Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
игорьфермер2017 пишет:

Всем привет.Есть несколько вопросов,заранее благодарю за ответ.1 где можно купить семена майсодур.2 какой выбрать 95 или 97.Срок сева примерно с 10 по 20 мая.Обработка половина пахота половина дисковка.Опыта по иномаркам нету.Еврик для спокойного сна,типа а вдруг заразиха,но можно и без него.

Нужно таки определится со сном - спокойный или поворочаться желаете?
Потому как заразиха появляется когда корзинка 5см диаметр имеет, а обрабатывать нужно в 6-7 листьев. Кроме того семечка под евролайтинг мало того что дороже простых, так она еще и не устойчива против заразихи совсем. Если взять семечку под еврик, но евриком не работать - деньги на ветер, и урожай туда же.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Паша Гаршин пишет:
Владимир 161 пишет:

кондитерский ГРИЗЛИ кто-нибудь практиковал?я так понял он устойчив к ЕВРОЛАЙТУ

Гризли агроплазма не ЕВРОЛАЙТ

К заразихе устойчив?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Налоговый кодекс спровоцировал подорожание семян на 20%

Но надо сказать, что для плательщиков НДС, после фактической отмены спецрежима по НДС (15 % себе, а 85 % в бюджет), не начисление 20 % на импортные семена уже ничего не давало в новых условиях.
Потому как, для того, что бы купить семена без НДС, надо было продать зерно с НДС, уплатить в бюджет НДС, а на оставшиеся деньги купить семена без НДСа.
Сейчас же, сельхозпредприятие может продать зерно с НДС и купить на эти деньги семена с НДС, а в бюджет ничего не уплачивать по итогу.

А вот для тех, кто не является НДСником, семена действительно подорожали на 20 %.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Сейчас же, сельхозпредприятие может продать зерно с НДС и купить на эти деньги семена с НДС, а в бюджет ничего не уплачивать по итогу.

Наконец, услышал от тебя приятную новость! Правда, я закупился семенами ещё в прошлом году...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А в прошлом году семена то нам обходились дешевле на 20 %.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

А в прошлом году семена то нам обходились дешевле на 20 %.

Соображаешь...

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Владимир 161 пишет:
Паша Гаршин пишет:
Владимир 161 пишет:

кондитерский ГРИЗЛИ кто-нибудь практиковал?я так понял он устойчив к ЕВРОЛАЙТУ

Гризли агроплазма не ЕВРОЛАЙТ

К заразихе устойчив?

По ходу вообще неустойчив вот с каталога их него,графа устойчивости прочерк

Украина
: Донецкая область
20.01.2016 - 14:30
: 9
Игорь.23 пишет:
игорьфермер2017 пишет:

Всем привет.Есть несколько вопросов,заранее благодарю за ответ.1 где можно купить семена майсодур.2 какой выбрать 95 или 97.Срок сева примерно с 10 по 20 мая.Обработка половина пахота половина дисковка.Опыта по иномаркам нету.Еврик для спокойного сна,типа а вдруг заразиха,но можно и без него.

Нужно таки определится со сном - спокойный или поворочаться желаете?
Потому как заразиха появляется когда корзинка 5см диаметр имеет, а обрабатывать нужно в 6-7 листьев. Кроме того семечка под евролайтинг мало того что дороже простых, так она еще и не устойчива против заразихи совсем. Если взять семечку под еврик, но евриком не работать - деньги на ветер, и урожай туда же.

Пока заразихи в том месте где буду сеять нету, но есть куринное просо,в 15 была кукуруза.В 17 где планирую семечку заразихи полно.Вот и хочу в этом году сеять 95 и 97.Опрыскиватель наемный расход на 1га то 150 то 220л.В этом году немного евриком поработаю посмотрю результат по сорнякам.Я знакомым говорил что буду сеять под гербицид и полоть не буду так они мне ты че долб.б как без прополки.Жду отзывы по 95 и 97.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
игорьфермер2017 пишет:

Пока заразихи в том месте где буду сеять нету, но есть куринное просо,в 15 была кукуруза.В 17 где планирую семечку заразихи полно.Вот и хочу в этом году сеять 95 и 97.Опрыскиватель наемный расход на 1га то 150 то 220л.В этом году немного евриком поработаю посмотрю результат по сорнякам.Я знакомым говорил что буду сеять под гербицид и полоть не буду так они мне ты че долб.б как без прополки.Жду отзывы по 95 и 97.

Учти, что евролайтинг злаковые берет на троечку , придавливает хорошо, но не выжигает. чё нибудь противозлаковое нуно или не упустить их на ранних стадиях развития.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

Учти, что евролайтинг злаковые берет на троечку , придавливает хорошо, но не выжигает

Как раз таки наоборот, со злаками после евролайтинга проблем не бывает, угнетает даже камыш

Игорь.23 пишет:

чё нибудь противозлаковое нуно

Ни в коем случае, либо евролайтинг либо грамидицид, если под экспресс тогда да, но отдельной обработкой

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Ни в коем случае, либо евролайтинг либо грамидицид

Это ещё почему?? В запырееном,на паре листьев надо уже брызкать,иначе стечёт и необходимость внесения еврика будет неактуальна.

19.01.2016 - 06:59
: 131
Фермер с Кубани пишет:
Игорь.23 пишет:

Учти, что евролайтинг злаковые берет на троечку , придавливает хорошо, но не выжигает

Как раз таки наоборот, со злаками после евролайтинга проблем не бывает, угнетает даже камыш

Игорь.23 пишет:

чё нибудь противозлаковое нуно

Ни в коем случае, либо евролайтинг либо грамидицид, если под экспресс тогда да, но отдельной обработкой

Воистину глаголит! А у Вас ( Игорь.23), наверное, чаво то ни того было! Поди позабыл?!)

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сайбер_01 пишет:

Это ещё почему?

Потому что со злаками в любой фазе проблем после евролайтинга не было, но была амброзия местами к уборке

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Потому что со злаками в любой фазе проблем после евролайтинга не было, но была амброзия местами к уборке

Ответ не принимается.. dntknw

Фермер с Кубани пишет:

либо евролайтинг либо грамидицид,

Эти гербициды нельзя вносить совместно,в бак.смеси..и только.
Я недаром пример с пыреем привёл wink
Насчёт либо то,либо это..После внесения гербицида ЕВРО-ЛАНГ в течение всего сезона на обработанные площади нельзя применять препараты из группы имидазолинонов или производных сульфонилмочевины. так наука глаголет.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Кто, что скажет положительного или отрицательного об семенах ООО Сатива (Белгород) селекции Института Им. Юрьева (Украина) - Борей, Ясон и пр.?

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74

кто что может сказать о семенах "сады украины" римми? кто сеял?какая урожайность?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Ирина 100 пишет:

кто что может сказать о семенах "сады украины" римми? кто сеял?какая урожайность?

У нас в раене много кто сеял РИМИ в 2015, отзывы не плохой гибрид, сыпал от 23 до 28 ц. га, я его уже взял , буду сеять victory

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
afk300 пишет:

А у Вас ( Игорь.23), наверное, чаво то ни того было! Поди позабыл?!)

Не буду спорить и совет по оьдельному применению противозлаковых отзываю.
У меня не было такого опыта да и нужды сильной не было, но злаковые переросшие медленно угасают от евролайтинга.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

У нас зона засушливая, поэтому евролайтинг, в первую очередь, убивает злаки. Наповал и надолго. Было поле, разделенное на 2 части, так на той, где был евролайтинг, пять лет видно эффект.
А вот осоты, наоборот, приостанавливает, но не убивает, в итоге на следующий после него год обычно вспышка засоренности.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ANDREY81 пишет:
Ирина 100 пишет:

кто что может сказать о семенах "сады украины" римми? кто сеял?какая урожайность?

У нас в раене много кто сеял РИМИ в 2015, отзывы не плохой гибрид, сыпал от 23 до 28 ц. га, я его уже взял , буду сеять victory

Мне он тоже нравится ,но осенние ветры плохо выдерживает.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Игорь.23 пишет:

Кроме того семечка под евролайтинг мало того что дороже простых, так она еще и не устойчива против заразихи совсем

Ну почему же нет устойчивых, у Лимагрена аж целых 5 гибридов, технология SUNEO
http://www.lgseeds.ru/publication.php

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
OLEG-123 пишет:

Ну почему же нет устойчивых, у Лимагрена аж целых 5 гибридов, технология SUNEO

Пробовал? Смысл в евролайтинге если гибрид не вызывает проростание заразихи? Не забываем, что основное свойство евролайтинга это не гербицид для борьбы с сорняками ( это бонус, большой приятный но бонус) а борьба с заразихой.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Ну почему же нет устойчивых, у Лимагрена аж целых 5 гибридов, технология SUNEO

Пробовал? Смысл в евролайтинге если гибрид не вызывает проростание заразихи? Не забываем, что основное свойство евролайтинга это не гербицид для борьбы с сорняками ( это бонус, большой приятный но бонус) а борьба с заразихой.

Нет не пробовал, но двойная защита все же лучше чем одна, а Евролайтинг пробовал всего лишь один раз так же как, и народ в округе, сейчас все плотно сидят на ЛГ расы A-G .

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

Не забываем, что основное свойство евролайтинга это не гербицид для борьбы с сорняками ( это бонус, большой приятный но бонус) а борьба с заразихой.

Откуда такая расстановка приоритетов?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SkillSD пишет:
Игорь.23 пишет:

Не забываем, что основное свойство евролайтинга это не гербицид для борьбы с сорняками ( это бонус, большой приятный но бонус) а борьба с заразихой.

Откуда такая расстановка приоритетов?

С бурьянами можно и другими гербицидами побороться,частично даже и механически..а для заразихи метода одна - еврик..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Ну почему же нет устойчивых, у Лимагрена аж целых 5 гибридов, технология SUNEO

Пробовал? Смысл в евролайтинге если гибрид не вызывает проростание заразихи? Не забываем, что основное свойство евролайтинга это не гербицид для борьбы с сорняками ( это бонус, большой приятный но бонус) а борьба с заразихой.

Нет не пробовал, но двойная защита все же лучше чем одна, а Евролайтинг пробовал всего лишь один раз так же как, и народ в округе, сейчас все плотно сидят на ЛГ расы A-G .

Ну все прям как у меня, это я про ЛГ, осенью снова проплатил 5485. Товарищ в прошлом сезоне брал что-то из SUNEO, но евролайтингом работал,т.к. многие столкнулист с тем, что по сорняку рано еще работать евриком, а заразиха уже облепила корни и семечка аж вянуть начинает, потому этот SUNEO и придумали.
А на счет злаковых видимо Игорь у нас злаки такие крепкие, что на куке что на семечке. Меня тоже еврик по злакам не впечатлил, чуть дал им подрасти и убить не убивает ,а стоит зеленый газон до осени dread

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Сайбер_01 пишет:
SkillSD пишет:
Игорь.23 пишет:

Не забываем, что основное свойство евролайтинга это не гербицид для борьбы с сорняками ( это бонус, большой приятный но бонус) а борьба с заразихой.

Откуда такая расстановка приоритетов?

С бурьянами можно и другими гербицидами побороться,частично даже и механически..а для заразихи метода одна - еврик..

Реч шла про основное свойство евролайтинга.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Майсадур 83.Р сеял кто?

19.01.2016 - 06:59
: 131
Игорь.23 пишет:
afk300 пишет:

А у Вас ( Игорь.23), наверное, чаво то ни того было! Поди позабыл?!)

Не буду спорить и совет по оьдельному применению противозлаковых отзываю.
У меня не было такого опыта да и нужды сильной не было, но злаковые переросшие медленно угасают от евролайтинга.

потому шта ими препараты ингибиторы алс, а противозлаковые ингибиторы липидного стнтеза, поэтому кажется, шта медленнее ( на глаз)!

19.01.2016 - 06:59
: 131
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Ну почему же нет устойчивых, у Лимагрена аж целых 5 гибридов, технология SUNEO

Пробовал? Смысл в евролайтинге если гибрид не вызывает проростание заразихи? Не забываем, что основное свойство евролайтинга это не гербицид для борьбы с сорняками ( это бонус, большой приятный но бонус) а борьба с заразихой.

а я думаю, шта наоборот face хотя грандиозное распространение ими устойчивые гибриды получили именно благодаря вспышке заразихи.