Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33070 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

Сам хотел Кадикс, но не впечатлил он меня.

У меня с ним (или у него со мной) - проблем не было. Насыпал нормально. Выход масла - с доплатой. Натура в норме. Убирал раньше купавы/ласкалы и садовских. На том куске где его раньше убрал - раньше и пшеничку посеял и она намного веселее чем там где потом убирал основной масив. Все на одном поле.

alecsandr33 пишет:

кто знает почему импортные семена не делятся на фракии екстра и стандарт?

Не додумались что можно вес меньше 50гр/1000 втюхивать.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

У меня с ним (или у него со мной) - проблем не было. Насыпал нормально

А сеял когда? ( Дата). И пахота/ диски?
Я не сеял его! Видел на демках, хотел...но результат демок ( вид внешний и т.д.) меня не впечатлил. И оттолкнуло еще "по пахоте и не после бобовых сеять".
Кстати, на демках Аризона (?) смотрелась выгоднее других. Хотя она A-F.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Gektar пишет:

alecsandr33 пишет:

Ребята кто знает почему импортные семена не делятся на фракии екстра и стандарт?

Смотри упаковку или надписи на мешках - Фракция буквенным обозначением, потом искать расшифровку по оригинатору.
Например вот сервис Пионер для РФ:
https://www.pioneer.com/web/site/russia/services/plantability_tool/

Так что импортные семена все таки розбиты на фракции?Может быть тогда фирмы продаваны большим агрофирмам оставляют екстра а нам мелким спихивают стандарт?

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87
alecsandr33 пишет:

Gektar пишет:

alecsandr33 пишет:

Ребята кто знает почему импортные семена не делятся на фракии екстра и стандарт?

Смотри упаковку или надписи на мешках - Фракция буквенным обозначением, потом искать расшифровку по оригинатору.

Например вот сервис Пионер для РФ:
https://www.pioneer.com/web/site/russia/services/plantability_tool/

Так что импортные семена все таки розбиты на фракции?Может быть тогда фирмы продаваны большим агрофирмам оставляют екстра а нам мелким спихивают стандарт?

Сам в прошлом году с таким столкнулся, брал Тунку в одной очень известной фирмочке, в п.е. было по 11кг.
И они же привезли моему знакомому из соседнего села - но уже по 12,5кг п.е.
Я был очень возмущен, по какой причине,,, а позже выяснил, что мой знакомый у них еще и гербициды и фунгициды берет, поэтому vip-клиент)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ПРОФФ822 пишет:

Нашёл ценник сингенты за п.е. - 9 583 грн.,- ох......

Может то в рублях?
Ну 6 с копейками в круизе есть,но дороже не слышал. laugh

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
alecsandr33 пишет:

Так что импортные семена все таки розбиты на фракции?Может быть тогда фирмы продаваны большим агрофирмам оставляют екстра а нам мелким спихивают стандарт?

Дело может быть не только в продаванах, а и в политике производителя семян. Ещё в 2016 вес п.е. того же пионера была 11 кг Турция и 13 кг. США, Майсадур 83R 13.5 кг. Последние 2 года пионеры до 10 кг., Евралис 8 кг. Есть видео в Ютубе на канале lg russia, там тестили 5580 с разным весом п.е. в плоть до 15 кг(значит есть), изначально говорили разници не будет в урожайности, в итоге чем тяжелей п.е, тем выше урожай на 1ц.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

А сеял когда? ( Дата). И пахота/ диски?

10 мая. Вспашка в колено. Предшественник - подсолнечник. Дал на уровне с остальными 30+ но убрал его раньше и сухой. ПопоЖЖа подошли купава/ласкала а потом -садыукраины.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
fermer_ua пишет:

Gektar пишет:

А сеял когда? ( Дата). И пахота/ диски?

10 мая. Вспашка в колено. Предшественник - подсолнечник. Дал на уровне с остальными 30+ но убрал его раньше и сухой. ПопоЖЖа подошли купава/ласкала а потом -садыукраины.

Я заказал, будет с Петунией и Лейлой на одном поле. Так что посмотрим

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
ПРОФФ822 пишет:

Сайбер_01 пишет:

но дороже не слышал

Яблуком сингента Алего, посмотри [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2019 в 11:13:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я на этот Яблуком давно не смотрю. Они там походу курят что-то laugh

S.O.

Кто сталкивался с Генезисом,какой вес посевной единицы был?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Имелось в виду что она жесче нагибает семку.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

заказал, будет с Петунией и Лейлой на одном поле. Так что посмотрим

Если сеять будете со сложными - то могу предположить что лейлу "уделает". Если заразихи нет и год хороший - то на уровне с петуньей, если заразиха есть - обойдет петунью. Если год плохой - все три покажут себя плохо.

Из наблюдений - чем суше год - тем активнее заразиха. Точнее приносит больше вреда.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2019 в 11:44:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote] До этого там АЕ были только. Должно быть норм. А то что Лейлу уделает я не сомниваюсь. Была бы возможность взял бы вместо неё импорт.

Украина
: Мариуполь,где то там
10.02.2014 - 23:30
: 50
S.O. пишет:

Кто сталкивался с Генезисом,какой вес посевной единицы был?

Кажется около 8 кг +- немного, точно не помню

Moldova
07.05.2017 - 16:26
: 117

mirco гибрид LG56.63CL,рекламируют они не плохо но хочу услышать мнение данного гибрида от тех кто уже сееяли прошлые года,семена не купил и поля в южной зоне Молдовы.За ранее всем
спасибо
По чем предлагали и кто в южной зоне ихний представитель?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Спиридон пишет:

fermer_ua пишет:

Из наблюдений - чем суше год - тем активнее заразиха.

У нас год был сухой. На Лейле заразихи не было.

Помнится лет 10 назад у евралиса Лейла была, они что-то общее имеют кроме названия? scratch_one-s_head

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

Парни такой вопрос .Весной нада убрать з поля молочай лозный, поле предназначеное под подсолничник.Какую максимальную дозу можно вносить глифосата без последействия на подсолнечник?Например если внести 6 литров глифа на га будет ли последействие?Сеять планирую Через 2 недели после опрыскувания.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alecsandr33 пишет:

Какую максимальную дозу можно вносить глифосата

Любую,можно гулять по полной!
Два гектара очерета травил, двадцатка Макса.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
alecsandr33 пишет:

Весной нада убрать з поля молочай лозный

Его в осень убирать нужно. Глифа пофиг сколько, растет семка нормально.
Концентрация глифа 2+%, +амм.селитры или сульфата аммония в бочку. Но молочай лозный у меня единственный после глифа на поле оставался, хоть и явно не буйствовал.
Были варианты с добавлением 2,4Д( 0.3л) в Глиф ...и Гранстар( не эффективен), и дикамбу ( это по куке) добавлял . Весной добивался лишь угнетения , после чего (10-14 дней) дисковка/ культивация и посев.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Gektar пишет:

alecsandr33 пишет:

Весной нада убрать з поля молочай лозный

Его в осень убирать нужно. Глифа пофиг сколько, растет семка нормально.
Концентрация глифа 2+%, +амм.селитры или сульфата аммония в бочку. Но молочай лозный у меня единственный после глифа на поле оставался, хоть и явно не буйствовал.
Были варианты с добавлением 2,4Д( 0.3л) в Глиф ...и Гранстар( не эффективен), и дикамбу ( это по куке) добавлял . Весной добивался лишь угнетения , после чего (10-14 дней) дисковка/ культивация и посев.

Осенню никак не получается, после семки будет озимая, не хочется озимую в лозный сеять)А в какой фазе молочай был? Слышал что его надо до цветения брызгать,после цветения говорят что вобще ничего не берет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Гасит его на озимке Прима ( 2.4Д эфир + флорасулам), и просто 2.4Д ( эфирон) Гранстар нет, может угнетает только. А после озимки как раз в осень , если нет вспашки - глифом+2,4Д или Прима ( 0.3-0.4л/ га) , чтоб он химию в корень потянул и паши/дискуй.
Но весной конечно здоровья ему Глиф не прибавит. Насчёт зацветёт - не знаю, глифом работаю весной когда отрастает бурьян и так чтоб 10-14 дней до посева ( предпосевная тож его обессиливает) и как бы чтоб он мешал культуре - такого нет.

Украина
: Донецкая обл., Александровский район
10.12.2016 - 11:20
: 46

Запущеное поле .4 л/га глифосата и 2 кг селитры на 100л воды, обрабатывали во время цветения 2-3 мая, посев 8 мая. Сопротивлялся дольше всех.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Cortes пишет:

Запущеное поле .4 л/га глифосата и 2 кг селитры на 100л воды, обрабатывали во время цветения 2-3 мая, посев 8 мая. Сопротивлялся дольше всех.

И что взяло молочай лозный?4 л ето на гектар или на 100 литров воды?

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Cortes пишет:

Запущеное поле .4 л/га глифосата и 2 кг селитры на 100л воды, обрабатывали во время цветения 2-3 мая, посев 8 мая. Сопротивлялся дольше всех.

Сеяли подсолнечник?

Украина
: Донецкая обл., Александровский район
10.12.2016 - 11:20
: 46

Молочай, осот, вьюнок взяло, но 4 л/га это для них минимальная доза. Да был подсолнух. Всходы получили) Но там дождь помог после посева, а так сорняк поле пересушивает очень сильно.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Cortes пишет:

Молочай, осот, вьюнок взяло, но 4 л/га это для них минимальная доза. Да был подсолнух. Всходы получили) Но там дождь помог после посева, а так сорняк поле пересушивает очень сильно.

Понял.Спасибо за ответ

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Сегодня получил. Оказуется уже и у нас такие приколы делают scratch_one-s_head

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Anatolie79 пишет:

По чем предлагали и кто в южной зоне ихний представитель?
Жалоба

По 138 евро п.е.,по югу не в курсе,я буду брать с ихней канторы в Кишинэу

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
mirco пишет:

Anatolie79 пишет:

По чем предлагали и кто в южной зоне ихний представитель?

Жалоба

По 138 евро п.е.,по югу не в курсе,я буду брать с ихней канторы в Кишинэу

М ожет кому приходилось сеять подсолнечник на следуюший год по пшенице обработанной Ланцелотом есть последействие угнетение?В инструкций написано что при пересеве в год пременения нельзя а один человек сказал что и на следуюший нельзя. После пшеницы поле в 2 следа было глубоко задисковоно и в ноябре на 30 см запахано.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Cortes пишет:

Запущеное поле .4 л/га глифосата и 2 кг селитры на 100л воды, обрабатывали во время цветения 2-3 мая, посев 8 мая. Сопротивлялся дольше всех.

привет земеля, а карбонит не пойдет

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
fermer_ua пишет:

Выход масла - с доплатой.

fermer_ua пишет:

Gektar пишет:

Сам хотел Кадикс, но не впечатлил он меня.

У меня с ним (или у него со мной) - проблем не было. Насыпал нормально. Выход масла - с доплатой. Натура в норме. Убирал раньше купавы/ласкалы и садовских. На том куске где его раньше убрал - раньше и пшеничку посеял и она намного веселее чем там где потом убирал основной масив. Все на одном поле.

alecsandr33 пишет:

кто знает почему импортные семена не делятся на фракии екстра и стандарт?

Не додумались что

можно вес меньше 50гр/1000 втюхивать.

обьясни выход масла с доплатой