Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
Сайбер_01 пишет:

1.25 ц ????или 1тонна и 0.25 Если центнер с га,то такое и смысла убирать нету..солярка дороже..если 12ц. то это не совсем катастрофа.

ой извините,ошибся 12ц.
в общем 20т с 16га.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

А сколько гранстара давали?[/quote]
Честно,сейчас и не вспомню сколько давали,как в инструкции было,не больше и не меньше...

Украина
: Одесса
27.06.2015 - 01:13
: 15
СТАС... пишет:
Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Я читал на преведущей странице комментарии,фигня похожая,но чуть не та ...
у меня есть карбомит по 50кг/га,хочу докупить еще по 50кг/га нитроаммофоски и дать все при посеве в суме по 100кг/га.
1.Стоит ли до купить удобрения???
2.Не много будет при посеве 100кг удобрений???
3. Или вообще не до покупать ,а просто при посеве дать по 50кг/га карбомиту и все,а потом брызнуть жидким???

В 2015г при посеве подсолнечника давал при по севе селитры по 80-90 кг,на другом поле 80-90 карбамиду и для контроля оставлял 1-2 га,так вот результата не было то что давал удобрения что нет все одинаково,и еще дождей не было и подсолнух покрутило от удобрений,вот фото-

Вложение
wp20150523002.jpg
wp20150523005.jpg
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Сайбер_01 пишет:
Владимир 161 пишет:

.через сколько можно сеять?нужно-ли культивировать?

Можно хоть и на следующий день сеять,но без культивации,иначе эффекта по многолетникам не будет,как впрочем и смысла в сплошняке.Если сеять с культивацией,то ждать пока корни потрухнут у осота иль пырея и др.многолеток..а энто не быстрый процесс.Минимум две-три недели.Можно сеять в ковёр,а потом на третий-четвертый день вносить глиф с почвенным.

Vitamin пишет:

Какой урожай был в прошлом году и какие названия гибридов.

От 15,там где почвенник плохо сработал,до 30+.Гибриды ВНИС.В основном был "Соняшний настр!й".

пырей совсем малой-3 листа долго будет сохнуть?,попробовал сеять по траве супн как культиватор все рвет.да и березки валом набивает на сеялку.вообщем ни знаю что делать.и дожди на неделю передали

09.02.2015 - 14:52
: 199
СТАС... пишет:
Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Я читал на преведущей странице комментарии,фигня похожая,но чуть не та ...
у меня есть карбомит по 50кг/га,хочу докупить еще по 50кг/га нитроаммофоски и дать все при посеве в суме по 100кг/га.
1.Стоит ли до купить удобрения???
2.Не много будет при посеве 100кг удобрений???
3. Или вообще не до покупать ,а просто при посеве дать по 50кг/га карбомиту и все,а потом брызнуть жидким???

СТАС... пишет:
Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Я читал на преведущей странице комментарии,фигня похожая,но чуть не та ...
у меня есть карбомит по 50кг/га,хочу докупить еще по 50кг/га нитроаммофоски и дать все при посеве в суме по 100кг/га.
1.Стоит ли до купить удобрения???
2.Не много будет при посеве 100кг удобрений???
3. Или вообще не до покупать ,а просто при посеве дать по 50кг/га карбомиту и все,а потом брызнуть жидким???

Видел совет где мешок карбамида на два аммофоса 12.52, хотел взять но на складе был 12.24 .

Украина
: Одесса
27.06.2015 - 01:13
: 15
Vladimirovv пишет:
СТАС... пишет:
Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Vitamin пишет:
Сайбер_01 пишет:
Vitamin пишет:

И что ему делать с остальным карбамидом.

Больше дать.В этом году по 40-50 кг с посевом дал.Подсолнух по подсолнуху.

Стас спросил, сыпать по 50 кг/га карбамида который у него есть или ещё докупить по 50 кг/га NPK. Я ЕМУ И НАПИСАЛ ПЕРЕГОРНИ СТРАНИЦУ ТАМ 10 МЕШКОВ НИТРОАМОФОСКИ И 10 МЕШКОВ СИЛИТРЫ- ТАЖЕ САМА ФИГНЯ.

Я читал на преведущей странице комментарии,фигня похожая,но чуть не та ...
у меня есть карбомит по 50кг/га,хочу докупить еще по 50кг/га нитроаммофоски и дать все при посеве в суме по 100кг/га.
1.Стоит ли до купить удобрения???
2.Не много будет при посеве 100кг удобрений???
3. Или вообще не до покупать ,а просто при посеве дать по 50кг/га карбомиту и все,а потом брызнуть жидким???

В 2015г при посеве подсолнечника давал при по севе селитры по 80-90 кг,на другом поле 80-90 карбамиду и для контроля оставлял 1-2 га,так вот результата не было то что давал удобрения что нет все одинаково,и еще дождей не было и подсолнух покрутило от удобрений,вот фото-

Мое мнения если дождей не будет не стоит удобрения сыпать при по севе,может когда междурядья делать то по 50кг. селитры но не больше.А лучше с осени под пахоту 200кг и более нитроамофоски ,за месть удобрений весной я б лучше за тратился на листовую подкормку в 2-3 раза сделать,это мое мнения.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Vladimirovv пишет:

при по севе селитры по 80-90 кг

Я ради интереса на окола 3 гектара в этом год, дал 60 кг селитры на гектар, посмотрю разницу.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Vladimirovv пишет:

листовую подкормку

Листовую подкормку тоже буду делать(первый раз делаю) но уже на другом поле.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Владимир 161 пишет:

пырей совсем малой-3 листа долго будет сохнуть?,попробовал сеять по траве супн как культиватор все рвет.да и березки валом набивает на сеялку.вообщем ни знаю что делать.и дожди на неделю передали

Ничего не делать, ждать пока закончаться дожди, закультивировать, посеять, накрыть почвеником.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир 161 пишет:

пырей совсем малой-3 листа долго будет сохнуть?,

Я в количестве листьев путаюсь blush2 Он по высоте регламентируеться для обработки.10-15см.Обычно через неделю начинает краснеть,а потом и сохнуть.Но смысл то,чтоб корневую многолетника убить,посему дольше получаеться.Проверить просто..жив пациент или мёртв.корни глянуть,не должно быть новых отростков и сам корень чернеет.Однолетки то и без глифа культиватором отлично убираются.

Владимир 161 пишет:

ни знаю что делать

Ну я жду пока..две недели с момента обработки прошло.Всё приятно жёлтого цвета уже.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
mirco пишет:

Листовую подкормку тоже буду делать

На поле в 12га при посеве вносил 50селитры и 50нитроамофоски.листовую подкормку тоже буду делать .Сразу Бор, потом остальную.На этом поле семка Лимагрейн 5550, Сингента брио и конди.
На втором поле дешовая семка(непомню какая, мешок в гараже валяеца) без удобрений, возможно и без гербицидов, будит одна прополка.
Пока разнецы незаметил.

Вложение
dsc098651.jpg
dsc098691.jpg
09.02.2015 - 14:52
: 199

Vladimirovv пишет.
Мое мнения если дождей не будет не стоит удобрения сыпать при по севе,может когда междурядья делать то по 50кг. селитры но не больше.А лучше с осени под пахоту 200кг и более нитроамофоски ,за месть удобрений весной я б лучше за тратился на листовую подкормку в 2-3 раза сделать,это мое мнения.[/quote]
Сеяли 4 го в среду 7 го и 10 го прошли хорошие дожди, промочило 15 см от удобрения и след простыл как бутто и не сыпали. Для старта дождей хватит, на днях вылезет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Владимир 161 ,
ни знаю что делать
Если уже брызнули, подождать и после дождей сеять.

Vitamin пишет:

Видел совет где мешок карбамида на два аммофоса 12.52, хотел взять но на складе был 12.24 .

Мешок (50кг) карбамида(46%азота) - это N=23кг. Два мешка аммофоса - это 100кг (12:52) N12кг:P52кг.
Итог смешивания мешка карбамида+2мешка (аммофоса): N23+N12 = N35kg; P=52kg ;Соотношение P/N =52/35=1.48 . В моем примере P/N=1.51. Классические рекомендации P/N=1.5.
У вас (на 4 мешка по 50 кг(*200кг) 12.24 суперагро добавил мешок карбамида(*50кг)) N23кг из 50кг. карбамида+ (N12Х2)=24kg из 200кг суперагро и P24Х2 =48kg Отсюда: N/P=48/47=1.02
Куда деть лишний карбамид СТАСу я не знаю. dntknw

Vladimirovv пишет:

если дождей не будет не стоит удобрения сыпать при по севе

Стоит сыпать всегда, если не насыпал осенью. Если нет дождей - растению нужен корень, а он растет лучше с фосфором. Азот построит силос, будет засуха - качать влагу недоразвитые корни на такую массу не смогут и кырдык.(Селитра в междурядку) также нитратным азотом можно стопорнут усвоение и так недостающего фосфора...

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193

Траванули осот ураган форте по 2л на га .Через сколько дней культивировать и сеять ?А то много версий одни говорят сразу сеят по сорняку,другие неделю ждут,третие 2 недели?Кто как пробовал?

09.02.2015 - 14:52
: 199
Gektar пишет:

Владимир 161 ,
ни знаю что делать
Если уже брызнули, подождать и после дождей сеять.

Vitamin пишет:

Видел совет где мешок карбамида на два аммофоса 12.52, хотел взять но на складе был 12.24 .

Мешок (50кг) карбамида(46%азота) - это N=23кг. Два мешка аммофоса - это 100кг (12:52) N12кг:P52кг.
Итог смешивания мешка карбамида+2мешка (аммофоса): N23+N12 = N35kg; P=52kg ;Соотношение P/N =52/35=1.48 . В моем примере P/N=1.51. Классические рекомендации P/N=1.5.
У вас (на 4 мешка по 50 кг(*200кг) 12.24 суперагро добавил мешок карбамида(*50кг)) N23кг из 50кг. карбамида+ (N12Х2)=24kg из 200кг суперагро и P24Х2 =48kg Отсюда: N/P=48/47=1.02
Куда деть лишний карбамид СТАСу я не знаю. dntknw

Vladimirovv пишет:

если дождей не будет не стоит удобрения сыпать при по севе

Стоит сыпать всегда, если не насыпал осенью. Если нет дождей - растению нужен корень, а он растет лучше с фосфором. Азот построит силос, будет засуха - качать влагу недоразвитые корни на такую массу не смогут и кырдык.(Селитра в междурядку) также нитратным азотом можно стопорнут усвоение и так недостающего фосфора...

1.02 или 1.48 но я посчитал по технологии 10 кг/га д. в. 2 мешка карбамида и 8 суперагро на 8.74 га. Но на поле не вышло как считалось, хоть тракторист и выставил расход минимальный но удобрение закончилось приблизительно на 7-8 гектаре. А так как сеяли вечером а закончили к 23 часам, склад был закрыт и досыпать было нечем. Теперь есть где смотреть и сравнивать результат технологии ,,старта с удобрением,, и без.А также буду знать что удобрение в сеялке это не калиброваные семена.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alexsanych пишет:

Траванули осот ураган форте по 2л на га .Через сколько дней культивировать и сеять ?А то много версий одни говорят сразу сеят по сорняку,другие неделю ждут,третие 2 недели?Кто как пробовал?

Смысл в культивации после Глифосата? Интересный народ, нет бы сперва спросить как нужно, а потом сделать. Нет же сперва сам сделает, а потом спрашивает " А как теперь?".
Поле то хоть выровненное для сева? Ну и сей без культивации, культивация для выравнивания и уничтожения сорняков, сорняки ты убрал, поле ровное- заводи и сей.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193

Поле не мое-человек в рейсе !Мы сделали первую культивацию ранней весной-выровняли, тогда осота небыло. Сейчас после дождей осот сплошняком!!!Меня интересует именно ураган форте ибо есть случаи когда обработав китайским глифосатом получили последействие.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Vitamin пишет:

я посчитал по технологии 10 кг/га д. в.

Ок. Только не "всего" по д.в. 10кг. писали в классич.рекомендациях "для старта". Рекламу от произв.удобрений не стоит учитывать. Анализ почвы и вперед догонять до норм.обеспеченности, если минеральным обеспеч. решили заняться серьезно. А так да, сравните, только потом годы/предшественники/условия разные - чтоб говорить "сработало" или "не сработало" и делать вывод по удобрениям.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alexsanych пишет:

Поле не мое-человек в рейсе !Мы сделали первую культивацию ранней весной-выровняли, тогда осота небыло. Сейчас после дождей осот сплошняком!!!Меня интересует именно ураган форте ибо есть случаи когда обработав китайским глифосатом получили последействие.

Ту только молится остается, где гарантия на Ураган? Не должен глифосат давать почвенного действия, а что в канистру нальют- это нам не ведомо.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308

Эксперимент : поле (10га) было 8 лет под люцеркой, засыпали осенью рисовой шелухой, сантиметров на 6-8, весной задисковали в три следа, культивация, перед майскими засеяли Неомой. Кто-нибудь пробовал такие манипуляции? Поделитесь опытом и мыслями, что ожидать?

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Тогда лучше опрыскать после сева до всходов

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Фермер с Кубани,
"Тогда лучше опрыскать после сева до всходов"
Они уже брызнули, ждут когда культивировать можно и сеять.

alexsanych.
Ураган Форте, если не подъе..лка норм.работает и быстрее многих глифов.
Вариант с посевом по результатам срабатывания не рассматривается? (без культивации)

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

Смысл в культивации после Глифосата?

не заводите в заблуждение. Смысл есть. 150%. Там стояла задача ,убить сорняк типа осота. Вот как минимум через 10 -12 дней, корень у того осота станет коричневым.(т.е корень дохлый уже, ради чего и купали его глифосатом) После чего можно уже сеять.Но за это время нарастёт свежий сорняк который дозу не получил и который убирается культиватором.

+ убираем колии трактора которые СУПНке не под силу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

Смысл в культивации после Глифосата?

не заводите в заблуждение. Смысл есть. 150%. Там стояла задача ,убить сорняк типа осота. Вот как минимум через 10 -12 дней, корень у того осота станет коричневым.(т.е корень дохлый уже, ради чего и купали его глифосатом) После чего можно уже сеять.Но за это время нарастёт свежий сорняк который дозу не получил и который убирается культиватором.

Всё верно Игорь сказал..сразу после глифа нех культивировать..ждать надо.Или нех глиф вносить.Мля ..одно и тоже..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

Смысл в культивации после Глифосата?

не заводите в заблуждение. Смысл есть. 150%. Там стояла задача ,убить сорняк типа осота. Вот как минимум через 10 -12 дней, корень у того осота станет коричневым.(т.е корень дохлый уже, ради чего и купали его глифосатом) После чего можно уже сеять.Но за это время нарастёт свежий сорняк который дозу не получил и который убирается культиватором.

Ну начнем с того , что в посевах двудольных культур борьба с осотом - как стрижка свиньи, визгу много , шерсти мало. Ну ладно решились таки, опустим тот факт, что весной с осотом бороться это тоже нужно попасть в погоду, фазу и т.д.
Но я не понимаю зачем ждать 10-12 дней пока загнется осот ( пусть даже всё сработает и 100% осота погибнет) ? Эти 10 дней семечка может благополучно всходить и расти. Новые сорняки? Ну подождем 10 дней, закультивирем посеем - дальше то что, сорняков уже не будет? Будут, так чего теперь культивировать до августа и потом сеять?
Брызнул и сей, если след от опрыскивателя смущает, то брызгай под углом к севу.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129

Вот мой подсолнечник гибрид Дуэт

Вложение
20160512111801.jpg
20160512111328.jpg
20160512111304.jpg
20160512111209.jpg
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Игорь.23 пишет:
alexsanych пишет:

Траванули осот ураган форте по 2л на га .Через сколько дней культивировать и сеять ?А то много версий одни говорят сразу сеят по сорняку,другие неделю ждут,третие 2 недели?Кто как пробовал?

Смысл в культивации после Глифосата? Интересный народ, нет бы сперва спросить как нужно, а потом сделать. Нет же сперва сам сделает, а потом спрашивает " А как теперь?".
Поле то хоть выровненное для сева? Ну и сей без культивации, культивация для выравнивания и уничтожения сорняков, сорняки ты убрал, поле ровное- заводи и сей.

да поле ровное.это самый проблемный участок все сорняки мира на нем.не хочу чтоб семка заросла.Глифосатом я поработал только на одном участке,еще два участка ни тронуты.не хочу чтоб было как у большинства соседей,отсеялись поранеше,а сорняк растет быстрее подсолнечника.опять же березку и три раза культивируй она вылезет.потому и решил применить глиф.просто мнения разошлись.одни прыскай и сей другие прыскай жди потом культивируй и сей.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Игорь.23,
Ну подождем 10 дней,
закультивирем посеем - дальше то что, сорняков уже не
будет?
................
Будут, да не те. Брызнул и посеял сразу - в рядках осот(иже корнеотпрыск.) ожил, который сеялкой обрезало. А люди еще боятся ,что подъбос купили, не сработал гербицид - что тогда. Вот и говорят -жди и смотри.
Я на одном наметил Хиросиму полную с глифа/грунтового и Экспресса...но там обработка почвы-дискование перед посевом и фсё.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Владимир 161 пишет:
Игорь.23 пишет:
alexsanych пишет:

Траванули осот ураган форте по 2л на га .Через сколько дней культивировать и сеять ?А то много версий одни говорят сразу сеят по сорняку,другие неделю ждут,третие 2 недели?Кто как пробовал?

Смысл в культивации после Глифосата? Интересный народ, нет бы сперва спросить как нужно, а потом сделать. Нет же сперва сам сделает, а потом спрашивает " А как теперь?".
Поле то хоть выровненное для сева? Ну и сей без культивации, культивация для выравнивания и уничтожения сорняков, сорняки ты убрал, поле ровное- заводи и сей.

да поле ровное.это самый проблемный участок все сорняки мира на нем.не хочу чтоб семка заросла.Глифосатом я поработал только на одном участке,еще два участка ни тронуты.не хочу чтоб было как у большинства соседей,отсеялись поранеше,а сорняк растет быстрее подсолнечника.опять же березку и три раза культивируй она вылезет.потому и решил применить глиф.просто мнения разошлись.одни прыскай и сей другие прыскай жди потом культивируй и сей.

березка через сколько дней загнется?на неделю дожди передают. Отпрыскаю 10 дней ждать,а сеять в июне?не поздновато?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

Будут, да не те. Брызнул и посеял сразу - в рядках осот(иже корнеотпрыск.) ожил, который сеялкой обрезало.

Ну сколько там под сошник попадет? 3 см из 70см междурядья - 5% выживших.

Gektar пишет:

А люди еще боятся ,что подъбос купили, не сработал гербицид - что тогда. Вот и говорят -жди и смотри.

Волков боятся - в лес не ходить.

Gektar пишет:

Я на одном наметил Хиросиму полную с глифа/грунтового и Экспресса...но там обработка почвы-дискование перед посевом и фсё.

По деньгам уже круче Евролайтинга вылазит, так там посеял, брызнул, и вспомнил перед уборкой.