Посев зерновых. Часть 2. Страница 984 из 1177

35304 сообщения
: Воронеж
15.08.2016 - 20:00
: 83
Паша Гаршин пишет:

Вопрос по протравке семян пшеницы, ячменя, добавляет кто Имидокралепид типа Имидор про, есть ли смысл как работает действенно, фитотоксичность или по всходам Альфа-циперметрин с мочевиной?

Мы первый год имидор про используем. разговарил с представителем завода он сказал нужно в максимальной дозировке на ячмене его использовать. если погода будет теплая то смысл есть т.к. блоха вылезет и прочая гадость

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1787
березовский пишет:
Алексей62 пишет:

я тут на досуге прикинул во сколько обойдутся все чудодейственные зелья,

360 гривень на 3 раза обработки,120 грив.на 1 раз,получается..пропиваем больше за пару гулянок.
это раз..
при посеве давал 80-90 амофоса и весной 130-140 селитры.
теперь ещё 2 раза по листу,всё равно гонять опрыскиватель,вот и добавлю.

У нас своя планета и цены свои соответственно, на такую мелочевку ни кто не будет размениваться. Ну и тактика поменялась, раньше впариватели работали за %, а сейчас купи и впаривай по цене какой хочешь. И вед находятся еще такие laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 961
березовский пишет:

Да никто не против. Вона Спирит увидел эффект,будет работать.
Я чего только не лил. Толку нет,может и есть на центер,но это ниочем.Хрен знает может я криворукий.. Но когда пишут мол ЖИВЫЕ бактерии,а мешать можно и с гербицидом и с инсектицидом. Вообщем отказался от этих затей.
Никого не агитирую. У всех свои наработки и опыт.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 546
березовский пишет:
Алексей62 пишет:

я тут на досуге прикинул во сколько обойдутся все чудодейственные зелья,

360 гривень на 3 раза обработки,120 грив.на 1 раз,получается..пропиваем больше за пару гулянок.
это раз..
при посеве давал 80-90 амофоса и весной 130-140 селитры.

какая у вас сейчас пшеница? можно фото

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 861
spirit71 пишет:

Работал прошлый год этим http://zemlyakoff-centr.ru/mikroelementy/polidon-np/ ПОЛИДОН®NP.
Работал по пшенице 100% и остатками по рапсу, от.... - так и вот - кабы не рапс, то наверное сказа бы, что - деньги на ветер, но на весь рапс не хватило, и получился конроль была реальная "ступенька" по краю прохода опрыскивателя. Обработанный рапс реально развивался быстрей и мощней, зацвёл раньше, а отцвёл позже.

Спасибо коллега, возьму на заметку.
пишуть расход 2-3 л/га, а вы сколько давали?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9111
Василий 61 пишет:

Я чего только не лил

Как известно, фосфорные удобрения в высоких дозах могут снизить усвояемость цинка, калийные и кальциевые удобрения не «дружат» с бором, а азот вступает в контрреакцию с медью и молибденом.
Тут наверно тока Рубин в энтой алхимии разберётся,но спробуй почитать про хелатные удобрения.

Украина
диалог пишет:

Работал прошлый год этим http://zemlyakoff-centr.ru/mikroelementy/polidon-np/ ПОЛИДОН®NP.
Работал по пшенице 100% и остатками по рапсу, от.... - так и вот - кабы не рапс, то наверное сказа бы, что - деньги на ветер, но на весь рапс не хватило, и получился конроль была реальная "ступенька" по краю прохода опрыскивателя. Обработанный рапс реально развивался быстрей и мощней, зацвёл раньше, а отцвёл позже.

какой сколько и в какие фазы ? бором по листу работаете?

Украина

пшеница на сегодняшний день при посеве 60 -75 ам селитры + 100ам селитри и 70 сульфат амония весной

Файлы: 
  • 20170415121541.jpg
  • 20170415121421.jpg
  • 20170415121449.jpg
Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 861
KRONOS пишет:

если кому интересно скину расклад по цене,нормам и культурам

Коллега, если не затруднит в личку можно?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Украина

Подскажите можно на таком ячменю применить приму?

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1868

Христос воскрес.Обрабатывал ячмень перед посевом Максим® Cтар+Амистар Екстра,в конце нехватило обработаного и досевали один проход необработаным.В итоге необработаный уже взошол.а обработаный только начал.Почему так?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1787
Миша 78 пишет:

Христос воскрес.Обрабатывал ячмень перед посевом Максим® Cтар+Амистар Екстра,в конце нехватило обработаного и досевали один проход необработаным.В итоге необработаный уже взошол.а обработаный только начал.Почему так?

Норма соблюдалась? У меня так было раз когда Ламадором пшеницу обработал, хилая была, взошла поздно. Фитотоксичность обычно или если паленка или нарушение технологии, ну или не соблюдение норм. Случаем препараты не по скидке приобретались?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9902

Амистар экстра зачем добавили?
Ципроконазол там лишний в вашем случае.
Максим Стар тоже содержит ципроконазол, сколько его давали на тонну?

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 640
Дмитрий Ильяш пишет:

Подскажите можно на таком ячменю применить приму?

Прима до фази 32.

Файлы: 
  • snimok.jpg
  • snimok1.jpg
Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 133

Здравствуйте. Не знаю в какую тему обратиться по этому вопросу но нужен совет. Подскажите пожалуйста какие жидкие удобрения могут вноситься одновременно с протравливанием? Травлю траву препаратом ГРАНСТАР. Хочу подкормить по листу ячмень но с чем может быть сочетания ГРАНСТАРА я не знаю.

Украина

Под протравкой понимается обработка семян. dont
А что такое трава? Газонная трава? Так ее гранстар и не возьмет laugh

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1868
fgrubin пишет:

Амистар Екстра

Амистар Екстра-400мл/т добавил по совету знакомого,Максим Стар-1.8л/т.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 362
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Не знаю в какую тему обратиться по этому вопросу но нужен совет. Подскажите пожалуйста какие жидкие удобрения могут вноситься одновременно с протравливанием? Травлю траву препаратом ГРАНСТАР. Хочу подкормить по листу ячмень но с чем может быть сочетания ГРАНСТАРА я не знаю.

Если *протравливание* это опрыскивание, а *трава* это бурьян, то Гранстар наверно сочетается с любыми удобрениями: карбамид, микроудобрения, гуматы... Если еще инсектициды или фунгициды думаешь, то надо смотреть на совместимость, кажись он с фосфорорганикой не дружит, (но я смешивал, прокатило).

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил.
Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина.
Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил,
як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

Украина
Миша 78 пишет:

Амистар Екстра-400мл/т добавил по совету знакомого,Максим Стар-1.8л/т.

В 400 мл Амистара экстра содержится 32 г ципроконазола, а в максимальной регламентированной норме Максима стар 2 литра на тонну будет всего лишь 12,5 грамма ципроконазола.
Получается вы дали на тонну семян 43 грамма этого триазола.
Думаю, тут надо искать причину.

17.04.2017 - 13:33
: 1

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста подкормка по листу пшеницы -фенизан-180г, карбомид-10кг,новалон-2кг. Пойдет?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 746
spirit71 пишет:

бурьян

- сорняк

Украина
: Мариуполь,где то там
10.02.2014 - 23:30
: 18

На форуме много написано про удобрения! И я так понимаю что многие из Украины используют Российские удобрения! Так вот, я подкормил свою пшеничку два раза, первый румом 100кг, второй 130-140кг. Прошло уже 20 дней после второй подкормки, а пшеничка печальная! Моя кормленная селитрой Фирташа Черкассы и Северодонецк, а соседская тёмно зелёная и ростёт как на дрожях с одной подкормкой, но селитра Днепроазот и Российская. Никто не замечал в этом году такого? И чтоб сказать нет вообще азота, не могу, на огрехах разница видна но небольшая. Такое впечатление что азота не 34%, а максимум 10%

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2215

Сосед может сеял с удобрением, лучше перезимовала и т.д. У моих соседей Северодонецкая, вродь поправилась пшеничка нормально. Хотя по азоту все может быть.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2239

Идешь в школу в кабинет химии и просишь сделать такой вот анализ. Все реактивы в школе есть, это 9-й класс. Жми методику, анализ на 10 минут

Spoiler: Highlight to view
Ход анализа. 2 г аммиачной селитры или 5 г сульфата аммония помещают в стакан емкостью около 200—250 мл и растворяют в 50 мл дистиллированной воды. Раствор фильтруют в мерную колбу емкостью 250 мл. Стакан несколько раз ополаскивают дистиллированной водой, сливая промывные воды через фильтр в ту же мерную колбу. Затем объем раствора в мерной колбе доводят дистиллированной водой до метки и хорошо перемешивают.
К полученному раствору прибавляют 2 капли фенолфталеина (реактив 4) и оттитровывают образовавшуюся в нем кислоту 0,1-нормальной щелочью (реактив 2). В связи с тем, что в растворе присутствуют два индикатора, при титровании розовая окраска вначале переходит в бледно-желтую (от метила красного при pH 6,2), а затем она сменяется слабо-розовой (от фенолфталеина при pH 8,2). Появление слабо-розовой окраски указывает на конец титрования.
Поскольку метод учитывает лишь аммиачный азот, при анализе аммиачной селитры полученный результат удваивают, так как, согласно формуле азотнокислого аммония, количество аммиачного азота в нем равно количеству нитратного и, следовательно, общее содержание азота будет в два раза больше..

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2598
березовский пишет:
Василий 61 пишет:

литр гумата и 1 кг Плантафола. и так буду ещё 2 раза

А если на все затраты потраченные на это,купить селитры,мб лучше будет?

гумат 500 грив 5 кг,это на 50 гектар,плантафол (Партнёр микродобриво).1300грив. 25 кг,карбамид брал по 6000 грив.+- ,уже не помню..если пересчитать,то смешная цена получается.

Василий 61 пишет:

Красиво!

любительница она,жена..а когда розы цветут-сортов 12,все разные,вообще лепота.

Есть не далеко от Ростова станица Самарская а рядом с ней Цукерова балка . Её все знают кто на юг ездил та пост ГИБДД . Так вот там роз ну просто хоть жопой ешь . Не где столько не видел.

Миру - мир.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9999
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не где столько не видел.

Есть ещё места))) хорошо хоть в этом году моя сказала, ну их нах, давай хвойные сажать)))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так вот там роз ну просто хоть жопой ешь

KRONOS пишет:

ь в этом году моя сказала, ну их нах, давай хвойные сажать)))

Димон,вот кто жопой пробовал..теперь на ёлки перешли..подозреваю,что они не знают ещё,что и ели колючие.. wink

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 884

У иностранцев крыша едет когда слушают наши речи типа ".....одень шапку ,а то уши отморозишь на х...й"

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9999
березовский пишет:

имон,вот кто жопой пробовал..теперь на ёлки перешли.

А ты чем? я смотрю, у тебя там тоже казак хвойный растёт)))

Украина
Эллин пишет:

я подкормил свою пшеничку два раза, первый румом 100кг, второй 130-140кг. Прошло уже 20 дней после второй подкормки, а пшеничка печальная! Моя кормленная селитрой Фирташа Черкассы и Северодонецк, а соседская тёмно зелёная и ростёт как на дрожях с одной подкормкой, но селитра Днепроазот и Российская. Никто не замечал в этом году такого? И чтоб сказать нет вообще азота, не могу, на огрехах разница видна но небольшая. Такое впечатление что азота не 34%, а максимум 10%

Надо сравнивать предшественники, предпредшественники, сколько и чего из нпк вносили вы и сосед под пшеницу и под предшественник и даже под предпредшественник, сроки посева, как ушло в зиму и вышло с нее и много других факторов.
Но самый первый вопрос, а что вы давали из удобрений при посеве и какой уровень доступного фосфора и калия в почве на вашем поле?