиту Новосмуглянку. Фото семян . По урожаю ответ через пол года)

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fermer_ua пишет:
Magnat-Eko пишет:

и если посев первый год норм, а второй
лиш-бы было, то таких семеноводов обхожу, ибо врут о репродукции.

Как-то странно Вы определяете качество посевного материала.

А шо тут странного? Приезжаю, агроном ихний нахваливает, вот бери эти семена, у нас они по 70ц. а ты рядом. и у тебя сыпанет!!!! Покупаю, первый год наращиваю объем, на второй сезон, очистка, протравка, посев. С осени 150 сложных, весной азота 200, гербицид,фунг. рядом сосед тупо посеял и 38ц. а я целовал, целовал, выцеловывал- и 40ц. КАК Я РАД, КАК Я РАД! я не один такой с жалобами на эти фирмочки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не знаю можно ли такое публиковать на форуме.... но если че, тут все по гидравлике в николаеве

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Magnat-Eko пишет:

А шо тут странного? Приезжаю, агроном ихний нахваливает, вот бери эти семена, у нас они по 70ц. а ты рядом. и у тебя сыпанет!!!! Покупаю, первый год наращиваю объем, на второй сезон, очистка, протравка, посев. С осени 150 сложных, весной азота 200, гербицид,фунг. рядом сосед тупо посеял и 38ц. а я целовал, целовал, выцеловывал- и 40ц. КАК Я РАД, КАК Я РАД! я не один такой с жалобами на эти фирмочки.

По порядку:
- видовая и сортовая чистота в покупных семенах была?
- энергия, всхожесть - нормальные?
- семена без половинок и примесей?
- без жучков и болячек?
- выполненное и не проросшее?
Вот то что написал выше - это показатели а не то что первый год сыпануло а на второй нет.
Вот когда человек купил элиту пшеницы а у него на поле хренова туча жЫта - ото да. Или когда хвастает что купил супер дорогую супер-элиту а на поле пополам остистые и безостые - тоже фигня. Или когда продают с "жучками" или некондицию (невсхожие). Если ничего такого не было - то значит наговариваете на фирмы.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fermer_ua пишет:
Magnat-Eko пишет:

А шо тут странного? Приезжаю, агроном ихний нахваливает, вот бери эти семена, у нас они по 70ц. а ты рядом. и у тебя сыпанет!!!! Покупаю, первый год наращиваю объем, на второй сезон, очистка, протравка, посев. С осени 150 сложных, весной азота 200, гербицид,фунг. рядом сосед тупо посеял и 38ц. а я целовал, целовал, выцеловывал- и 40ц. КАК Я РАД, КАК Я РАД! я не один такой с жалобами на эти фирмочки.

По порядку:
- видовая и сортовая чистота в покупных семенах была?
- энергия, всхожесть - нормальные?
- семена без половинок и примесей?
- без жучков и болячек?
- выполненное и не проросшее?
Вот то что написал выше - это показатели а не то что первый год сыпануло а на второй нет.
Вот когда человек купил элиту пшеницы а у него на поле хренова туча жЫта - ото да. Или когда хвастает что купил супер дорогую супер-элиту а на поле пополам остистые и безостые - тоже фигня. Или когда продают с "жучками" или некондицию (невсхожие). Если ничего такого не было - то значит наговариваете на фирмы.

Да не вопрос! yes3 Наговаривание так наговаривание. И я не говорил что первый год сыпануло. Сыпануло как у всех. А второй год у всех как у меня, а я вложился bang Вот и сомневаюсь что элита. И не только я один. По округе все кто брал, отказались, а они названивают и скидочки предлагают. Если у них все чин- чинарем, чего совают ногами????
Значить потеряли покупателя.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fermer_ua пишет:

По порядку:
- видовая и сортовая чистота в покупных семенах была?
- энергия, всхожесть - нормальные?
- семена без половинок и примесей?
- без жучков и болячек?
- выполненное и не проросшее?
Вот то что написал выше - это показатели а не то что первый год сыпануло а на второй нет.
Вот когда человек купил элиту пшеницы а у него на поле хренова туча жЫта - ото да. Или когда хвастает что купил супер дорогую супер-элиту а на поле пополам остистые и безостые - тоже фигня. Или когда продают с "жучками" или некондицию (невсхожие). Если ничего такого не было - то значит наговариваете на фирмы.

Те пункты которые Вы указали добиваются путем провеивания/калибровки в домашних условиях из "местного" посевмата. Зачем тогда покупать у фирм? Как раз для того чего хочет эко-магнат - повысить урожайность. А жЫто, жучки и др это вообще полная ж...па

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

По порядку:

Он говорит что дурят с "элитой", а в реале там 1 р. или 2р.
Зы: как-то сеял 1р, урожай так себе...на сл.год +10ц/га, наверное в элиту переродилась;)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ST@Son пишет:

Те пункты которые Вы указали добиваются путем провеивания/калибровки в домашних условиях из "местного" посевмата

Это как Вы будете отделять лютесценс от эритроспермума?
Перед тем как Вам продать семена - фирма отдает их на анализ в сортостанцию (раньше так называлось). Где им выдают документы. Кроме отборки они подают туда документы что они купили супер-элиту/элиту и результаты апробации. И уже на основе этого (и само собой анализа) - сортостанция выдает "документ" на определенное количество семенного материала.
П.С.: возможно что-то пропустил, только наблюдал (многократно) как заполняют все бумажки по апробации и берут "средние пробы".

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Александр Штирлиц пишет:
Евгений 000 пишет:

Ну если там для тебя фуфло, дай наколку где семена береш.

В этом году брал в Романовой Балке. Суперэлиту Новосмуглянку. Фото семян . По урожаю ответ через пол года)
[изображение]
[изображение]

Будем ждать отчета. Хорошо было бы если б рядом была и Смуглянка для сравнения.