Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
ST@Son пишет:

На элеваторе Прометея в Зп обл были маски-шоу, будьте внимательны, расчет на весах. А то всяко может быть.

Каждый год в уборку, через недельку будет все как и раньше.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Onion пишет:

Мужики давайте наконец договоримся называть ВСЕ ЦЕНЫ С НДС ,особенно это касается братьев с России!!!!!!!!!

Зачем?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Onion пишет:

Мужики давайте наконец договоримся называть ВСЕ ЦЕНЫ С НДС ,особенно это касается братьев с России!!!!!!!!!

У нас наоборот, обычно озвучивают без НДС с места. Прибавляйте 10% вот вам и цена.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Евгений Барышев пишет:

У нас наоборот, обычно озвучивают без НДС с места. Прибавляйте 10% вот вам и цена.

У вас НДС 10%?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
березовский пишет:

кому надо,тот их и спросит,лично

Да не, нос по ветру всегда держать хочется,просто потом после озвучки начинают многие переспрашивать с ндс или без mail

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
SkillSD пишет:
Евгений Барышев пишет:

У нас наоборот, обычно озвучивают без НДС с места. Прибавляйте 10% вот вам и цена.

У вас НДС 10%?

Упс, я наш секрет раскрыл? dntknw laugh
На семечку и зерновые 10, рыжик туда-сюда скакал и 18, и 10)))
Со след года общий НДС будет 20%, но на детские товары, продукты питания и СХ сырье сохраняется 10%. Но вот прям сегодня новость, что продукцию с пальмой хотят впендюрить 20%

Но высоких цен мы не видим: от южных цен минус 3, а то и все 4 рубля в прошлом году. Посмотрим, что будет в этом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
березовский пишет:

собрались все латифундисты,имеющие от 500 и выше гектар...
пальцы веером и НДС..
мелочь,меньше 100 гектаров ни звука?

у меня 50 и я плательщик НДС с момента введения этого налога в Украине laugh

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
fgrubin пишет:
березовский пишет:

собрались все латифундисты,имеющие от 500 и выше гектар...
пальцы веером и НДС..
мелочь,меньше 100 гектаров ни звука?

у меня 50 и я плательщик НДС с момента введения этого налога в Украине laugh

50 гектар?? И как вы с них выживаете? Я без стеба
Понимаю, что у всех разная земля и климат и расстояние до порта, и у нас если меньше 500, то все грустно, а лучше 1000 га, но все же... 50 га?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Magnat-Eko пишет:

Агроимпорт-- Гладко было на бумаге, позабыли про овраги.
Есть несколько причин почему продаем с поля.
1. Отсутствие складских помещений- то есть при уборке нада не одна а то и не две машины, в момент збора урожая найти свободную машину очень и очень проблематично. А складов то нет! И строить нефиг за шо.
2. Отсутствие зерноуборочной техники- когда появляется комбаин у нас в селе. то к нему очередь, и вопрос стоит, либо ты убираешся либо следующий в очереди заберет комбаин. А на свой заработать, с такими ценами, засухой, ой как трудно.
3. И такой головняк состЫковать пункт №1 и пункт №2 шоб все заработало.

Зачем вы занимаетесь тогда этим гиблым делом?))))))
Дам совет. В каждом селе есть колхозный ток или открытая площадка. Кидайте туда самосвальчиком. А потомтне не спеша отгружайте на порт по мере нахождения машин

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Евгений Барышев пишет:
Агроимпорт пишет:
Magnat-Eko пишет:

Агроимпорт-- Гладко было на бумаге, позабыли про овраги.
Есть несколько причин почему продаем с поля.
1. Отсутствие складских помещений- то есть при уборке нада не одна а то и не две машины, в момент збора урожая найти свободную машину очень и очень проблематично. А складов то нет! И строить нефиг за шо.
2. Отсутствие зерноуборочной техники- когда появляется комбаин у нас в селе. то к нему очередь, и вопрос стоит, либо ты убираешся либо следующий в очереди заберет комбаин. А на свой заработать, с такими ценами, засухой, ой как трудно.
3. И такой головняк состЫковать пункт №1 и пункт №2 шоб все заработало.

Зачем вы занимаетесь тогда этим гиблым делом?))))))
Дам совет. В каждом селе есть колхозный ток или открытая площадка. Кидайте туда самосвальчиком. А потомтне не спеша отгружайте на порт по мере нахождения машин

Руслан, смотрел ваши видео, все good только пожалуйста, поменьше мата thank_you

Без мата не колоритно и не всегда доходит.Цензура у нас по телеку,а тырнете можно немного и загнуть,главное немного для связки слов. laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений Барышев пишет:

50 гектар?? И как вы с них выживаете? Я без стеба

Выживаем? Да это отличный капитал у нас.
На жизнь с маслом хватит, а при благоприятных обстоятельствах и на икру. Не особо перетруждаясь. laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Евгений Барышев пишет:

50 гектар?? И как вы с них выживаете? Я без стеба

Добавлю, земля своя, не арендованная.
Понятно, что на 50 га не выгодно покупать технику. Поэтому нанимаю на уборку комбайн и в последние годы нанимаю сеялку но-тилл для посева.
Хочу конечно свою иметь сеялкк, но пока есть возможность нанимать, покупать не выгодно.
Ушел в но-тилл, теперь самостоятельно провожу лишь опрыскивание. Соответственно нагрузка на трактор небольшая, трактор 1992 года ЮМЗ, с опрыскивателем ему еще работать и работать laugh
Есть еще МТЗ 80 с малой кабиной, пришлось коробку и промежутку ремонтировать, потому как ранее дисковками дал жару cry
Отремонтировал, стоит на подстраховку, потому как мне сейчас удобнее работать на ЮМЗ с большой кабиной.
Как-то работаем, если нормальная погода, можно иметь около 1 млн грн прибыли на 50 га.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Да это отличный капитал у нас.

Мне раньше 500 нормально было, но чую что это только на зарплату и прочие расходы, что бы купить комбайн даже в лизинг иль в кредит нужно ещё гектар 200-300, чешу репу где их взять???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Не особо перетруждаясь

Вот именно good

Добавлю, складов своих практически нет, но есть за 30-60 км элеваторы Нибулона, везем прямо с поля туда зерно на хранение, продаем на пике цен, если угадаем laugh
Перевозчиков нанимаем, благо их много.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

нужно ещё гектар 200-300,

Работай на качество, а не на количество. Шо ещё остаётся dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Работай на качество, а не на количество. Шо ещё остаётся

На качество не всегда получается, да и разбег цен не впечатляет.
ПШЕНИЦА ФУРАЖ
Год урожая 2018, натура 650, семена подсолнечника не более 0,5%, проросшие зерна до 40%
Без НДС
9,30 р.
ПШЕНИЦА 3-ГО КЛАССА
Год урожая 2018, клейковина 23, ИДК 90, клоп до 2, протеин ≥ 14,5, ЧП ≥280, натура 760
Без НДС
10,50 р.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Евгений Барышев пишет:

50 гектар?? И как вы с них выживаете? Я без стеба
Понимаю, что у всех разная земля и климат и расстояние до порта, и у нас если меньше 500, то все грустно, а лучше 1000 га, но все же... 50 га?

У меня знакомый кореец был(после войны уехал куда то)так он меньше 1000т никогда со своей земли 100га не собирал,овощник правда .

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
fgrubin пишет:

Добавлю, земля своя, не арендованная.
Понятно, что на 50 га не выгодно покупать технику. Поэтому нанимаю на уборку комбайн и в последние годы нанимаю сеялку но-тилл для посева.
Хочу конечно свою иметь сеялкк, но пока есть возможность нанимать, покупать не выгодно.
Ушел в но-тилл, теперь самостоятельно провожу лишь опрыскивание. Соответственно нагрузка на трактор небольшая, трактор 1992 года ЮМЗ, с опрыскивателем ему еще работать и работать
Есть еще МТЗ 80 с малой кабиной, пришлось коробку и промежутку ремонтировать, потому как ранее дисковками дал жару
Отремонтировал, стоит на подстраховку, потому как мне сейчас удобнее работать на ЮМЗ с большой кабиной.
Как-то работаем, если нормальная погода, можно иметь около 1 млн грн прибыли на 50 га.

Так вот откуда такое активное участие в форуме,земли мало,все налажено,лимон прибыли,шоб уси так жыли laugh

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Onion пишет:

Понятно, что на 50 га не выгодно покупать технику.

Имея 2,4 млн. руб. прибыли на 50 га земли не выгодно покупать технику??? Вы что смеетесь?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
fgrubin пишет:
Евгений Барышев пишет:

50 гектар?? И как вы с них выживаете? Я без стеба

Добавлю, земля своя, не арендованная.
Понятно, что на 50 га не выгодно покупать технику. Поэтому нанимаю на уборку комбайн и в последние годы нанимаю сеялку но-тилл для посева.
Хочу конечно свою иметь сеялкк, но пока есть возможность нанимать, покупать не выгодно.
Ушел в но-тилл, теперь самостоятельно провожу лишь опрыскивание. Соответственно нагрузка на трактор небольшая, трактор 1992 года ЮМЗ, с опрыскивателем ему еще работать и работать laugh
Есть еще МТЗ 80 с малой кабиной, пришлось коробку и промежутку ремонтировать, потому как ранее дисковками дал жару cry
Отремонтировал, стоит на подстраховку, потому как мне сейчас удобнее работать на ЮМЗ с большой кабиной.
Как-то работаем, если нормальная погода, можно иметь около 1 млн грн прибыли на 50 га.

Вы счастливый человек. Я серьезно.
Ааааа!!! Посевная началась, все переломалось, хотя зимой перебирали, кто-то начал пить, потом пары зарастают, потом уборка потом пары посев потом дожди и вот уже семечка под снегом , ничего не вспахали и весной снова Аааа!! laugh

Гектар много, а удовольствия никакого.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Aleksandr 31 пишет:
Евгений Барышев пишет:
Агроимпорт пишет:
Magnat-Eko пишет:

Агроимпорт-- Гладко было на бумаге, позабыли про овраги.
Есть несколько причин почему продаем с поля.
1. Отсутствие складских помещений- то есть при уборке нада не одна а то и не две машины, в момент збора урожая найти свободную машину очень и очень проблематично. А складов то нет! И строить нефиг за шо.
2. Отсутствие зерноуборочной техники- когда появляется комбаин у нас в селе. то к нему очередь, и вопрос стоит, либо ты убираешся либо следующий в очереди заберет комбаин. А на свой заработать, с такими ценами, засухой, ой как трудно.
3. И такой головняк состЫковать пункт №1 и пункт №2 шоб все заработало.

Зачем вы занимаетесь тогда этим гиблым делом?))))))
Дам совет. В каждом селе есть колхозный ток или открытая площадка. Кидайте туда самосвальчиком. А потомтне не спеша отгружайте на порт по мере нахождения машин

Руслан, смотрел ваши видео, все good только пожалуйста, поменьше мата thank_you

Без мата не колоритно и не всегда доходит.Цензура у нас по телеку,а тырнете можно немного и загнуть,главное немного для связки слов. laugh

Ну все же, давайте тянуться вверх, а не вниз. Или вам на работе мата мало? face
Мысли то правильные доносит Руслан, а мат все портит
Чисто мое мнение, может я и неправ tomato

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Агроимпорт пишет:
Magnat-Eko пишет:

Агроимпорт-- Гладко было на бумаге, позабыли про овраги.
Есть несколько причин почему продаем с поля.
1. Отсутствие складских помещений- то есть при уборке нада не одна а то и не две машины, в момент збора урожая найти свободную машину очень и очень проблематично. А складов то нет! И строить нефиг за шо.
2. Отсутствие зерноуборочной техники- когда появляется комбаин у нас в селе. то к нему очередь, и вопрос стоит, либо ты убираешся либо следующий в очереди заберет комбаин. А на свой заработать, с такими ценами, засухой, ой как трудно.
3. И такой головняк состЫковать пункт №1 и пункт №2 шоб все заработало.

Зачем вы занимаетесь тогда этим гиблым делом?))))))
Дам совет. В каждом селе есть колхозный ток или открытая площадка. Кидайте туда самосвальчиком. А потомтне не спеша отгружайте на порт по мере нахождения машин

Зачем я занимаюсь? Так --- Жрать охота, и мне и детям моим.
Колхозный ток выкупили, бывший председатель и его братия, а также фермы, склады, и землю на 27лет в аренду, и кто у их фермерского х-ства, забрал свой пай, на пушечный выстрел не подходи. Постоянно давят арендной платой, и часто палки в колёса суют.
Машину найти на вывоз проблематично они только у барыг , так-что вывоз только через их руки, а если и есть кто со своим камазом то он быстрее слушается баригу чем меня, тот ему дает зарабаботок мож сказать круглый год, а я раз на сезон, а у него(камазиста) тож дети жрать хотят,и как-бы сорится с баригой он не хочет. Вот и перебиваемся так сказать крохами с их стола. Кридитов нет. Даже денег одолжить под урожай у тех самых барыг ох как трудно если у тебя меньше 80-100га. Получается большая рыба жрет маленькую.
Здесь как никстати выражение ранее звучавшее здесьПока жирный зсохне, худый здохне. Ну не дают нам нагулять жирку, неверное шоб не обленились, и не зажрались lol lol

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Makcum пишет:

Имея 2,4 млн. руб. прибыли на 50 га земли

Это если соя сыпанет 30+ ц/га.)))

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
agross_VA пишет:
Makcum пишет:

Имея 2,4 млн. руб. прибыли на 50 га земли

Это если соя сыпанет 30+ ц/га.)))

good , 20 000 грн/га, 770$ shok учись Сайбер у соседа, а то доход 300$/га victory

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ST@Son пишет:
agross_VA пишет:
Makcum пишет:

Имея 2,4 млн. руб. прибыли на 50 га земли

Это если соя сыпанет 30+ ц/га.)))

good , 20 000 грн/га, 770$ shok учись Сайбер у соседа, а то доход 300$/га victory

Как дети малые. Это почти максимальный выхлоп.
В прошлом году у соседа другая цифирь была.
Среднее по годам, что-то надо же брать. Ещё и без учёта арендной платы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Совсем без мата не могу. Но замечание принял

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Onion пишет:

Так вот откуда такое активное участие в форуме,земли мало,все налажено,лимон прибыли,шоб уси так жыли

Евгений Барышев пишет:

Вы счастливый человек. Я серьезно.

Вы упустили одно важное условие:

fgrubin пишет:

если нормальная погода

А погода то и не очень хороша, то засуха, то град, то заморозки майские или сентябрьский.
И я говорил, что можно иметь, а не имею laugh
И вообще, хватит завидовать, а то только что, приехал домой на стареньком ЮМЗ с опрыскивателем прицепным, а задняя скорость вдруг перестала включаться, пришлось передом заезжать во двор.
Утром придется разбираться laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
agross_VA пишет:

Это если соя сыпанет 30+ ц/га.)))

Или пшеница 60 ц

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Onion пишет:

Мужики давайте наконец договоримся называть ВСЕ ЦЕНЫ С НДС ,особенно это касается братьев с России!!!!!!!!!

А мы без НДСники!!! face
И нас цена с НДС не интересует,мы в другой государстве живём...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fgrubin пишет:

И вообще, хватит завидовать,

Дык никто и не завидует thank_you разве шо белой завистью. Восхищение- ДА! super
Я со своими 70-ю га. и мечтать о такой прибиль не смею, даже оборотые средства на порядок ниже с нашими урожаями, засухами, притом шо вся техника своя, окромя зерноуборочной. Но у каждого свой крест! thank_you