Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
KUBANоид пишет:
белазист пишет:

Уже "национализированная"

Кем? Неграми? laugh

бЛЯ-Ь не знал что негры являются гражданами России .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Молдован пишет:

так в том то и дело пока был амереканским , закупочные цены были рыночные

http://www.cargill.com/worldwide/index.jsp
Дай мне ссыль, что он НАШ ,
Отож я думаю, чего это у нашем "Гречискинском" элеваторе негры лазиють в белых касках ............ оказывается национализировали. yes2

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
rulja пишет:
Молдован пишет:
rulja пишет:
Молдован пишет:
rulja пишет:
Молдован пишет:
КФХСлава пишет:
Спиридон пишет:
Jone пишет:

Интересно как бы вы нылись

сытый голодного не поймёть

И что поныв на форуме, вызвав "своими оскорблениями" провокацию, будет ему легче? Или тебе нравится свора? Спиридон.

А как назвать то что у моих родителей пенсия 3600 рублями , а цены на продукты как в Москве ???? пОверьте до прихода руського мира , они хорошо жили .

эт не пенсия,а пособие!!! а пенсия твоих родителей на Украине,которую они тоже скорее всего получают и в итоге выходит рублей так 7000р,а возможно и больше!!!! Учитывая то что цены от украинских не намного и выше,а на многое и ниже,то твоим родителям позавидует любой пенсионер Украине!!!
ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ thank_you

НЕт не получают . Простите , а на что цены ниже ???????????????????????????????????????????

Да тот же хлеб к примеру,коммуналка и т.д.

Я Вам завидую , вот это то жизнь - есть хлеб , пить водичку кипячённую и семечки на баночки продавать .

Ну водичку кипяченную,можно чайком подварить-угадай,где он дешевле? yes3 А семка на баночку,как по мне так лучше чем по 15рэ на лоха отдать lol все же 100рэ не 15цать!!!Да и маслом продать на 30цать выходишь,а шрот по 15цать оптом в лет..................................

Так по вашему власти " республики " фермеров за лохов держат .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
rulja пишет:

семка на баночку

Камаз семки на баночку за сколько времени продаете?

какой там камаз , там максимум мешок на колхозном поле скомуниздил и потом целый год продаёт . Наверное там жена всю семью содержит , а мужик думает науя напрягаться , прикинусь бизнесменом буду 30 кг семечки целый год продавать . lol

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Чёта в этом году погода вообще не радует , семки убрали совсем чучуть . И закономерность такая - чем выше урожай тем меньше масляничность .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
KUBANоид пишет:
Молдован пишет:

так в том то и дело пока был амереканским , закупочные цены были рыночные

http://www.cargill.com/worldwide/index.jsp
Дай мне ссыль, что он НАШ ,
Отож я думаю, чего это у нашем "Гречискинском" элеваторе негры лазиють в белых касках ............ оказывается национализировали. yes2

По докам он конечно не Ваш . А масло тем временем в Россию идёт .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Молдован пишет:

Чёта в этом году погода вообще не радует , семки убрали совсем чучуть . И закономерность такая - чем выше урожай тем меньше масляничность .

Сколько сыпет в ваших краях?

ОТ 3 до 28 . Импортные ничё , а от агроплазмы все плюются .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Молдован пишет:

По докам он конечно не Ваш . А масло тем временем в Россию идёт

"Кто всрался?
-Невестка!
-Так она ж свиней пасет.
- Дак от туда ветер несет!"

lol lol thank_you

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
KUBANоид пишет:
Молдован пишет:

По докам он конечно не Ваш . А масло тем временем в Россию идёт

"Кто всрался?
-Невестка!
-Так она ж свиней пасет.
- Дак от туда ветер несет!"

А чё в России свиней пасут ? У вас коровы случайно не летают ?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Молдован пишет:

ОТ 3 до 28 . Импортные ничё , а от агроплазмы все плюются .

Нормально, у нас что импорт, что не импорт от 3 до 10.

Я фотки смотрел ваши , там походу семена какие то левые .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Молдован пишет:

ОТ 3 до 28 . Импортные ничё , а от агроплазмы все плюются .

Нормально, у нас что импорт, что не импорт от 3 до 10.

А семена в какой фирме брали , если в волновахе , тогда понятно .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Молдован пишет:

А чё в России свиней пасут ? У вас коровы случайно не летают ?

Ага Прикинь...........

Что, аргументов нет, решил просто дое cen ся ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Молдован пишет:

какой там камаз , там максимум мешок на колхозном поле скомуниздил и потом целый год продаёт

Не надо думать, что только я сам работаю, остальные "комуниздят". Имея при этом комбайн, тракторы и всю технику для посева и обработки почвы. И это все для продажи мешка семечек.
Попробуйте вырастить достойную кондитерскую семечку. А потом ее реализовать. Я пробовал Ранок сеять, намучился с ней. Крупная фракция тяжело идет, а мелкая никому не нужна. Масличности там маловато.
Руслан! И тебе советую - не ввязывайся в перепалку. Обозленный народ нынче.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
ЕС пишет:
Молдован пишет:

какой там камаз , там максимум мешок на колхозном поле скомуниздил и потом целый год продаёт

Не надо думать, что только я сам работаю, остальные "комуниздят". Имея при этом комбайн, тракторы и всю технику для посева и обработки почвы. И это все для продажи мешка семечек.
Попробуйте вырастить достойную кондитерскую семечку. А потом ее реализовать. Я пробовал Ранок сеять, намучился с ней. Крупная фракция тяжело идет, а мелкая никому не нужна. Масличности там маловато.
Руслан! И тебе советую - не ввязывайся в перепалку. Обозленный народ нынче.

ТАК человек товарную выращивает , о кондитерки и речи не было .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Молдован пишет:

А семена в какой фирме брали , если в волновахе , тогда понятно

Брал здесьhttp://www.snpk.com.ua, и в Волновахе тоже.

Тогда понятно , это не засуха , это извините за выражение - семена " галимые " .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Семена были от производителя, который в Харькове.

Можно назвать этого производителя? Нас на Фермере много из Харьковской области.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
Спиридон пишет:
Молдован пишет:

семена " галимые " .

бывает. И мы с сыном в этом году влетели.Семена были от производителя, который в Харькове. Правда они потом прислали другие семена, которыми мы пересеяли, сейчас ждём когда окончательно посевы дозреют, и будем убирать.

Ни Центрум случайно?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Игорь123 пишет:

Десикацию не делаешь?

Не, не стал. Её всего 25 га. и посадки берёзовые со всех сторон. Страшновато.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь123 пишет:

Gektar пишет:
Литровой банкой померять надо;)

Бункер?

Угу)) "10 полесья десяточных. " - что такое "десяточных"?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Молдован пишет:
ЕС пишет:
Молдован пишет:

какой там камаз , там максимум мешок на колхозном поле скомуниздил и потом целый год продаёт

Не надо думать, что только я сам работаю, остальные "комуниздят". Имея при этом комбайн, тракторы и всю технику для посева и обработки почвы. И это все для продажи мешка семечек.
Попробуйте вырастить достойную кондитерскую семечку. А потом ее реализовать. Я пробовал Ранок сеять, намучился с ней. Крупная фракция тяжело идет, а мелкая никому не нужна. Масличности там маловато.
Руслан! И тебе советую - не ввязывайся в перепалку. Обозленный народ нынче.

ТАК человек товарную выращивает , о кондитерки и речи не было .

Человек товарку,последний раз в 2013г сеял thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
белазист пишет:
rulja пишет:

семка на баночку

Камаз семки на баночку за сколько времени продаете?

Все зависит от спроса. Если спрос есть,то одна точка за год камаз пропускает!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Молдован пишет:

Так по вашему власти " республики " фермеров за лохов держат

А какие власти за них не держат?-как по мне так все и не только фермеров!!!

Молдован пишет:

какой там камаз , там максимум мешок на колхозном поле скомуниздил и потом целый год продаёт . Наверное там жена всю семью содержит , а мужик думает науя напрягаться , прикинусь бизнесменом буду 30 кг семечки целый год продавать .

Лучше мешок продать,да заработать,нежили вагонными нормами и в минуса-не так ли?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
белазист пишет:

Те семена что брал в Волновахе наверняка "левые", а те что в СНПК не думаю что левак, я у них уже не раз брал, всегда нормально было, гибрид Терра от альфахимгруп.

Ну тада слухайте мою историю, agree в разное время сеял разные гибриды,местные,от ЛИСТа,блатные дорогие,и паралельно блатные дешевые(тоесть левые)в Харькове ребята подпольно ввозят всякие мамы папы,сеят и продают,брал Неому крупную фракцию,на следующий год тоже но мелкую(крупную профукал,разобрали),а в этом году взял Е-83,так вот урожайность у "левых" всегда была получше чем у остальных гебридов(може пороблено) sad .Да один раз даже хваленный сорт Мир (Терраюговский)сеял,но не оправдал он свою рекламму,вот только провоз ешки был сложненький,мне под заказ ее не красили(что бы выглядела товарной)короче за зиму тонну по 50кг,когда с семьей и малыми ехал и по 100кг (совсем обнаглел да) вывозил ,короче стоит еще зеленковатый,на прошлой неделе коснул с влагой 18%,пообщался с соседями,никто не косит,ждем,потом еще и дождики пошли,но урожайность на пробном скосе гдето16-18,а для нашей местности это средненько,оху нненько. yes2 Эх, только бы погода далаб скосить.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Onion пишет:

в Харькове ребята подпольно ввозят всякие мамы папы,сеят и продают

не знаю, что они там сеют, а что здесь барыга на барыге - 99%.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
белазист пишет:
Onion пишет:

короче за зиму тонну по 50кг,когда с семьей и малыми ехал и по 100кг (совсем обнаглел да) вывозил

По 50- 100кг провозить это нехило, я возил по 2-3 п.е. и то иной раз мозг выносили на КПВВ.

Помимо не протравленной,мне насыпали в полипропиленовые мешки по3п.е.и завязывали обычными завязками,типа на масло, типа хавать,а там на какую смену попадеш.(все пипец спалился контробандист cry )

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики можно ли перебить семечек кктиатором?

09.02.2015 - 14:52
: 199
Gektar пишет:
Vitamin пишет:

я посчитал по технологии 10 кг/га д. в.

Ок. Только не "всего" по д.в. 10кг. писали в классич.рекомендациях "для старта". Рекламу от произв.удобрений не стоит учитывать. Анализ почвы и вперед догонять до норм.обеспеченности, если минеральным обеспеч. решили заняться серьезно. А так да, сравните, только потом годы/предшественники/условия разные - чтоб говорить "сработало" или "не сработало" и делать вывод по удобрениям.

Да Вы правы что то я разницы не увидел при стартовом внесении 10 кг/га д.в. а может и была разница но я не замечал из-за неопытности. Но урожайность в пределах 3 т/га была у многих и без стартового внесения. Всё таки большая вода в маю сделала своё дело и влаги хватило для урожая. Анализ мне сделали- гумус 3.7, кислотность 5.9, азот 112 мг/кг по Корнфильду, фосфор 236, калий 105 мг/кг по Чирикову. А нормальная обеспечинность это я так понимаю показатель -высокий- азот 112 до 200 и калий 105 до 180.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Vitamin пишет:

нормальная обеспечинность это я так понимаю показатель -высокий- азот 112 до 200 и калий 105 до 180.

Догнать до 15мг на 100г до средней, это не так просто,кстати. Затраты ощутимые, а *выхлопа* вроде как и нет, но зато стабильность будет. Свой не убрал, год аномальный, не только по погоде, а и по методам подготовки почвы. Т.ч. насколько попал в "стабильную урожайность" пока рано говорить.

09.02.2015 - 14:52
: 199

Есть ли способ более дешевле чем 100 кг/га ам. селитры при обработке пожнивных остатков подсолнуха?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Vitamin пишет:

Есть ли способ более дешевле чем 100 кг/га ам. селитры при обработке пожнивных остатков подсолнуха?

Есть. Обработка пожнивных без 100 кг селитры. Это будет дешевле