Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33065 сообщений
украина
: одесса
10.11.2016 - 21:57
: 111

Добрый вечер! Хочу посадить подсолнух канадский трансгеный. Может кто сажал? Подскажите пожалуйста правда что пишут продавцы.И стоит ли сажать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Sanche пишет:

наткнулся на фирму Аро-ритм с Одесской области

Наксклько знаю Агроритм просто кантора купи-продай, знаю случай когда покупали горох 2 репродукции в другом хазяйстве, а продавали уже елитой. Так что будьте бдительны.
Хотите ВНИСовских гибридов купите напрямую в ВНИС http://vnis.com.ua/ не ищите проблем. wink

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Александр Штирлиц пишет:
Sanche пишет:

наткнулся на фирму Аро-ритм с Одесской области

Наксклько знаю Агроритм просто кантора купи-продай, знаю случай когда покупали горох 2 репродукции в другом хазяйстве, а продавали уже елитой. Так что будьте бдительны.
Хотите ВНИСовских гибридов купите напрямую в ВНИС http://vnis.com.ua/ не ищите проблем. wink

Да ничего он не ищет - просто "раскручивает" ссылками сайт и все :)

Украина, Кировоградская обл. Компанеевский р-н
: Украина Кировоградская обл. Компанеевский р-н
05.05.2014 - 12:10
: 21

Доброе время суток всем! Нужна помощь, кто пользовался от фирмы "Альфа хим груп" гербицидом "Девайс ультра" : (http://agrolife.ua/devajs-ultra-r-k-gerbicid-alfa-himgrup.html?gclid=CKX... (пример)) по принципу чистое поле, что про него хорошего слышали или применил на своих полях или кто что может посоветовать по принципу гербицида Евролайтинг‎, заранее всем спасибо.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
stydent2016 пишет:

Добрый вечер! Хочу посадить подсолнух канадский трансгеный. Может кто сажал? Подскажите пожалуйста правда что пишут продавцы.И стоит ли сажать.

Обалденная вешь!!! И притом можно не сеять после, он будет расти как кустарник, много -много лет. Только коси и всё!!! Так все делают!

: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
Павел Чумаков пишет:
stydent2016 пишет:

Добрый вечер! Хочу посадить подсолнух канадский трансгеный. Может кто сажал? Подскажите пожалуйста правда что пишут продавцы.И стоит ли сажать.

Обалденная вешь!!! И притом можно не сеять после, он будет расти как кустарник, много -много лет. Только коси и всё!!! Так все делают!

Не издевайтесь над новичком, а то и правда поверит и наберёт озимого, супер урожайного подсолнуха. И получит урожай на уровне кукурузы.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Подскажите как нк неома по срокам созревания против нк конди и нк брио?

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Jone пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Sanche пишет:

наткнулся на фирму Аро-ритм с Одесской области

Наксклько знаю Агроритм просто кантора купи-продай, знаю случай когда покупали горох 2 репродукции в другом хазяйстве, а продавали уже елитой. Так что будьте бдительны.
Хотите ВНИСовских гибридов купите напрямую в ВНИС http://vnis.com.ua/ не ищите проблем. wink

Да ничего он не ищет - просто "раскручивает" ссылками сайт и все :)

Дружище ты ошибаешься.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
юрий астапов пишет:

Подскажите как нк неома по срокам созревания против нк конди и нк брио?

За Конди не скажу, а вот Неома и Брио одинаковые, из Брио поручили Неому с устойчивостью к Евролайтингу.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Виталий новачок пишет:

Доброе время суток всем! Нужна помощь, кто пользовался от фирмы "Альфа хим груп" гербицидом "Девайс ультра" : (http://agrolife.ua/devajs-ultra-r-k-gerbicid-alfa-himgrup.html?gclid=CKX... (пример)) по принципу чистое поле, что про него хорошего слышали или применил на своих полях или кто что может посоветовать по принципу гербицида Евролайтинг‎, заранее всем спасибо.

Мы работали ВИТАЛАЙТ(заманитель евролайтинга) поле до уборки стояло чистое

Украина
: Харьков
12.11.2016 - 01:06
: 4
Евгений 000 пишет:
DRONRUM пишет:
Сергей..... пишет:
DRONRUM пишет:

Подсолнечник Гольфстрим.

Что сыпет?

На круг 27.

А на вид должно быть больше.

Украина
: Харьков
12.11.2016 - 01:06
: 4
fgrubin пишет:

Весной тут фото выкладывали, я, например, давал фото турецкой Тунки, поставленной самостоятельно компанией Райз. Большинство дистрибьюторов берут семена у ЛГ в Украине, а Райз сами организовали поставку из Турции и цена была существенно меньше.
В итоге, урожай у колеги (я лично пока не сею подсолнечника) вышел не очень, менее 20 ц. В то же время прошлогодняя Петуния, вырощеная в Украине, дала 27 ц.
Ранее, колега Тунку покупал у Бизонтеха, она была американская и урожайность была более 36 ц. А в 2014 году, одно поле, где он пересеял Тункой озимую пшеницу, а под озимую был внесен амофос, дало 52 ц.
Да и фото у меня не далеко спрятанное, повторю, это Тунка турецкая от Райза:

вроде как похоже на правду...

Украина
: Харьков
12.11.2016 - 01:06
: 4
Sanche пишет:

Здравствуйте! последних три года сею гибрид Ясон, урожайности ниже 10 ц не было, гибрид выровненный по цветению созреванию практически не сыпется, ну и цена от 1 до 2х зелёных за кг посевного материала, для нашей зоны нормально, но вот решил попробовать на следующий год гранстаростойкие, мировая селекция отпадает по причине дороговизны, поделок, и личного наблюдения за испытательным участком расположенным в 15 км от меня, в засушливый год урожайность все те же 10 +-2 ц . Короче остановился я на гибридах селекции ВНИС, но вот сегодня наткнулся на фирму Аро-ритм с Одесской области у них есть гибриды гранстаростойкие Рекольд и Солтан французко украинской селекции
http://agroritm.in.ua/product-category/podsolnechnik/
вопрос к землякам кто сеял или слышал про ихние гибриды?

я бы не советовал

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Expertagro пишет:

я бы не советовал

Как узнать, что фирма явл.*торговым представителем официального дистр-ра мировых брендов?
Пример: Ооо "Хххх" покупает большие партии семян у оф.представителя "Монсанто" и т.к.имеет сеть по всем р-нам - продает на местах их продукцию. В перечне оф.представ. " Ххх" не представлены. Какие доки требовать с "Ххх", чтоб выяснить, что они действительно продают оригинал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

Какие доки требовать с "Ххх", чтоб выяснить, что они действительно продают оригинал.

Таможенная декларация. А вообще двухходовая схема подозрительна . Почему ООО"ХХХ" не хочет стать оф.дистриб. от Монсанты, Байера, Сингенты и тд..?
У нас можно позвонить в представительство любой компании (Монсанты, Байера, Сингенты и тд.) и сказать " Вот ООО "Рога и копыта" продает ваши семена яды и тд. вы подтверждаете , что это не поддельщики?" Обычно бороться с контрафактом есть прямая обязанность сотрудников крупной компании. Монсанта например просит продиктовать номер мешка, канистры и тд и говорить - да есть такое эту тару ввезла фирма ...., Пионеровцы сами приезжают со сканером , сканируют мешки и говорят это наше или подделка .
Так что обращайтесь к официалам, они вам подскажут правила безопасности.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

А вообще двухходовая схема подозрительна .

Согласен, но они существуют и не всегда обманывают;)
И вот именно таких фирм полно, как и их представителей на местах. Если не считать интернет-магазинов (некоторые официалы), то очень многие фермера тарятся именно у таких.
Поднял вопрос, т.к. пошли ссылы в тексте, а слоган "покупайте только у официалов" - это уже шаблон, как "выбирай отечественное" или " покупай только оригинал"(но больше 50% юзают дженерики).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

"покупайте только у официалов" - это уже шаблон, как "выбирай отечественное" или " покупай только оригинал"(но больше 50% юзают дженерики)

Ну тут уже каждый сам решает. Но одно дело тебе вместо нормальной химии ( не против дженериков) продадут подкрашенную вонючую воду, а другое дело семена из товарной кучи неизвестного происхождения. В первом случае есть возможность быстро исправить, а вот с семенами только через год.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

И еще, не знаю как у вас, но у нас официалы НЕ ПРОДАЮТ ни чего, по крайней мере официально.
А продают дистрибьютеры, и почти все мы берем у дистрибьютеров, их действительно полно. Но.. всегда можно позвонить официалам и узнать " эта фирма продает ваши семена , вы вообще в курсе?"
Потому, что вам или мне или еще кому либо на калибровочном заводе ( пионер, сингента и т.д.) не продадут семена напрямую , ни за какие деньги, только через офис компании, только если вы заключите соглашение о дистрибьюции и вас проверят и т.д.
Таким образом - не может быть компании которая говорит " А мы вот в швейцарию смотались с чумаданом зелени, купили прям на заводе три фуры, а на таможне у нас зеленый коридор, и поэтому мы так дешево вам можем продать семена." Это лажа.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Это лажа.

Эта лажа была с Райзом и ихними "прямыми закупками в Турции для себя";)

Игорь.23 пишет:

у нас официалы НЕ ПРОДАЮТ

Конечно нет, под "официалами" подразумеваем дистрибьюторов, которые в списках оф.сайта компаний(Пионер, Сингента иже). А вот эти оф.дистрибьюторы (распространители) продают большие партии (со скидкой) не только с/х производителям, а и др.компаниям-распространителям(имеющим свои сети на местах). Вот о них речь.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

"покупайте только у официалов" - это уже шаблон

В этом году на дне поля ЛГ общался с представителями. Они гарантируют что семена будут оригинальные ТОЛЬКО если приобретены у официальных дистрибьюторов.
Также в этом сезоне (весной) были подделки которые не смогли идентифицировать по мешкам (ибо качество как у оригинальных) и только генетический тест показал совпадение 50% (тунка Ф2).
Много "серьезных" кАнтор предлагают семена не являясь официальными дистрибьюторами (райз, амако и т.д.), но настораживает причины по которым они не стали (перестали быть) официальными дистрибьюторами.

Gektar пишет:

но больше 50% юзают дженерики

Дженерик дженериком... а оригинал БУДУ покупать ТОЛЬКО у официалов (для себя решил).
П.С.: это как с бижутерией у женщин. (лучше сравнения не придумал). Бусы с ракушек - на базаре. Золото - в ювелирном.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

А вот эти оф.дистрибьюторы (распространители) продают большие партии (со скидкой) не только с/х производителям, а и др.компаниям-распространителям(имеющим свои сети на местах). Вот о них речь.

А зачем с ними связываться если можно купить у оф. дистрибьютеров????, Ну Украина конечно большая страна, но не Красноярский край, дороги есть везде. Не хотят везти до порога из за маленькой партии ( у нас это вообще то уже норма) ну сядь на свою и поезжай на склад к оффициалам, найми газельку. Харьков при союзе был миллионником, а Краснодар 400 тыс. сейчас Краснодар 950тыс. и в нем этих фирм дистр. и по краю их представительств как грязи. У меня в районе ( самом захолустье) навскидку только 10 шт разных представителей фирм.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

. Вот о них речь.

Всё верно.В каждом районе есть реализаторы,работающих под крышей оф.дистрибьютеров.
Но покупаю семена у тех,которые проводят семинары с демками и с присутствующими на них представителями компаний.И все вопросы отпадают.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Краснодар 950тыс. и в нем этих фирм дистр. и по краю их представительств как грязи.

У нас народу много, а толку мало...базар-вокзал. Почему и процветают фирмы перекупы. И именно их представителей встречал и на демо-полях. И скажу вам есть более толковые, чем "оф.представители" с эл.почтой в контактах и сливом партий именно перекупам.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Добрый день! Подскажите ЛГ 5485 по срокам созревания, раньше Мегасана?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699

При одинаковом сроке сева и одинаковом сроке уборки в этом году влажность 8,9-9,1, в пределах погрешности, урожайность разница в 1,5-2 ц/га в пользу 5485.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

Добрый вечер!Сеет ли кто гибрид Белла ЕС,как он по урожайности если сравнивать с Сингентой,Лимагрейном,Пионер,как по срокам созревания?Устойчивость к болезням и заразихе!Ну если можно то все плюсы и минусы опишите!И еще вопросик, отечественные гибриды с устойчивостью к 7 рассам заразихи сеял кто?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергей56 пишет:

гибрид Белла ЕС,как он по урожайности если сравнивать с Сингентой,Лимагрейном,Пионер,как по срокам созревания?

Как сравнить гибрид с производителями?

Сергей56 пишет:

Устойчивость к болезням и заразихе!

Наблюдал его 2 сезона на соседских полях. Заразихи видно не было. И болячек тоже.

Сергей56 пишет:

отечественные гибриды с устойчивостью к 7 рассам

"Отечество" какое?
Есть заявленные 7 рас а есть те гибриды на которых реально нет заразихи. Из украинских не видел заразихи на некоторых гибридах садов украины.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Павел Чумаков пишет:

При одинаковом сроке сева и одинаковом сроке уборки в этом году влажность 8,9-9,1, в пределах погрешности, урожайность разница в 1,5-2 ц/га в пользу 5485.

Скажите, как у Вас с натурой и выполненностью семян у 5485?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
белазист пишет:

Каких именно?

Не было (не нашел) на гибридах феном, флоренция. Феном мне понравился и по виду и по устойчивости к болячкам. Думал его заказывать, но "сосед по полю" сказал что он не устойчив к осыпанию. Убирал он его с влагой около 10% но когда псп только прикасалась к стеблю - он осыпался.
Это не помешало взять по 30 на круг)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

С Бизон тех кто работал?
И еще вопросик кому какую цену озвучивают по гибридах пионера ЛЕ ? В часности ЛЕ 99 ?