Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Onion пишет:
Nemoneznam пишет:

Антенну паренёк собирает сам , покупаешь планшет с блютуз , для связи по воздуху с антенной , есть программа навигатор

А можно телефончик паренька,можно и в личку thank_you

Черкнул в личку.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Фокин пишет:
Onion пишет:

Nemoneznam пишет:

Антенну паренёк собирает сам , покупаешь планшет с блютуз , для связи по воздуху с антенной , есть программа навигатор

Ловушка для лохов

В чем заключается ловушка?. smile3 Удобрения раскидал , скоро с опрыскивателем. Особо сложного для соображающего там нет.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Фокин пишет:
Don Emilio пишет:

в теме навигаторов 3 раза писал про нее, зайди и почитай

Писать можно до бесконечности. Продемонстрируй видео как он ведёт вас к щястью .

Вам оно видео не нать. К счастью приведеть только лейка за 1200 баксов , иначе никак.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Руслан Яхин пишет:
Nemoneznam пишет:

Черкнул в личку.

А мне можна?

Извини, не дал мне добро .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
fgrubin пишет:

С формулами фосфора в удобрениях, которые продаются на рынке Украины, я уже определился, точнее, собрал всю инфу.

Труд наверное большой произвели , но попытаюсь попросить поделиться нарытым материалом - хотя-бы в личку ?
А может и за вознаграждение?

Украина
: Кременчуг
23.01.2016 - 21:33
: 54

Nemoneznam пишет:
Черкнул в личку.
А мне можна?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
петкус пишет:

Nemoneznam пишет:
Черкнул в личку.
А мне можна?

Можно. У парня там уже наверное телефон покраснел. laugh

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Может кто запахивал солому? не знаю как поступить. Запахал солому с NP 10/26 по 150 кг. Запахалось плохо, сейчас всё в мульче, знаю что солома "заберет азот", хватило ли того азота что вносил? или посеять с селитрой? не хочется чтоб подсолнух голодал... кто что думает? ( пшеница сыпала по 35ц.)

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65
Nemoneznam пишет:

У парня там уже наверное телефон покраснел. laugh

Кинь пожалуйста и мне, може телефон не накалился еще и ответит laugh

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Vadim meh94 пишет:
Nemoneznam пишет:

У парня там уже наверное телефон покраснел. laugh

Кинь пожалуйста и мне, може телефон не накалился еще и ответит laugh

Кинул.

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

Nemoneznam
Кинь пожалуйста и мне.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
LittleFarmer пишет:

Может кто запахивал солому? не знаю как поступить. Запахал солому с NP 10/26 по 150 кг. Запахалось плохо, сейчас всё в мульче, знаю что солома "заберет азот", хватило ли того азота что вносил? или посеять с селитрой? не хочется чтоб подсолнух голодал... кто что думает? ( пшеница сыпала по 35ц.)

Забей и забудь, сыпало бы 60-70, можно было бы напрягаться. 5кг азота на тонну соломы, 3,5х5= 17,5кг, а ты внес 15кг - пойдет.

23.10.2016 - 07:11
: 377

Высокоолеиновая семечка имеет преимущества при продаже по сравнению с обычной?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avg123 пишет:

Высокоолеиновая семечка имеет преимущества при продаже по сравнению с обычной?

Лет пять-семь назад имела ( Каргилл тогда эту тему вел), а потом не слышал, да и те кто сеял высокоолеиновую - притихли на эту тему.
Р.С. спроси на ЗОЛе, там барыги и переработчики сидят, они должны быть в курсе.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Игорь.23 пишет:
LittleFarmer пишет:

Может кто запахивал солому? не знаю как поступить. Запахал солому с NP 10/26 по 150 кг. Запахалось плохо, сейчас всё в мульче, знаю что солома "заберет азот", хватило ли того азота что вносил? или посеять с селитрой? не хочется чтоб подсолнух голодал... кто что думает? ( пшеница сыпала по 35ц.)

Забей и забудь, сыпало бы 60-70, можно было бы напрягаться. 5кг азота на тонну соломы, 3,5х5= 17,5кг, а ты внес 15кг - пойдет.

Раз уже обжёгся, не хочется повтора...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
LittleFarmer пишет:

Раз уже обжёгся, не хочется повтора..

На чем? На 35ц соломы? Не смеши, там через пару недель от соломы ничего не остается.

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33

Земли 9 га.Собрался сеять Аурис.Знакомый уважаемый фермер говорит что Аурис неплох,но для большей отдачи можно что-то и поприличней посеять.В прошлом году был озимый ячмень,до этого пар.Запахано,забороновано.Есть удобрения аммофос и карбамид.Интересны ваши мысли.Регион Запорожская обл(жарко)
.Желательно гранстароустойчивый.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Игорь.23 пишет:
LittleFarmer пишет:

Раз уже обжёгся, не хочется повтора..

На чем? На 35ц соломы? Не смеши, там через пару недель от соломы ничего не остается.

Да на соломе. Запахал ее без азота, потом посеял семку, так там где по валкам вообще конкретно отставала, ножка тоненькая, шляпка с гулькин нос.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Pidkurkul'nyk пишет:

что-то и поприличней посеять.

МАС 85 СУ. Можно каждой твари по паре посеять.Заодно и сравнить на будущее.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Был у нас нынче опыт , поле не обрабатывалось 3 года , сложные вообще никогда не вносились ,селитра при посеве в лучшем случае 100 кг.ф.в. , и мало когда 100 ф.в. при подкормке.
В 15 году поле паровалось , посеяли рожь , после уборки часть поля осталась в валках и не задисковалась.
Весной солому сожгли ,задисковали и забороновали и местами культивировали , посеяли пшеницу) и где были валки ,всходы были красивые , ожидали что и урожай будет лучше ,,,,,,,,......
А хрена там ,в этом месте был самый слабый колос.
Удобрение было везде одинаковое (минимальное)

Вывод для себя сделали один -хоть дисковкой хоть какой другой обработкой , нужно работать с осени , и чем раньше до зимы ,тем лучше.
Так -же был участок с обработкой под плн.
Ни какой разницы не увидели . Только лишь разница в сроках задержания влаги.

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33
Сайбер_01 пишет:
Pidkurkul'nyk пишет:

что-то и поприличней посеять.

МАС 85 СУ. Можно каждой твари по паре посеять.Заодно и сравнить на будущее.

Спасибо! Буду думу думать)

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65
avg123 пишет:

Высокоолеиновая семечка имеет преимущества при продаже по сравнению с обычной?

Два года подряд (15 - 16гг) сеял думал выгадать в цене - пошла рядовой, хотя товарищ в 2014г сдал на 1000 гр/т дороже от рядового.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Vadim meh94 пишет:

хотя товарищ в 2014г сдал на 1000 гр/т дороже от рядового.

Ну или повезло или сказочник. в 13г сеял...маслобойщик один менялся со мной... очень ему хотелось "оливковое масло" с семки выжать.

Сайбер_01 пишет:

МАС 85 СУ

Если А-Е по заразихе прокатит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Pidkurkul'nyk пишет:

Буду думу думать)

Вам уже легче,т.к. на рынок идут новые и более перспективные гибриды.Выбор появился.При возможности, надо перешагнуть через ВНИСовскую линейку.Если в округе зверствует заразиха(вовчок),то может стоит обратить внимание на гибриды под евролайтнинг.

Gektar пишет:

Если А-Е по заразихе прокатит.

Гибрид новый,по стойкости всё ж таки получше должен быть от Ауриса и подобных.

14.01.2017 - 10:12
: 20
Руслан Яхин пишет:

А хрена там ,в этом месте был самый слабый колос.

Руслан Яхин пишет:

где были валки

На одном из британских форумов здорово зацепились по этому поводу. Выезжала лаборатория на эти места, делали анализ и пришли к интересному выводу о выделении аллелопатических в-в в виде уксусной, пропионовой и масляной кислот из соломы, половы и других частей не только культуры, но и сорняков. Рекомендации были следующими: не более чем через 2-3 недели пока солома не вошла в контакт с почвой провести мелкие поверхностные обработки, чтобы убрать анаэробный процесс разложения соломы с выделением данных в-в в почву. Также было замечено катастрофическое заражение данных участков грибами рода Fusarium, которые отличаются всеядностью к культурам, особенно в анаэробных условиях.

20.02.2017 - 11:19
: 126
Бристоль пишет:

На одном из британских форумов здорово зацепились по этому поводу. Выезжала лаборатория на эти места, делали анализ и пришли к интересному выводу о выделении аллелопатических в-в в виде уксусной, пропионовой и масляной кислот из соломы, половы и других частей не только культуры, но и сорняков. Рекомендации были следующими: не более чем через 2-3 недели пока солома не вошла в контакт с почвой провести мелкие поверхностные обработки, чтобы убрать анаэробный процесс разложения соломы с выделением данных в-в в почву. Также было замечено катастрофическое заражение данных участков грибами рода Fusarium, которые отличаются всеядностью к культурам, особенно в анаэробных условиях.

Значит правильно делаю что сжинаю солому.

14.01.2017 - 10:12
: 20
Фокин пишет:

Значит правильно делаю что сжинаю солому

fotku

14.01.2017 - 10:12
: 20
Бристоль пишет:

не более чем через 2-3 недели пока

правильно читать: в течение 2-х - 3-х недель

28.03.2017 - 08:10
: 320

Ув.Nemoneznam если можно контакты парня в лс по вопросу навигатора.Тоже заинтересовало. good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фокин пишет:

Значит правильно делаю что сжинаю солому.

Сжинаю в смысле сжиГаю? - правильно. Сжинаю в смысле убираю с скирды ( тюкую) - тоже правильно. Если не сжигать - то измельчать в уборку - раскидывать, перемешивать с землей дискатором, предварительно добавив азота для подкормки бактерий.