Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33065 сообщений
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

На всходах Беллы и 5580 после пропизохлора и кломазона порядок , не отравились. Гектар , по последействию на пшеницу- давал всего 100 гр , думаю с такой моквой его уже в Америку промыло.Хлопцы кто сверху заацетохлорил уже все волосы на опе повыдёргивали .

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АЛЕКС 01 пишет:

Откуда эти жолтые пятна? Может последействие китайского глисфосфата?

Поспешил я с выводоми. Это не глиф виноват. Это сосед кукурызу по ветру видать брызгал. Сегодня рассмотрел)))

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Nemoneznam пишет:

после пропизохлора

класс химиката как и ацетохлор, но хуже растворяется в воде...
За кломазоном слежу! и помню!Спс.
Думаю пропизохлор смешать с прометрином scratch_one-s_head Думать осталось недельку, есть у кого мысли на этот счет? может тыкнете носом в инфу!
Nemoneznam, Если будет возможность, скиньте фото 5580.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

после пропизохлора

класс химиката как и ацетохлор, но хуже растворяется в воде...
За кломазоном слежу! и помню!Спс.
Думаю пропизохлор смешать с прометрином scratch_one-s_head Думать осталось недельку, есть у кого мысли на этот счет? может тыкнете носом в инфу!
Nemoneznam, Если будет возможность, скиньте фото 5580.

Подрастёт чуть скину. А по поводу прометрина , работал бестовским года три назад- не понравилось.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

после пропизохлора

класс химиката как и ацетохлор, но хуже растворяется в воде...
За кломазоном слежу! и помню!Спс.
Думаю пропизохлор смешать с прометрином scratch_one-s_head Думать осталось недельку, есть у кого мысли на этот счет? может тыкнете носом в инфу!
Nemoneznam, Если будет возможность, скиньте фото 5580.

Уже писал пропизохлор 720г/л + прометрин 500г/л в комбинации 2/2 - держит пока неплохо, визуально угнетения нет, но на перекрытии где минимум 4/4 угнетение (механизатор ошибся и перекрыл много) довольно сильное. Пропизохлор 2л + тербуталазин (500г/л) 1.7л тоже не плохо, но "сурепку" держит визуально хуже. Пропизахлор 2л + прометрин 2л + тербуталазин 1л/га - самая лучшая и дорогая схема.

08.12.2014 - 18:00
: 67
Крестьянин84 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Шото вы не доделали пры протравке,уважаемый!.Вы точно давали 4.5 л\т,или только думаете что дали такое количество,да и если вы дали-бы меньшее колиество,то всё равно имидиклопрын должен был сражать на повал.но не долго

Не думали, а действительно обрабатывали и не 4,5л/т, а 4,9кг.д.в/т Обработку проводим в бетономешалке, не первый год, проблемы на этом уровне небыло точно (по крайней мере я очень в этом уверен). Раньше работали 7кг.д.в/т., но показалось многовато.
Хочу подчеркнуть, все остальные вредители погибли, или по крайне мере очень нехотя попадаться на глаза.

это жук кравчик

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Повреждения похожи но не он, Кравчик вредит как правило на краях, а в центре поля большая редкость.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
Jone пишет:
Oleg81 пишет:

Что за хрень с ним? Промыло ацетохлор (2л/га) после обильных осадков ? Что делать? Пересев?

Я не пересевал такой и все нормально было.Так что, agree успокойся!

а результат по бункеру какой? и долго отходил?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Oleg81 пишет:

а результат по бункеру какой? и долго отходил?

Результат не отличался от среднестатистических показателей без ацетохлора. Подсолнух не отходил, он просто продолжал расти и все, правда он постарше был, но фото сделано познее на неделю от появления первых признаков.

Вложение
foto-0139.jpg
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Крестьянин84,
Спс, пересматриваю планы, условия поменялись кардинально.
Nemoneznam,
а 3 года назад что с влагой было? Прометрин ее как раз любит.И что не удержал, злаки?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Борис Петрович Карпенко пишет:

Я еще раз вам говорю, неоникатиноиды Вам не помогут! Берите регент ( фипронил), либо форс ( тефлутрин) , либо смесевые препараты перитроид+ неоникатиноид.

Да я Вас услышал, и понял thank_you
Все семена дотравливаем сами, обработка семян Форсом - "мечта", очень нравится эффект, но жалко персонал. Регент - требует дополнительного оборудования (микрогануляторы). Вот и ищю самое оптимальное решение.
Как вариант брать обработанные с завода семена, но разница в стоимости - "космос".

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Gektar пишет:

условия поменялись кардинально.

Борис Петрович Карпенко пишет:

условии наличия влаги, обязательно заделка в аридных регионах (

В этом году все почвенники себя оправдали, но в засушливые - одни расстройства.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Борис Петрович ...,
Прометрин не держит злаки по 10-им бальной шкале 1.
.............
Именно из этого и мои вопросы. Влаги полно, ацетохлор промывает, а по злаковым (пропизохлор в бак.смесь), если чистым прометрином- потом возможность отработать против злаковых по вегетации.

Крестьянин84,
В засушливые все равно работаю, если гибрид с посредственным стартом -дает ему небольшую фору, чтоб влезть междурядкой. Да и как-то мыший граминицидом бил и где грунтовый был - быстрее сработал (субъективно, фиолетовым стал сразу, на "без ацетохлора" позже, зависимость не объясню, просто наблюдение).

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Внес на весь подсолнечник Гардо Голд в дозе 4л/га не меньше, дорого, но говорят будет держать, сейчас подсолнечник в фазе 3 пар листьев, уже есть амброзия в фазе 4 листьев и всходы тоже ее попадаются после обильных дождей, может ливни просто все смыли и толку с него ваще никакого, кое где семядоли отмерли у амброзии, а так листья кое где светло зеленые, что то сомневаюсь что сработает... А сейчас ещё и саранча начала лепиться, пока брызгаем карате зеоном в дозе 0,17л/га, должно по идее взять личинку.. а там посмотрим)

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Подскажите, кто работал, сколько можно дать аналога гранстара (трибенурон-метил 750гр/кг) вместо евлолайтинга на клеарфилдовском подсолнечнике, чтоб и не сильно на культуру и эффективно на сорняк?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

60 га Тунки пошли по пи...де. bang Вносил 2л Харнеса и начал с каждым днем становится все хуже и хуже.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Баян Керин пишет:

Подскажите, кто работал, сколько можно дать аналога гранстара (трибенурон-метил 750гр/кг) вместо евлолайтинга на клеарфилдовском подсолнечнике, чтоб и не сильно на культуру и эффективно на сорняк?

Опасное занятие не факт что трибенурон выдержит клеарфилдовский подсолнечник, а так рабочая норма 25 грам на гетар.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Паша Гаршин пишет:
Баян Керин пишет:

Подскажите, кто работал, сколько можно дать аналога гранстара (трибенурон-метил 750гр/кг) вместо евлолайтинга на клеарфилдовском подсолнечнике, чтоб и не сильно на культуру и эффективно на сорняк?

Опасное занятие не факт что трибенурон выдержит клеарфилдовский подсолнечник, а так рабочая норма 25 грам на гетар.

Я давал 25 грамм, но хлороз заметный был. Потом отошел.
А так в прошлом году обрабатывал падалицу клеарфилдовского подсолнечника 40 граммами Гранстара и ей хоть бы хны

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
Александр-82 пишет:

60 га Тунки пошли по пи...де. bang Вносил 2л Харнеса и начал с каждым днем становится все хуже и хуже.[изображение]
[изображение]

Что будешь делать?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр-82 пишет:

60 га Тунки пошли по пи...де. bang Вносил 2л Харнеса и начал с каждым днем становится все хуже и хуже.[изображение]
[изображение]

Привет,не падай в панику.у меня один год тоже была такая ситуация,но я вышел с неё победителюм.Нада лечить,и чем быстрее тем лутше.Лечил я Гумифилдом по 70гр,и карбамид добавлял в качестве прылипателя,и канечно подкормки по 5 кг.Удачи тебе.И как можна быстрее рви экран.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Александр-82 пишет:

60 га Тунки пошли по пи...де. Вносил 2л Харнеса и начал с каждым днем становится все хуже и хуже.

В прошлом году на 5580 вносил Харнес 2л/га, и зарядили дожди, тупил он потом конечно здорово, рос, и цвел в разнобой, но урожай по крайней мере был не хуже чем у соседей.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487

Во фото нашел, в младенчестве правда нету фотки, но начиная с подросткового возраста есть laugh ничем я его не кормил, не поил, не лечил, не любил я его ходил плевался на него, а потом раз и начел глаз радовать, и полюбил я его всем сердцем laugh итог 27,5ц/га.


Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
OLEG-123 пишет:

Во фото нашел, в младенчестве правда нету фотки, но начиная с подросткового возраста есть laugh ничем я его не кормил, не поил, не лечил, не любил я его ходил плевался на него, а потом раз и начел глаз радовать, и полюбил я его всем сердцем laugh итог 27,5ц/га.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну тогда вы сто процентную гарантию даёте что в человека подсолнечник отойдёт сам и всё будет сним харашо,??????

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Анатолий Ст пишет:

Ну тогда вы сто процентную гарантию даёте что в человека подсолнечник отойдёт сам и всё будет сним харашо,??????

100% гарантии может давать только Господь Бог.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487

Вот пошарился по теме, в прошлом году я тоже задавался этим вопросом, и народ меня успокоил.


Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
OLEG-123 пишет:

Вот пошарился по теме, в прошлом году я тоже задавался этим вопросом, и народ меня успокоил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну,ну, пускай будет ТАК.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Анатолий Ст пишет:

Ну,ну, пускай будет ТАК.

Толя я не пойму в чем загвостка? Неужто в примочках? Да ради Бога, я разве против.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
OLEG-123 пишет:

Неужто в примочках?

lol
Не... нужно срочно экран рвать!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
OLEG-123 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Ну,ну, пускай будет ТАК.

Толя я не пойму в чем загвостка? Неужто в примочках? Да ради Бога, я разве против.

Всё нормалём,в своей ситуации я поступил по своём варианте,результатом доволен,вам повезло в вашем варианте,так что никаких проблем,человек спросил я дал свои рекомендацыи,вы свои, а чей вариант он возьмёт на вооружение то решать только ему.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:
OLEG-123 пишет:

Неужто в примочках?

lol
Не... нужно срочно экран рвать!!!

___Надо больше задницу рвать на механических обработках. А то совсем разучились с сорняками бороться.