Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33006 сообщений
Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Аламо и Айтану не сею больше,так как не держат новые расы заразихи,Шерпа не производится. А при сравнивании гибридов буду смотреть на урожайность,стойкость до заразихи и гранстара.Не могу понять Ваш стёб.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

А пока - это все слова... даже предположу что просто пересказанные

+
Демо одного из сравниваемых, были первый год,даже не в товарных посевах.
Как можно что-то утверждать? Ну это больше к производителю относится.
Счас мониторю наши семена,ну чуть меньше 60ц,у многих)) отакой заявленный потенциал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василь Сергійович пишет:

Аламо и Айтану не сею больше,так как не держат новые расы заразихи,Шерпа не производится. А при сравнивании гибридов буду смотреть на урожайность,стойкость до заразихи и гранстара.Не могу понять Ваш стёб.

Он не стебется,а абсолютно верно резюмирует.
Бренды проходят проверку не один год и в разных климатических зонах,отсель и уверенность в характеристиках.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

Сайбер_01 пишет:

Счас мониторю наши семена,

А наши, это какие?

Украинские,какие ещё! hi

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Основные посевы сеим Нертус (Рими,Римисол) еще со времен появления Нертуса.И получали неплохие результаты для нашей зоны.И дальше бы сели,если бы не слабая устойчивость их к заразихе без применения Еврол.И не хуже они по урожайности за сингенту и пионеры.Просто ищу посевмат,отвечающий параметрам за адэкватные деньги.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Василь Сергійович пишет:

Не могу понять Ваш стёб.

Чуток занесло.
Прошу прощение.
Ооочень предвзято отношусь к "описаниям" гибридов.
По поводу садов украины - сеял в прошлом и позапрошлом сезоне. Очень хорошо насыпали, но на следующий год их не рассматриваю.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
harp00n пишет:

Коллеги, кто-нибудь имел дело с сербскими гибридами местной фирмы Юг Агролидер, в частности HC X 195 (НС Адмирал) под классику и НС Х 1752 / HC X 2652 под гранстар?

Ищу гибрид с относительно хорошей урожайностью в ценовой категории 2200-2800грн./п.е. (80-100$). Судя по всему, в этом ценовом диапазоне только гибриды Юг Агролидер, Сады Украины и ВНИС. Навскидку кое-что хорошее слышал про гибриды Гольфстрим и Бомбардир.

Созвонитесь с менеджерами ТД "Насіння" у них есть остатки посевмата этого года за адекватные деньги, например на евралис цена до 3000грн.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fermer_ua пишет:

По поводу садов украины - сеял в прошлом и позапрошлом сезоне. Очень хорошо насыпали, но на следующий год их не рассматриваю.

Знакомый из классики сеет только Сады Украины, за три года особо импортным не уступали.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Василь Сергійович пишет:

Основные посевы сеим Нертус (Рими,Римисол) еще со времен появления Нертуса.И получали неплохие результаты для нашей зоны.И дальше бы сели,если бы не слабая устойчивость их к заразихе без применения Еврол.И не хуже они по урожайности за сингенту и пионеры.Просто ищу посевмат,отвечающий параметрам за адэкватные деньги.

Сеял нертус нсх под гранстар на одном поле з лимагрейном.Нертус уступал по всему, по болячкам, стойкости к заразихе, урожаю.Не понравился вобще етот нсх.Рими тоже у знакомого уступил по уражаю лимагрейну 5542.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Спиридон пишет:

цветка

Кто-то получал эту компенсацию?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
alecsandr33 пишет:

Василь Сергійович пишет:

Основные посевы сеим Нертус (Рими,Римисол) еще со времен появления Нертуса.И получали неплохие результаты для нашей зоны.И дальше бы сели,если бы не слабая устойчивость их к заразихе без применения Еврол.И не хуже они по урожайности за сингенту и пионеры.Просто ищу посевмат,отвечающий параметрам за адэкватные деньги.

Сеял нертус нсх под гранстар на одном поле з лимагрейном.Нертус уступал по всему, по болячкам, стойкости к заразихе, урожаю.Не понравился вобще етот нсх.Рими тоже у знакомого уступил по уражаю лимагрейну 5542.

НСХ какой?2017,2018

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
SkillSD пишет:

fermer_ua пишет:

По поводу садов украины - сеял в прошлом и позапрошлом сезоне. Очень хорошо насыпали, но на следующий год их не рассматриваю.

Знакомый из классики сеет только Сады Украины, за три года особо импортным не уступали.

Сады не нравятся тем что пишут срок созревания 110 дней, а получается 140.И натуру больше 400 грам не видел никогда.А так врожаи вроди у знакомых не плохие.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Василь Сергійович пишет:

alecsandr33 пишет:

Василь Сергійович пишет:

Основные посевы сеим Нертус (Рими,Римисол) еще со времен появления Нертуса.И получали неплохие результаты для нашей зоны.И дальше бы сели,если бы не слабая устойчивость их к заразихе без применения Еврол.И не хуже они по урожайности за сингенту и пионеры.Просто ищу посевмат,отвечающий параметрам за адэкватные деньги.

Сеял нертус нсх под гранстар на одном поле з лимагрейном.Нертус уступал по всему, по болячкам, стойкости к заразихе, урожаю.Не понравился вобще етот нсх.Рими тоже у знакомого уступил по уражаю лимагрейну 5542.

НСХ какой?2017,2018

Нсх 498,496.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Ну так 5 рас,шо ж ти хочеш?А подшатаный заразихой сонях сильно блеснет здоровьем? Отож.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Василь Сергійович пишет:

Ну так 5 рас,шо ж ти хочеш?

Ну зарази не много было, на врожай не повлияла))498 слабый по гниле корзинки, а 496 вобще никому не советую, уступил даже 498 чимало,пол корзины не выполненой было, хоть было 55 тысяч на га.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

Думаю нертус уступает садам украины

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fermer_ua пишет:

Василь Сергійович пишет:

Не могу понять Ваш стёб.

Чуток занесло.

Прошу прощение.

Ооочень предвзято отношусь к "описаниям" гибридов.

По поводу садов украины - сеял в прошлом и позапрошлом сезоне. Очень хорошо насыпали, но на следующий год их не рассматриваю.

А шо так останусь я один Садовод laugh Сам уже немного заказал на следующий год Беллы,в садах вроде все нормально,урожай,заразиху держут,но масло очень храмает,вернее его полное отсутствие.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
DRONRUM пишет:

А шо так останусь я один Садовод Сам уже немного заказал на следующий год Беллы,в садах вроде все нормально,урожай,заразиху держут,но масло очень храмает,вернее его полное отсутствие.

Натура (масло), период вегетации - вот то что не подходит. Урожайность, устойчивость к болячкам и заразихе -это им в плюс.
Осталось 2п.е гольфстрима - высею на огороде. Не пропадать же добру)

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

А шо так останусь я один Садовод laugh Сам уже немного заказал на следующий год Беллы,в садах вроде все нормально,урожай,заразиху держут,но масло очень храмает,вернее его полное отсутствие.

[/quote] Какие гибриды сеяли?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
RomanIuch пишет:

фигасе огород

У меня 20с+70с+20с и у тракториста 55с и 60с. Итого останется в банках "переходящий остаток".

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
RomanIuch пишет:

А шо так останусь я один Садовод [изображение] Сам уже немного заказал на следующий год Беллы,в садах вроде все нормально,урожай,заразиху держут,но масло очень храмает,вернее его полное отсутствие.

Какие гибриды сеяли?

[/quote]НС Х 26749,Гольфстрим,Анастасия.Раньше у них был Дионис и Сумо 2017,тоже хорошие но пятирассовые.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
DRONRUM пишет:

Гольфстрим

Как у Вас - не скажу а у меня бомбардьер 2 года "уделывал" гольфстрим. Через веса не пускал, но ориентир 1,5-2ц/га. Именно по этому остался гольфстрим а бомбардьер весь высеял.
По созреванию - один в один - поздно.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Вопрос. Хоть уже и определен с семенами - но может кто сеял или будет сеять нусидовский имакт. Как он в сравнении. Ибо нахваливали, но менеджеру поверить... нужно проверить...

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
fermer_ua пишет:

Вопрос. Хоть уже и определен с семенами - но может кто сеял или будет сеять нусидовский имакт. Как он в сравнении. Ибо нахваливали, но менеджеру поверить... нужно проверить...

У знакомого в 17 году около 12-15 центнер сыпал,точно не помню, помню что засуха была добряча.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
RomanIuch пишет:

Про какой молочай речь? Если про лозный то ни гранста

про латук татарский.
Образовательная сила форума в действии - теперь я знаю что молочая есть два вида и даже знаю как они правильно называются))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
fermer_ua пишет:

Если осадков нет - ацетохлор (без заделки) не сработает. Если дожди идут - его промоет. Вот такой

- а если заделать в почву перед посевом и потом пойдут дожди - сильнее присадит сонях или одинаково с без заделки?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Баба Оля пишет:

а если заделать в почву перед посевом и потом пойдут дожди - сильнее присадит сонях или одинаково с без заделки?

За "присадит" не скажу, но у нас есть те кто видел летнюю волну. Когда весенним дождем промыло и ничто не мешало амброзии взойти летом. У одного были на калыме с катками-измельчителем, так в радиаторе 2 кг чистых семян домой привезли))) Тоже говорит что было все нормально, работал гербицидом, а потом - вот так.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

Тоже говорит что было все нормально, работал гербицидом, а потом - вот так.

Привет, все норм уже.
Имхо:
По регуляторам роста - я скептик и ничего, кроме технологических бонусов (высоты, толщины) не вижу. Виноград - ножка грозди толще, выдерживает вес... что в семке должно быть толстым;)
По глифу и молочаю лозному - садит, но не искореняет...нужны повторения и желательно чтоб и осенью.. Добавляйте ам.селитру, прилипатели - это здорово, но вопрос воды ставим на первое место.
По Гранстару и молочаю лозному - плохо он его держит, даже с добавлением дикамбы (по ячменю проверено).
По растворимости прометрин/ацетохлор 1/6,75. Смотрим не только растворимость/давление паров, но и "Рн, чем удерживается/ состав почвы) - это для гурманов ессно. Нет дождя, но есть влага при посеве и поле после посева "черное" - вноси ацетохлор сразу (из личного). Для моих полей 2.2л/га ацетохлора даже при ливневом дожде не сделают много каки, передоз (внесение без мешалки)- присадят лучше любых ретардантов или даже кустики будут.
Зы: грунтовые/почвенные стараюсь вносить под любую семку - классику и химическую. В такой схеме применял "антизлоковые" 1 раз, сл.Богу без микрофонов обошлось.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Gektar пишет:

fermer_ua пишет:

Тоже говорит что было все нормально, работал гербицидом, а потом - вот так.

Привет, все норм уже.
Имхо:
По регуляторам роста - я скептик и ничего, кроме технологических бонусов (высоты, толщины) не вижу. Виноград - ножка грозди толще, выдерживает вес... что в семке должно быть толстым;)
По глифу и молочаю лозному - садит, но не искореняет...нужны повторения и желательно чтоб и осенью.. Добавляйте ам.селитру, прилипатели - это здорово, но вопрос воды ставим на первое место.
По Гранстару и молочаю лозному - плохо он его держит, даже с добавлением дикамбы (по ячменю проверено).
По растворимости прометрин/ацетохлор 1/6,75. Смотрим не только растворимость/давление паров, но и "Рн, чем удерживается/ состав почвы) - это для гурманов ессно. Нет дождя, но есть влага при посеве и поле после посева "черное" - вноси ацетохлор сразу (из личного). Для моих полей 2.2л/га ацетохлора даже при ливневом дожде не сделают много каки, передоз (внесение без мешалки)- присадят лучше любых ретардантов или даже кустики будут.
Зы: грунтовые/почвенные стараюсь вносить под любую семку - классику и химическую. В такой схеме применял "антизлоковые" 1 раз, сл.Богу без микрофонов обошлось.

А что дает амиачная селитра +глифосат?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

А шо так останусь я один Садовод

Для садоводов акции,10+1пе бесплатно,100+1т элитной пшеницы .
Компенсации.(для Спиридона).