Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:

и в такой год вытянул вал на 45 цнт!

good Рисковый вы парень..Если ещё и с классностью.то и часть селитры скомпенсируете по затратам.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Don Emilio пишет:
Деметра56 пишет:

Кука на силос.

это она заросла так или суданку подсеял?

Это не мои поля. Пишу Оренбуржье. У тебя че септориоза меньше? Свои завтра сфотаю .( далеко больше ста км)
Моя кука вчера

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Деметра56 пишет:
Don Emilio пишет:
Деметра56 пишет:

Кука на силос.

это она заросла так или суданку подсеял?

Это не мои поля. Пишу Оренбуржье. У тебя че септориоза меньше? Свои завтра сфотаю .( далеко больше ста км)[изображение]
Моя кука вчера

а чей то у вас семечки уже цветут ?вчера то...

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Локи Лофт пишет:
Деметра56 пишет:
Don Emilio пишет:
Деметра56 пишет:

Кука на силос.

это она заросла так или суданку подсеял?

Это не мои поля. Пишу Оренбуржье. У тебя че септориоза меньше? Свои завтра сфотаю .( далеко больше ста км)[изображение]
Моя кука вчера

а чей то у вас семечки уже цветут ?вчера то...

а это разновидность стрип тила ? по украинскому сценарию..?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Деметра56 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Так вы старайтесь . Я не издеваюсь , а просто говорю ,что нужно выкладываться и финансово и физически .Прибить подкову на калитку или ворота и ждать удачи ? К удаче нужен ещё и успех . Два года назад покупал плуги Лемкен Б/У в Пензенской обл . И до сей поры вспоминается тамошнее С/Х . Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

Оренбуржье сегодня[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Накуя нам удобрения, фунгициды?

фотки вижу,ну а вы как происходящее обьясните ? или просто, что вот удобрения работают...

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Локи Лофт пишет:
Деметра56 пишет:
Don Emilio пишет:
Деметра56 пишет:

Кука на силос.

это она заросла так или суданку подсеял?

Это не мои поля. Пишу Оренбуржье. У тебя че септориоза меньше? Свои завтра сфотаю .( далеко больше ста км)[изображение]
Моя кука вчера

а чей то у вас семечки уже цветут ?вчера то...

Да цветут. Сортовые . Сорт Енисей. Гибриды еще нет.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Локи Лофт пишет:
Деметра56 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Так вы старайтесь . Я не издеваюсь , а просто говорю ,что нужно выкладываться и финансово и физически .Прибить подкову на калитку или ворота и ждать удачи ? К удаче нужен ещё и успех . Два года назад покупал плуги Лемкен Б/У в Пензенской обл . И до сей поры вспоминается тамошнее С/Х . Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

Оренбуржье сегодня[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Накуя нам удобрения, фунгициды?

фотки вижу,ну а вы как происходящее обьясните ? или просто, что вот удобрения работают...

Как с удобрениями и без завтра буду на своих полях ( поля далеко) сфотою и покажу. А это с/х Оренбуржья

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Деметра56 пишет:
Локи Лофт пишет:
Деметра56 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Так вы старайтесь . Я не издеваюсь , а просто говорю ,что нужно выкладываться и финансово и физически .Прибить подкову на калитку или ворота и ждать удачи ? К удаче нужен ещё и успех . Два года назад покупал плуги Лемкен Б/У в Пензенской обл . И до сей поры вспоминается тамошнее С/Х . Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

Оренбуржье сегодня[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Накуя нам удобрения, фунгициды?

фотки вижу,ну а вы как происходящее обьясните ? или просто, что вот удобрения работают...

Как с удобрениями и без завтра буду на своих полях ( поля далеко) сфотою и покажу. А это с/х Оренбуржья

это я вижу,мне просто интересно ваше понимание ,глубина познания,в чем такая разница?а не просто-тут с уд..тут без..почему такой сильный контраст?всегда так,или только в этом году?? как еще вас на ответ навести..

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

По теме:
Подсолнечник гольфстрим и бамбардьер (Сады Украины). Предшественник кукуруза и пшеница. Вспашка. Сам себе завидую. Высокий, цветет и потихоньку идет налив. Посев 5-6мая
Подсолнечник янис (Евралис по Евро+). По подсолнечнику. Дисковка. Падалица взошла вместе с основным и присадила янис. Вдогонку присадил евро+. По высоте разнобой. Средняя высота 110см (от 80 до 120см). Предполагаю 12ц/га в лучшем случаи. Рядки не сомкуты. Посев 3-4 мая

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fermer_ua пишет:

По теме:
Подсолнечник гольфстрим и бамбардьер (Сады Украины). Предшественник кукуруза и пшеница. Вспашка. Сам себе завидую. Высокий, цветет и потихоньку идет налив. Посев 5-6мая
Подсолнечник янис (Евралис по Евро+). По подсолнечнику. Дисковка. Падалица взошла вместе с основным и присадила янис. Вдогонку присадил евро+. По высоте разнобой. Средняя высота 110см (от 80 до 120см). Предполагаю 12ц/га в лучшем случаи. Рядки не сомкуты. Посев 3-4 мая

Че то в этом году плохой урожай !! Шо там у моих фаворитов не в курсе как урожайность по району: агро союз?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fermer_ua пишет:

По теме:
Подсолнечник гольфстрим и бамбардьер (Сады Украины). Предшественник кукуруза и пшеница. Вспашка. Сам себе завидую. Высокий, цветет и потихоньку идет налив. Посев 5-6мая
Подсолнечник янис (Евралис по Евро+). По подсолнечнику. Дисковка. Падалица взошла вместе с основным и присадила янис. Вдогонку присадил евро+. По высоте разнобой. Средняя высота 110см (от 80 до 120см). Предполагаю 12ц/га в лучшем случаи. Рядки не сомкуты. Посев 3-4 мая

Ты по нулю сеял семечку?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Фаерман пишет:

Шо там у моих фаворитов не в курсе как урожайность по району: агро союз?

Не знаю. В прошлые сезоны урожайность у них была средняя.

Александр Фаерман пишет:

Ты по нулю сеял семечку?

fermer_ua пишет:

Предшественник кукуруза и пшеница. Вспашка.

fermer_ua пишет:

По подсолнечнику. Дисковка.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fermer_ua пишет:
Александр Фаерман пишет:

Шо там у моих фаворитов не в курсе как урожайность по району: агро союз?

Не знаю. В прошлые сезоны урожайность у них была средняя.

Александр Фаерман пишет:

Ты по нулю сеял семечку?

fermer_ua пишет:

Предшественник кукуруза и пшеница. Вспашка.

fermer_ua пишет:

По подсолнечнику. Дисковка.

ты на ноль не переходишь ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Локи Лофт пишет:

это я вижу,мне просто интересно ваше понимание ,глубина познания,в чем такая разница?а не просто-тут с уд..тут без..почему такой сильный контраст?всегда так,или только в этом году?? как еще вас на ответ навести..

____Таки и так всё понятно. Кратко: Оренбуржье представлено всем разнообразием фермеров- от недотёп до самых продвинутых. Деметра (или всё-таки- Деметр?)-56 из продвинутых. Недотёп больше и они портят всю картину. Их надо уже перевоспитывать отъёмом земли или принудительным введением севооборотов (что несколько затянет тот же процесс).____Сайбер- мои поздравления super

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Фаерман пишет:

ты на ноль не переходишь ?

Нет. Но рассматриваю прямой посев озимой "по палке" подсолнечника. Кроме времени и ведра солярки - плюсов не вижу... (для себя и своих условий)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fermer_ua пишет:
Александр Фаерман пишет:

ты на ноль не переходишь ?

Нет. Но рассматриваю прямой посев озимой "по палке" подсолнечника. Кроме времени и ведра солярки - плюсов не вижу... (для себя и своих условий)

а что у тебя за сеялка по нулю ??? ты хочешь сказать , что кто пашет убирает больше чем Агро союз ???

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

фотки вижу,ну а вы как происходящее обьясните ? или просто, что вот удобрения работают...[/quote]
Как с удобрениями и без завтра буду на своих полях ( поля далеко) сфотою и покажу. А это с/х Оренбуржья[/quote]
это я вижу,мне просто интересно ваше понимание ,глубина познания,в чем такая разница?а не просто-тут с уд..тут без..почему такой сильный контраст?всегда так,или только в этом году?? как еще вас на ответ навести..[/quote]
Попробую ответить. Одними удобрениями или фунгицидами проблему не решить. Должно быть в комплексе. Первое. Севооборот. В Оренбуржье последние лет 25 на востоке сеют пшеница-ячмень, ячмень-пшеница. На западе семечку по семечке. Как можно здесь решить проблему с болезнями? Я не знаю. Второе. Питание. Сильное растение более устойчивое к болезням. С питанием выше качество напорядок, если оно сбалансированое. Третье. Защита от болезний и различных жучков, чистота поля само собой. Мои поля сегодня

Ле 10

Сосед ле10 сжег 50-60га.

Ле 109
Енисей. Дальше в зе.рновую тему, но завтра

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Ле 109 не цветет, цветет енисей.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

Их надо уже перевоспитывать отъёмом земли или принудительным введением севооборотов (что несколько затянет тот же процесс).____Сайбер- мои поздравления

Спс. dri
Если не ударятся в крайности..отнять и поделить(с),то когда будет конкуренция,будет и погоня за повышением ур-ти,с увеличением рентабельности.А пока есть земля в неограниченных кол-вах,абы обрабатывалась хоть как нибудь.то заинтересованности не появится.У нас в конце 90-х,начале 2000-х подобное было.Бери земли скок унесёшь! laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:

а это разновидность стрип тила ? по украинскому сценарию..?

+++ шо есть.то есть.Бывали у нас?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Деметра56 пишет:

_____Хорошие посевы. По совести, ожидал поплоше...Респект.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сайбер_01 пишет:
Локи Лофт пишет:

а это разновидность стрип тила ? по украинскому сценарию..?

+++ шо есть.то есть.Бывали у нас?

нет,просто как многие здесь пишут-то пай сами сеют..то огород..

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Деметра56 пишет:

фотки вижу,ну а вы как происходящее обьясните ? или просто, что вот удобрения работают...

Как с удобрениями и без завтра буду на своих полях ( поля далеко) сфотою и покажу. А это с/х Оренбуржья[/quote]
это я вижу,мне просто интересно ваше понимание ,глубина познания,в чем такая разница?а не просто-тут с уд..тут без..почему такой сильный контраст?всегда так,или только в этом году?? как еще вас на ответ навести..[/quote]
Попробую ответить. Одними удобрениями или фунгицидами проблему не решить. Должно быть в комплексе. Первое. Севооборот. В Оренбуржье последние лет 25 на востоке сеют пшеница-ячмень, ячмень-пшеница. На западе семечку по семечке. Как можно здесь решить проблему с болезнями? Я не знаю. Второе. Питание. Сильное растение более устойчивое к болезням. С питанием выше качество напорядок, если оно сбалансированое. Третье. Защита от болезний и различных жучков, чистота поля само собой.а[/quote]
чет вы мне мозги вправлять кинулись.. dont уровень агротехники у меня на уровне..посев кондиционными семенами,строго протраленными (инсекто+фунги+стимулятор),удобрения обязательно,по вегетации на пшенице 2 комплексных обработки (инсект+фунги+герб+лист,подкорм)..,при необходимости уборка с десикацией ..по ячменю работаю проще-1 обработка .. (инсект+фунги+герб+лист,подкорм)
про эффект от удобрений -в этом году сильно выраженный эффект от применения азота,так как это связано с промывкой почвенного азота,а из за низких температур плохая работа нитрифицирующих м.о.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475

Ле 10.посев 10 мая

Вложение
img20170721204905.jpg
img20170721204711.jpg
img20170721204724.jpg
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Локи Лофт пишет:

своих

По полям на Ауди?!
Мы для таких дел нивку держем!

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
фермер80 пишет:
Локи Лофт пишет:

своих

По полям на Ауди?!
Мы для таких дел нивку держем!

не..эт не ауди.. smile3 да и я не далеко..рядом с селом поле..а так конечно на ниве..поздно было дальше ехать.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
фермер80 пишет:
Локи Лофт пишет:

своих

По полям на Ауди?!
Мы для таких дел нивку держем!

у меня лучший друг был родом с еланского района ,нахаловка. sad погиб в дтп

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сайбер_01 пишет:
Локи Лофт пишет:

нет,просто как многие здесь пишут

Здря..не только же такая картина со стрипп -тиллами.
Зы. Бывал ,можно сказать,даже недели две пиянствовал в Кинеле у однокашника в гостях.

hi а две недели то зачем ? wacko2

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Мой "карлик" на сегодня ПР62А91

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
spirit71 пишет:

ПР62А91

Норм.выглядит, если хорошо нальется, то пофиг что карлик))