Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

У меня с машинами вечная история. Когда обзавелся полями - ездил по привычке по ним на крузере... потом жалко стало - пылюка постоянно на и в машине. Купил транспортер для полей. Не хватает полного привода - пару раз вытаскивали трактором. Да и начал на нем по 2 тонны селитры возить, он заскрипел. Купил под перевозки прицем камазовский но трактором долго таскать - купил и камаз. На камазе тоже не наездишься. Купил таврию пирожок обеды возить и химию и солярку подвозить... тоже не все норм. Так и стоит теперь и таврия и фольц и камаз... а мечтаю о мицыке л200!)))) И купил причем всю эту срань за один год!!)))
Бедное детство - деревянные игрушки!))

Ну Руслан, ну красавец , всех не просто победил

tongi4 пишет:

Ну начали машинами меряться

Просто в асфальт укатал - абсолютный чемпион.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Style пишет:

кстати одна из лучших машин в поле!

Фуфло, был у мене его братик(по ходовой) падждеро спорт... дрянь.
Сурф или его ойро братик Хайлюкс лучше.
ХА-шесть ... ну еси не надолго и не глубоко, еси каждый день и в грязь и пыль рухнет в первый сезон.

avers
ЕС пишет:

мечтаю о мицыке л200

Хороший аппарат, управляющий на соседских полях катается, как то у нас ураган был, поля по размыло, град, я на нивке очканул комисию по полям катать, а он проехал, я грешным делом уж за трактором поехал. Но мне не нравится, рамник большой, а в салоне тесноватый автобус. Уж лучше VV Амарок, но в итоге жаба своё дело сделала купил Дастера дизельного, тоже не то, надо ещё "жоповозку" прикупить, какую только scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
spirit71 пишет:

ХА-шесть ... ну еси не надолго и не глубоко, еси каждый день и в грязь и пыль рухнет в первый сезон.

Это вообще не для поля...Раздатки нет,межколёсных блокировок нет,куча электроники...Асфальтовая игрушка,или по гравийке прохватить.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
avers пишет:

надо ещё "жоповозку" прикупить, какую только

Сколько людей столько и мнений.Но я уже сделал для себя вывод;самые лучшие машины делает большая немецкая тройка.Автомобили-моя болезнь,я и пользовался многими и тест-драйв делал.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
avers пишет:

надо ещё "жоповозку" прикупить, какую только

У мене до дома каждую весну и осень 20км вот такой дороги, эт гравийка еси чо

Из жоповозок, в реале что бы не крастись и кажной ямке не кланятся перешёл на паркетники, вполне себе дюжут. А пузотёрки типа А-6 и прочие Меганы, Лагуны у мене не ходють, на Камри правда 100тыщ накатал, но три раза головки болтов на защите двигателя стачивались ап колею.

avers
Дмитрий 23 пишет:

лучшие машины делает большая немецкая тройка

Не информация устарела, испортились они, Опель-жопель, даже и обсуждать нечего, от немца только лейбл остался, фольц сыпется (зять у меня , как ты был мнения) крайний купил пасат цц, так заипался на сервис кататься, продал и перешёл на японца хонду юзает, пока доволен. Насчёт мерена не спорю , но я мерена не потяну не по мне девайс, даже если и куплю я за ТО повешусь lol

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
avers пишет:
Дмитрий 23 пишет:

лучшие машины делает большая немецкая тройка

Не информация устарела, испортились они, Опель-жопель, даже и обсуждать нечего, от немца только лейбл остался, фольц сыпется (зять у меня , как ты был мнения) крайний купил пасат цц, так заипался на сервис кататься, продал и перешёл на японца хонду юзает, пока доволен. Насчёт мерена не спорю , но я мерена не потяну не по мне девайс, даже если и куплю я за ТО повешусь lol

Большая тройка:Ауди,Бмв,Мерседес.Опель-жопель,фолькс...Это не то.А ломается любое железо,хоть японское,хоть немецкое.Главное,что б машина радовала.Я машину такую покупаю,чтобы за рулём отдыхать.Кстати на Хонде такое ощущение,что забыли шумку приклеить,причём на любой.И насчёт ТО ты не прав.Мне на ауди ТО-1 обошлось в 8 штук,до этого вольво юзал 5 лет-там ТО 12-20 штук.

avers

Ребят вот тут тема, а то мы флудим Авто фермера

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
spirit71 пишет:

А какая у тебя машина?

бобик.Форд Коннект грузовой.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Ну и что тогда ныть, ваши деды и не мечтали что их внуки будут на таких машинах ездить!
Спасибо Михаилу Сергеичу с его перестройкой, а то так бы в колхозе на собак и гавкали вместо того чтобы свое дело иметь, работать на своем поле!

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
Павел Чумаков пишет:

ВОПРОС по теме. Пионер ЛЕ25. Кто-то уже пробовал сеять? На семинаре толковали про новую систему от заразихи, типа сам свои корешки с заразихой отсекает, чему верится с трудом.

чем саблей lol lol lol

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Павел Чумаков пишет:

ВОПРОС по теме. Пионер ЛЕ25. Кто-то уже пробовал сеять? На семинаре толковали про новую систему от заразихи, типа сам свои корешки с заразихой отсекает, чему верится с трудом.

Поступило предложение по данному гебриду цена 210 баксов (круйзер).Он устойчив ко всем расам заразихи,также как сингентовская купава,которую я сеял.Результат был как говорится на лицо,рядом с ней был посеян вернее досеян другой Гебрид который заразиха очень сильно подъела,на купаве она только немного приросла к корню ,но дальнейшего развития у заразихи не было.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
avers пишет:

надо ещё "жоповозку" прикупить, какую только

У мене до дома каждую весну и осень 20км вот такой дороги, эт гравийка еси чо

Из жоповозок, в реале что бы не крастись и кажной ямке не кланятся перешёл на паркетники, вполне себе дюжут. А пузотёрки типа А-6 и прочие Меганы, Лагуны у мене не ходють, на Камри правда 100тыщ накатал, но три раза головки болтов на защите двигателя стачивались ап колею.

У меня такая же дорога до дома, может даже чуть похуже потому что глины больше. Но расстояние поменьше 11 км всего. Езжу я много, а машины у меня самые простые Нива да Приора, меня устраивают

Дмитрий 23 пишет:

Автомобили-моя болезнь,я и пользовался многими и тест-драйв делал.

А я к ним что то равнодушен

19.08.2011 - 19:12
: 3225
tongi4 пишет:

а машины у меня самые простые Нива да Приора, меня устраивают

Поддерживаю, как это хорошо быть в России, среди русских, ездить на русской машине!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
spirit71 пишет:

Фуфло, был у мене его братик(по ходовой) падждеро спорт... дрянь.

он у тебя на ручка был? я просто не помню, помню что черный был... комплектацию надо выбрать нормальную.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

К машинам: купил немного б\у Прадо в 120 кузове с 4-х литровым движком года три езжу не нарадуюсь, мин. 40 т. в год, если сильно не газовать расход как у шеви, моё мнение машина должна работать, а не в гараже чистенькая стоять, или что ещё хуже постоянно в ремонте.ИМХО
Из пикапов хочется Хеликс или Рейнджер, Л-200 что-то какойто отстойный, тейст драйвил, ну а бюджетный NP 300 нормальный вариант.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Тарпан пишет:

Из пикапов хочется Хеликс или Рейнджер, Л-200 что-то

Игрушки smile3 надо настоящие фермерские пикапы хотеть Додж Рэм, Шевролет Сильверадо, Форд Ф laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Тарпан гибрид Донской не сеял? Были слухи что он разносчик заразихи.
А то Савинка Сингентовская 9600 за п.е. к таким порядкам цен я еще не привык , придется отказаться. Брать что то из отечественных

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Донской крупноплодный???

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Style пишет:

Донской крупноплодный???

масличный

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

нет, у нас только крупноплодку в степях сеяли.

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
Фермер с Кубани пишет:

Поддерживаю, как это хорошо быть в России, среди русских, ездить на русской машине!

Вспоминаю песню С,Слепакова: "Купи гавно, и поддержи Россию! Купи гавно, и езди на гавне!" , я тоже, грешник, на Соболе езжу... laugh

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
tongi4 пишет:

Тарпан гибрид Донской не сеял? Были слухи что он разносчик заразихи.

Это сорт Донской-60. А есть Донской крупноплодный. Все сорта Донского НИИ масличных культур.
Совершенно не устойчивы к заразихе новых видов. Но... Если нет заразихи, то Донской -60 давал по 22 ц в старые времена. Только убирать надо очень поздно. Корзинка крупная, стебель очень толстый, высота бывали и до 3 метров. Корзинки на уровне стекла Нивы. Вот как-то так.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Актер пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Поддерживаю, как это хорошо быть в России, среди русских, ездить на русской машине!

Вспоминаю песню С,Слепакова: "Купи гавно, и поддержи Россию! Купи гавно, и езди на гавне!" , я тоже, грешник, на Соболе езжу... laugh

clap

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Ну продолжайте поддерживать этого еврея и слушать его песни, вы и есть его целевая аудитория!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Фермер с Кубани пишет:

Ну продолжайте поддерживать этого еврея и слушать его песни, вы и есть его целевая аудитория!

good правильно написал, поддерживаю. Там нет искусства, там есть хамство!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:
tongi4 пишет:

Тарпан гибрид Донской не сеял? Были слухи что он разносчик заразихи.

Это сорт Донской-60. А есть Донской крупноплодный. Все сорта Донского НИИ масличных культур.
Совершенно не устойчивы к заразихе новых видов. Но... Если нет заразихи, то Донской -60 давал по 22 ц в старые времена. Только убирать надо очень поздно. Корзинка крупная, стебель очень толстый, высота бывали и до 3 метров. Корзинки на уровне стекла Нивы. Вот как-то так.

Вот наверное соседу, его подсунули в прошлом году. Подсолнечник вымахал выше КАМАЗА smile3
По урожайности у нас тоже его все хвалят, но с другой стороны ходят слухи что он разносчик заразихи...

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

заразиха сама разлетается,у неё семена как пыль.При чём здесь Донской-главное чтобы её не было вообще.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
tongi4 пишет:

Тарпан гибрид Донской не сеял? Были слухи что он разносчик заразихи.
А то Савинка Сингентовская 9600 за п.е. к таким порядкам цен я еще не привык , придется отказаться. Брать что то из отечественных

Нет не сеял, сосед не далече сеет, говорит гуд, мне что-то не нравится, не равномерный какой-то, да и по урожайности прибрёхивает по моему.