Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33065 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:
bodya пишет:

и разница таки в пользу подсолнечника.

может из за того,что корневая подсолнуха капитально разрыхляет почву?При наличии питания и влаги,и получился прирост..Не было такой думки?

Вообще-то подсолнечник не заслуженно принижают. Есть понятие как "Транспирацийный коэффициент" Это речь о том, сколько влаги забирает растение, для производства продукции в сухом виде. Так вот, на первом месте будет несомненно сахарная свекла, затем кукуруза, а только потом будет подсолнечник. Сами посудите - сколько будет весить зерно одного початка и одной корзинки подсолнечника.
Ну и совершенно правильно сказано о разрыхлении почвы, корнями подсолнечника. Через корни его, больше поступит влаги в почву.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

ЕС, если будет влажно - семка влагу расточительно использует, сухо - скромнее, но достанет с глубины. Вопрос о влаге в глубоких слоях, а не массе корзинки. Насчет корней - согласен, рыхлит он хорошо. А если говорить "все было одинаково", то давайте под предшественник компенсируем разницу элементов в пожнивных остатках и посмотрим на урожайность.(подсолнечник возвращает много в поле, а минерализация его остатков может задерживаться и выстрелить через год-два - вот и все секреты).

Украина
08.10.2016 - 11:40
: 7

Извините, что не по теме. Может у кого-та была такая ситуация, у меня пай в середине поля я хочу его обрабатывать, мне сказали, что нужно сделать «проект плана дороги подъезду к паю» сказали в таком плане, что пай я забрать смогу а обрабатывать его нет. Подскажите, что это за проект плана дороги такой? Есть такое в действительности или меня просто на понт берут? В первые с таким сталкиваюсь(((

23.11.2014 - 19:39
: 82

Дорога уже есть в плане,никого не слушай.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Олег C пишет:

на понт берут?

Именно! К каждому ряду паёв,предусмотрен подьезд.В карте распаёвки у землеупорядчика глянь,или в зем.отделе.И сам всё увидишь.
Другое дело,могут полюбовно предложить вынести пай на край поля,шоб не рвать клин(неохфициально)..тут сам решай.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

И по дорогам..в общем массиве,нехилая площадь набегает,за счёт того,что дороги то есть,но по факту они пахаються.Так что,как поймут,что номер не проходит,будут всеми силами уговаривать на край поля сьехать.Могёш исчо полгига компенсации потребовать laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Олег C пишет:

Может у кого-та была такая ситуация, у меня пай в середине поля я хочу его обрабатывать, мне сказали, что нужно сделать «проект плана дороги подъезду к паю» сказали в таком плане, что пай я забрать смогу а обрабатывать его нет.

Да разводняк это, дороги по карте есть везде.

Украина
08.10.2016 - 11:40
: 7

Большое спасибо всем за советы)) а то я уже расстроился...
буду еще требовать полгига компенсации laugh

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

ОЛЕГ С-ето разводняк дорога там есть смотри в держакте что у тебя там ёсть- запроектированый проёзд-ето и есть дорога. а местами не меняйся бо потом будут кидать с места на другоё место.

Украина
08.10.2016 - 11:40
: 7
Михаил 2014 пишет:

ОЛЕГ С-ето разводняк дорога там есть смотри в держакте что у тебя там ёсть- запроектированый проёзд-ето и есть дорога. а местами не меняйся бо потом будут кидать с места на другоё место.

Да, дорога там есть) и старые паи что менялся раньше говорят что заберут и выделят там где они есть на карте. О так пугают)

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Мужики, не пинайте.Прошу вашего совета.Хочу купить комбайн и стою перед выбором - новый New Holland но в кошельке останется денег только на хлеб с водой или же б/у Claas.Комбайна до этого не было, поэтому хочу спросить у знающих сколько часов за сезон может наработать молотарка и можно ли по этим часам высчитать гектары ну хоть примерно.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Евгений 000 пишет:

Мужики, не пинайте.Прошу вашего совета.Хочу купить комбайн и стою перед выбором - новый New Holland но в кошельке останется денег только на хлеб с водой или же б/у Claas.Комбайна до этого не было, поэтому хочу спросить у знающих сколько часов за сезон может наработать молотарка и можно ли по этим часам высчитать гектары ну хоть примерно.

Джоник б.у. и дешевше и надежней и по запчастям не так напряжно !!!

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
AlexSD пишет:
Евгений 000 пишет:

Мужики, не пинайте.Прошу вашего совета.Хочу купить комбайн и стою перед выбором - новый New Holland но в кошельке останется денег только на хлеб с водой или же б/у Claas.Комбайна до этого не было, поэтому хочу спросить у знающих сколько часов за сезон может наработать молотарка и можно ли по этим часам высчитать гектары ну хоть примерно.

Джоник б.у. и дешевше и надежней и по запчастям не так напряжно !!!

Но по качеству уборки мне не нравится.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тут вот один торговец б/у американской с/х техникой (недалеко от Полтавы) в декабре вылетает в штаты, будет брать шесть комбайнов, я так понимаю ДД. Спрашивали у него по поводу сеялок ГП, он их может в контейнер с жаткой поставить.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Евгений 000 пишет:
AlexSD пишет:
Евгений 000 пишет:

Мужики, не пинайте.Прошу вашего совета.Хочу купить комбайн и стою перед выбором - новый New Holland но в кошельке останется денег только на хлеб с водой или же б/у Claas.Комбайна до этого не было, поэтому хочу спросить у знающих сколько часов за сезон может наработать молотарка и можно ли по этим часам высчитать гектары ну хоть примерно.

Джоник б.у. и дешевше и надежней и по запчастям не так напряжно !!!

Но по качеству уборки мне не нравится.

Это всего лишь машина , ее нада настраивать . И инструкцию по эксплуатации не мешало бы прочесть перед началом работ !)

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
AlexSD пишет:
Евгений 000 пишет:
AlexSD пишет:
Евгений 000 пишет:

Мужики, не пинайте.Прошу вашего совета.Хочу купить комбайн и стою перед выбором - новый New Holland но в кошельке останется денег только на хлеб с водой или же б/у Claas.Комбайна до этого не было, поэтому хочу спросить у знающих сколько часов за сезон может наработать молотарка и можно ли по этим часам высчитать гектары ну хоть примерно.

Джоник б.у. и дешевше и надежней и по запчастям не так напряжно !!!

Но по качеству уборки мне не нравится.

Это всего лишь машина , ее нада настраивать . И инструкцию по эксплуатации не мешало бы прочесть перед началом работ !)

Я не спорю.Но все равно Claas лучше.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371

Оранка под посолнух кто сколько делает?
(глубина)

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
setes пишет:

Оранка под посолнух кто сколько делает?
(глубина)

Где-то читал что заразиха не прорастает с 30 см.. Стараюсь поглубже, 25 минимум. А вообще нужно смотреть сколько чернозём занимает, чтоб глину не "выкопать"

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
LittleFarmer пишет:

заразиха не прорастает с 30 см.

Сколько лет семена заразихи живут в почве там не написано?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
fermer_ua пишет:
LittleFarmer пишет:

заразиха не прорастает с 30 см.

Сколько лет семена заразихи живут в почве там не написано?

Написано что около 8

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
LittleFarmer пишет:

Где-то читал что заразиха не прорастает с 30 см..

А где гарантия что вся заразиха попадет на глубину 30 см.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Александр-82 пишет:
LittleFarmer пишет:

Где-то читал что заразиха не прорастает с 30 см..

А где гарантия что вся заразиха попадет на глубину 30 см.

Нет никаких гарантий, так же нет гарантий что не принесёт ветром с соседнего поля и т.д. но с "врагом все методы борьбы хороши"

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
LittleFarmer пишет:
fermer_ua пишет:
LittleFarmer пишет:

заразиха не прорастает с 30 см.

Сколько лет семена заразихи живут в почве там не написано?

Написано что около 8

___99% Семян заразихи лизируются (разлагаются) в первые же месяцы после созревания. В этом им помогают: малые собственные размеры, наличие влаги, тепла и высокая биологическая активность почвы. При поверхностной обработке гибель семян происходит более интенсивно.

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73

fgrubin, скиньте пожайлуста в личку контакты продавца сх техники с Полтавы,я также хочу купить сеялку кинзе из сша. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Михаил08 пишет:

fgrubin, скиньте пожайлуста в личку контакты продавца сх техники с Полтавы,я также хочу купить сеялку кинзе из сша.

Я смотрю с патриотизмом у вас как в России. Червону Зирку покупай.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

У нас нет с ним проблем.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Игорь.23 пишет:

Я смотрю с патриотизмом у вас как в России.

___Хороший Вы мужик, Игорь, только зачем именно сегодня повод поглумиться над нами даёте?.. ____Всех православных с обретением иконы Казанской Божьей Матери, хранительницы нашей.

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73
Игорь.23 пишет:
Михаил08 пишет:

fgrubin, скиньте пожайлуста в личку контакты продавца сх техники с Полтавы,я также хочу купить сеялку кинзе из сша.

Я смотрю с патриотизмом у вас как в России. Червону Зирку покупай.

Я предложу Вам ответить на свою реплику сравнением.Была у меня заз таврия потом VW Caddy. Однажды пришлось проехаться снова на таврие у меня была Немая сцена "Ревизоръ" shok
Прошу Вас прочуствовать тоже самое laugh Кстати "Червона зирка у меня есть, посев на 3-ку
А патриоты у нас все у власти, посмотрите на их електронные декларации "Петя" впереди.Янукович со своим золотым батоном выглядит как нищий.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

__[/

Михаил08 пишет:

Прошу Вас прочуствовать тоже самое

Да че то не получается у меня , одну импортную купил ( веста упс-8), кайф был не долгий после СУПН. Сейчас вот хожу вокруг другой ИМПОРТНОЙ ( вега профи) , а у самого в голове - " Только беднолицая собака, может дважды наступить на одни грабли"

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Игорь.23 пишет:

__[/

Михаил08 пишет:

Прошу Вас прочуствовать тоже самое

Да че то не получается у меня , одну импортную купил ( веста упс-8), кайф был не долгий после СУПН. Сейчас вот хожу вокруг другой ИМПОРТНОЙ ( вега профи) , а у самого в голове - " Только беднолицая собака, может дважды наступить на одни грабли"

А как же Патриотизм? или мысли о Паджерике отбивают все мысли о Патриотизме...