Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Локи Лофт пишет:

http://joxi.ru/bmoYwVgCMOQzJA yes3

Дмитрий я так понимаю ,это у вас такая урожайность получена ,тогда я вас в корне не пойму ,быть агрономом и ???

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Пшеничный23 пишет:
Локи Лофт пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

"Ну и гавкучие бабы на хуторе -еле от пятерых отбрехался" . Я думаю ,что проблема в том ,что не все уверены в "завтрашнем"дне .Отсюда нежелание вкладываться в развитие . На вопрос "почему....." ответ типа "а мене и так хватить" .И это не только где-то там ,но и у нас можно встретить. Конечно идёт естественный отбор (законы природы не отменены).У нас он наверно более заметен ,но поверьте -придёт время и вам (мои оппоненты) придётся навёрстывать упущенное .P/S/ Про положение в Оренбургской обл.я узнал лично от Диметра-56(соседа Дон Эмилио) .И это не "бабы в магазине говорили" ,а "по словам очевидца" . А там как хотите -у каждого свои "тараканы" в хозяйстве.

пост написал ради написания поста? и что ж вам Диметра 56,который сосед Дона имилио поведал?..ну то ,что не бабы в магазине то говорили.. victory

Дима вы что хотите услышать и доказать ,что удобрение вносить это глупо ,так как дождей нет и у вас зона рискованного земледелия ,так приведите хотя бы один пример где нет зоны рискованного земледелия ,вы тут недавно восторгались агрокомплексами ,не плохие они ребята ,только часто банкротятся и живут кредит от кредита и поселения начали там вымирать куда они зашли ,для вас норма подсолнечник по семечки ,мое личное мнение за не соблюдения севооборота забирать землю ,

я не против удобрений,а за разумное,экономически обоснованное применение..вы правы,везде хорошо где нас нет,на счет моей любимой культуры,так у меня земля практически вся в собственности..и холдинги мне не совсем приятны,да и не образец для подражания..но фермеры вызывают большее недовольство своим соседством со мной...

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Пшеничный23 пишет:
Локи Лофт пишет:

http://joxi.ru/bmoYwVgCMOQzJA yes3

Дмитрий я так понимаю ,это у вас такая урожайность получена ,тогда я вас в корне не пойму ,быть агрономом и ???

и ..? ни понял недосказанности .

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Пшеничный23 пишет:
Локи Лофт пишет:

http://joxi.ru/bmoYwVgCMOQzJA yes3

Дмитрий я так понимаю ,это у вас такая урожайность получена ,тогда я вас в корне не пойму ,быть агрономом и ???

другие источники чуть больше пишут laugh http://joxi.ru/52anMYlHGlvjQA

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475

вот средняя урожайность яровой пшеницы по данным поволжской НИИСС..Ну как вам зона ? http://joxi.ru/8AnzwVqTqNnlMA

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Локи Лофт пишет:
Пшеничный23 пишет:
Локи Лофт пишет:

http://joxi.ru/bmoYwVgCMOQzJA yes3

Дмитрий я так понимаю ,это у вас такая урожайность получена ,тогда я вас в корне не пойму ,быть агрономом и ???

и ..? ни понял недосказанности .

По факту у вас одно ,пишите другое ,для чего ???Я так думаю не стоит вам скрываться под псевдонимом ,основное сообщество вас и так знает .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сайбер_01 пишет:

Поля через посадку.Земли одинаковые.Вам разницу легко увидеть.Видать не в дождях и дело.Эт для тех кто на погоду списывает собс.огрехи.Немного раньше упоминал,что был только апрельский снег с приморозком.

Согласен с вами полностью ,небольшой пример ,после развала колхоза ,часть земли осталось в колхозе ,так вот ячмень у фермеров где то в среднем 70-78 ц/га ,поля рядом ,свое они убрали 21 ц/га ,они посчитали что внесение СЗР и удобрений ,это пережиток прошлого ,и это 2017 год ,Сергиенко свидетель ,выводы каждый сделает для себя .

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Пшеничный23 пишет:
Локи Лофт пишет:
Пшеничный23 пишет:
Локи Лофт пишет:

http://joxi.ru/bmoYwVgCMOQzJA yes3

Дмитрий я так понимаю ,это у вас такая урожайность получена ,тогда я вас в корне не пойму ,быть агрономом и ???

и ..? ни понял недосказанности .

По факту у вас одно ,пишите другое ,для чего ???Я так думаю не стоит вам скрываться под псевдонимом ,основное сообщество вас и так знает .

озимую научился возделывать ,стабильно 3 кл..дошел до 1 кл..но игра не стоит свеч,второй год не сею озимые,из яровых только ячмень,работаю без паров,100% посев.я считаю,что веду интенсивное земледелие,уровень химизации высокий,удобрения применяю под все культуры..но не в ваших нормах..что бы жить и развиваться-перенасытил севооборот подсолнечником,я понимаю,это временная и вынужденная мера,со временем буду искать альтернативные культуры.
P.S. под ником веселее sos hi

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

я не против удобрений,а за разумное,экономически обоснованное применение..вы правы,везде хорошо где нас нет

Дык об этом и речь, а не о просто сеять и сидеть смотреть прогноз погоды.
Типа будет влага = и без удобрений растет, не будет - удобрения не помогут. Вывод: удобрения втопку. Это вон выше Тонги написал, а по Поволжью, Оренбургу, Алтаю ппц сколько научных всяких трудов и опытов в свободном доступе в сети.

Жека Куз пишет:

не надо умничать.за сезон на зерновые 5 см промочило землю 1 раз.
вкладись тут.

Это к Фокину нужно, он порчу снимет)))

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Пшеничный23 пишет:

,так вот ячмень у фермеров где то в среднем 70-78 ц/га ,поля рядом ,свое они убрали 21 ц/га ,они посчитали что внесение СЗР и удобрений ,это пережиток прошлого ,и это 2017 год

Вот в том числе и по этому фермеры переманили пайщиков с 500 га к себе . Мало того ещё и убрали в наглую посеянные озимые .Вчера был суд -Фемида на стороне фермеров. Для Ивана -дождя тоже не было .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

,но поверьте -придёт время

Бесполезно обьяснять.И для чего собссно?Пойдут разговоры об отсутствии/изобилие осадков,про жару/холод и т.п. рискованное земледелие.

вот когда придет время тогда и поговорим

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Пшеничный23 пишет:

...,мое личное мнение за не соблюдения севооборота забирать землю ,

____Александр Алексеевич, не горячитесь.Забирать землю надо только за её порчу. Это и в законе написано и этого достаточно. Посев повторный подсолнечника землю не портит, скорее пар чистый и то -с оговорками. Объективно- все работают с разными производственными результатами, что ж теперь- последних сажать, что ли?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Захарчев пишет:
Пшеничный23 пишет:

...,мое личное мнение за не соблюдения севооборота забирать землю ,

____Александр Алексеевич, не горячитесь.Забирать землю надо только за её порчу. Это и в законе написано и этого достаточно. Посев повторный подсолнечника землю не портит, скорее пар чистый и то -с оговорками. Объективно- все работают с разными производственными результатами, что ж теперь- последних сажать, что ли?

Зачем сажать то сразу..можно расстрел ввести lol

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сайбер_01 пишет:

Бесполезно обьяснять.И для чего собссно?Пойдут разговоры об отсутствии/изобилие осадков,про жару/холод и т.п. рискованное земледелие.

good
В наших краях,такое же мнение было. Да и я так думал.. или оправдание себе искал. Вообщем попробовал бухнуть удобрения. Увидел эффект. Посчитал,вроде и плюс но небольшой.. Но не учел одного. Действие то их(удобрений) не 1 год видно.И когда на этом участке и через 2 года,кука прёт и похрену ей,а буквально через 5-10 метров у соседа чахнет на глазах,понял одно. Не надо экономить,надо вкладывать. Теперь стараюсь повышать планку в урожайности.!!! Ну и естественное,съэкономлю лучше,на поездки к морю,чем ограничу дозу удобрений СЗР и т.д.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Василий 61 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Бесполезно обьяснять.И для чего собссно?Пойдут разговоры об отсутствии/изобилие осадков,про жару/холод и т.п. рискованное земледелие.

good
В наших краях,такое же мнение было. Да и я так думал.. или оправдание себе искал. Вообщем попробовал бухнуть удобрения. Увидел эффект. Посчитал,вроде и плюс но небольшой.. Но не учел одного. Действие то их(удобрений) не 1 год видно.И когда на этом участке и через 2 года,кука прёт и похрену ей,а буквально через 5-10 метров у соседа чахнет на глазах,понял одно. Не надо экономить,надо вкладывать. Теперь стараюсь повышать планку в урожайности.!!! Ну и естественное,съэкономлю лучше,на поездки к морю,чем ограничу дозу удобрений СЗР и т.д.

Вам проще..на море не съездил..3 биг бэга купил... blush2

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Nikola Nikola пишет:

Во, товарищ балуется

http://www.vkonline.ru/content/view/171539/selhozpredpriyatie-iz-sergiev...

Ежели что,ты у Алексея поинтересуйся за себестоимость тонны голимого фуража,полученного при урожае 60 ц с га.. laugh у него региональный центр демопосевов басф..вся защита басф..Алексей молодец,слова плохого не скажу..но у каждого свой путь..думаю не захочется вам получить его 60 ц... scratch_one-s_head

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

я не агроном, сильно не пинайте. Но вот мы же даже о разных вещах говорим. Кубанцы когда рекомендуют нам сыпать по 400 кг удобрений думают о озимой пшенице, а мы то выращиваем яровую. Что же кубанцы яровую пшеничку с такими урожаями не выращивают, сыпнул полтонны удобрений под яровую пшеницу, посеял ее 20 мая, в середине августа убирай. Все просто

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

думаю не захочется вам получить его 60 ц..

Понятно, растет, но не у всех есть Басф.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

А по теме,мне прям нравиться белла! Ровненькая не очень высокая(175-180). А вот пионер опять весь сцуко рваный какой то. Вроде и поставщик семя надёжный. Уже налив идёт. Ну и пекло рисуют. Наверно в августе уже убирать будем.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Василий 61 пишет:

А по теме,мне прям нравиться белла! Ровненькая не очень высокая(175-180). А вот пионер опять весь сцуко рваный какой то. Вроде и поставщик семя надёжный. Уже налив идёт. Ну и пекло рисуют. Наверно в августе уже убирать будем.

везет вам..у нас пока даже не цветет... scratch_one-s_head думаю уборка не раньше октября..

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Сергиенко Григорий пишет:

Интенсивная,экстенсивная .Иван ,ты полез в такие материи..... huh Простой пример : мы на 1га(пшеницы) вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений ,а в Оренбуржье - 50. А земля как большинство женщин -не потратишься ,не даст. Как-то так.

Нет не 50.статистика по области 3кг/га.(данные за2015год)

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Спиридон пишет:
Сайбер_01 пишет:

и самая маленькая урожайность..мизер 35-37.

а нас по району 22 ц/га. А то шо для тебя в этом году мизер, нас бы вполне устроило. С того что намолотили, третью часть надо людям отдать. На поздние культуры с каждым днём надежды тают. Осадков ноль.

7 ц за га??? не жирно ли ?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сайбер_01 пишет:

Млять..мы уже все темы обьединили..

Ну. коль все нарушают правила. то и я не удержусь. Пшеничка была полностью подо льдом - не поле, а сплошной каток. Все в один голос пророчили - подкормка насмарку. Но я всё же кинул на лёд 200 кг селитры, а затем по-бузницкому ещё 150 кг, и в такой год вытянул вал на 45 цнт!

Вложение
img20170215093716.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:
Спиридон пишет:
Сайбер_01 пишет:

и самая маленькая урожайность..мизер 35-37.

а нас по району 22 ц/га. А то шо для тебя в этом году мизер, нас бы вполне устроило. С того что намолотили, третью часть надо людям отдать. На поздние культуры с каждым днём надежды тают. Осадков ноль.

7 ц за га??? не жирно ли ?

Даю тонну-тонну двести с га.Это шо не треть?
Для Дмитрия..Деньгами ,если на ваши,то в районе 8.5-9рублей

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Сергиенко Григорий пишет:
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Так вы старайтесь . Я не издеваюсь , а просто говорю ,что нужно выкладываться и финансово и физически .Прибить подкову на калитку или ворота и ждать удачи ? К удаче нужен ещё и успех . Два года назад покупал плуги Лемкен Б/У в Пензенской обл . И до сей поры вспоминается тамошнее С/Х . Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

Оренбуржье сегодня



Накуя нам удобрения, фунгициды?

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Вот еще

Кука на силос.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Деметра56 пишет:

Кука на силос.

это она заросла так или суданку подсеял?

Деметра56 пишет:

Накуя нам удобрения, фунгициды?

ты свою пшеницу засвяти

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
fermer_02rus пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Интенсивная,экстенсивная .Иван ,ты полез в такие материи..... Простой пример : мы на 1га(пшеницы) вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений ,а в Оренбуржье - 50. А земля как большинство женщин -не потратишься ,не даст. Как-то так.

Не в удобрениях одних дело, если осадков нет, то толку от полтонны удобрений?

Ну хз. У меня работает.