Посев зерновых. Часть 2. Страница 979 из 1146

34366 сообщений
Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 243
KRONOS пишет:
Slava-rivne пишет:

В связи с острым дефицитом селитры в Украине

А шо случилось? санкции?

Та уже не раз писали здесь ,еще раз повторюсь,у нас раньше 3-5-7 лет назад никто не парился и удобрения не хапали,главное чтобы денег на посев ,гербициды хватило,а сейчас расхватывают все ,не хватает ни вагонов ни газа и т.д. Удобрения единицы вносили ,сейчас любой захудалый фермер или частник покупает и закидывает удобрения надо и не надо .Хреново жить стали)).
П.С.Земли свободной тоже не стало пораспахивали все где только можно((.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9772
Агент пишет:

Хреново жить стали)).

Власти на вас нету)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8890
Агент пишет:

у нас раньше 3-5-7 лет назад никто не парился и удобрения не хапали

И сам же ответ дал.

Агент пишет:

Хреново жить стали

Да потому что раньше,30-40ц. по пшенице и 50ц. по кукурузе за глаза хватало.Был достаточно приемлемый паритет цен.
Надо дальше продолжать?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 950
fgrubin пишет:

Почти такие же, как и при работе сеялкой или при разбросе гранул по полю.
Растворение карбамида в воде не переводит амидный азот в другую форму, он по прежнему остается в амидной форме. А далее при контакте с почвой на него воздействует уреаза и идет процесс перехода в аммонийную форму при котором освобождается свободный аммиак, который и улетучивается в атмосферу.
Ловите дождь, но минимум 15 мм.
Через три дня после внесения потери составят 10 %, на четвертый день 20 %, на восьмой день и далее 30 %.

И опять пришли к тому что уже раз с 50 обсуждалось,но истина так ине обнаружылась.
Тогда почему тот же карбамид,в том же самом водном растворе(КАСе)некуда не улетучевается(во всяком случае так говорят)

Дорогу осилит идущий

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9405
Slava-rivne пишет:

Тогда почему тот же карбамид,в том же самом водном растворе(КАСе)некуда не улетучевается(во всяком случае так говорят)

Преувеличивают свойства КАСа.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9405
Сайбер_01 пишет:

Знакомый в прошлом году на ночь внёс и дождей не было..ничо-потемнела пшеничка.

30 % потерь, но 70 % сработало же.
А через сколько дней стало заметно потемнение?

Украина
Сайбер_01 пишет:

Надо дальше продолжать?

Вот и я говорю ,кому не нравится может не продолжать и бросить это сельское хозяйство.А ведь НЕТ wiggle все лезут к этому пирогу от куда только и из каких сфер здесь нет "предприимчевых" бизнесменов.И все жалуются sadscratch_one-s_head

Украина
KRONOS пишет:
Агент пишет:

Хреново жить стали)).

Власти на вас нету)))

Пока власть своим занимается в с/х все развивается,как только глянут в нашу сторону все cry спасайся кто может dread

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1679
Агент пишет:
Сайбер_01 пишет:

Надо дальше продолжать?

Вот и я говорю ,кому не нравится может не продолжать и бросить это сельское хозяйство.А ведь НЕТ wiggle все лезут к этому пирогу от куда только и из каких сфер здесь нет "предприимчевых" бизнесменов.И все жалуются sadscratch_one-s_head

Просто смотрят на холдинги с халявными кредитами, да фермеров которые десятилетиями уже работают и думаю - че там, посеял да убрал. У нас тоже много таких, поиграются года 3 максимум и все. Но таких все меньше, по крайней мере в нашей зоне.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5281
Сайбер_01 пишет:

Агент пишет:

Хреново жить стали

Да потому что раньше,30-40ц. по пшенице и 50ц. по кукурузе за глаза хватало.Был достаточно приемлемый паритет цен.
Надо дальше продолжать?

запросы стали поболее у народа,подавай Тундры да Лексусы..15 лет назад у меня в селе двери на замок не закрывали,сейчас ставят железные,с пупер замками,батя одного ездил на Москале,сыну помогал.батя умер-сын с урожая себе Киа,а через 2 года её разбил и теперь сасаеть..А так да--совсем плохо жить стали..

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский пишет:

,а через 2 года её разбил и теперь сасаеть

Прально..раньше без напряга купил,как пришло так и ушло!!! А сейчас сразу начнёт смоктать,ибо в голове дырка.Почти как у тебя. laugh

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1883
березовский пишет:

.А так да--совсем плохо жить стали.

Дык, если канистры нюхать, то вообще можно прибраться...

Украина
:
Сайбер_01 пишет:

..раньше без напряга купил

раньше и семка была 600-700 гр.а пшеницу помнишь?.а счас всё равно мало,хоть 10000 дай..мало,мля..и скиглят все,что не хватает денег.,а куды ни глянь-в магазинах полно народу,вчера в Николаеве смотрел минут 20--ни одна падла не купила телефон с кнопками...и через дорогу не перейти,движняк..а мало всё равно..

Сайбер_01 пишет:

.Почти как у тебя

у каждого в голове своя дырка.,зеркало видит всё.

Style пишет:

если канистры нюхать

дык я нюхаю и смотрю,что в рот пихаю..а то говень какую жернуть можно..или китайские кансервации..

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
Style пишет:

Дык, если канистры нюхать, то вообще можно прибраться...

lol

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795

Перед канистрами надо ещё самую старую бабку на селе ,чтоб уловить запах нафталина laugh

Россия
Сергиенко Григорий пишет:

Перед канистрами надо ещё самую старую бабку на селе ,чтоб уловить запах нафталина laugh

Так и я про то же, запах от самого себя и уловил, а на канистры думает.

Россия
Style пишет:

канистры

Вопрос есть, по краю поля злаковый сорняк из года в год овсяница луговая и вроде овёс обыкновенный, и уже ползёт далее в поле, хочу жахнуть, что посоветуешь Ягуар иль Пума иль ещё чего? и как он отразиться на пшенице? в смысле сильно он её душит? иль лучше потом по другим культурам его душить с экономической точки зрения и эфективности?

Россия
KRONOS пишет:
Style пишет:

канистры

Вопрос есть, по краю поля злаковый сорняк из года в год овсяница луговая и вроде овёс обыкновенный, и уже ползёт далее в поле, хочу жахнуть, что посоветуешь Ягуар иль Пума иль ещё чего? и как он отразиться на пшенице? в смысле сильно он её душит? иль лучше потом по другим культурам его душить с экономической точки зрения и эфективности?

Возьми Эверест и жахни. Только скажи что на след год будет? Пума и Ягуары слабы стали и Эверест славен почвенным действием.

Россия
березовский пишет:

я хоть жопы не жру...смеяка...

Нюхаешь? lol

Россия
березовский пишет:

а эти тоже канистры не нюхали?или обнюхались уже?+
https://vk.com/video-71108595_456239956?list=ab5d0ca1b1bd375758

меня нет в контакте...

Россия
Style пишет:

Возьми Эверест и жахни. Только скажи что на след год будет?

Крестоцветные иль бобовые могу, а до какой фазы пшеницы можно Эверестом? и в какой фазе сорняк должон быть?

Россия
березовский пишет:

а эти тоже канистры не нюхали?

Style пишет:

запах от самого себя и уловил

Если в следующий раз уловишь запах сероводорода при обнюхивании канистр, то вспомни мои слова.

Россия
KRONOS пишет:
Style пишет:

Возьми Эверест и жахни. Только скажи что на след год будет?

Крестоцветные иль бобовые могу, а до какой фазы пшеницы можно Эверестом? и в какой фазе сорняк должон быть?

Желательно до конца кущения. Соя, горох не вопрос. Чечевица, нут не рискуй. Рапс если только на след год яровой.

Украина
:
Style пишет:

меня нет в контакте...

хоть ЮТЮБ есть?или ты с патефона в тырнете сидишь?
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=r...
ту и серо и водород и весь набор ..только что нюхают-не понятно.

Россия
березовский пишет:

и весь набор

Тянет тебя в политику, наверное с нафталина.

Украина
березовский пишет:

и весь набор

Завезли к нам твого Карабаса, сегодня в складе как увидал,так и тебя вспомнил.
Амистар подлинный,по крайней мере УФ надписи присутствуют.Проверил.

Украина
:
Сайбер_01 пишет:

к нам твого Карабаса,

на ночь не вспоминай только...и нюхни,ток с утра.потом отпишешь.

Style пишет:

тебя в политику,

не тянет совсем,отвечаю тем,что мне сказали.

Игорь.23 пишет:

так сразу будешь вспоминать

я как двери железные вижу,с навороченным замком,так Сайбера и вспоминаю lol

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 229

Вопрос по протравке семян пшеницы, ячменя, добавляет кто Имидокралепид типа Имидор про, есть ли смысл как работает действенно, фитотоксичность или по всходам Альфа-циперметрин с мочевиной?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6923
Паша Гаршин пишет:

Вопрос по протравке семян пшеницы, ячменя, добавляет кто Имидокралепид типа Имидор про, есть ли смысл как работает действенно, фитотоксичность или по всходам Альфа-циперметрин с мочевиной?

Паша, работает и Имидор и Альфа- циперметрин, вопрос в целеполагания.
Чего ты хочешь достичь? Имидор от почвенных вредителей ( скрытых), альфа-ципи от поверхностных ( видимых)- отсюда и пляши.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6923
Сайбер_01 пишет:

Амистар подлинный,по крайней мере УФ надписи присутствуют.Проверил

От же, начитаешься тут. На 1000 рублев развели меня , купил УФ детектор карманный. Прикольно.

Файлы: 
  • 20170414153448.jpg
  • 20170414153842.jpg