Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33065 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А как же Патриотизм? или мысли о Паджерике отбивают все мысли о Патриотизме

А чего есть патриотического в разделе Пропашная сеялка? МС 8? Чего то те кто брал её , быстренько избавилялись от неё. Не вникал, не юзал.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Игорь.23 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А как же Патриотизм? или мысли о Паджерике отбивают все мысли о Патриотизме

А чего есть патриотического в разделе Пропашная сеялка? МС 8? Чего то те кто брал её , быстренько избавилялись от неё. Не вникал, не юзал.

да работаем такой уже пять сезонов (только называется СПБ 8) в принцепе получше СУПН в плане расстановки семян и "двойников" как и все не любит скорости , сею со скорость 8 км/ч.

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73

По поводу патриотизма. Хотел бы спросить у "Червоной зирки" а вы че, не патриоты? Если такое де..мо делаете? smile3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сюда они не заглядывают.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Михаил08 пишет:

По поводу патриотизма. Хотел бы спросить у "Червоной зирки" а вы че, не патриоты? Если такое де..мо делаете?

Ну как обычно, врагов изводят, а что своим достается попутно, так еще нужно проверить какие такие "свои" Свои за бугорм сидят, чай с баранками пьют.
А если серьезно, то качество конструкторской мысли упало ниже плинтуса, что ни возьми. Такое впечатление , что вообще не испытывают в поле.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

флуд пропущу... не люблю подмены понятий.

Игорь.23 пишет:

хожу вокруг другой ИМПОРТНОЙ ( вега профи)

купите ГаспардУ МТ8 б/у и калымте на Паджерик.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

купите ГаспардУ МТ8 б/у и калымте на Паджерик

Не, я не калымлю, своему бы ума дать, когда там еще и на шабашки ездить.
А собственно по сабжу, думаете ( знаете?) что мт лучше чем вега профи по качеству сева?
Смотрел и её, но загводочка, тягать её нечем, а покупать только для сева пропашных ( 150-180 га) еще и 1221 ... ну скажем нерационально. А вега прицепная, 82й её судя по видео тянет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:
Gektar пишет:

купите ГаспардУ МТ8 б/у и калымте на Паджерик

Не, я не калымлю, своему бы ума дать, когда там еще и на шабашки ездить.
А собственно по сабжу, думаете ( знаете?) что мт лучше чем вега профи по качеству сева?
Смотрел и её, но загводочка, тягать её нечем, а покупать только для сева пропашных ( 150-180 га) еще и 1221 ... ну скажем нерационально. А вега прицепная, 82й её судя по видео тянет.

МТЗ 82 поднимает гаспарду мт,если без удобрений.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да даже Гаспардо Ромину но-тильную сеялку МТЗ 892 тянет

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Дмитрий 23 пишет:

МТЗ 82 поднимает гаспарду

С этим проблема((. Распределители летят. Тяжеловата она.

Дмитрий 23 пишет:

А собственно по сабжу, думаете ( знаете?) что мт лучше чем вега профи по качеству сева?

На моих фотках, посеяно именно ей, без электроники. Есть к ней вопросы конечно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

МТЗ 82 поднимает гаспарду мт,если без удобрений

Не кошерно без удобрений сеять, хотя иногда мне кажется , что это лишнее. На Байер-арене (семинар от Баера) был , так в хозяйстве сеялки крутявые, но все без туковых банок. Спрашиваю " А чего так?" Говорят - мы столько под свеклу и пшеницу бухаем, что остальным культурам еще через год хватает.
Еще есть вариант - усилить навеску по такому типу, (прокрутить страницу до конца)
http://souzbelagro.ru/propashnaya-seyalka-gaspardo-sp-dor?yclid=65553617...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Смотрел и её, но загводочка, тягать её нечем, а покупать только для сева пропашных ( 150-180 га) еще и 1221 ... ну скажем нерационально. А вега прицепная, 82й её судя по видео тянет.

Весной видел как гаспардовские сеялки тягали 82ые. Их переделали в прицепные. И нет нагрузок на навеску.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_ua пишет:

Весной видел как гаспардовские сеялки тягали 82ые. Их переделали в прицепные.

Ох рукастые вы братья. А фоток естественно нет?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Ох рукастые вы братья. А фоток естественно нет?

Фотки с нэта тут
Вот с ютюба

Ходили достаточно шустро.
В 2011г фирма (на базе бывшего колхоза) купила гаспардо. Навесили на мтз-80, вдоль ланжеронов кинули швелер и на передок 400кг грузов. С горем пополам они отсеялись а уже в 12ом году прикупили под нее ньюхоланда.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Еще есть вариант - усилить навеску

Спс, как раз о похожей схеме кумекали.
Прицепная как-то так погуглить" Прицепное устройство для сеялок Gaspardo"

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Любимый Кот spirit пишет:
DRONRUM пишет:

Подсолнечник Гольфстрим.

Уборка подсолнечника Пионер ЛЛ-01.

Кстати, ни кто не в курсе чего Пионер поубирал все ранние гибриды на 2017г? Мой ЛЛ-01 в том числе.... ХЗ чего делать? Заказал пока только А-91й, и гибриды Казахстанской селекции.

У нас тоже в поле стоит в снегу. Какая влажность со снегом?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:

Кстати, ни кто не в курсе чего Пионер поубирал все ранние гибриды на 2017г? Мой ЛЛ-01 в том числе.... ХЗ чего делать? Заказал пока только А-91й, и гибриды Казахстанской селекции.

У нас предлагают ЛЛ-01 на 2017 год. А 91-ый убрали, вместо него предлагают какой то 109-ый.
В наших краях быстрее всех созревает Савинка. В этом году в очередной раз убедился, сеял и ЛЛ-01 и Савинку.
А казахстанские что за гибриды?
Савинку сей, НСХ-6011 тоже неплохой и скороспелый.
Кулундинский у нас еще сеют, тоже очень скорый

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Любимый Кот spirit пишет:
DRONRUM пишет:

Подсолнечник Гольфстрим.

Уборка подсолнечника Пионер ЛЛ-01.

Кстати, ни кто не в курсе чего Пионер поубирал все ранние гибриды на 2017г? Мой ЛЛ-01 в том числе.... ХЗ чего делать? Заказал пока только А-91й, и гибриды Казахстанской селекции.

lol good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Любимый Кот spirit, Какой ты позитивный. Удачи.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Любимый Кот spirit пишет:
tongi4 пишет:

А казахстанские что за гибриды?

вот

[изображение]

Если наши Краснодарские Агроплазма не блещут, то по Кахстанстанским большие сомнения)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:
Паша Гаршин пишет:

Если наши Краснодарские Агроплазма не блещут, то по Кахстанстанским большие сомнения)

А какие у тебя блещут? Расскажи.
У нас народ сеет, не многие, но с этого года появился дилер от этого завода, приезжал сам хозяин, я был с ним на встрече. С его слов оборудование на заводе всё новое, всё Сингентовское как и протравители и инсектициды, так, что посему не заюзать, купил пока 220Га на пробу два гибрида Солнечный и ЭКСПО. Для меня (как и для Спирита) важна скорспелость гибрида, мне не нуно 40ц/Га, 25-30 нормально, мне главное нужно естественное созревание в сентябре, он тогда и со снегом сухой.

НСХ неплохие гибриды, самый ранний у них 6011
Старая добрая Савинка
И Кулундинский уже писал, сам я его ни разу не сеял про урожаность сказать не могу, по слухам 20-25, созревает реально быстро.
Нсх и Савинку сею каждый год, для меня тоже скороспелость на первом месте. Пионер лл01 два года сеял, но он мне не очень нравится семечка шибко крупная у него.
50 мешков лл01 взял на след сезон.
Засуху этого года лл01 лучше пережил чем Савинка

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

МТЗ 82 поднимает гаспарду мт,если без удобрений

Не кошерно без удобрений сеять, хотя иногда мне кажется , что это лишнее. На Байер-арене (семинар от Баера) был , так в хозяйстве сеялки крутявые, но все без туковых банок. Спрашиваю " А чего так?" Говорят - мы столько под свеклу и пшеницу бухаем, что остальным культурам еще через год хватает.

Игорь, вот тоже постепенно прихожу к мнению , что припосевное удобрение в нашей зоне роли не делает. Кстати, под семечку я уже пару сезонов завязал с севом удобрения. Под пахоту , в идеале аммофос хотя бы кг100 и никакой мороки весной.
С кукурузой еще пока сеял с сульфиком по 70кг, но тоже хочу в этом году кинуть румом под пахоту и весной херней не страдать. Кстати, тут у двух знакомых сеялка как у тебя(УПС) . Правда у одних еще до рестайлинговая, цепи как у твоей протянуты, есть вопросы у них тоже, но именно к забиванию цепей. Так вот они туки выкинули и румом весной кидают и нитраммофоску и чего-то там еще под куку. Разницы не видят, с внесением в рядок.
У другого сеялка уже с новой протяжкой цепей, летом разговаривал, сказал вообще вопросов нету к ней, за исключением того, что кардан включенный поднять незя до конца, так он купил какую то приспособу, типа углового шарнирного сочленения и все его устраивает. Может ребята не такие требовательные?? Для себя пока определил УПС в качестве цели приобретения, но новая для меня кусается, а б/у после рестайлинга редкие и цены от новой почти не отличаются... видимо снова буду с супн мучаться на следующий год.
Да, знакомый из белой глины купил весной воронежскую, так кое как отсеялся 82-м, сняв полностью туковую систему, теперь в планах 1025 у него, но по урожайности в этом году проблем у него не возникло, хотя сеял без удобрений весной.
Так может все же с осени и сеялки дешевле и сеять быстрее и трактора покупать не нужно дополнительные?? единственно что 50кг румом несурьезно, переходи на по 100кг с осени и пользы точно будет больше?!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Один с удобрениями весной сеет, второй без. Вас не разберешь есть толк или нет если при посеве аммофос вносить?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:

Один с удобрениями весной сеет, второй без. Вас не разберешь есть толк или нет если при посеве аммофос вносить?

На пропашных, мне кажется, толку нету, на семечке тем более. В этом году даже с кукой хуже получалось, удобрения так промылись, что заблокировали все микроэлементы, доходило до некроза листьев у куки. Правда потом вроде активнее расти начала, после прекращения дождей чем сеянная без удобрений, но это все визуальные наблюденния, а не бункерный анализ.
Но уж если весной без удобрений, то с осени лучше дать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

При посеве лучше диаммофос.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
fgrubin пишет:

При посеве лучше диаммофос.

А толк от 100 кг нитроамофоса на гектар перед пахотой,будет?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:

При посеве лучше диаммофос.

да я тоже так считаю,в нашем случае это сульфик, но Игорь с аммофосом дружит, у него дв дешевле.
Кстати, разница в растворении реально есть, сеяли пшеницу с сульфиком дней 10 назад, ну и на краю на дороге развернулись, так туман ночью и утром гранул сульфика нету, а вот аммофос будет долго лежать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Поэтому и жаловались здесь на плохое качество сульфоаммофоса, наверное хранится он хуже за счет этого.
И вообще, с фосфорными удобрениями не так все просто:

Считается, что наиболее доступной для растений является водорастворимая форма фосфора в виде иона дигидрофосфата – Н2РО4-. Однако почва, как правило, содержит катионы Ca, Al, Fe и другие, с которыми этот ион быстро взаимодействует, переводя фосфор из водорастворимой формы в цитратнорастворимую. Эти реакции зависят от условий почвенной среды (химического состава, рН, содержания органики и др.). Поэтому доступность фосфора для растений зависит больше от условий почвы, в которую они вносятся и лишь в малой степени от водорастворимости удобрения

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Да с чего вы взяли? нету никаких проблем с качеством сульфоаммофоса у нас. Отличное качество так же как и аммофоса.
Сею весной без удобрений(кукурузу) отличный результат.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Паша Гаршин пишет:
Любимый Кот spirit пишет:
DRONRUM пишет:

Подсолнечник Гольфстрим.

Уборка подсолнечника Пионер ЛЛ-01.

Кстати, ни кто не в курсе чего Пионер поубирал все ранние гибриды на 2017г? Мой ЛЛ-01 в том числе.... ХЗ чего делать? Заказал пока только А-91й, и гибриды Казахстанской селекции.

У нас тоже в поле стоит в снегу. Какая влажность со снегом?

У нас тоже предстоит такая уборка!