Вы здесь

Подсолнух "Всеукраиский научный институт селекции"

Перейти к полной версии/Вернуться
1580 сообщений
Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Александр Штирлиц пишет:

Подписан на тему, переодически читаю. Раньше сеял ВНИС гибриды, много перепробовал, пока отошол от них.
Удивляет что многие покупают семена ВНИС где угодно только не у ВНИС, то в ГРАН, то в фирме посреднике, интернетмагазине....
Почему не купить семена напрямую в оригинатора? Цена ведь таже иногда и дешевле?
Три года покупал разные гибриды , нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали. Так что может кто не знает вот ссылка !!!! tomato

http://vnis.com.ua/

А че отошли? Ведь "нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали", итоговый результат не очень?

30.10.2017 - 16:01
: 17

Мужики хочу купить римми кинте сылку провереных продавцов!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ST@Son пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подписан на тему, переодически читаю. Раньше сеял ВНИС гибриды, много перепробовал, пока отошол от них.
Удивляет что многие покупают семена ВНИС где угодно только не у ВНИС, то в ГРАН, то в фирме посреднике, интернетмагазине....
Почему не купить семена напрямую в оригинатора? Цена ведь таже иногда и дешевле?
Три года покупал разные гибриды , нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали. Так что может кто не знает вот ссылка !!!! tomato

http://vnis.com.ua/

А че отошли? Ведь "нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали", итоговый результат не очень?

Именно . меньший урожай в сравнении с гибридами сумо от нертус и пионеровмкими ле. При одинаковьіх условиях. Пока сею пионеровские, в планах сравнение с сумико и субаро

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алекс Агро пишет:

Мужики хочу купить римми кинте сылку провереных продавцов!!!

Укажите место проживания.

30.10.2017 - 16:01
: 17

Херсонская область!!!

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Александр Штирлиц пишет:
ST@Son пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подписан на тему, переодически читаю. Раньше сеял ВНИС гибриды, много перепробовал, пока отошол от них.
Удивляет что многие покупают семена ВНИС где угодно только не у ВНИС, то в ГРАН, то в фирме посреднике, интернетмагазине....
Почему не купить семена напрямую в оригинатора? Цена ведь таже иногда и дешевле?
Три года покупал разные гибриды , нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали. Так что может кто не знает вот ссылка !!!! tomato

http://vnis.com.ua/

А че отошли? Ведь "нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали", итоговый результат не очень?

Именно . меньший урожай в сравнении с гибридами сумо от нертус и пионеровмкими ле. При одинаковьіх условиях. Пока сею пионеровские, в планах сравнение с сумико и субаро

Как Нертус по заразихе, какой конкретно гибрид сеяли?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
RomanIuch пишет:
Александр Штирлиц пишет:
ST@Son пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подписан на тему, переодически читаю. Раньше сеял ВНИС гибриды, много перепробовал, пока отошол от них.
Удивляет что многие покупают семена ВНИС где угодно только не у ВНИС, то в ГРАН, то в фирме посреднике, интернетмагазине....
Почему не купить семена напрямую в оригинатора? Цена ведь таже иногда и дешевле?
Три года покупал разные гибриды , нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали. Так что может кто не знает вот ссылка !!!! tomato

http://vnis.com.ua/

А че отошли? Ведь "нарекание или вопросы по качеству калибровки, протравки, оригинальности не возникали", итоговый результат не очень?

Именно . меньший урожай в сравнении с гибридами сумо от нертус и пионеровмкими ле. При одинаковьіх условиях. Пока сею пионеровские, в планах сравнение с сумико и субаро

Как Нертус по заразихе, какой конкретно гибрид сеяли?

Сеял нертусовские сумо, римми, римисол. Заразихи небыло, на евролайтинговых понятное дело справился препарат, на сумо гибридах на каком то одном поле были одинокие растения. Заражонность полей у меня не критическая(я так думаю)
РИми, римисол показали себе урожайней чем сумо , но с евролайтингом пока перекур

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алекс Агро пишет:

Херсонская область!!!

Поинтересуйтесь в нертусе http://www.agro.nertus.ua/contacts.php

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
PAINT пишет:

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Я сеял на пробу, показал так же как и сумо что по развитию что по урожайности, посеяньі бьіли на одном участке

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

По сумо одни пишут A-D, другие A-E. Кому верить?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
RomanIuch пишет:

По сумо одни пишут A-D, другие A-E. Кому верить?

ни то, ни другое в большинстве случаев не катит, анахронизм.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
PAINT пишет:

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Оставлял подробные отзиви, ищи.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
PAINT пишет:

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Знакомый сеял в етом году урожайность 30ц- он доволен как слон, взял себе и на следующий год и меня подбил, завтра еду проплачивать 498 и Римисол .

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Алексей Пап пишет:
PAINT пишет:

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Знакомый сеял в етом году урожайность 30ц- он доволен как слон, взял себе и на следующий год и меня подбил, завтра еду проплачивать 498 и Римисол .

У вас что заразихи на полях нет?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Алексей Пап пишет:
PAINT пишет:

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Знакомый сеял в етом году урожайность 30ц- он доволен как слон, взял себе и на следующий год и меня подбил, завтра еду проплачивать 498 и Римисол .

Где покупал?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
RomanIuch пишет:

У вас что заразихи на полях нет?

А что они 5 рас не держут?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

У нас все НСы на демках " красные" стоят, в их сторону даже смотреть стрёмно. Если на демках заразиха по ЛГ и Пионеру 20/25 просматривается, то куда тому НСу выжить.
Зы: в городе снег пошел, притрусило и сразу зима нарисовалась...

Украина
: Николаевская область
19.03.2016 - 22:28
: 88

Никто не покупал посевмат в компании Гектар г. Николаев http://hectare.com.ua ? Напишите отзывы. планирую у них тоже взять нсх 498. Где еще в Николаеве можно купить семена нертус?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Gektar пишет:

У нас все НСы на демках " красные" стоят, в их сторону даже смотреть стрёмно. Если на демках заразиха по ЛГ и Пионеру 20/25 просматривается, то куда тому НСу выжить.
Зы: в городе снег пошел, притрусило и сразу зима нарисовалась...

По статистике собранной сыном и с демок , и с хозяйств ( расы я думаю на территории 5 областей отличаются) из ЛГ всё-таки Тунка . А зима и у нас нас сейчас началась, но накопление влаги пока хреноватое.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сергей..... пишет:

Никто не покупал посевмат в компании Гектар г. Николаев http://hectare.com.ua ? Напишите отзывы. планирую у них тоже взять нсх 498. Где еще в Николаеве можно купить семена нертус?

Может в нертусе? у них представитель в николаеве есть. wink
http://www.agro.nertus.ua/contacts.php

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергей..... пишет:

Никто не покупал посевмат в компании Гектар

Эти товарищи все домены забили даже с ошибкой как у меня G вместо H. Основательно к коммерции готовились, но не работал.

Nemoneznam пишет:

А зима и у нас нас сейчас началась, но накопление влаги пока хреноватое.

Так это в Хар. снег+ дождь, там на полях только грязь сверху разводит.Продуктивных не много.
Кстати, у Руслана есть эти НСы?

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
RomanIuch пишет:
Алексей Пап пишет:
PAINT пишет:

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Знакомый сеял в етом году урожайность 30ц- он доволен как слон, взял себе и на следующий год и меня подбил, завтра еду проплачивать 498 и Римисол .

У вас что заразихи на полях нет?

Есть но не так много

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
PAINT пишет:
Алексей Пап пишет:
PAINT пишет:

Уважаемые форумчане, кто сеял гибрид подсолнуха нс-х 498 как он себя показал?

Знакомый сеял в етом году урожайность 30ц- он доволен как слон, взял себе и на следующий год и меня подбил, завтра еду проплачивать 498 и Римисол .

Где покупал?

У моего кореша есть кореш который работает в Нертусе и продаёт семена, я позвонил по точкам где ещё продают НСы поузнавал цену сравнил, цена у кореша устроела--- проплатил!!!!!!!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Алексей Пап пишет:

Есть но не так много

С одного цветоноса может быть до 500000 семян. Если Вы видели единичные растения - то в почве мУльены штук на квадратный метр лежат и выжидают...
По поводу 5 рас - нсх2017 у моего пайщика заразиха обнулила урожай.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fermer_ua пишет:

По поводу 5 рас - нсх2017

Речь за нсх 498, а 2017 по заразихе отстой.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
SkillSD пишет:

Речь за нсх 498, а 2017 по заразихе отстой.

498 - фонтан? Конкретно по этому гибриду сказать не могу (не помню), но на демо где было представлено много производителей не видел ни одного гибрида нертусовского без заразихи. С вероятностью 80% что там был и 498...
П.С.: демки Вольнянского района

: В центре Украины
07.07.2016 - 09:00
: 29

Народ, кто пользовался грунтовым гербицидом Командир (Команд)? Или все же лучше Харнес?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Командир пишет:

Народ, кто пользовался грунтовым гербицидом Командир (Команд)? Или все же лучше Харнес?

Я пользовался.Хорошая весчь!И всего 100гр./га.Делал контроль кломанзон+пропизохлор.Преимуществ не увидел.Последействия на пшеницу мною тоже не отмечено.
Но я в этом деле малоопытный и по последействию может чего не заметил...

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Adept пишет:

Я пользовался.Хорошая весчь!

У мну рядом была пошесть на этот Командир, просто никто и не задумывался о последействии.