Вы здесь

Подсолнух "Всеукраиский научный институт селекции"

Перейти к полной версии/Вернуться
1580 сообщений
Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

https://superagronom.com/blog/261-sonyashnik-bez-vovchka-i-bez-stresiv пишут что скоро выйдут гибриды G+

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Армагедон всегда был AF?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Турецька селекція більше продвинулась в плані вовчку,ніж наша.Взяв на пробу Рейну і Метеор.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Сравнили *уй с пальцем. А Рейна зачем, AG уже не выдержует?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Та хз .Сьогодні така,завтра друга.Беру з перестраховкою.Тим більш Нертус вже вирощує не тільки сербів,а й турецьку Рейну.Гріх не брать по такій ціні.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
RomanIuch пишет:

пишут что скоро выйдут гибриды G+

Цитата из статьи

Перший — ранньостиглий гібрид Армагедон, потенціал врожайності якого сягає 53 ц/га. Вегетаційний період Армагедону становить 110 днів, а середня врожайність в товарних посівах становить 36 ц/га.

А теперь вопрос к форумчанам - кто хоть раз "взял" армагедона 35 на круг?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Василь Сергійович пишет:

Та хз .Сьогодні така,завтра друга.Беру з перестраховкою.Тим більш Нертус вже вирощує не тільки сербів,а й турецьку Рейну.Гріх не брать по такій ціні.

Первый раз слышу. А цена какая?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

На сайте токо сербы.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

http://nertus.ua/uk-semena/ Смотри каталог 2018 Брал по 1500 стандарт

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

И сербский AF появился.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
fermer_ua пишет:
RomanIuch пишет:

пишут что скоро выйдут гибриды G+

Цитата из статьи

Перший — ранньостиглий гібрид Армагедон, потенціал врожайності якого сягає 53 ц/га. Вегетаційний період Армагедону становить 110 днів, а середня врожайність в товарних посівах становить 36 ц/га.

А теперь вопрос к форумчанам - кто хоть раз "взял" армагедона 35 на круг?

В прошлом году експеременты проводили на балке, Сиклас 45ц при посеве по 150кг амофоса, пионер 25 или 19 неомню точно 40, и армагедон 39.7, а вот на буграх уже по печальнее дела обстаяли, Сиклас еле натянул по 27, пионер 22-23 , аурис 25 кое где 27 и кстати ни чуть не уступает пионеру уже 3 год наблюдаю за ним, и давсид 28! Но это были хорошие дожди, и недостаток в внисовских семена, то что ложная мучнистая роса постоянно или семена заражены или плохо обработанны незнаю уже 4 год с вниса семена берем в этом году тоже заказал армагедон , и на пробу взял Янис ( евралис) вот и посмотрю результат есть ли смысл отдавать по 46 евро за посевную единицу или отдавать 2200 гр !

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр Ганчев пишет:

то что ложная мучнистая роса постоянно или семена заражены или плохо обработанны

Нет реальной устойчивости, а одним протравителем вопрос не решить, только в комплексе. Протравитель обязательно должен иметь приличную дозу металаксила.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Ганчев пишет:

на пробу взял Янис ( евралис)

Если есть возможность - поменяйте на Генезис (только импорт). Янис сеял в том году - мягко говоря не впечатлил.

Александр Ганчев пишет:

есть ли смысл отдавать по 46 евро за посевную единицу или отдавать 2200 гр !

Там ненароком единичка не потеряна?

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
fermer_ua пишет:
Александр Ганчев пишет:

на пробу взял Янис ( евралис)

Если есть возможность - поменяйте на Генезис (только импорт). Янис сеял в том году - мягко говоря не впечатлил.

Александр Ганчев пишет:

есть ли смысл отдавать по 46 евро за посевную единицу или отдавать 2200 гр !

Там ненароком единичка не потеряна?

fermer_ua пишет:
Александр Ганчев пишет:

на пробу взял Янис ( евралис)

Если есть возможность - поменяйте на Генезис (только импорт). Янис сеял в том году - мягко говоря не впечатлил.

Александр Ганчев пишет:

есть ли смысл отдавать по 46 евро за посевную единицу или отдавать 2200 гр !

Там ненароком единичка не потеряна?

У нас ребята сеяли в этом году генезис не очень довольны остались, а рядом был янис на много лучше показал с одинаковым питанием ! У нас все только с импортом стараться работать, так как с вырощенным в Украине как в лотерее! Да немножко ошибся всего то на 100 blush2 Прошу прощения!

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Jone пишет:

Если нет заразихи, то бери ВНИИСовские , лучше под гранстар. Если есть заразиха, то забудь про дешевые варианты.
А чтобы не попасть на подделку покупай у самого ВНИИСа в чем проблема

я уже писал раньше... с 2014 года сеял Армагедон, с 2016 добавил Карлос, с 2017 Аурис. Армагедон и Карлос давали стабильно 15-20 без удобрений по зерновым. Аурис в 2017 подсунули *овно, насыпал 5ц, идеально чистый, были дожди, на этом же участке Армагедон дал 16ц. Правда в августе жара была сильная. Визуально Аурис был не ровный, разной высоты и "полноты", шляпы какие-то диспропорциональные, что-ли. Брал всегда напрямую у ВНИСА. Осенью тел. менеджеры отключили, по городским ответили-что это менеджеры мухлюют, их уволили. В декабре позвонила менеджер-работала уже у перекупов каких-то, сказала, что на нее свалили косяки селекционной работы...(в 2017 появился Аурис 50г гранстара-новый гибрид). Сосед брал у дилеров Аурис-та же песня.
Справедливости ради, у соседа оставалось 3 п.е. Ауриса 2015г насыпал 14ц.
А заразиху, армагедон и карлос 105 держат и без еврика, оставлял опытные пятачки.
Мое мнение-не играйте в рулетку, я 43 Га прое-л, минимум 50тонн на ровном месте.
Взял в этом году пионер 99 и Беллу.
Хочу пробно пару посевных попробовать института Юрьева, раньше их Ясон у нас был в почете, пока заразихи не было. Кто что посоветует.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Сеял в прошлом году ясон и форвард. Сев 7 мая, убрал 10 октября, ибо долго стоял зеленый.Урожайность в пределах 12.5.Корзинки большие, а налива не было. У соседей импорт сев примерно в такие сроки, уборка на 20 дней раньше.Про урожайность не знаю.
Про аурис и про впечатления от отечественной селекции писал ранее.Добавить не чего.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Так уже повелось у меня - я беру семена у НВФ "Гран" http://nvfgran.com.ua . Претензий нет никаких. Косяки в основном по моей вине. Распыляюсь я в своей работе. Подготовка комбайна, забирает много времени и фин. ресурсов. Так что по "Сеньке и кафтан" - цены приемлимые. В этом году, уже "вслед уходящему поезду", взял гибрид Осман. Этот гибрид в посевах с 2016 года. Семена остались только мелкие - 8 кг мешок (п.е.).
Сушит у нас не по-детски. Ждем всходов. Но я про "Гран" Общение и внимание - Супер! Сопровождают весь период выращивания. И не только. good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alex1983 пишет:

Хочу пробно пару посевных попробовать института Юрьева, раньше их Ясон у нас был в почете, пока заразихи не было. Кто что посоветует

После 43Га проепа, то пару посевных можно позволить.
Имхо, Юрьев хужее вниса, он первее был. Тикайте оттудова.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Имхо, Юрьев хужее вниса, он первее был.

В сторону НС-Х тогда уже смотреть... а лучше ваще забыть, пока нового папку не купят.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Gektar пишет:

В сторону НС-Х тогда уже смотреть... а лучше ваще забыть, пока нового папку не купят.

Тоже думаю минимум Нертус или Сады Украины, все остальное наше от лукавого.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
ЕС пишет:

Так уже повелось у меня - я беру семена у НВФ "Гран" http://nvfgran.com.ua . Претензий нет никаких. Косяки в основном по моей вине. Распыляюсь я в своей работе. Подготовка комбайна, забирает много времени и фин. ресурсов. Так что по "Сеньке и кафтан" - цены приемлимые. В этом году, уже "вслед уходящему поезду", взял гибрид Осман. Этот гибрид в посевах с 2016 года. Семена остались только мелкие - 8 кг мешок (п.е.).
Сушит у нас не по-детски. Ждем всходов. Но я про "Гран" Общение и внимание - Супер! Сопровождают весь период выращивания. И не только. good

А почему они пишут что Бенето майсадур?Бенето всегда был евралис,и выращивает его АСП.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Имхо, Юрьев хужее вниса, он первее был.

В сторону НС-Х тогда уже смотреть... а лучше ваще забыть, пока нового папку не купят.

В гамазине остался только бонд, три пе не хватило , буду брать. С него когда то начинал, им и закончу.

Рассия
: 31 рус
23.10.2016 - 12:31
: 6

Коллеги подскажите пионер ЛЕ 25 по семядолям экспрес выдержит?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
murko пишет:
ЕС пишет:

Так уже повелось у меня - я беру семена у НВФ "Гран" http://nvfgran.com.ua . Претензий нет никаких. Косяки в основном по моей вине. Распыляюсь я в своей работе. Подготовка комбайна, забирает много времени и фин. ресурсов. Так что по "Сеньке и кафтан" - цены приемлимые. В этом году, уже "вслед уходящему поезду", взял гибрид Осман. Этот гибрид в посевах с 2016 года. Семена остались только мелкие - 8 кг мешок (п.е.).
Сушит у нас не по-детски. Ждем всходов. Но я про "Гран" Общение и внимание - Супер! Сопровождают весь период выращивания. И не только. good

А почему они пишут что Бенето майсадур?Бенето всегда был евралис,и выращивает его АСП.

Та вроде майсадур и выращивает АСП, а Лейла евралис тоже АСП.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

взял гибрид Осман. Этот гибрид в посевах с 2016 года. Семена остались только мелкие - 8 кг мешок (п.е.).
Сушит у нас не по-детски. Ждем всходов.

Похолодание не отразилось на всходы. На десятый день равномерно нарисовались семядоли. А по краям, где накатали мне дороги, сеялка не достала влагу. Надо было еще больше установить глубину.
Обработали семена Престижем. Кое-где были надгрызанные семядоли. При предпосевной кульвации, жуков всяких было и разных.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи подскажите сколько гранстара видержит Сонячний настрій немогу найти информации.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Дима Таракан пишет:

Товарисчи подскажите сколько гранстара видержит Сонячний настрій немогу найти информации.

По регламенту 25 гр/га. В 16-м году брызгал на 600л воды 150 гр китайского гранстара, примерно на 4,5 га, последствий не заметил. В одном месте прошел два раза, были местами *микрофоны*.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Миколай пишет:

По регламенту 25 гр/га

Или 15+15 грамм. http://nvfgran.com.ua/category.php?id=27

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Блин а я первьій раз бризнул 20 грам и после дождя пошла вторая волна редьки что теперь делать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Дима! По ссылке, что я указал - в контактах много менеджеров. Позвоните и проконсультируйтесь. Вообще-то оригинатор Вашего гибрида, есть ВНИС. Там точнее можно узнать. Под лежачий камень, вода не течет. Сегодня был проездам мимо поля приятеля. Такая же чехардаа, как у Вас. После обработки дождь влупил.
А мне не повезло. Дожди обошли мой посев.