Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
PAINT пишет:

Ето Вы фракцию економ брали?

dntknw Среднюю,2-ю по старому..

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
Сайбер_01 пишет:
vetal83 пишет:

надо по больше позитива

good Я на каток в Кремень ездию зимой..после 30ти летнего перерыва..

-больше 15-20 редко шо сыпет.

Для ваших краев это солидно..

В "кремень" это куда?

Украина, Кировоградская обл. Компанеевский р-н
: Украина Кировоградская обл. Компанеевский р-н
05.05.2014 - 12:10
: 21

Всем доброе время суток! Цены на семечку мизер была, а посевмат аж пугает, подскажите по гербицидам кто пробывал баковую смесь, мне предлагают грунтовики 2л ацетохлора, 900 г/л + 2л прометрин, 500 г/л применить и до уборки забуду за сорняк, у меня к вам вопрос кто пробовал и стоящий эффект получится, убьет желание расти у дурнишника с амброзией такая смесь, заранее буду благодарен за ответ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

По мини-мини-тиллу буду сеять.

А конкретнее, с осени какая обработка почвы и на какую глубину?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

А конкретнее, с осени какая обработка почвы?

Диски по подсолнуху,на пару см. в глубину..абы бодылка попадала.Весной тока сев с гербицидами.По кукурузе нет обработок,тока спички,извините,напрямую спробую,ну может сцепкой тяжелой пройдусь.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145

[
Вот они же меня и агитируют посеять Лакомку ,но я еще думаю scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

По кукурузе нет обработок,тока спички,

Спички осенью были?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Спички осенью были?

yes3

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Сайбер_01 пишет:

Диски по подсолнуху,на пару см. в глубину..абы бодылка попадала.Весной тока сев с гербицидами.По кукурузе нет обработок,тока спички,извините,напрямую спробую

А сеять чем будете, дисковый или анкерный сошник, на кукурузе предшественник пшеница или кукуруза?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АААООО пишет:

анкерный

АААООО пишет:

предшественник пшеница или кукуруза?

подсолнух.

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

А как Вы без обработки собираетесь сеять семечку после кукурузы анкерным сошником, заделка будет мелкая или вообще семена сверху по следу комбайна, есть смысл пораньше веной задисковать хотя бы 5 см и посеять как только позволит погода, либо подождать пока вылезет весь бурьян, продисковать и посеять в мае но тут без дождей не обойтись и семечка должна быть устойчивая к химпрополке по всходам!

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Ето Вы фракцию економ брали?

dntknw Среднюю,2-ю по старому..

Сайбер_01 пишет:
fgrubin пишет:

А конкретнее, с осени какая обработка почвы?

Диски по подсолнуху,на пару см. в глубину..абы бодылка попадала.Весной тока сев с гербицидами.По кукурузе нет обработок,тока спички,извините,напрямую спробую,ну может сцепкой тяжелой пройдусь.

А сеялкой какой будете сеять?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Виталий новачок пишет:

Всем доброе время суток! Цены на семечку мизер была, а посевмат аж пугает, подскажите по гербицидам кто пробывал баковую смесь, мне предлагают грунтовики 2л ацетохлора, 900 г/л + 2л прометрин, 500 г/л применить и до уборки забуду за сорняк, у меня к вам вопрос кто пробовал и стоящий эффект получится, убьет желание расти у дурнишника с амброзией такая смесь, заранее буду благодарен за ответ?

В етом году так работал ефект не понравился, дурштинику почвеник вопче побарабану а амброзию ета смесь уберет только если температура воздуха среднесуточная будет не меньше 15-17 градусов. от прометрина вопче на следующий год откажусь он только подсолнечник садит а толку ноль...(

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
PAINT пишет:

А сеялкой какой будете сеять?

Или своей СУПН 6 или товарища УПС 8,она потяжелее..Жизнь покажет.
Ежели после дождика тяжелыми боронами пройти,то вообще без проблем.На бороны бывает ложим сверху покрышки,для тяжести.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Повторю вопрос, может знают, как действует гербицид сальса на дурнишник или не действует.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Виталий новачок пишет:

мне предлагают грунтовики 2л ацетохлора, 900 г/л + 2л прометрин, 500 г/л применить и до уборки забуду за сорняк, у меня к вам вопрос кто пробовал и стоящий эффект получится, убьет желание расти у дурнишника с амброзией такая смесь, заранее буду благодарен за ответ?

Привет землякам.
Не советую такой вариант в Вашем случае. Сам применял в этом году. Основной сорняк - амброзия. Смесь сработала хорошо, ещё и под дождик внёс, не заделывал. Доза - чуть меньше указаной Вами. Судя по пропускам - эффект неплохой был. Междурядку не делал. НО. За весь период роста - к уборке всё-таки амброзия повылазила, и хоть была она 1 шт на метр квадратный - к сентябрю разветвилась, и была как віниччя. Поле на вид было грязным. Там где край проходил в 2 следа и где останавливался опрыскиватель - было очень чисто, но подсолнух прижало. Тоесть дозу добавить нельзя больше.
Да, дурнишника у меня нет, а если в нём вопрос - то грунтовики ему не помеха - будет расти ещё лучше, без конкурентных сорняков.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
fermer_ua пишет:

у нас даже солидные холдинги сдают семена на диагностику сортовой принадлежности

какие лаборатории надают услуги определения сортовой принадлежности?

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Ето Вы фракцию економ брали?

dntknw Среднюю,2-ю по старому..

тоже взяли семена от ВНИСа гранстароустойчивые "Рембо"/стандарт/-850грн п.е. сорт "МИР"-32грн\кг

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кстати кто какой фракции семенов отдает предпочтение?, и дискакими с каким диаметром отвертий комплектуете сеялки, соответственно под вашу фракцию.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
подсолнух пишет:
Спиридон пишет:

Туда надо Доманёвку,

кондитеркой в тех краях мало кто занимается. Один супер председатель насеял кондитерки, кое как откалибровал, кое как откалиброванные продал(наверное когда только думаешь их сеять нужно уже знать кому и по какой цене будешь их продавать), но осталось много тех, что "калибр не прошли", так он через клиентов кто подсолнечник на масло сдаёт, всю зиму на дно кузова подсыпал свои , что бы при помощи чужих как то их спихнуть.

В новой одессе принимают без калибровки и чистки лакомку. Прям с поля. Цена выше чем на обычную семку. Короче, это вариант для тех, у кого оборотных денег нет.

Спасибо за советы!Познакомилась с директором "Царских.."очень позитивный человек good тем более все дает под урожай.Думаю стоит попробовать yes3

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
подсолнух пишет:

Рома? Точнее роман владимирович. Он действительно неплохой человек. И людям и району они всегда помогали. Но будьте аккуратны с возвратом. Рычаги взимания долгов если задумаете "кинуть" там ооооочень серьезные. Уже не один колхоз пал. И техники забранной лично видел море. Так что не играйте с огнем.

Я вполне серьезный человек.Работаю только по чесному никого никогда не "кидала" и очень такие способы работы не приветствую... dont

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
подсолнух пишет:

Но будьте аккуратны с возвратом.

Обычно заключается договор и даются семена,сами переработчики заинтересованы.Тока часто и густо они воду сами и мутят..то цена уже не та,то калибр не подходит.
А еще лучше,так это не связываться..сам посевмат. купил..кому хош продал урожай.А договор всегда задним числом,если необходимо,подписывают.ИМХО.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
подсолнух пишет:
valentina- пишет:

[
Вот они же меня и агитируют посеять Лакомку ,но я еще думаю scratch_one-s_head

А в каком вы районе?

Еланецкий

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Олександр11 пишет:

Повторю вопрос, может знают, как действует гербицид сальса на дурнишник или не действует.

Сальса только на щирицю и свирипу убирает хорошо а дурштиник нет...

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Александр Штирлиц пишет:

Кстати кто какой фракции семенов отдает предпочтение?, и дискакими с каким диаметром отвертий комплектуете сеялки, соответственно под вашу фракцию.

отдаю придпочтение стандартной фракции нет двойников и ростановка супер.. сею сеялкой вега 8..

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
valentina- пишет:
подсолнух пишет:
Спиридон пишет:

Туда надо Доманёвку,

кондитеркой в тех краях мало кто занимается. Один супер председатель насеял кондитерки, кое как откалибровал, кое как откалиброванные продал(наверное когда только думаешь их сеять нужно уже знать кому и по какой цене будешь их продавать), но осталось много тех, что "калибр не прошли", так он через клиентов кто подсолнечник на масло сдаёт, всю зиму на дно кузова подсыпал свои , что бы при помощи чужих как то их спихнуть.

В новой одессе принимают без калибровки и чистки лакомку. Прям с поля. Цена выше чем на обычную семку. Короче, это вариант для тех, у кого оборотных денег нет.

Спасибо за советы!Познакомилась с директором "Царских.."очень позитивный человек good тем более все дает под урожай.Думаю стоит попробовать yes3

Какой сорт будете сеять и какая сейчас цена реализации кондитерки?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
valentina- пишет:
подсолнух пишет:
valentina- пишет:

[
Вот они же меня и агитируют посеять Лакомку ,но я еще думаю scratch_one-s_head

А в каком вы районе?

Еланецкий

А не мало у вас дождей для кондитерки в Еланце?

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Александр Штирлиц пишет:

Кстати кто какой фракции семенов отдает предпочтение

Тем, которые выдадут в той фирме где покупаете семена, особо выбирать никто вам не даст, да и на урожай это не влияет, обычно крупные семена просят владельцы старых СУПНок чтобы не было двойников-тройников

Александр Штирлиц пишет:

и дискакими с каким диаметром отвертий комплектуете сеялки

Вы сами ответили на свой вопрос

Александр Штирлиц пишет:

соответственно под вашу фракцию

Современные сеялки позволяют сеять семечку любой фракции с дисками 3, старые СУПН под мелкую фракцию ставят диски 2-2.2 и 3 под ту что покрупнее

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АААООО пишет:

обычно крупные семена просят владельцы старых СУПНок чтобы не было двойников-тройников

Фракция на это не влияет особо.На двойники..
По сто раз одно и тоже..