Вы здесь

Подсолнух "Всеукраиский научный институт селекции"

Перейти к полной версии/Вернуться
1580 сообщений
Украина Луганска обл.
15.03.2014 - 15:51
: 65

Буду сеять подсолнух по подсолнуху, хочу попробывать Римисол под эвролайтинг. Кто сеял его , как по качеству семена ? или че то другой прикупить с более дорогих Пионеров, ЕС, Лимагрейн

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Gektar пишет:
Adept пишет:

Я пользовался.Хорошая весчь!

У мну рядом была пошесть на этот Командир, просто никто и не задумывался о последействии.

Что за пошесть, по подробней. Из за дешевизны рассматриваю Командир, хотелось бы знать подводные камни.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Действие кломанзона трудно с чем-то спутать....Но может я чего не знаю или неправильно понял... dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тут многие в монокультуре выращивают семку.как будет лучше?
Евро-евро-гранстар или евро-гранстар -евро?
Мне больше нужен вариант евро 3,но про такой даже не слыхал от матёрых монокультурщиков.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Андрюха Васильевич пишет:

Из за дешевизны рассматриваю Командир, хотелось бы знать подводные камни.

Из-за дешевизны как раз его разгребали все... насчет последействия никто особо не заморачивался.
Посмотрим на пшеницы/ячмени как они себя покажут. Уверен, что многие передоз сделали.

Сайбер_01 пишет:

Евро-евро-гранстар или евро-гранстар -евро?

Химизация большая по-любому. Но я бы выбрал е-г с почвенником. А то у меня есть г-е и теперь scratch_one-s_head что там сеять весной. Кроме сои в голову ничего не лезет, а Рубин в теме выставил новости укр.бытия. А под куку пахать надо бы, но тогда все мои е-г катятся коту под хвост, бо одна амброзия там будет, стоит ковырнуть только.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Gektar пишет:
Андрюха Васильевич пишет:

Из за дешевизны рассматриваю Командир, хотелось бы знать подводные камни.

Из-за дешевизны как раз его разгребали все... насчет последействия никто особо не заморачивался. Посмотрим на пшеницы/ячмени как они себя покажут. Уверен, что многие передоз сделали.

Работает кломанзон делая белыми,совершенно белыми листья растений. На озимке у меня такого нет!
Но может еще что бывает? Спецы,подскажите пожалста!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Adept пишет:

На озимке у меня такого нет!

Сейчас нет?
Дело в том,что последействие на пшенице в большей мере проявляеться весной.Т.е. с развитием корневой и вегетацией.
А счас то ..пустила пару корешков и спит.
Аналогично и по другим гербицидам с последействием.
У нас кломазон не в ходу.После него везде пахота в рекомендациях,а пахать влом под пшеницу т.б.

Gektar пишет:

е-г с почвенником

А если е -был,е с почвенником посеять,а на третий е-под е.???
Мне нужна химизация! laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Сайбер_01 пишет:
Adept пишет:

На озимке у меня такого нет!

Сейчас нет?Дело в том,что последействие на пшенице в большей мере проявляеться весной.Т.е. с развитием корневой и вегетацией.А счас то ..пустила пару корешков и спит.

Спорить не стану,весной посмотрим.Но всходы по соняху были получены рано,пшеница раскустилась,думаю,уже б дало,абы могло...Весной отпишусь по этому вопросу,даст Бог.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Adept пишет:
Сайбер_01 пишет:
Adept пишет:

На озимке у меня такого нет!

Сейчас нет?Дело в том,что последействие на пшенице в большей мере проявляеться весной.Т.е. с развитием корневой и вегетацией.А счас то ..пустила пару корешков и спит.

Спорить не стану,весной посмотрим.Но всходы по соняху были получены рано,пшеница раскустилась,думаю,уже б дало,абы могло...Весной отпишусь по этому вопросу,даст Бог.

КАкой нормой работали кломанзоном? Как он держит амброзию?

Украина
: Кропивницкий
26.04.2017 - 19:54
: 78
Сайбер_01 пишет:

Тут многие в монокультуре выращивают семку.как будет лучше?
Евро-евро-гранстар или евро-гранстар -евро?
Мне больше нужен вариант евро 3,но про такой даже не слыхал от матёрых монокультурщиков.

Знаю человека который 6 лет работает евролйтингом на одном поле. Урожайность при недорогом посевмате
в среднем 20 центнер.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
PAINT пишет:
Adept пишет:
Сайбер_01 пишет:
Adept пишет:

На озимке у меня такого нет!

Сейчас нет?Дело в том,что последействие на пшенице в большей мере проявляеться весной.Т.е. с развитием корневой и вегетацией.А счас то ..пустила пару корешков и спит.

Спорить не стану,весной посмотрим.Но всходы по соняху были получены рано,пшеница раскустилась,думаю,уже б дало,абы могло...Весной отпишусь по этому вопросу,даст Бог.

КАкой нормой работали кломанзоном? Как он держит амброзию?

100 мл/га.Хорошо держит,до применения гранстара на трех парах действия хватило за глаза.Без заделки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
pash79 пишет:

Знаю человека который 6 лет работает евролйтингом на одном поле. Урожайность при недорогом посевмате
в среднем 20 центнер.

thank_you

: В центре Украины
07.07.2016 - 09:00
: 29
Adept пишет:

Я пользовался.Хорошая весчь!И всего 100гр./га.Делал контроль кломанзон+пропизохлор.Преимуществ не увидел.Последействия на пшеницу мною тоже не отмечено.
Но я в этом деле малоопытный и по последействию может чего не заметил...

И сколько по времени (месяц- два) держит бурьян, подсолнух успеет покрыть землю?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Magnat-Eko пишет:

У меня сосед по полю, озимка- семка сумо- семка сумо- семка ими- семка ими, и как результат в этом году 18цнт. Вот сейчас опять растет озимка и на вид от моей не отличить. На вопрос шо ты гробишь землю? ответ; У меня детям нужно на жилье заработать!!!

А чего он гробит землю? Вообще не понимаю такого выражения dntknw .Землю невозможно гробить монокультурой при таких урожаях, а вот когда действительно ей что-то не понравится, то она тебя сразу начнет скидывать с себя как лошадь . И сразу обонкротишся и отдашь ее другоиу lol

17.02.2017 - 21:09
: 258
Magnat-Eko пишет:

кучерявее живет.

кто кому доктор?..сколько в общей массе пшеница с гектара весит и сколько подсолнечник?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Жека Куз пишет:
Magnat-Eko пишет:

кучерявее живет.

кто кому доктор?..сколько в общей массе пшеница с гектара весит и сколько подсолнечник?

Ну давай так, посчитаем по этому году. У нес в округе пшеница дала в среднем 32-34цнт./га, цена с поля была 3350грн. Итог 3.2х3350=10720грн У меня правда больше урожай, но и гемору ого-го.
У него. Семка по семке 4года, и говорит что меньше чем в этом году не было, то есть как писал выше 18цнт.
цена была с поля 7600грн. Итого. 1.8х7600=13680грн. Выгода явно в его сторону. 10720грн. против 13680грн.
А на вопрос кто кому доктор? Отвечу словами В.Цоя Судьбою больше любим, тот кто живет по законам другим и кому умирать молодым. Если прочесть только пол фразы до буквы "И" все встает на свои места.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Magnat-Eko пишет:
Жека Куз пишет:
Magnat-Eko пишет:

кучерявее живет.

кто кому доктор?..сколько в общей массе пшеница с гектара весит и сколько подсолнечник?

Ну давай так, посчитаем по этому году. У нес в округе пшеница дала в среднем 32-34цнт./га, цена с поля была 3350грн. Итог 3.2х3350=10720грн У меня правда больше урожай, но и гемору ого-го.
У него. Семка по семке 4года, и говорит что меньше чем в этом году не было, то есть как писал выше 18цнт.
цена была с поля 7600грн. Итого. 1.8х7600=13680грн. Выгода явно в его сторону. 10720грн. против 13680грн.
А на вопрос кто кому доктор? Отвечу словами В.Цоя Судьбою больше любим, тот кто живет по законам другим и кому умирать молодым. Если прочесть только пол фразы до буквы "И" все встает на свои места.

А где уверенность что сосед правду сказал? Может накинул пяток центнеров dntknw . Осень все грамотные, урожаи зашкаливают, а как весна так оказывается не все так гладко.

17.02.2017 - 21:09
: 258
Magnat-Eko пишет:

Ну давай так, посчитаем по этому году. У нес в округе пшеница дала в среднем 32-34цнт./га, цена с поля была 3350грн. Итог 3.2х3350=10720грн У меня правда больше урожай, но и гемору ого-го.
У него. Семка по семке 4года, и говорит что меньше чем в этом году не было, то есть как писал выше 18цнт.

Я не о том,а про то,что сколько пшеница в общей массе даёт с поля,вместе с соломой и подсолнечник,месте с палками.Урожай пшеницы+солома ?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Жека Куз пишет:
Magnat-Eko пишет:

Ну давай так, посчитаем по этому году. У нес в округе пшеница дала в среднем 32-34цнт./га, цена с поля была 3350грн. Итог 3.2х3350=10720грн У меня правда больше урожай, но и гемору ого-го.
У него. Семка по семке 4года, и говорит что меньше чем в этом году не было, то есть как писал выше 18цнт.

Я не о том,а про то,что сколько пшеница в общей массе даёт с поля,вместе с соломой и подсолнечник,месте с палками.Урожай пшеницы+солома ?

Ну а я о выхлопе, конечном результате, рентабильности. Ибо солома на землю она у нас нафиг некому не нужна.
А по выносу, я просто в ахере от того что 4года подряд семка,родить и родить bang

ST@Son пишет:
Magnat-Eko пишет:
Жека Куз пишет:
Magnat-Eko пишет:

кучерявее живет.

кто кому доктор?..сколько в общей массе пшеница с гектара весит и сколько подсолнечник?

Ну давай так, посчитаем по этому году. У нес в округе пшеница дала в среднем 32-34цнт./га, цена с поля была 3350грн. Итог 3.2х3350=10720грн У меня правда больше урожай, но и гемору ого-го.
У него. Семка по семке 4года, и говорит что меньше чем в этом году не было, то есть как писал выше 18цнт.
цена была с поля 7600грн. Итого. 1.8х7600=13680грн. Выгода явно в его сторону. 10720грн. против 13680грн.
А на вопрос кто кому доктор? Отвечу словами В.Цоя Судьбою больше любим, тот кто живет по законам другим и кому умирать молодым. Если прочесть только пол фразы до буквы "И" все встает на свои места.

А где уверенность что сосед правду сказал? Может накинул пяток центнеров dntknw . Осень все грамотные, урожаи зашкаливают, а как весна так оказывается не все так гладко.

Верю ему ибо поля рядом, и вижу результат так сказать на свои глаза. Ну может пару центреров приврал но не более.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Magnat-Eko пишет:

Верю ему ибо поля рядом, и вижу результат так сказать на свои глаза. Ну может пару центреров приврал но не более.

Так что мешает сеять семку 4 года подряд? Заработаешь состояние и сразу пшеница да пары

Украина
: донецкая обл
03.12.2016 - 23:46
: 14

помогите советом как свести к минимуму загущенность от падалицы евролайт подс если посеять такую же в след году

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
серега 1978 пишет:

помогите советом как свести к минимуму загущенность от падалицы евролайт подс если посеять такую же в след году

Вариантов как бы и немного.
Поздний посев,а до посева иль мехобработки иль глифосат. Или комбинация из вышеперечисленного.
Ну и рядки мотыжить опосля посева.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
серега 1978 пишет:

помогите советом как свести к минимуму загущенность от падалицы евролайт подс если посеять такую же в след году

Все то что указал Сайбер + вспашка и сапазин

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
серега 1978 пишет:

помогите советом как свести к минимуму загущенность от падалицы евролайт подс если посеять такую же в след году

Наверное только поздним посевом, выкультивировав мах кол-во падалки.

Украина
: донецкая обл
03.12.2016 - 23:46
: 14
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Евро-евро-гранстар или евро-гранстар -евро?

Химизация большая по-любому. Но я бы выбрал е-г с почвенником.

один год под евро на следующий гранстар с почв? гранстар уберет падалицу европодсолнуха?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ST@Son пишет:
Magnat-Eko пишет:

Верю ему ибо поля рядом, и вижу результат так сказать на свои глаза. Ну может пару центреров приврал но не более.

Так что мешает сеять семку 4 года подряд? Заработаешь состояние и сразу пшеница да пары

Вера, и сексуальная ориентация. lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
серега 1978 пишет:

гранстар уберет падалицу европодсолнуха?

Лично не пробовал,т.к. сею куку или сою после еврика обычно.Если пшеница-то Прима гербицид.
Говорят шо угнетает,но не убивает.Т.е. обработка гранстаром не панацея.
Будет избыток влаги как в 16-м,то буду культивировать несколько раз,ежели сухо как в 17-м.то глифом уберу падалишний.
Ну и прополка само собой.Норму высева снизю на всяк случай.Ну и сам посев в конце мая.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
серега 1978 пишет:

гранстар уберет падалицу европодсолнуха?

Нет. Как и наоборот - болеет, но растет.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
Сайбер_01 пишет:

Вариантов как бы и немного.
Поздний посев,а до посева иль мехобработки иль глифосат. Или комбинация из вышеперечисленного.
Ну и рядки мотыжить опосля посева.

Какое количество глифосата уберет "европадалицу"

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
setes пишет:

Какое количество глифосата уберет "европадалицу"

Ну это зависит, в первую очередь от наличия сорняков,не только же падалица будет.
На ранней стадии обработки,2.5 литра китайского глифа убирает на сое.Меньше просто не давал.
так само на других культурах,другими гербицидами,с самыми обыкновенными нормами.