Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Крымский фермер пишет:

Вот мой подсолнечник гибрид Дуэт

Сеялка какая?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jone пишет:

А сколько давать Раундапа Макс (амброзия, осотика немножко) под подготовку к посеву подсолнуха?

Амброзия в какой стадии?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Вот такой осот по Рими(Сады Укр.) :

Вложение
osotievrolayting.jpg
Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
fgrubin пишет:
Крымский фермер пишет:

Вот мой подсолнечник гибрид Дуэт

Сеялка какая?

Гаспардо восьми рядная с дисковым сошником

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
ANDREY81 пишет:
Крымский фермер пишет:

Это крымский гибрид . Сейчас не первый год. Гибрид простой под классическую технологию. Не уступает буржуйским гибридом.

Каккой он крымский? под какую классическую технологию? Вы хоть почитайте , не поленитесь, если не знаете , не вводите людей в заблуждение huh dont

Это вы почитайте и не вводите людей в заблуждение. Оригинатором является ООО НПО Агросемсервис. В реестре семян Украины с 2004года. Если вы знаете что это такое.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
Крымский фермер пишет:
ANDREY81 пишет:
Крымский фермер пишет:

Это крымский гибрид . Сейчас не первый год. Гибрид простой под классическую технологию. Не уступает буржуйским гибридом.

Каккой он крымский? под какую классическую технологию? Вы хоть почитайте , не поленитесь, если не знаете , не вводите людей в заблуждение huh dont

Это вы почитайте и не вводите людей в заблуждение. Оригинатором является ООО НПО Агросемсервис. В реестре семян Украины с 2004года. Если вы знаете что это такое.

А в реестре семян России с 2014года. Это так если вам интересно.http://www.gossort.com/reg/cultivar/19570

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Крымский фермер пишет:
ANDREY81 пишет:
Крымский фермер пишет:

Это крымский гибрид . Сейчас не первый год. Гибрид простой под классическую технологию. Не уступает буржуйским гибридом.

Каккой он крымский? под какую классическую технологию? Вы хоть почитайте , не поленитесь, если не знаете , не вводите людей в заблуждение huh dont

Это вы почитайте и не вводите людей в заблуждение. Оригинатором является ООО НПО Агросемсервис. В реестре семян Украины с 2004года. Если вы знаете что это такое.

"Дуэт" и "Дуэт CL" - это разные гибриды.... оригинаторы... и технологии.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
fermer_ua пишет:
Крымский фермер пишет:
ANDREY81 пишет:
Крымский фермер пишет:

Это крымский гибрид . Сейчас не первый год. Гибрид простой под классическую технологию. Не уступает буржуйским гибридом.

Каккой он крымский? под какую классическую технологию? Вы хоть почитайте , не поленитесь, если не знаете , не вводите людей в заблуждение huh dont

Это вы почитайте и не вводите людей в заблуждение. Оригинатором является ООО НПО Агросемсервис. В реестре семян Украины с 2004года. Если вы знаете что это такое.

"Дуэт" и "Дуэт CL" - это разные гибриды.... оригинаторы... и технологии.

Так я же не против,просто умников и знатоков развелось

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fgrubin пишет:
Jone пишет:

А сколько давать Раундапа Макс (амброзия, осотика немножко) под подготовку к посеву подсолнуха?

Амброзия в какой стадии?

где-то 1-3 см

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

..но после культивации и до сева всё равно же разрыв будет, или как? Ну шоб как ты говоишь, спровоцировать сорняк и по нему уже работать. Если так, то да.

Тут есть небольшой нюансик..Или вторая культивация или глиф. 5литров дт супротив 2-2.5-3 литров глифа.60гривней или около трёхсот на га,в зависимости от качества глифосата.Ну конечно,при условии, что нету многолетки сорняковой.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Спиридон пишет:

как раз те условия при которых осот выведется. На тех полях, что давно у пользовании у нас, его тож нет. Не тех, что не давно в обработку взяли, там исчо есть. За евролайтинг , как панацея именно против осота, я толком не знаю, потому и писал шо ВРОДЕ не берёт.

Не вроде, а не берет. Максимум может придавить осот, но и то несильно

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Спиридон пишет:
spirit71 пишет:

сначала мелкая культивация(дисковка) а потом до или после сева глифосат.

...но после культивации и до сева всё равно же разрыв будет, или как? Ну шоб как ты говоишь, спровоцировать сорняк и по нему уже работать. Если так, то да. Действительно как вариант , самое то. Гы... и рисков в таком случае меньше. Я аж задумался. lol Это называется, век живи и век учись. lol У нас эта культивация весной 100% будет, без неё ни как. Но желательно шоб с осени было уже выровнено. Но это ж опять по классике.У нолевиков , там как- то по другому, сиё постигать исчо не приходилось lol

У меня например времени столько нет для таких манипуляций. Чтоб культивировать потом ждать пока отрастет. НА все про все дано 20 дней, за это время отсеяться надо. Это хорошо еще если дождей нет. При этом сорняк массово начинает всходить лишь на 15-20 день. Поэтому я практикую сев, а после сева через 5 дней глифосат

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

...

09.02.2015 - 14:52
: 199
Gektar пишет:
Vitamin пишет:

я посчитал по технологии 10 кг/га д. в.

Ок. Только не "всего" по д.в. 10кг. писали в классич.рекомендациях "для старта". Рекламу от произв.удобрений не стоит учитывать. Анализ почвы и вперед догонять до норм.обеспеченности, если минеральным обеспеч. решили заняться серьезно. А так да, сравните, только потом годы/предшественники/условия разные - чтоб говорить "сработало" или "не сработало" и делать вывод по удобрениям.

Немогу найти ту статью но точно запомнил 10 для старта так как примером было 60-70 кг/га НПК 16,16,16 а для чернозёма можна смесь без ,,К,, его там и так хватает. Потому что подсолнух не может взять больше 10 кг/га д. в. с горизонта внесения сеялкой удобрений, так как корни уходят вниз на глубину за влагой. А для основного внесения от 200 до 400 кг/га но соотношение азот фосфор 1. 1.5 Примерно так было написано.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики доброго дня! Посеял Лимагрейн 5550, хотел брызгать до всходов не получилось так как пошли дожди. Посоветуйте каким гербицидом брызгать после всходов?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Андрей Попов пишет:

Мужики доброго дня! Посеял Лимагрейн 5550, хотел брызгать до всходов не получилось так как пошли дожди. Посоветуйте каким гербицидом брызгать после всходов?

Посеял тоже самое , у меня в основном мыший, взял гербицид Харума, возможно хтото-шото другое посоветует...Но прошлый год сосед этим брызгол, мыший -пирий убрал.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Vitamin,
Как бы я не против и 10кг всего по д.в. :)
Учесть азот в разный момент времени на поле и в растении можно только постоянным анализом, кто будет заморачиваться таким...правильно, не многие. А практическое применение анализам найдет еще меньшее количество труженников.
Зы. По вопросу осота и Евролайтинга -выше фото, 1л/га, влаги много было, пока жара не придавила- зелень себя чувствовала удовлетворительно.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

А вот тут соглашусь с Игорем! Осота практически нету,если и встречается где то то небольшими участками. избавились от него слава богу. Я за 2-3 года у себя полностью его перевёл. Дисковка сразу после уборки. потом работа сплошником,ну и пахота через пару недель. сейчас бывает попадаются отдельные растения.но эт так мелочь. Осталось как то с вьюнком побороться. ))

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Спиридон пишет:
Борис Петрович Карпенко пишет:

берет еще как.

сказал огроном, в посеве подсолнечника он его типа угнетает. Но корневую систему не убивает. И на следующий год с того корня всё равно вырастет новый осот.

Из того что убивает корни осота знаю тока глифосат и аминопиралид.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Кто-нибудь работает сеялкой С-12А ВАСО? Очень нужно руководство по эксплуатации на неё. Нигде найти не могу, а сеять уже надо

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

Рожь и пшеницу можно сеять через 4 месяца
Кукурузу, бобовые и ячмень – через 9 месяцев.

Мне достаточно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Спиридон пишет:

Рожь и пшеницу можно сеять через 4 месяца

И еще не маловажный момент, за эти самые 4 месяца 200 мм осадков весьма желательны, ну и отвальная вспашка как вариант.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
bodya пишет:

И еще не маловажный момент, за эти самые 4 месяца 200 мм осадков весьма желательны

Пятый сезон прокатывает, ( тьфу-тьфу-тьфу), Ну а пахота это наше всё.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

под пшеницу?

Под яровые наверное? Хотя я еще помню как после семечки пахали под пшеницу ( урожая правда не было)

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Спиридон пишет:

под пшеницу?

Не важно, посля евролайтинга. Таковы рекомендации Басфа.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Игорь.23 пишет:
bodya пишет:

И еще не маловажный момент, за эти самые 4 месяца 200 мм осадков весьма желательны

Пятый сезон прокатывает, ( тьфу-тьфу-тьфу), Ну а пахота это наше всё.

А если пшеница по пшенице тоже пашите?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

Или, если предполагаешь, что она таки будет, то надо по-любому обрабатывать поле евролайтингом в период , когда позволяет стадия развития подсолнечника?

Я? Да , 100% уверен у себя и соседей. Для успокоения души - оставь один проход опрыскивателя необработанным - осенью сравнишь, а потом и следующим летом на пшенице - А ток только гадать будешь и ни кто не подскажет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А если пшеница по пшенице тоже пашите?

Ну вот в этом году не пахал, три дисковки после уборки и сев.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

а солома куды делась.У вас же там урожаи вроде не малые, куда делось такое количество пожнивных остатков, как в них сеялось, а как с совкой потом бороться?

Хрена там той соломы после измельчителя!? да и разрыв от уборки до посева 2,5-3 месяца. Во после кукурузы в 70ц умудрится посеять за две недели - вот это экстрим.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
anatoli5 пишет:

взял гербицид Харума, возможно хтото-шото другое посоветует..

Харумы достаточно..сало як сало,зачем менять.