Посев зерновых. Часть 2. Страница 980 из 1096

32875 сообщений
Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 50
fgrubin пишет:

Надо сказать, что есть НПК в которых нитратного азота вообще нет.
Например НПК 15:15:15 от Фосагро или 15:15:15 и 16:16:16 от Сумыхимпром, в таких удобрениях одним из ингредиентов на ряду с фосфатами есть сульфат аммония, поэтому они содержут серу, но азот у них только в аммонийной форме (у Сумыхимпром есть немного азота и в виде мочевины.)

Перечитываю форум, так сказать догоняю. И как раз на эту тему возник вопрос. Есть нитроамофоска 16:16:16 и есть еще с серой. Как я понял то которая с серой не имеет нитратного азота? Так?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2560
Укр пишет:

Есть нитроамофоска 16:16:16 и есть еще с серой. Как я понял то которая с серой не имеет нитратного азота? Так?

Нитро - как раз и содержит нитратный азот

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9312
Игорь.23 пишет:

От же, начитаешься тут.

lol Я не давно купил фильтр масляный MANN, ну и чот закралось у меня сомнение, почитал, оказывается для проверки нужен УФ, пошёл в магазин к соседке светанули детектором валют)))) настоящий)) в общем скоро подделки попрут с уф, масло кастрол покупал, так там смс с номером голограммы отправить иль с сайта и тебе ответка пришла, и шо интересно, второй раз вбиваешь номерок, а тебе ответка, шо уже типа спрашивали))) так как то безопасней.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1888
fermer_ua пишет:

Нитро

А на мешке, что НИТРО написано? Отож, НПК и % содержания +S ...Да и в справочниках пишут нитроаммофоска (азофоска)... Да и паспорта безопасности левые могут быть, и фасовка с Беговая в мешки..И килограмм по 46 в каждом.

Укр пишет:

Так?

Да не ломай голову, бери что больше нравится, никто тебе без лаборатории не навангует чего там и сколько, скажут общее содержание азота и будь здоров.
Набери в стакан, залей водой, а потом погасить содой, если слышно аммиак, то есть нитратный азот. Но если отдает нафталином - беги!;)))

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 786

Капец вы меня запугали.. Как фалькон (байер) проверить?

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8638
Василий 61 пишет:

http://www.cropscience.bayer.ru/ru/forgeries/

Россия
Василий 61 пишет:

Как фалькон (байер) проверить?

Купить у оф дилеров Байра, эт самый верный вариант.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6709
Василий 61 пишет:

Не парься, он почти весь поддельный. lol
шучу.

Сайбер_01 пишет:
Василий 61 пишет:

Сейчас пойду на Солигоре ( трофейном ) проверю.

Россия
Игорь.23 пишет:

Новый Мем

Файлы: 
  • bez-imeni-sss1.jpg

Россия
Сайбер_01 пишет:

thank_you
Всё норм! Пацан сейчас проверяет.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 420
Василий 61 пишет:

Чет представил,как сейчас ломанулись люди с форума подлинность проверять.. Ночь а у фермеров шорох стоит.. Лампами светят да смартфонами фоткают ))))

Фалькон самый подделываемый фунгицид в прошлом году у нас некоторые попали с ним берите Солигор

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
иваныч 61 пишет:

Фалькон самый подделываемый фунгицид в прошлом году у нас некоторые попали с ним

Вот интересно в какой подворотне они его брали? Наверное вот у таких, если чего там еще семян по дешевки валом, каких хочешь.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

OLEG-123 пишет:
иваныч 61 пишет:

Фалькон самый подделываемый фунгицид в прошлом году у нас некоторые попали с ним

Вот интересно в какой подворотне они его брали? Наверное вот у таких, если чего там еще семян по дешевки валом, каких хочешь.
[изображение]

Незнаю в какой подворотне , об этом неохотно делятся , попали в прошлом году с кукурузой пионер причём пионеровцы приезжали проверяли мешки оригинал 100% а к уборке 10 ц вся в разнобой стояла, вскрывали мешки оригинал куда то продали а фигню засыпали в мешки застрочили и все и причём попали как крупные так и мелкие .

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2337
иваныч 61 пишет:

пионеровцы приезжали проверяли мешки оригинал

А где покупали?

Россия
иваныч 61 пишет:

Фалькон самый подделываемый фунгицид в прошлом году у нас некоторые попали с ним берите Солигор

Да не,поздно. Купил я уже. Вчера привёз. Так то брал у проверенного,поставщика. Пацан все канистры просканировал. Вроде всё в порядке.
П.С цена 1260 за литр

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241
Паша Гаршин пишет:

Вопрос по протравке семян пшеницы, ячменя, добавляет кто Имидокралепид типа Имидор про, есть ли смысл как работает действенно, фитотоксичность или по всходам Альфа-циперметрин с мочевиной?

Ячмень протравливаю Сидопритом,хорошо держит блошку.Им же протравливаю подсолнечник, на ранних стадиях развития тоже валяются вокруг растения разные букашки.

OLEG-123 пишет:

Кстати не факт , что поддельный, немножко "лишний" в холдинге оказался может быть. По цене как раз в эту категорию попадает.

Россия

В позапрошлом году фура с московскими номерами у армяна одного разгружалась, мельком видел, что выгружают мешки ЛГ, Сингента, (потом выяснилось там и сзр были). Через время проезжаю, а там торговля бойкая идет, и лица знакомых фермеров, ну и наблюдал потом как вместо семечек что то типа веников на поле росло, так они того армяна до сих пор ищут (армян в бегах). Мораль.

Россия
Игорь.23 пишет:

Кстати не факт , что поддельный, немножко "лишний" в холдинге оказался может быть. По цене как раз в эту категорию попадает.

На Авито? Не у знакомых людей? Хай Бог милует.

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 557
OLEG-123 пишет:

В позапрошлом году фура с московскими номерами у армяна одного разгружалась, мельком видел, что выгружают мешки ЛГ, Сингента, (потом выяснилось там и сзр были). Через время проезжаю, а там торговля бойкая идет, и лица знакомых фермеров, ну и наблюдал потом как вместо семечек что то типа веников на поле росло, так они того армяна до сих пор ищут (армян в бегах). Мораль.

К нам оптовики с Краснодара за картофелем приезжали и давай нам селестоп сенгентовский впаривать, те кто позарились в итоге всходов не увидели вообще. Просто всегда хочется сэкономить, а выходит боком.

OLEG-123 пишет:

На Авито? Не у знакомых людей? Хай Бог милует.

Ну конечно не на Авито, Трофейный обычно сбывают обратно менеджеру поставщика, а уж тот .....

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338
иваныч 61 пишет:

скрывали мешки оригинал куда то продали а фигню засыпали в мешки застрочили и все и причём попали как крупные так и мелкие

Рынок вторичных мешков из под семян кукурузы и подсолнечника очень развит ,стоимость вторичного мешка 1000 руб ,но есть одно условие мешок должен быть открыт с низу ,потом просто заклеивают и все ,вся прошивка и этикетки остаются заводские ,так что подделку определить практически не реально ,я принципиально все мешки сжигаю ,что бы самому не попасть ,хотя соблазн большой ,я беру 700 п/е ,а это 700 тыс руб дополнительно .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8983
Укр пишет:

Перечитываю форум, так сказать догоняю. И как раз на эту тему возник вопрос. Есть нитроамофоска 16:16:16 и есть еще с серой. Как я понял то которая с серой не имеет нитратного азота? Так?

Та что с серой сомневаюсь, что называется именно нитроамофоской.
Там где есть сера, там она за счет сульфата аммония, поэтому и азот там частично от сульфата аммония, а частично от фосфатов аммония. А значит, азот в аммонийной форме там находится.
В нитратной форме азот точно есть в дорогобужской нитроамофоске и еще в одной очень популярной, запамятовал название завода, напомните если кто-то знает.

Вспомнил, это Россошь.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 755
OLEG-123 пишет:

[изображение]

Это скорее всего цена за 100 грамм, мож за 200, дачникам пихают. Не верите позвоните.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
KUBANоид пишет:
OLEG-123 пишет:

[изображение]

Это скорее всего цена за 100 грамм, мож за 200, дачникам пихают. Не верите позвоните.

Вот еще, звоните интересуйтесь мне не надо. agree
:

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8983

Прикол какой-то:

Файлы: 
  • screenshot554.png
  • screenshot553.png
Фермер с Кубани пишет:
иваныч 61 пишет:

пионеровцы приезжали проверяли мешки оригинал

А где покупали?

Фирма не знаю как называется , местный наш перекуп уже давно занимается грамотный мужик , люди собирались судиться не знаю чем закончилось но торгует дальше.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 197
Пшеничный23 пишет:
иваныч 61 пишет:

скрывали мешки оригинал куда то продали а фигню засыпали в мешки застрочили и все и причём попали как крупные так и мелкие

Рынок вторичных мешков из под семян кукурузы и подсолнечника очень развит ,стоимость вторичного мешка 1000 руб ,но есть одно условие мешок должен быть открыт с низу ,потом просто заклеивают и все ,вся прошивка и этикетки остаются заводские ,так что подделку определить практически не реально ,я принципиально все мешки сжигаю ,что бы самому не попасть ,хотя соблазн большой ,я беру 700 п/е ,а это 700 тыс руб дополнительно .

В том году ездили ребята и предлогали продовать им канисты сингента и баей. За крышку с кольцом до 500₽ довали. И обящали научить открывать что бы кольцо не сорвать.

Россия
denisd пишет:

В том году ездили ребята и предлогали продовать им канисты сингента и баей. За крышку с кольцом до 500₽ довали. И обящали научить открывать что бы кольцо не сорвать.

Сука, на месте этих уродов калечить надо.

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2337
Пшеничный23 пишет:

вторичных мешков из под семян кукурузы и подсолнечника очень развит ,стоимость вторичного мешка 1000 руб ,но есть одно условие мешок должен быть открыт с низу ,потом просто заклеивают и все ,вся прошивка и этикетки остаются заводские ,так что подделку определить практически не реально

Монсанта поменяла дизайн мешков, но наклейка с лейблом наклеивается с низу мешка и теоретически можно аккуратно сорвать, заменить семена и опять приклеить, оф. диллер предлагал химию с документами по одной цене и без но дешевле, но покупаю только по безналу и со всеми документами, часто бывает так что на семена не пришли еще сертификаты или надо напоминать, поэтому покупая у диллера семена и СЗР лучше сверить партию согласно сертификата у регионального представителя