Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33022 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:

Вот моя имерия, которая весной ну очень не хотела расти. Ну вроде выдурилась. И вот тоже экземпляры попадаются

Она поздняя-поздняя , я так и не дождался её высыхания, скосил с влагой 12% ( да там и было то 16 рядков на 1000м ( рекламный пакетик ) сыпало дай Бог.
Отпишишься по результатам, хочу на следующий год таки посеять её.

У одного меня в глазах от ников двоится??

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Агроимпорт пишет:

У одного меня в глазах от ников двоится??

Когда регистрировался 46 было занято. Набрал первые попавшиеся цифры и попал. Конкретно попал. Не ты первый спрашиваешь.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:

Она поздняя-поздняя

Везде пишут раннеспелая. Брали как альтернативу тристану. После всех этих событий с долларом в декабре.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Игорь123 пишет:

Везде пишут раннеспелая. Брали как альтернативу тристану. После всех этих событий с долларом в декабре.

Нет нет, какой там тристан, неома позднее тристана, так вот неома была черная совсем, а Имерия с листом даже стояла, а сеялось в один день.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Ну, дикват то поможет?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А вот Надежда от Агроплазмы. На которой пледж испытывался. Даже с учётом того, что пледж её прибил сильно и плюс около недели позже сеялась, на начальном этапе выглядела лучше имерии. Сейчас вот так.

Вложение
foto-0762.jpg
foto-0767.jpg
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:
Игорь123 пишет:

Везде пишут раннеспелая. Брали как альтернативу тристану. После всех этих событий с долларом в декабре.

Нет нет, какой там тристан, неома позднее тристана, так вот неома была черная совсем, а Имерия с листом даже стояла, а сеялось в один день.

И вот ещё фото от 09.08. Процесс созревания потихоньку идёт.

Вложение
foto-0741.jpg
Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
xxxlx пишет:
ewgenij пишет:
xxxlx пишет:

Я думаю за такие деньги не стоит так заморачиваться, Проще и лучше уже сам лущильник купить))

Так тож была ирония.

Да я понял)) наша робота это одна ирония))

К сожалению, часто так бывает.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
fermer_ua пишет:
Agrariy пишет:

ни "танос" ни "аканто плюс" нифига не работает..

А что за "болячки"?
есть часть гибридов устойчивых к ложной мучнистой и те что устойчивы к фомозу и фомопсису. Смысл в том что цена за внесение таноса или ретенго выше чем разница в цене с устойчивым гибридом.

посеяна неома сингентовская, под евролайтнинг. (будто бы наиболее продуктивный гибрид из клеафилдовских)
обрабатывалась часть поля аканто плюс (так как был в наличии) и докупили Таноса (как типа самого лучшего для подсолнечника, со слов сзрщиков), а кусочек поля тупо провтыкали (ну как же без этого blush2 ) и получился такой себе незапланированный эксперимент.. то разницы вообще визуально не видно.. везде одинаково.. пятна есть везде.. (как говорит агроном, есть переноспороз, немного фомоза и ржавчины)..
вот и встает вопрос - а надо ли вообще деньги выкидывать на фунгициды.. или может это фунгициды не те..

и кстати ездил на семинар в четверг к "Агросему", под Тернополем (обещали про ноу-тилл рассказать и показать).
то у них на демопосевах подсолнечника также видел такие же пятна.. а там на демо участках то льют химии и удобрений не жалеют.. так что может и вправду фунгициды не работают, а надо искать стойкие гибриды..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Встретил сегодня поле

Вложение
20150829183547.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fgrubin пишет:

Встретил сегодня поле

жуткая жуть sad

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

град?

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
Don Emilio пишет:

град?

Ураган был в нашем районе, много полей покурочило, у кого семку, у меня всю сою на землю положило, у соседа даже куке попало, правда не много.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
fgrubin пишет:

Встретил сегодня поле

Во блин земляк....Жуть какая-то... у нас пока норм, ничего похожего не было

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

Встретил сегодня поле

У меня опера(около 200 метров от края) такая :(. В середине августа был сильный ветер. Я как раз на море был приехал а тут такое. Нихрена не списали. сказали по контрольному обмолоту.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Don Emilio пишет:

град?

Сильный ливень 15 августа около 40 мм за период менее часа.

Вложение
201508291839061.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Сильный ливень

Мне кажется и подсолнечник какой то фомозный..стебель слабый,болезненный.В прошлом году мой попал под бурю посильнее и то стебель мало где поломало..просто выложило до земли и покрутило.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Ещё..был бы заросший амброзией,такого бы не было.Вот те и чистота на поле..не всегда и хорошо получается.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
fgrubin пишет:
Don Emilio пишет:

град?

Сильный ливень 15 августа около 40 мм за период менее часа.

Мда... У нас дождей уже около месяца не было. Конечно до этого заливали конкретно. Но такого нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но другие поля стоят нормально, это может быть особенность гибрида (сорта), очень высокий он вырос, а стебель тонкий, в месте слома никаких при знаков фомоза и фомопсиса на большинстве растений я не нашел. Там рядом лесополоса с северной стороны, может это повлияло и во время ливня образовался мини смерч или сильный шквалистый ветер в паре с большим количеством осадков.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:

Но другие поля стоят нормально, это может быть особенность гибрида (сорта), очень высокий он вырос, а стебель тонкий, в месте слома никаких при знаков фомоза и фомопсиса на большинстве растений я не нашел. Там рядом лесополоса с северной стороны, может это повлияло и во время ливня образовался мини смерч или сильный шквалистый ветер в паре с большим количеством осадков.

Густота !!!

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

Мужики у кого кондитер в этом году,как семка?У меня спк с виду центеров на 20 а внутри нихера,пустой наверное больше половины.Сеял после яр.ячменя,с влагой проблем небыло с опылением тоже(рядом пасека),брызгал по листу бором и микроудобрением,может посевмат такой незнаю на что и грешить.У кого как?И еще вопрос,взял поле после ячменя есть солончак,планирую сеять подсолнух,слышал что зерновые ростут хорошо по солончаках ,а вот подсолнух незнаю.Что делать может удобрение какое надо?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:
ЕС пишет:

Поговорим о десикантах. Дикват или глифосат?

Похоже, в ноу-тилле без выбора - только глифосат. Убиваешь двух зайцев : подсушиваешь культуру и убиваешь сорняк. Но допускаю другие мнения.

Говорят после глифосата проблема сдать зерно. Завышенное содержание токсинов. Правда или нет?
Я хотел ячмень десикацию глифосатом сделать, предупредили что со сдачей зерна проблемы будут

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
shabik.81@mail.ru пишет:

Мужики у кого кондитер в этом году,как семка?У меня спк с виду центеров на 20 а внутри нихера,пустой наверное больше половины.Сеял после яр.ячменя,с влагой проблем небыло с опылением тоже(рядом пасека),брызгал по листу бором и микроудобрением,может посевмат такой незнаю на что и грешить.У кого как?И еще вопрос,взял поле после ячменя есть солончак,планирую сеять подсолнух,слышал что зерновые ростут хорошо по солончаках ,а вот подсолнух незнаю.Что делать может удобрение какое надо?

та же история с виду красивый а внутри пустого процентов 40%. sad

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

У нас та же фигня начали молотить в соседнем хозяйстве а за комбайном чорне, мого друга як специалиста приглашали регулировать, нихрена не получилось, начали сами сривать пробовать молотить а в нем процентов 30 пустого. чел занимается крупноплодним, сеет на 1.40, тоже самое, много пустого, хоть и удобрений никогда не жалеет и дождей в етом году било много.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Кто подскажет почему сырьё из под комбайна крупноплодки ,

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

Говорят после глифосата проблема сдать зерно. Завышенное содержание токсинов. Правда или нет?
Я хотел ячмень десикацию глифосатом сделать, предупредили что со сдачей зерна проблемы будут

Работал глифосатом только на сорго и озимом рапсе, на других культурах не возникало необходимости. Сдавал без проблем, хотя тоже предупреждали, чтобы глифосатом не пользовался. Для ячменя, я думаю, это вообще безопасно.

10.11.2013 - 18:37
: 151
PAINT пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:

Мужики у кого кондитер в этом году,как семка?У меня спк с виду центеров на 20 а внутри нихера,пустой наверное больше половины.Сеял после яр.ячменя,с влагой проблем небыло с опылением тоже(рядом пасека),брызгал по листу бором и микроудобрением,может посевмат такой незнаю на что и грешить.У кого как?И еще вопрос,взял поле после ячменя есть солончак,планирую сеять подсолнух,слышал что зерновые ростут хорошо по солончаках ,а вот подсолнух незнаю.Что делать может удобрение какое надо?

та же история с виду красивый а внутри пустого процентов 40%. sad

У меня тоже СПК два раза град прошелся . опрыскивал карбамид с мегафолом . 60% растения выжило. На 95% полные (примерно). что смущает так это созревания сильно разные получаются

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Каховка пишет:

Работал глифосатом только на сорго и озимом рапсе, на других культурах не возникало необходимости.

просо Раундапом сушил,попугаятники ничего не нашли в нём вредного.А попугайчики очень чувствительны до всякой херни в зерне. scratch_one-s_head

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

[quote=КФХ ЗЕРНОВОЕ]Кто подскажет почему сырьё из под комбайна крупноплодки ,[/q
знакомом звонил то ли румын то ли болгар озвучил цену 550-600$ за тону сырья если выход не меньше 65% на 3/8.Унас кондера вообще моло.гибридов больше