Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

нас мелкие это 200..500 га

Вопрос в наличие площадей и населения. По меркам страны - это не крупный, по меркам района- это далеко не бедный.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:
Локи Лофт пишет:

нас мелкие это 200..500 га

Вопрос в наличие площадей и населения. По меркам страны - это не крупный, по меркам района- это далеко не бедный.

У нас нет кубанских урожаев ..и если человек работает с парами..100-150 га к примеру озимых,столько же яровых..в итоге соберёт он в среднем по годам центнеров 15...в итоге получит 500 тн зерна..по 8 р продаст...посчитает и прослезиться ...а ему ещё зарплату рабочим платить..налоги..и прочие расходы...и не о каком развитие и речи не идёт..что наскреб,то и сжевал за зиму..а если неурожай..то все..путь к банкротству ,так как у него запаса прочности нет ни какого

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Чуть сам не прослезился пока читал..а тут ,шо,брешут?http://www.vkonline.ru/content/view/171216/v-samarskoj-oblasti-sobran-re...

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сайбер_01 пишет:
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Чуть сам не прослезился пока читал..а тут ,шо,брешут?http://www.vkonline.ru/content/view/171216/v-samarskoj-oblasti-sobran-re...

Нет ..не брешут..рекорды ставят...29 ц с га...и даже небывалый урожай в 60ц..а про среднюю по области случайно не прочитали в тексте??ну и модно у нас урожайность натягивать...мало отчитываетесь..надо пару центнеров набавить.. dont

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
s.d.v.74 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Чуть сам не прослезился пока читал..а тут ,шо,брешут?http://www.vkonline.ru/content/view/171216/v-samarskoj-oblasti-sobran-re...

Аренда рубль примерно,цена на землю 20-30 т за га..ну бывают и случае дороже...а так же и дешевле

У нас тут нет кубанских цен на землю ya и нет такой аренды. Урожай в том году порадовал всех, хотя сосед (на одном поле находимся) убрал 12ц пшеницы, у меня 40, холдинги слышал и 60 молотили, а в этом году у меня на вид ещё лучше и семка тоже лучше, конечно многое зависет от погоды как и у всех!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Так вы старайтесь . Я не издеваюсь , а просто говорю ,что нужно выкладываться и финансово и физически .Прибить подкову на калитку или ворота и ждать удачи ? К удаче нужен ещё и успех . Два года назад покупал плуги Лемкен Б/У в Пензенской обл . И до сей поры вспоминается тамошнее С/Х . Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:

ну и модно у нас урожайность натягивать...мало отчитываетесь..надо пару центнеров набавить.

Написал губеру вашему на мыло,спросил..ответил то наклёпы.Всё по чесноку. dntknw Будет разбираться почему такие низкие показатели у отдельных фермеров.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Интенсивная,экстенсивная .Иван ,ты полез в такие материи..... huh Простой пример : мы на 1га(пшеницы) вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений ,а в Оренбуржье - 50. А земля как большинство женщин -не потратишься ,не даст. Как-то так.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Сергиенко Григорий пишет:

Интенсивная,экстенсивная .Иван ,ты полез в такие материи..... Простой пример : мы на 1га(пшеницы) вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений ,а в Оренбуржье - 50. А земля как большинство женщин -не потратишься ,не даст. Как-то так.

Не в удобрениях одних дело, если осадков нет, то толку от полтонны удобрений?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

Написал губеру

Шучу,а то ночью спать не будете.

Сергиенко Григорий пишет:

вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений

Осадки нужны под них.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергиенко Григорий пишет:

Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

ЭЭЭ не надо меня ставить в пример, у меня все хорошо!!! Я пока активный борец с сорняками и немного с камнями, с болезнями и вредителями начнем со следующего года, Бог даст. Хотя на нуте уже ведем борьбу в этом году.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Don Emilio пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

ЭЭЭ не надо меня ставить в пример, у меня все хорошо!!! Я пока активный борец с сорняками и немного с камнями, с болезнями и вредителями начнем со следующего года, Бог даст. Хотя на нуте уже ведем борьбу в этом году.

А кто тебя по нуту консультировал )))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергиенко Григорий пишет:

Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

У нас зона рискованного земледелия, опасно так вкладываться. Можно вложить хорошо и виды иметь хорошие на урожай, а убрать ничего не получится. Вот например в этом году отставание в развитии почти месяц как убирать? Когда убирать ХЗ

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Сайбер_01 пишет:

Шучу,а то ночью спать не будете.

_____А я успел от такой шутки трохи взмокнуть...У нас с демократией пока сложилось не везде и не со всеми....

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Сергиенко Григорий пишет:

Интенсивная,экстенсивная .Иван ,ты полез в такие материи..... huh Простой пример : мы на 1га(пшеницы) вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений ,а в Оренбуржье - 50. А земля как большинство женщин -не потратишься ,не даст. Как-то так.

А цена на продукцию в Оренбурге и Краснодаре и в итоге прибыль? Или как это по модному - выхлоп.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергиенко Григорий пишет:

Интенсивная,экстенсивная .Иван ,ты полез в такие материи..... huh Простой пример : мы на 1га(пшеницы) вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений ,а в Оренбуржье - 50. А земля как большинство женщин -не потратишься ,не даст. Как-то так.

Одними удобрениями сыт не будешь, вы думаете насыпал удобрений и уже король?
Вот в этом году влаги полно, не жарко. Без всяких удобрений пшеница стеной стоит листья как лопухи.
А если засуха хоть обсыпаться удобрениями хрен что получишь
У вас там совсем другой климат, другая отдача от удобрений.
Глупо сравнивать условия Кубани и Оренбуржья

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сергиенко Григорий пишет:
Локи Лофт пишет:

У нас нет кубанских урожаев

Так вы старайтесь . Я не издеваюсь , а просто говорю ,что нужно выкладываться и финансово и физически .Прибить подкову на калитку или ворота и ждать удачи ? К удаче нужен ещё и успех . Два года назад покупал плуги Лемкен Б/У в Пензенской обл . И до сей поры вспоминается тамошнее С/Х . Да и ещё один пример -Дон Эмилио -вроде активный борец с болезнями и вредителями ,а фунгициды и мин.удобрения не применяет ВООБЩЕ . Чего же стонать из-за низких урожаев?

мне кажется не корректно и не профессионально сравнивать кубань и среднее поволжье (зона рискованного земледелия),в подтверждение моих слов-вы после подсолнечника и кукурузы озимые сеете ,а мы не всегда их убрать успеваем...снег глубокий..и я не говорю ,что на бога надеемся ,многие и сами не плошаем ,но климат вносит свои коррективы и нет ни какой экономической обоснованности вносить ,к примеру ,по 400-500 кг удобрений..влага..вот бич нашего растениеводства ,правда в этом году до июля осадков с избытком ,но тепла не было совсем,в общем не одно,так другое.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Игорь123 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Интенсивная,экстенсивная .Иван ,ты полез в такие материи..... huh Простой пример : мы на 1га(пшеницы) вносим примерно 450-500 кг мин.удобрений ,а в Оренбуржье - 50. А земля как большинство женщин -не потратишься ,не даст. Как-то так.

А цена на продукцию в Оренбурге и Краснодаре и в итоге прибыль? Или как это по модному - выхлоп.

а про цену то ж момент интересный..1-1.5 минус от кубани..а по семечкам пусть тонги скажет ,сколько он с тонны на транспорте теряет..(у меня немного дешевле логистика)

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

А кто тебя по нуту консультировал )))

Есть хорошие люди на Алтае и один добрый еврей с Крыма))))

ну и как впечатление от консультации ? после полученных советов нут попер...? super

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Он

Локи Лофт пишет:
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

А кто тебя по нуту консультировал )))

Есть хорошие люди на Алтае и один добрый еврей с Крыма))))

ну и как впечатление от консультации ? после полученных советов нут попер...? super

Он от добрых слов только будет и расти !!! Растения не любят негатив

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергиенко Григорий пишет:

ты полез в такие материи.

Это не материи - это реальность. На кой фиг иметь амбиции и учить/изучать опыт/прочее, если проще всего распахать себе залежь и поюзать ее без удобрений и СЗР.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

"Ну и гавкучие бабы на хуторе -еле от пятерых отбрехался" . Я думаю ,что проблема в том ,что не все уверены в "завтрашнем"дне .Отсюда нежелание вкладываться в развитие . На вопрос "почему....." ответ типа "а мене и так хватить" .И это не только где-то там ,но и у нас можно встретить. Конечно идёт естественный отбор (законы природы не отменены).У нас он наверно более заметен ,но поверьте -придёт время и вам (мои оппоненты) придётся навёрстывать упущенное .P/S/ Про положение в Оренбургской обл.я узнал лично от Диметра-56(соседа Дон Эмилио) .И это не "бабы в магазине говорили" ,а "по словам очевидца" . А там как хотите -у каждого свои "тараканы" в хозяйстве.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сергиенко Григорий пишет:

"Ну и гавкучие бабы на хуторе -еле от пятерых отбрехался" . Я думаю ,что проблема в том ,что не все уверены в "завтрашнем"дне .Отсюда нежелание вкладываться в развитие . На вопрос "почему....." ответ типа "а мене и так хватить" .И это не только где-то там ,но и у нас можно встретить. Конечно идёт естественный отбор (законы природы не отменены).У нас он наверно более заметен ,но поверьте -придёт время и вам (мои оппоненты) придётся навёрстывать упущенное .P/S/ Про положение в Оренбургской обл.я узнал лично от Диметра-56(соседа Дон Эмилио) .И это не "бабы в магазине говорили" ,а "по словам очевидца" . А там как хотите -у каждого свои "тараканы" в хозяйстве.

пост написал ради написания поста? и что ж вам Диметра 56,который сосед Дона имилио поведал?..ну то ,что не бабы в магазине то говорили.. victory

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Локи Лофт пишет:

пост написал ради написания поста?

Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы .

Наверно больше для тебя .Сколько ещё будешь сидеть и точить свой шансовый инструмент ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:

,но поверьте -придёт время

Бесполезно обьяснять.И для чего собссно?Пойдут разговоры об отсутствии/изобилие осадков,про жару/холод и т.п. рискованное земледелие.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Сергиенко Григорий пишет:
Локи Лофт пишет:

пост написал ради написания поста?

Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы .

Наверно больше для тебя .Сколько ещё будешь сидеть и точить свой шансовый инструмент ?

ну что ж поделать..мы ж не с кубани..у нас нет тут таких как ты,стоумовых..ежели ,что ..то долго буду точить свой шанЦевый инструмент..я ж крестьянин ..

17.02.2017 - 21:09
: 258
Сергиенко Григорий пишет:

.Отсюда нежелание вкладываться в развитие . На вопрос "почему....." ответ типа "а мене и так хватить" .И это не только где-то там ,но и у нас можно встретить. Конечно идёт естественный отбор (законы природы не отменен

не надо умничать.за сезон на зерновые 5 см промочило землю 1 раз.
вкладись тут.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Локи Лофт пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

"Ну и гавкучие бабы на хуторе -еле от пятерых отбрехался" . Я думаю ,что проблема в том ,что не все уверены в "завтрашнем"дне .Отсюда нежелание вкладываться в развитие . На вопрос "почему....." ответ типа "а мене и так хватить" .И это не только где-то там ,но и у нас можно встретить. Конечно идёт естественный отбор (законы природы не отменены).У нас он наверно более заметен ,но поверьте -придёт время и вам (мои оппоненты) придётся навёрстывать упущенное .P/S/ Про положение в Оренбургской обл.я узнал лично от Диметра-56(соседа Дон Эмилио) .И это не "бабы в магазине говорили" ,а "по словам очевидца" . А там как хотите -у каждого свои "тараканы" в хозяйстве.

пост написал ради написания поста? и что ж вам Диметра 56,который сосед Дона имилио поведал?..ну то ,что не бабы в магазине то говорили.. victory

Дима вы что хотите услышать и доказать ,что удобрение вносить это глупо ,так как дождей нет и у вас зона рискованного земледелия ,так приведите хотя бы один пример где нет зоны рискованного земледелия ,вы тут недавно восторгались агрокомплексами ,не плохие они ребята ,только часто банкротятся и живут кредит от кредита и поселения начали там вымирать куда они зашли ,для вас норма подсолнечник по семечки ,мое личное мнение за не соблюдения севооборота забирать землю ,

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сайбер_01 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

,но поверьте -придёт время

Бесполезно обьяснять.И для чего собссно?Пойдут разговоры об отсутствии/изобилие осадков,про жару/холод и т.п. рискованное земледелие.

Конечно пойдут, вот я например с Григорием Тимофеевичем почти сосед, но очередной сегодняшний дождь, как обычно прошёл в доль реки Кубань, и до меня ни капли, а ведь оба на кубани живём, и в удобрения я вложился очень хорошо, только по осени курей видимо я не досчитаюсь...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

дождей нет

yes3 Поля через посадку.Земли одинаковые.Вам разницу легко увидеть.Видать не в дождях и дело.Эт для тех кто на погоду списывает собс.огрехи.Немного раньше упоминал,что был только апрельский снег с приморозком.

Вложение
img3172.jpg
img3171.jpg