Посев зерновых. Часть 2. Страница 983 из 1141

34212 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 358
fgrubin пишет:

желательно 150 кг и выше. dntknw
Еще мне сдается, что аммофос вносит свою лепту.
А на какой урожай рассчитываете?

сам знаю что для второй больше нужно, но нет возможности. посев поздний заделывал дискатором после дождей по морозцу. думал пересевать придется, а она растет родимая. процесс роста пшеницы на этом поле я освещаю на ветке "сев зерновых румом"

россия
: кузбасс п. горняк
22.12.2012 - 18:43
: 97
fgrubin пишет:

Так у вас прямой посев или вообще но-тилл?

Руслан К пишет:

что за сеялка? а по кукурузе после одной дисковки пойдет? а по сырому как работает? а глубина сева?

Это переделанный ПК-8,5 Кузбасс, убрал стрельчатую лапу-поставил анкер(дали посеять,договорился на аренду на этот год, делает АПК-ИНТЕХ, г.Барнаул) им посеял озимку, а нынче все. Насчет кукурузы и подсолнуха не знаю, не сеем, расстояние между стойками 90см, междурядье-25
Осенью, когда оз. пш. сеял, на колесо налипло см 2, поэтому сейчас сделали чистик. Глубину вроде держит

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5271
donagronom пишет:

давали нюхать

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

березовский не подарок

OLEG-123 пишет:

Жить, как говорится, хорошо

я на карандаш беру... lolmail

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1875
березовский пишет:
donagronom пишет:

давали нюхать

березовский не подарок

OLEG-123 пишет:

[изображение]

Товарищ верь пройдёт она так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.

Донбасс порожняк не гонит.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 59
Сайбер_01 пишет:

Мож гранстаром? Всяку зелёнку выбить А повторно Примой,когда падалица полезет
???

У меня по ячменю такая же ситуация. Агроном так и посоветовал. Тока гранстара сказал грам 17-20. А потом аминкой падалицу. Ну я уже неделю назад сделал.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2292
donagronom пишет:
березовский пишет:
donagronom пишет:

давали нюхать

березовский не подарок

OLEG-123 пишет:

[изображение]

Товарищ верь пройдёт она так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.

lollol Хрень если что то вместе наш и ваш север поедем осваивать. Что то мне подсказывает что братство народов не пропьёшь . Опять объединятся придётся . А то на западе Наполеоны настроения. Если конечно не забздите.

Миру - мир.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2292
березовский пишет:
donagronom пишет:

давали нюхать

березовский не подарок

OLEG-123 пишет:

[изображение]

Ну ты мля старый тимуровец mail

Миру - мир.

Украина
:

Ну ты мля старый тимуровец

hiwink

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 725
Сайбер_01 пишет:
Игорь123 пишет:

А как вы так картинки вставляете?

"Ножницами" вырезаю нужный кусок и сохраняю.Потом вставляется как обычное фото.

Тогда у нас тоже вот чего.

Файлы: 
  • snimok.jpg
Россия

Вчера горох собирались закончить, но кто то согрешил. Дышло на сцепке развалилось. И ячменя осталось на полтора дня.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 285

А еще говорят сибирияяяя ,да у нас теплей ,чем у вас - то ли еще будет.

Россия

Что ж на градус сейчас у тебя Андрей теплее ,был ночью и утром хороший дождь и ветер .

Украина
:
Desant пишет:

,да у нас теплей

sad у нас вот так ,фото вчера и одно сейчас ..спереди хата соседа..

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1670
Игорь123 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Игорь123 пишет:

А как вы так картинки вставляете?

"Ножницами" вырезаю нужный кусок и сохраняю.Потом вставляется как обычное фото.

Тогда у нас тоже вот чего.

Тоже такой апокалипсис рисуют. Пшеница не растет нифига, тепла нет. Планировал завтра сеять начинать, видимо подожду.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2763
Desant пишет:

был ночью и утром хороший дождь и ветер .

Снег с полей сошел у вас?
У нас практицски сошел, остался только по над защитками.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия

Красиво и с любовью все сделано ,видно у хозяйки добрая душа и любовь к цветам.Мои предки приехали в Сибирь с Екатеринославской губернии Синельниковский р-он с . Георгевка. -вроде так звучало в то время- на вопрос родителям зачем дед с братьями поехал в Сибирь -был один ответ- нужда ,здесь земли в волю и жить богаче стали ,даже в голод родычи с села,что там оставались, здесь пережидали .

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 793

Что праздник святой с людьми делает .Сначала Березовского даже в коммунистическую поэзию потянуло , теперь такая красота у соседа подмечена ( у той соседки торжества были?) . Оказывается -очень душевный человек. good
А через 4 дня похолодание.

Россия
Алексей62 пишет:

Тоже такой апокалипсис рисуют. Пшеница не растет нифига, тепла нет. Планировал завтра сеять начинать, видимо подожду.

Когда в марте в майках почти ходили, и потом все, особенно холдинги кинулись сеять, куда было деваться? Вчера ячмень (неделю назад зарытый) раскопал, у него носик только наклюнулся.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 764

подыму вновь вопрос по гуматам (пока не сею, морозы такие же как Игорь123 выше выложил идут, неделя есть подумать)
Итак:

Пшеничный23 пишет:
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Гумус улучшает качества земли, повышается ее способность удерживать влагу и минеральные вещества ,гумат содержит гуминовые кислоты ,когда я мешаю его с КАСом

Какому конкретно продукту Вы отдаете предпочтение?

Я покупаю Питерский лингогумат ,по цене устраивает .

питерский этот? http://www.lignohumate.ru/about_gumat/lignogumat/
я в протравке гумат добавляю.
также в гербицидную в бак.смесь для снятия стресса, однако есть мнение авторитетных людей, что это "деньги на ветер", например:

Пшеничный23 пишет:

Когда нам начинают рассказывать ,что он работает по листу ,это бред сивой кабылы ,теоретически он не может на молекулярном уровне проникнуть в лист

кто что может по этому вопросу добавить?
кто чего добавляет при гербицидной обработке для снятия стресса культуры?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия

Снега на полях нет ,кое где ,под защиткой есть ,но вот ,что странно снег ушел махом ,даже лыв почти нет , земля мало промерзла ,думаю колорады все сохранились- картошке беда будет ,опять бабы к верху жопай собирать будут ,травить не хотят.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
Сергиенко Григорий пишет:

А через 4 дня похолодание.

Вот ещё бы всходы кукурузы кто-нибудь показал...А особенно кто начал сеять 31 марта...

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 244
диалог пишет:

покупаю Питерский лингогумат

Поздравляю с светлым праздником всех), дорого и результат сомнительный, каких только нет всяких сапропеле и прочая ересь. Остановились на угле иркутском сколько хочешь столько и мешай))))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2763
диалог пишет:

кто что может по этому вопросу добавить?

Не про гумат, но похоже...
Работал прошлый год этим http://zemlyakoff-centr.ru/mikroelementy/polidon-np/ ПОЛИДОН®NP.
Работал по пшенице 100% и остатками по рапсу, от.... - так и вот - кабы не рапс, то наверное сказа бы, что - деньги на ветер, но на весь рапс не хватило, и получился конроль была реальная "ступенька" по краю прохода опрыскивателя. Обработанный рапс реально развивался быстрей и мощней, зацвёл раньше, а отцвёл позже. Но урожай замерить не получилось. Вопчем нынче взял того Полидону есчо.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9728
spirit71 пишет:

Вопчем нынче взял того Полидону есчо.

Мне тоже его предлагают, есть комплекс уже откатаный по РО и Волгоградской, если кому интересно скину расклад по цене,нормам и культурам, там по моему если с ними работать, то они выезжают на поля делают листовую, кислотность почвы и пр, и дают консультации.

Украина
:
Desant пишет:

у хозяйки добрая душа и любовь к цветам

та да..

Desant пишет:

нужда ,здесь земли в волю и жить богаче стали ,даже в голод родычи с села,что там оставались, здесь пережидали .

всё меняется в этом мире..

даже в коммунистическую поэзию потянуло

lol там про кирпич слова хорошие...

теперь такая красота у соседа подмечена

на фото палисадник моей жены.,её цветы.

диалог пишет:

также в гербицидную в бак.смесь для снятия стресса, однако есть мнение авторитетных людей, что это "деньги на ветер", например:

не на ветер,но и 1 раз не поможет.

spirit71 пишет:

была реальная "ступенька" по краю прохода опрыскивателя.

вчера работал 10 кг карбамида,литр гумата и 1 кг Плантафола. и так буду ещё 2 раза-раз с гербицидом,потом по флагу.только после этого будет результат видимый.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 891
березовский пишет:

литр гумата и 1 кг Плантафола. и так буду ещё 2 раза

А если на все затраты потраченные на это,купить селитры,мб лучше будет?

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 891
березовский пишет:

на фото палисадник моей жены.,её цветы.

Красиво! good

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1670
Василий 61 пишет:
березовский пишет:

Не то что лучше, я тут на досуге прикинул во сколько обойдутся все чудодейственные зелья, что мне в этом году впаривали, еле в 5 тыс на га уложился, не считая традиционных (сорняки, болячки, жуки) 5 тыс на га это 300 кг селитры сейчас. Последняя фишка сейчас до нас дошла это бактерия которая ячмень поражает. В прошлом году ячмень у всех пожелтел из-за дождей, вот под шумок всего по 2 тыс на га только сегодня и только сейчас вместо "официальных" 4 тыс. Вот, 200 кг селитры под посев + 300 на БАДы + 150 на бактерию, это даже кубанцы отдыхают laugh .

Украина
:
Василий 61 пишет:

гумат 500 грив 5 кг,это на 50 гектар,плантафол (Партнёр микродобриво).1300грив. 25 кг,карбамид брал по 6000 грив.+- ,уже не помню..если пересчитать,то смешная цена получается.

Василий 61 пишет:

Красиво!

любительница она,жена..а когда розы цветут-сортов 12,все разные,вообще лепота.

Украина
:
Алексей62 пишет:

я тут на досуге прикинул во сколько обойдутся все чудодейственные зелья,

360 гривень на 3 раза обработки,120 грив.на 1 раз,получается..пропиваем больше за пару гулянок.
это раз..
при посеве давал 80-90 амофоса и весной 130-140 селитры.
теперь ещё 2 раза по листу,всё равно гонять опрыскиватель,вот и добавлю.