Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь123 пишет:

В прошедшем году он же озвучил цену 1000 р/га. 150 га = 150000р. На авито нашли СТВ-8 за 120 000р. Практически новую. В этом году она уже прибыль начнёт приносить. И сеешь когда надо, а не когда можно.

Этот наемник или не большого ума или просто хотел чтобы вы от него отвязались, это что за бизнес что можно вернуть затраты на технику за несколько дней работы?!

белазист пишет:

У нас в этом году все по 300 рублей. Посев С,З.,СУПН, культивация,опрыскивание,наверное и междурядка будет по 300

У вас там на ДонБасе что рубли для расчетов?

Сайбер_01 пишет:

Вчерась чуток куки успел посеять,по разработанному,а по зелёному очканул..бо можно не успеть глиф внести

Если почва позволяет то надо было сеять, потом или ждать всходов или обработка Аденго до всходов или 3-листа кукурузы, а так бывало готовил поле и потом сеял после дождей через 1-3 недели когда сорняк вылез и потом после всходов только опрыскивал, это конечно не совсем правильно но когда дожди не дают все сделать вовремя то лучше хотябы так

Украина
26.03.2016 - 15:50
: 5

здорова ребята) у меня такое дело, задисковал целину и посеял подсолнух под евролайтинг, думал подсолнух быстренько взойдет, подрастет, я обработаю его евролайтингом и все будет хорошо) в общем я посеял и как за дождило льет каждый день, подсолнух только начал всходить а пирий уже лезет полным ходом((( боюсь пока придет время брызгать рядков видно не будит, забьет зараза мой подсолнух cry что посоветуете в этой ситуации?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Шамaн пишет:

здорова ребята) у меня такое дело, задисковал целину и посеял подсолнух под евролайтинг, думал подсолнух быстренько взойдет, подрастет, я обработаю его евролайтингом и все будет хорошо) в общем я посеял и как за дождило льет каждый день, подсолнух только начал всходить а пирий уже лезет полным ходом((( боюсь пока придет время брызгать рядков видно не будит, забьет зараза мой подсолнух cry что посоветуете в этой ситуации?

Ну как сможешь заехать так и брызгай. Дальнейшее лечение по фото

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шамaн пишет:

а пирий уже лезет полным ходом((( боюсь пока придет время брызгать рядков видно не буди

Шмальни любым хизалофопом и жди пока подрастёт,потом еврик.,когда придёт время.
Иначе стечёт..

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Фермер с Кубани пишет:

У вас там на ДонБасе что рубли для расчетов?

Канешна рубли!!, а что еще? Россия пришла -рубли принесла.

Украина
: Запорожская область
17.05.2013 - 22:19
: 17

ВСЕМ ПРИВЕТ такой вопрос, в среду 11.05 перед выездом на поле приготовили раствор пропонита под семку(3 л на га) , не успели доехать ,пошел дождь (хотя и небо ясное было ,за пол часа тучи надуло),теперь уже четверо суток раствор в опрыскивателе(изготовитель пишет готовый раствор использовате в течении суток), пару раз вдень перемешиваю, что подскажете делать,вылить вроде жалко,и в поле в ближайшие дня 2 минимум точно не влезу

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
с а н ё к пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ такой вопрос, в среду 11.05 перед выездом на поле приготовили раствор пропонита под семку(3 л на га) , не успели доехать ,пошел дождь (хотя и небо ясное было ,за пол часа тучи надуло),теперь уже четверо суток раствор в опрыскивателе(изготовитель пишет готовый раствор использовате в течении суток), пару раз вдень перемешиваю, что подскажете делать,вылить вроде жалко,и в поле в ближайшие дня 2 минимум точно не влезу

Запомни- ЯДЫ НЕ ПОРТЯТСЯ

19.08.2011 - 19:12
: 3225
с а н ё к пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ такой вопрос, в среду 11.05 перед выездом на поле приготовили раствор пропонита под семку(3 л на га) , не успели доехать ,пошел дождь (хотя и небо ясное было ,за пол часа тучи надуло),теперь уже четверо суток раствор в опрыскивателе(изготовитель пишет готовый раствор использовате в течении суток), пару раз вдень перемешиваю, что подскажете делать,вылить вроде жалко,и в поле в ближайшие дня 2 минимум точно не влезу

Скажем так, хуже культуре от этого раствора не будет, а так бывало раствор на несколько Га в баке остается, одно поле опрыскал а другое неготово и оставлял так на несколько дней потом мешал с новым и выпрыскивал, производитель так пишет чтобы иметь меньшую ответственность, а вообще почвенник даже лучше вносить по дождю если не большой или после если не очень сыро в поле

Украина
: Запорожская область
17.05.2013 - 22:19
: 17
Игорь.23 пишет:
с а н ё к пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ такой вопрос, в среду 11.05 перед выездом на поле приготовили раствор пропонита под семку(3 л на га) , не успели доехать ,пошел дождь (хотя и небо ясное было ,за пол часа тучи надуло),теперь уже четверо суток раствор в опрыскивателе(изготовитель пишет готовый раствор использовате в течении суток), пару раз вдень перемешиваю, что подскажете делать,вылить вроде жалко,и в поле в ближайшие дня 2 минимум точно не влезу

Запомни- ЯДЫ НЕ ПОРТЯТСЯ

А если серьёзно

Украина
: Запорожская область
17.05.2013 - 22:19
: 17
Фермер с Кубани пишет:
с а н ё к пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ такой вопрос, в среду 11.05 перед выездом на поле приготовили раствор пропонита под семку(3 л на га) , не успели доехать ,пошел дождь (хотя и небо ясное было ,за пол часа тучи надуло),теперь уже четверо суток раствор в опрыскивателе(изготовитель пишет готовый раствор использовате в течении суток), пару раз вдень перемешиваю, что подскажете делать,вылить вроде жалко,и в поле в ближайшие дня 2 минимум точно не влезу

Скажем так, хуже культуре от этого раствора не будет, а так бывало раствор на несколько Га в баке остается, одно поле опрыскал а другое неготово и оставлял так на несколько дней потом мешал с новым и выпрыскивал, производитель так пишет чтобы иметь меньшую ответственность, а вообще почвенник даже лучше вносить по дождю если не большой или после если не очень сыро в поле

Дело даже не в том, вносить его по дождю или нет, а в том что нужно минимум раз закультивировать,затем посев, а затем брызгать ( если брызгнуть сразу,боюсь из-за внезапных дождей неуспею сразу закультивировать и отсеятся

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Добрый день всем,у меня такой вопрос и при том срочный,можно ли при ветреной погоде обработать Пульсаром при ветреном погоде если отпустить ниже штангу? не получаетса ждать так как трава прёт, да и погода не понять,по прогнозам дожди, но до нас так и не доходят.Спосиба всем за ответ.

09.02.2015 - 14:52
: 199
Игорь.23 пишет:
с а н ё к пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ такой вопрос, в среду 11.05 перед выездом на поле приготовили раствор пропонита под семку(3 л на га) , не успели доехать ,пошел дождь (хотя и небо ясное было ,за пол часа тучи надуло),теперь уже четверо суток раствор в опрыскивателе(изготовитель пишет готовый раствор использовате в течении суток), пару раз вдень перемешиваю, что подскажете делать,вылить вроде жалко,и в поле в ближайшие дня 2 минимум точно не влезу

Запомни- ЯДЫ НЕ ПОРТЯТСЯ

Может и не портятся но некоторые силу тяряют- это точно. Яды ядам разница.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Vitamin пишет:

Может и не портятся но некоторые силу тяряют- это точно. Яды ядам разница.

Какими бы химикатами не работал .через 2-3 дня простоя добавляю процентов 20

19.08.2011 - 19:12
: 3225
mirco пишет:

Добрый день всем,у меня такой вопрос и при том срочный,можно ли при ветреной погоде обработать Пульсаром при ветреном погоде если отпустить ниже штангу?

Можно работать при ветре больше 4 м/с если установлены противосносные форсунки иначе будет снос в сторону ветра, ниже штангу меньше снос но не намного

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Jone пишет:

Канешна рубли!!, а что еще? Россия пришла -рубли принесла.

good

Головняк сто пудовй принесла . cry

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Молдован пишет:
белазист пишет:
Jone пишет:

Канешна рубли!!, а что еще? Россия пришла -рубли принесла.

good

Головняк сто пудовй принесла . cry

Недовольные рублями должны объединиться ( или присоединиться- не знаю, что лучше) с теми, кто печатает и делится долларами, евриками, тугриками...А то обидно, мы рубли зарабатываем, а пользуются ими ( с видимым и публичным отвращение) кто ни попадя. Не нравятся- в руки не берите- нам больше останется.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Захарчев пишет:
Молдован пишет:
белазист пишет:
Jone пишет:

Канешна рубли!!, а что еще? Россия пришла -рубли принесла.

good

Головняк сто пудовй принесла . cry

Недовольные рублями должны объединиться ( или присоединиться- не знаю, что лучше) с теми, кто печатает и делится долларами, евриками, тугриками...А то обидно, мы рубли зарабатываем, а пользуются ими ( с видимым и публичным отвращение) кто ни попадя. Не нравятся- в руки не берите- нам больше останется.

Чё комплекс неполноценности , Я про рубли ничего плохого не сказал . Головняк в целом от ситуации . Дизельное топливо 41 рубль , селитра 22 рубля , амофос 36 рублей , пшеница фуражная 5 рублей , семечка 9 рублей ---------- это разве не головняк ? Про запчасти и продукты Я промолчу , тут ВООБЩЕ жопа . И в СМЫСЛЕ ВЫ зарабатываете , а кто-то пользуется , что рубли кому то на халяву достаются ? Меньше телевизор смотрите .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

А кто их для платёжного баланса России зарабатывает? Неужели Донбасс?. К Вашему сведению- все деньги ( в том числе и крутящиеся в Донбассе) печатаются на основе результатов Российского баланса и ничьёго другого, подсчитанного от результатов работы России. Вас почитать- вы уже в очереди вслед за прибалтикой на компенсацию ущерба от России. Запомните: проблемы Донбасса решать Вам , а не России. Россия поможет или нет- наш вопрос и нам его решать. А вот обязанности помогать у России нет- своих проблем невпроворот. Пока Вы сомневаетесь- с кем Вам по пути:с Россией или ещё с кем у Вас и будут цифры, которые Вы обозначили ( кстати- а почему снова в рублях, а не в гривнах, таллерах, евриках- они тоже при делах- Ваших делах). Думайте быстро, пишите хорошо подумав...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Захарчев пишет:

А кто их для платёжного баланса России зарабатывает? Неужели Донбасс?. К Вашему сведению- все деньги ( в том числе и крутящиеся в Донбассе) печатаются на основе результатов Российского баланса и ничьёго другого

Вот нефть упала в цене и курс рубля вслед за ней

Захарчев пишет:

Вас почитать- вы уже в очереди вслед за прибалтикой на компенсацию ущерба от России. Запомните: проблемы Донбасса решать Вам , а не России

Ага, а то в Донецке не понимают что к чему

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Фермер с Кубани пишет:

Можно работать при ветре больше 4 м/с если установлены противосносные форсунки иначе будет снос в сторону ветра, ниже штангу меньше снос но не намного

Пока приготовили всё,ветер утих,час назад закончили ,уже остаётса понаблюдать за резултатом.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Захарчев пишет:
Молдован пишет:
белазист пишет:
Jone пишет:

Канешна рубли!!, а что еще? Россия пришла -рубли принесла.

good

Головняк сто пудовй принесла . cry

Недовольные рублями должны объединиться ( или присоединиться- не знаю, что лучше) с теми, кто печатает и делится долларами, евриками, тугриками...А то обидно, мы рубли зарабатываем, а пользуются ими ( с видимым и публичным отвращение) кто ни попадя. Не нравятся- в руки не берите- нам больше останется.

Чё комплекс неполноценности , Я про рубли ничего плохого не сказал . Головняк в целом от ситуации . Дизельное топливо 41 рубль , селитра 22 рубля , амофос 36 рублей , пшеница фуражная 5 рублей , семечка 9 рублей ---------- это разве не головняк ? Про запчасти и продукты Я промолчу , тут ВООБЩЕ жопа . И в СМЫСЛЕ ВЫ зарабатываете , а кто-то пользуется , что рубли кому то на халяву достаются ? Меньше телевизор смотрите .

Захарчев пишет:

А кто их для платёжного баланса России зарабатывает? Неужели Донбасс?. К Вашему сведению- все деньги ( в том числе и крутящиеся в Донбассе) печатаются на основе результатов Российского баланса и ничьёго другого, подсчитанного от результатов работы России. Вас почитать- вы уже в очереди вслед за прибалтикой на компенсацию ущерба от России. Запомните: проблемы Донбасса решать Вам , а не России. Россия поможет или нет- наш вопрос и нам его решать. А вот обязанности помогать у России нет- своих проблем невпроворот. Пока Вы сомневаетесь- с кем Вам по пути:с Россией или ещё с кем у Вас и будут цифры, которые Вы обозначили ( кстати- а почему снова в рублях, а не в гривнах, таллерах, евриках- они тоже при делах- Ваших делах). Думайте быстро, пишите хорошо подумав...

Разговор не о чём . Я так понял , Вы не имеете не малейшего представление что здесь происходит .

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Сергей1970 пишет:
ANDREY81 пишет:
anatoli5 пишет:

Я УПСкой сеял 300гр.гектар + 5литров соляры.

Чтото у вас дорого shok у нас 180 гривен за га и соляра от полного до полного, это что с удобрением что без dntknw

У нас тоже так-та и соляры что-то многовато идет (5 литров).У меня выходит где-то около 3 литров-смотря какие гоны...

200 грн. Га и по 2.5 столяры на круг.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
белазист пишет:

Если Россия заберет свои войска с Донбасса, то проблема решится сама.

___Определитесь уже- что вам дончанам всем надо. Не нужна Россия- гоните её в шею.Добровольцы быстро поймут -они не нужны и уйдут без вопросов. А если рубли берёте - разговаривайте уважительно. А то слишком некрасиво получается.
Разговор не о чём . Я так понял , Вы не имеете не малейшего представление что здесь происходит .[/quote]___А мне не надо .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Хватит уже о политике, кончится всё опять срачем, баном, а ситуация не изменится от этого.
Не все в 86% входят. Но..
Времена не выбирают,
В них живут и умирают. ( Я бы заменил умирают на ВЫЖИВАЮТ)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Молдован пишет:

пшеница фуражная 5 рублей , семечка 9 рублей

Захарчев пишет:

А если рубли берёте - разговаривайте уважительно.

dread
Коллеги, покажите фото поля с применением грунтового(ацетохлора), у всех же дожди.
Держит/не держит, промыло/не промыло, фитотоксичность...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики глянте че так грызет или крутит? Но местами сначала жолтые пятна а потом вот так!? Евриком только собрался работать.

Вложение
img20160515131322.jpg
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Gektar пишет:

Коллеги, покажите фото поля с применением грунтового(ацетохлора), у всех же дожди.
Держит/не держит, промыло/не промыло, фитотоксичность...

Кто садил в апреле фитотоксичность у всех, растет очень медлено, листья деформированы и опущены вниз. На краях где были пропуски почвеника высота превышает в два раза. По поводу промыло или нет, пока видно что он держит, насколько хватит посмотрим. Кто садил в мае фитотоксичность пока минимальная.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
белазист пишет:
Захарчев пишет:

Запомните: проблемы Донбасса решать Вам , а не России.

Если Россия заберет свои войска с Донбасса, то проблема решится сама. Извините, если обидел своим высказыванием.

Упс-с.....Так их там нет, ето местные "добрые лыцари" е-не-ер обороняються от хунты,которая сцука лезет....... laugh bang

пс: Нудержался, прошу прощения.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Игорь.23 пишет:

Хватит уже о политике, кончится всё опять срачем, баном, а ситуация не изменится от этого.
Не все в 86% входят. Но..
Времена не выбирают,
В них живут и умирают. ( Я бы заменил умирают на ВЫЖИВАЮТ)

Золотые слова good

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Милостливый сударь Захарчев . Вы своей персоной мне очень сильно напомнили русских либералов 19 века. Те так же разглагольствовали о "высоком" и правильном и ни хрена ничего не делали.Где результаты ? Похвалитесь своими .в том числе и налогами. с помощью которых формируется гос.бюджет "Каждый мнит себя стратегом .на бой смотря со стороны" К сожалению мы не решаем ни--че--го . Ни там ни тут. Волею судьбы они пользуются рублями .И не нам рассусоливать как им жить и где им жить Тут можно только посочувствовать и сказать "ДАЙ ИМ ГОСПОДЬ"