Подсолнечник. Часть 2. Страница 947 из 947

28400 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3637
Баба Оля пишет:

а если заделать в почву перед посевом и потом пойдут дожди - сильнее присадит сонях или одинаково с без заделки?

За "присадит" не скажу, но у нас есть те кто видел летнюю волну. Когда весенним дождем промыло и ничто не мешало амброзии взойти летом. У одного были на калыме с катками-измельчителем, так в радиаторе 2 кг чистых семян домой привезли))) Тоже говорит что было все нормально, работал гербицидом, а потом - вот так.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3317
fermer_ua пишет:

Тоже говорит что было все нормально, работал гербицидом, а потом - вот так.

Привет, все норм уже.
Имхо:
По регуляторам роста - я скептик и ничего, кроме технологических бонусов (высоты, толщины) не вижу. Виноград - ножка грозди толще, выдерживает вес... что в семке должно быть толстым;)
По глифу и молочаю лозному - садит, но не искореняет...нужны повторения и желательно чтоб и осенью.. Добавляйте ам.селитру, прилипатели - это здорово, но вопрос воды ставим на первое место.
По Гранстару и молочаю лозному - плохо он его держит, даже с добавлением дикамбы (по ячменю проверено).
По растворимости прометрин/ацетохлор 1/6,75. Смотрим не только растворимость/давление паров, но и "Рн, чем удерживается/ состав почвы) - это для гурманов ессно. Нет дождя, но есть влага при посеве и поле после посева "черное" - вноси ацетохлор сразу (из личного). Для моих полей 2.2л/га ацетохлора даже при ливневом дожде не сделают много каки, передоз (внесение без мешалки)- присадят лучше любых ретардантов или даже кустики будут.
Зы: грунтовые/почвенные стараюсь вносить под любую семку - классику и химическую. В такой схеме применял "антизлоковые" 1 раз, сл.Богу без микрофонов обошлось.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 77
Gektar пишет:

fermer_ua пишет:

Тоже говорит что было все нормально, работал гербицидом, а потом - вот так.

Привет, все норм уже.
Имхо:
По регуляторам роста - я скептик и ничего, кроме технологических бонусов (высоты, толщины) не вижу. Виноград - ножка грозди толще, выдерживает вес... что в семке должно быть толстым;)
По глифу и молочаю лозному - садит, но не искореняет...нужны повторения и желательно чтоб и осенью.. Добавляйте ам.селитру, прилипатели - это здорово, но вопрос воды ставим на первое место.
По Гранстару и молочаю лозному - плохо он его держит, даже с добавлением дикамбы (по ячменю проверено).
По растворимости прометрин/ацетохлор 1/6,75. Смотрим не только растворимость/давление паров, но и "Рн, чем удерживается/ состав почвы) - это для гурманов ессно. Нет дождя, но есть влага при посеве и поле после посева "черное" - вноси ацетохлор сразу (из личного). Для моих полей 2.2л/га ацетохлора даже при ливневом дожде не сделают много каки, передоз (внесение без мешалки)- присадят лучше любых ретардантов или даже кустики будут.
Зы: грунтовые/почвенные стараюсь вносить под любую семку - классику и химическую. В такой схеме применял "антизлоковые" 1 раз, сл.Богу без микрофонов обошлось.

А что дает амиачная селитра +глифосат?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 10556
DRONRUM пишет:

А шо так останусь я один Садовод

Для садоводов акции,10+1пе бесплатно,100+1т элитной пшеницы .
Компенсации.(для Спиридона).

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 391
fermer_ua пишет:

DRONRUM пишет:

А шо так останусь я один Садовод Сам уже немного заказал на следующий год Беллы,в садах вроде все нормально,урожай,заразиху держут,но масло очень храмает,вернее его полное отсутствие.

Натура (масло), период вегетации - вот то что не подходит. Урожайность, устойчивость к болячкам и заразихе -это им в плюс.

Осталось 2п.е гольфстрима - высею на огороде. Не пропадать же добру)

как показал себя гольстрим , у нас 22

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1708
vnkuprin пишет:

fermer_ua пишет:

DRONRUM пишет:

А шо так останусь я один Садовод Сам уже немного заказал на следующий год Беллы,в садах вроде все нормально,урожай,заразиху держут,но масло очень храмает,вернее его полное отсутствие.

Натура (масло), период вегетации - вот то что не подходит. Урожайность, устойчивость к болячкам и заразихе -это им в плюс.

Осталось 2п.е гольфстрима - высею на огороде. Не пропадать же добру)

В этом году 27,5,в том 24.

vnkuprin пишет:

30+

Украина
: Николаевская область
19.03.2016 - 22:28
: 75
fermer_ua пишет:

vnkuprin пишет:

30+

С какой густотой сеяли?

Сергей..... пишет:

С какой густотой сеяли?

4 - 4,2 шт/м. По СУПН там что-то 3,95 и второе значение не помню. Края и от низу (семка на бугре) гуще.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 701
fermer_ua пишет:

начение не помню

61341 тыс/га., 4,29 шт/м., пер отн 0,499., 21 - 19 зв в коробке, 7 - 9 вал на вал.Сам так сею (из таблицы к СУПН)

Правобережье Саратовской области
08.04.2012 - 21:41
: 168

Недавно здесь обсуждали что-то подобное, есть препарат Экспресс голд (тифенсульфурон-метил 187,5г/кг + трибенурон-метил 562,5г/кг) под экспресс подсолнечник, с максимальной дозой 40 или 20+20. У меня будут Сумико, 25 Пионер и Ароматик, все-ли выдержат максимальную дозу и в чем преимущество данного препарата?

Оптимист - это очень плохо информированный пессимист

Украина

Выдержит Экспресс, а всякие "голд" - на ваш страх и риск. На чем он зареген? Что говорят представители семян ? Ну отож.

Правобережье Саратовской области
08.04.2012 - 21:41
: 168
Gektar пишет:

Выдержит Экспресс, а всякие "голд" - на ваш страх и риск. На чем он зареген? Что говорят представители семян ? Ну отож.

Не знаю правда или нет. Правда он щас у FMC, как и Экспресс. Сам хочу понять, что это за гибриды устойчивые к экспресс голд, но регистрация у него на подсолнечник.

Файлы: 
  • 20181216213525.jpg
  • img20181216231022.jpg

Оптимист - это очень плохо информированный пессимист

Украина
Optimist 64 пишет:

регистрация у него на подсолнечник.

Експрес® Голд – для застосування тільки на гібридах P63LE10, P63LE113,
P64LE25, P64LE99, P64HE118(укр.)
ExpressSun®)
35-40 г/га + ПАР
Тренд 0,1 - 0,15%
Зы: вносил Гранстар голд сосед по экспрессовской семке (не Пионер), вроде жива-здорова, но урожайность у него слабая была, хоть и вид был на 30.
Зы2: честно, я не вижу преимуществ никаких по сравнению с 50г обычного Гранстара.(триб.метила)

Украина
Optimist 64 пишет:

Недавно здесь обсуждали что-то подобное, есть препарат Экспресс голд (тифенсульфурон-метил 187,5г/кг + трибенурон-метил 562,5г/кг) под экспресс подсолнечник, с максимальной дозой 40 или 20+20. У меня будут Сумико, 25 Пионер и Ароматик, все-ли выдержат максимальную дозу и в чем преимущество данного препарата?

Мне менеджер еридона говорил что експресс голд создан был именно под пионеры и другие гибриды ним нежелательно обрабатывать.

Украина
Optimist 64 пишет:

Gektar пишет:

Не знаю правда или нет. Правда он щас у FMC, как и Экспресс. Сам хочу понять, что это за гибриды устойчивые к экспресс голд, но регистрация у него на подсолнечник.

Тоже хочу попробовать експресс голд на пионере.Может и вправду лучше по амброзии действует.

Украина
alecsandr33 пишет:

Тоже хочу попробовать експресс голд на пионере.Может и вправду лучше по амброзии действует.

Если поле засрано, то амброзия (при наличие влаги) все равно "проснется"...почитай жизненные циклы этого сорняка, там shok можно. На куске межевом (засранном) сеял поздно 30мая, ждал всходов сорняка, работал глифом, работал ацетохлором, добивал гранстаром и еще и антизлак(хизалофоп п этил) юзал...КРНить даже пришлось...а по окончание вегетации эта особь ж.пола проснулась и осеменилась па-ла. Выбил РР соей, тож поздно сеяной и со всей химией...и что? - пшеницу пришлось дикватить...щетка мелкой амброзии была, но явно она уже тонус потеряла. Т.ч. расчитывать просто на какую-то добавочку к гранстару - не серьезно.

10.02.2018 - 01:24
: 9
fermer_ua пишет:

Командир пишет:

Меня в частности интересует подсолнух Жалон Гранд под Гранстар

Так а чем таурус не угодил?

Простите, так таурус то под Евролайтинг, а жалон вроде под гранстар, не все хотят имидазолинами работать

Polanchenko пишет:

fermer_ua пишет:

Командир пишет:

Меня в частности интересует подсолнух Жалон Гранд под Гранстар

Так а чем таурус не угодил?

Простите, так таурус то под Евролайтинг, а жалон вроде под гранстар, не все хотят имидазолинами работать

Хотят, не хотят - это другое.
С вероятностью 99% то описание которое "гуляет по инету" жалона под гранстар - написано человеком который его (гибрид) в живую никогда не видел.
А спросил - ибо форумчанин указал что без удобрений насыпал 33ц/га... тут вопрос сам напрашивается - что же не так...
И, как оказалось, не ТАК соооовсем не желание сберечь почву от "ими" а жахнуть еще разок семку по семке.
П.С.: не критикую, ибо и у самого иногда такие мысли проскакивают, особенно когда все уже отсеялись озимкой а у меня еще подсолнечник зеленый...