Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
tongi4 пишет:
диалог пишет:

хорошо пахать, во-вторых, пахать, а в-третьих, унавоживать.
так что без плуга неизвестно еще насколько быстро наша цивилизация развивалась.....
кстати, в средние века украсть плуг было тяжким преступлением, пойманого вора колесовали....

Сейчас на смену плугу глифосат пришел. Стали говорить дескать плуг зло. А химия не зло?
Еще неизвестно что хуже

Плуг - убийца всего живого в почве !!!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Начитанные- все...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
диалог пишет:

хорошо пахать, во-вторых, пахать, а в-третьих, унавоживать.
так что без плуга неизвестно еще насколько быстро наша цивилизация развивалась.....
кстати, в средние века украсть плуг было тяжким преступлением, пойманого вора колесовали....

Сейчас на смену плугу глифосат пришел. Стали говорить дескать плуг зло. А химия не зло?
Еще неизвестно что хуже

Плуг - убийца всего живого в почве !!!

вранье

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Прямо сейчас читаю сам " Башкирское чудо сберегающего земледелия" А. Сверчков. С Харченко. Куда ж без него. Кто сможет перенести материал сюда- вреда не будет. Там и про подсолнечник есть...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

...
Плуг - убийца всего живого в почве !!!

вранье

___Это не враньё- это обвинение. Даром, что недоказуемое, но всегда позволяющее оставить в "подозрении"...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Днепр обл. Дощик пошел 2 день уже))

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сайбер- beer

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Jone пишет:

Рейна! И стойкая и ранняя!

Подтверждаю! Есть "рейна" под еврик кажется Армада называется, сам сею рейну третий год, заразихи нет, сыпет нормально.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Поздравляю наших братьев- мусульман России- с их праздником и желаю им всех благ и удачи!

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
PAINT пишет:
Агент пишет:
Sqim пишет:

так сколько сыпет в центнерах примерно?

Убрал ЛГ 5555 сыпанул 22 ц но сора huh 13-15 так что чистяком до 20 не дотянул,много поваленного было((.Пионеры на подходе ,на вид получше.Много пустой у всех за комбайном дорога (пустая),соседи убирают 8-12-15 ц в основном украинская семка.

Сор из за пересушеной шляпы?

Да влага до 6,0.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
диалог пишет:

хорошо пахать, во-вторых, пахать, а в-третьих, унавоживать.
так что без плуга неизвестно еще насколько быстро наша цивилизация развивалась.....
кстати, в средние века украсть плуг было тяжким преступлением, пойманого вора колесовали....

Сейчас на смену плугу глифосат пришел. Стали говорить дескать плуг зло. А химия не зло?
Еще неизвестно что хуже

Плуг - убийца всего живого в почве !!!

сильно не ругайте -ну внесу свои 5копеек и я. У нас агрофирма пашет всегда и при том с нехилой глубиной у них 30-35см ето минимум вспашки под любые культуры. В соседней деревне 6 год назад все часники сели на дисковку а впрошлом году вижу уже пашут я и спршую что ж такое почему не дискуете а они говорят та ну нах те диски до дисковались до того что уже нечего молотить!!! вот такая история,ну в КАЖДОМ РЕГИОНЕ СВОИ ПРАВИЛА И ИСКЛЮЧЕНИЯ. соседняя агрофирма тоже пашет. так что у нас все возвращаются к плугу. в соседнем раене тоже пару лет назад была дисковка-теперь пашут. Что то наверно никто нехочет" крутых урожаев" и менших затрат с всякими там ноутил и стриптил и прочей фигней забугровской! Как то так!!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Михаил 2014 пишет:

прочей фигней забугровской! Как то так!!

lol А что у тебя есть не " забугоровское" ?!

Руслан К пишет:

Есть "рейна" под еврик кажется Армада

Та под Еврик ранняя не нужна, а как Рейна со сроками, когда посев- уборка?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Михаил 2014 пишет:
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
диалог пишет:

хорошо пахать, во-вторых, пахать, а в-третьих, унавоживать.
так что без плуга неизвестно еще насколько быстро наша цивилизация развивалась.....
кстати, в средние века украсть плуг было тяжким преступлением, пойманого вора колесовали....

Сейчас на смену плугу глифосат пришел. Стали говорить дескать плуг зло. А химия не зло?
Еще неизвестно что хуже

Плуг - убийца всего живого в почве !!!

сильно не ругайте -ну внесу свои 5копеек и я. У нас агрофирма пашет всегда и при том с нехилой глубиной у них 30-35см ето минимум вспашки под любые культуры. В соседней деревне 6 год назад все часники сели на дисковку а впрошлом году вижу уже пашут я и спршую что ж такое почему не дискуете а они говорят та ну нах те диски до дисковались до того что уже нечего молотить!!! вот такая история,ну в КАЖДОМ РЕГИОНЕ СВОИ ПРАВИЛА И ИСКЛЮЧЕНИЯ. соседняя агрофирма тоже пашет. так что у нас все возвращаются к плугу. в соседнем раене тоже пару лет назад была дисковка-теперь пашут. Что то наверно никто нехочет" крутых урожаев" и менших затрат с всякими там ноутил и стриптил и прочей фигней забугровской! Как то так!!

У меня почвы местами 10-5 см шо там пахать .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

У меня почвы местами 10-5 см шо там пахать .

у меня другой вопрос шо там сеять? и на какую глубину

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Вообще, хто нибуть кушает то что вьіращивает? Я в магазине скоро хлеб покупать перестану. Вдруг он от Фаерман и ко. Да, ну ладно в африке голод, да там нужен вал, а тут.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

я всего лиш навел факты. dont И добавил- что в каждом регионе свои технологии правила и исключения!!!! hi Как говорится "КТО как хочет так и ..." !

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

Опять скажу в Крыму кто пахал под семечку там зирочки а у меня огого

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Gektar пишет:

а как Рейна со сроками, когда посев- уборка?

сеяли 7 мая через пару дней поедем убирать. считайте

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ну не такая уже и ранняя, хотя в принципе, устраивает. Спс, присмотрюсь к ней.
Зы: у меня к концу сентября и Ф66 должен подойти, сеяный 25мая.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Фаерман пишет:
Михаил 2014 пишет:
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
диалог пишет:

хорошо пахать, во-вторых, пахать, а в-третьих, унавоживать.
так что без плуга неизвестно еще насколько быстро наша цивилизация развивалась.....
кстати, в средние века украсть плуг было тяжким преступлением, пойманого вора колесовали....

Сейчас на смену плугу глифосат пришел. Стали говорить дескать плуг зло. А химия не зло?
Еще неизвестно что хуже

Плуг - убийца всего живого в почве !!!

сильно не ругайте -ну внесу свои 5копеек и я. У нас агрофирма пашет всегда и при том с нехилой глубиной у них 30-35см ето минимум вспашки под любые культуры. В соседней деревне 6 год назад все часники сели на дисковку а впрошлом году вижу уже пашут я и спршую что ж такое почему не дискуете а они говорят та ну нах те диски до дисковались до того что уже нечего молотить!!! вот такая история,ну в КАЖДОМ РЕГИОНЕ СВОИ ПРАВИЛА И ИСКЛЮЧЕНИЯ. соседняя агрофирма тоже пашет. так что у нас все возвращаются к плугу. в соседнем раене тоже пару лет назад была дисковка-теперь пашут. Что то наверно никто нехочет" крутых урожаев" и менших затрат с всякими там ноутил и стриптил и прочей фигней забугровской! Как то так!!

У меня почвы местами 10-5 см шо там пахать .

Один Фаерман и остался кто не пашет.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
тукано пишет:
Александр Фаерман пишет:
Михаил 2014 пишет:
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
диалог пишет:

хорошо пахать, во-вторых, пахать, а в-третьих, унавоживать.
так что без плуга неизвестно еще насколько быстро наша цивилизация развивалась.....
кстати, в средние века украсть плуг было тяжким преступлением, пойманого вора колесовали....

Сейчас на смену плугу глифосат пришел. Стали говорить дескать плуг зло. А химия не зло?
Еще неизвестно что хуже

Плуг - убийца всего живого в почве !!!

сильно не ругайте -ну внесу свои 5копеек и я. У нас агрофирма пашет всегда и при том с нехилой глубиной у них 30-35см ето минимум вспашки под любые культуры. В соседней деревне 6 год назад все часники сели на дисковку а впрошлом году вижу уже пашут я и спршую что ж такое почему не дискуете а они говорят та ну нах те диски до дисковались до того что уже нечего молотить!!! вот такая история,ну в КАЖДОМ РЕГИОНЕ СВОИ ПРАВИЛА И ИСКЛЮЧЕНИЯ. соседняя агрофирма тоже пашет. так что у нас все возвращаются к плугу. в соседнем раене тоже пару лет назад была дисковка-теперь пашут. Что то наверно никто нехочет" крутых урожаев" и менших затрат с всякими там ноутил и стриптил и прочей фигней забугровской! Как то так!!

У меня почвы местами 10-5 см шо там пахать .

Один Фаерман и остался кто не пашет.

У меня нет столько перегноя чтобы позволить себе вспахать поле

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
тукано пишет:

...
Один Фаерман и остался кто не пашет.

____Ну я то перестал пахать раньше- ещё в 1989 г. И ничего- в этом году пшеница дала от 40 до 61-го. Я против обобщений навроде- пахота убивает. Кто так утверждает пусть проведёт эксперимент на себе- разрежет свою плоть (можно-чуть-чуть) в двух местах и посыплет землёй паханой и не тронутой пахотой. Бьюсь об заклад , что разницы не будет. Это и будет показателем- убивает или нет.

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
Don Emilio пишет:

Никола ты не понял сарказма, плуг это самое большое зло!!!

а как же раньше все только пахалось

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Александр Фаерман пишет:

Опять скажу в Крыму кто пахал под семечку там зирочки а у меня огого

Мы недалеко от Вас ,но у нас с точностью наоборот кто не пашет там "зирочки" hi ,правда чернозема от 25 до 50 см.На сколько корень у подсолнечника уходит ,метра на 3 и надо заставить эти корни уйти как можно глубже чтоб жару пережить ,естественно и верхний слой должен не отпустить в жару тот запас влаги накопленный с зимы-весны вот и будет вам залог успеха и урожайности agree Александр Фаерман решил эту задачу с помощью Ноу Тилла честь ему и хвала возможно нам она не подходит dntknw

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
тукано пишет:

соседняя агрофирма тоже пашет. так что у нас все возвращаются к плугу. в соседнем раене тоже пару лет назад была дисковка-

Ну у нас крупные агрофирмы как я заметил пашут через год так и мы стараемся

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Николай Тильный пишет:
Don Emilio пишет:

Никола ты не понял сарказма, плуг это самое большое зло!!!

а как же раньше все только пахалось

так наши предки и мясо сырым ели изначально.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Николай Тильный пишет:

Ну у нас крупные агрофирмы как я заметил пашут через год так и мы стараемся

У нас тоже. Одно время бросили пахать,2 или 3 года поэксперементировали,потом поехали плуги покупать. Правда пашут только под куку. Под семку чизель и дискатор. Ну а в этом году мноого чет напахали. Наверно куки будет дохрена.
П.С. Проверил семку на масличность,46%.

Украина
: Рядом с первой столицей
25.09.2016 - 18:51
: 34

Мои соседи знаменитая АФ Сады Украины, сколько помня только пахота и наверное + 30см.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

5580 LG- сегодня убрал немного-по 18 цнт сыпнул.