Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
белазист пишет:

При нашей цене на на подсолнечник только фунгицидить, сдашь урожай может на фунгицид и хватит. Нал 8 руб кг.

Я так понял мы земляки новоявленные,тогда нужно добавить ,что вся химия у нас дороже почти в 2раза чем везде,да и скорость приобретения зачастую только под заказ.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Onion пишет:

вся химия у нас дороже почти в 2раза

Это на сейчас все понятно, не понятно зачем "обработка как обычно" в 2-3 культивации перед посевом.
Зы. Есть у меня сосед - топчет с утра до ночи на поле, т.вот подсолнечника выше 1.3м я у него не видел.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Onion пишет:
белазист пишет:

При нашей цене на на подсолнечник только фунгицидить, сдашь урожай может на фунгицид и хватит. Нал 8 руб кг.

Я так понял мы земляки новоявленные,тогда нужно добавить ,что вся химия у нас дороже почти в 2раза чем везде,да и скорость приобретения зачастую только под заказ.

У нас в районе , в дырпырдыре , уже 7 -й по счёту фермер от земли отказывается . Столько много всего хочется сказать cen , про этот руський мир , но низя !!!!!

: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
Сайбер_01 пишет:

С какой макс. допустимой влагой можно убирать подсолнух,чтобы каша не получалась?
Остался последний пай,корзины здоровущие,передают дожди..боюсь хрен досохнет.

Сегодня скосил Сур с влагой 31%. Нормально всё убралось, каши не получилось. Пару дней в складе поворочаем, чтобы влагу сбросил, а потом в сушку. При нынешней погоде сохнуть бы ему в поле до ноября, а так может и озимку успеем посеять.Посев 01.07.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
zemledelec пишет:

Пару дней в складе поворочаем, чтобы влагу сбросил

И на сколько он может сбросить? Урожайность какая?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
белазист пишет:

будут спокойно вывозить продукцию на Россию.

А нужна она здесь ? Тут свою куда бы сдать .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Молдован, белазист и другие фермеры с востока, вы там продержитесь еще пару лет, должно все наладиться. Может еще встретимся где-то под стенами ВР с плактами - "Верните нам спецрежим по НДС"!!!
Хотя понимаю, что для вас проблемы с НДС были бы за счастье, по сравнению с сегодняшним положением дел.

: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
fgrubin пишет:
zemledelec пишет:

Пару дней в складе поворочаем, чтобы влагу сбросил

И на сколько он может сбросить? Урожайность какая?

До 20% точно скинет. Может и больше, но мне проще досушить. Урожайность в пересчёте на базис 9ц/га, но посев по перекультивированной кукурузе, которую проволочник сожрал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
zemledelec пишет:

каши не получилось.

Убрал и я,не особо и критическая,15-16%,подработаю,и отвезу на МЭЗ.Уже сдисковано и скоро тоже пшеничку вкину.
thank_you

zemledelec пишет:

При нынешней погоде сохнуть бы ему в поле до ноября

У меня бы не высох с такой погодой,тока гнить бы начал.30-35 см диаметром корзины.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
zemledelec пишет:

До 20% точно скинет.

На открытом току наверно? Если так,то скинет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

На открытом току наверно? Если так,то скинет.

Относительная влажность воздуха больше 70%... при такой влажности - начнет греться (мое мнение). Досушка... и возможно за 2 прохода...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Сегодня обмолотили ЛЕ10. Урожайность пока не скажу. С 25 га 44 нивовских бункера, и 10 полесья десяточных. Влага 8.2-8.5. Переехали на даю агроплазмовскую. Там влага больше 12.2-12.5.

Вложение
foto-1043.jpg
foto-1045.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь123 пишет:

С 25 га 44 нивовских бункера, и 10 полесья десяточных.

В ниве по 1 тонне, а в полесья?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
fgrubin пишет:

В ниве по 1 тонне, а в полесья?

А хрен её знает. Первый год он у нас.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Игорь123 пишет:

полесья десяточных

Новый брал? Что скажешь про этого зверя? Тоже поглядываю в его сторону.

Игорь123 пишет:

Сегодня обмолотили ЛЕ10.

Мы сегодня тоже на него выехали, влага с утра 9,5-10, к вечеру до 8 дошла. Урожайность средняя, в районе 24-25.

Игорь123 пишет:

даю агроплазмовскую.

Есть и такая тоже. Совсем ещё "лимонная" стоит.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:
Игорь123 пишет:

С 25 га 44 нивовских бункера, и 10 полесья десяточных.

В ниве по 1 тонне, а в полесья?

В полесье около 2,5 тонн

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

В ниве по 1 тонне, а в полесья?

Литровой банкой померять надо;)
35ц/га?

fermer_ua пишет:

при такой влажности - начнет греться (мое мнение).

О влаге в 30% , семка не "шуршит", в бурте стоит стеной...будет греться. Разве тонким слоем рассыпать при наличие места. Не понимаю сколько до 20% "ворошить" нужно.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
tongi4 пишет:

В полесье около 2,5 тонн

тогда на 10ц меньше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

15-16%,подработаю

И стало 13 после решет.Сразу 3 процента ушло.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
rulja пишет:
Молдован пишет:
КФХСлава пишет:
Спиридон пишет:
Jone пишет:

Интересно как бы вы нылись

сытый голодного не поймёть

И что поныв на форуме, вызвав "своими оскорблениями" провокацию, будет ему легче? Или тебе нравится свора? Спиридон.

А как назвать то что у моих родителей пенсия 3600 рублями , а цены на продукты как в Москве ???? пОверьте до прихода руського мира , они хорошо жили .

эт не пенсия,а пособие!!! а пенсия твоих родителей на Украине,которую они тоже скорее всего получают и в итоге выходит рублей так 7000р,а возможно и больше!!!! Учитывая то что цены от украинских не намного и выше,а на многое и ниже,то твоим родителям позавидует любой пенсионер Украине!!!
ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ thank_you

НЕт не получают . Простите , а на что цены ниже ???????????????????????????????????????????

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Gektar пишет:

Литровой банкой померять надо;)

Бункер? scratch_one-s_head

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
шепелев евгений пишет:

Новый брал? Что скажешь про этого зверя? Тоже поглядываю в его сторону.

Новый. По сравнению с нивой, конечно зверь. А больше сравнить не чем. Дилер, у кого брали, неделю назад по программе предлагали 1218 за 5 200 с чем то.

шепелев евгений пишет:

Есть и такая тоже. Совсем ещё "лимонная" стоит.

Десикацию не делаешь? Мы тоже в этом году не стали. На дае попадаются единичные стебли зеленоватые, а так почти как пионер на моём фото.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Молдован пишет:
rulja пишет:
Молдован пишет:
КФХСлава пишет:
Спиридон пишет:
Jone пишет:

Интересно как бы вы нылись

сытый голодного не поймёть

И что поныв на форуме, вызвав "своими оскорблениями" провокацию, будет ему легче? Или тебе нравится свора? Спиридон.

А как назвать то что у моих родителей пенсия 3600 рублями , а цены на продукты как в Москве ???? пОверьте до прихода руського мира , они хорошо жили .

эт не пенсия,а пособие!!! а пенсия твоих родителей на Украине,которую они тоже скорее всего получают и в итоге выходит рублей так 7000р,а возможно и больше!!!! Учитывая то что цены от украинских не намного и выше,а на многое и ниже,то твоим родителям позавидует любой пенсионер Украине!!!
ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ thank_you

НЕт не получают . Простите , а на что цены ниже ???????????????????????????????????????????

Да тот же хлеб к примеру,коммуналка и т.д.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
rulja пишет:
Молдован пишет:
rulja пишет:
Молдован пишет:
КФХСлава пишет:
Спиридон пишет:
Jone пишет:

Интересно как бы вы нылись

сытый голодного не поймёть

И что поныв на форуме, вызвав "своими оскорблениями" провокацию, будет ему легче? Или тебе нравится свора? Спиридон.

А как назвать то что у моих родителей пенсия 3600 рублями , а цены на продукты как в Москве ???? пОверьте до прихода руського мира , они хорошо жили .

эт не пенсия,а пособие!!! а пенсия твоих родителей на Украине,которую они тоже скорее всего получают и в итоге выходит рублей так 7000р,а возможно и больше!!!! Учитывая то что цены от украинских не намного и выше,а на многое и ниже,то твоим родителям позавидует любой пенсионер Украине!!!
ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ thank_you

НЕт не получают . Простите , а на что цены ниже ???????????????????????????????????????????

Да тот же хлеб к примеру,коммуналка и т.д.

Я Вам завидую , вот это то жизнь - есть хлеб , пить водичку кипячённую и семечки на баночки продавать .

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Мужики сколько надо платить за комбаин дон что бы убрать семички 250 га какие условия.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
белазист пишет:

Уже "национализированная"

Кем? Неграми? laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Молдован пишет:
rulja пишет:
Молдован пишет:
rulja пишет:
Молдован пишет:
КФХСлава пишет:
Спиридон пишет:
Jone пишет:

Интересно как бы вы нылись

сытый голодного не поймёть

И что поныв на форуме, вызвав "своими оскорблениями" провокацию, будет ему легче? Или тебе нравится свора? Спиридон.

А как назвать то что у моих родителей пенсия 3600 рублями , а цены на продукты как в Москве ???? пОверьте до прихода руського мира , они хорошо жили .

эт не пенсия,а пособие!!! а пенсия твоих родителей на Украине,которую они тоже скорее всего получают и в итоге выходит рублей так 7000р,а возможно и больше!!!! Учитывая то что цены от украинских не намного и выше,а на многое и ниже,то твоим родителям позавидует любой пенсионер Украине!!!
ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ thank_you

НЕт не получают . Простите , а на что цены ниже ???????????????????????????????????????????

Да тот же хлеб к примеру,коммуналка и т.д.

Я Вам завидую , вот это то жизнь - есть хлеб , пить водичку кипячённую и семечки на баночки продавать .

Ну водичку кипяченную,можно чайком подварить-угадай,где он дешевле? yes3 А семка на баночку,как по мне так лучше чем по 15рэ на лоха отдать lol все же 100рэ не 15цать!!!Да и маслом продать на 30цать выходишь,а шрот по 15цать оптом в лет..................................

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

"национализированная"[/quote]
Кем? Неграми? :laugh:[/quote]
Непробивные.Хрен что докажеш. huh

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
KUBANоид пишет:
Молдован пишет:

до особого распоряжения , какое в жопу распоряжения , когда каргил семечку по 15 рублей принимает .

КФХСлава пишет:

( рузского мира) за тонну!

Каргилл кстати американская фирма hi (не веришь погугли) , так, что сбываются мечты майора Шаповала с Бельбека - "Америка с вами!" victory
А если по сути, что вы хотели, у вас блокада, вывоз понятное дело запретят. У нас без блокады чуть не каждый год запрещали, чтобы на внутрянке цены не поднимались.
Лучше посмотрите видос: https://youtu.be/G7u_NIuGWkQ

так в том то и дело пока был амереканским , закупочные цены были рыночные .