Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

lol lol

Пшеничный23 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

В таких случаях лучше пообщаться с профильными спецами

Уборка покажет,кто был прав !

Теперь кто-то выедет втихаря и внесет еще 100 кг/ га сверху плана.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Павел Чумаков пишет:

выкладываю на 15 марта прогноз ночной температуры.

На 9 мая не подскажите?Где отмечать,дома или на природе scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Можно посмотреть, какие прогнозы выкладывались здесь ровно год назад. laugh

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fgrubin пишет:

Можно посмотреть, какие прогнозы выкладывались здесь ровно год назад. laugh

Ты же сам и выкладывал.Неужели поумнел и понял их ценность?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Дмитрий 23 пишет:

Ты же сам и выкладывал.Неужели поумнел и понял их ценность?

Меняют каждый день ,

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Пшеничный23 пишет:

Опыт был простой ,в начале февраля внес селитру на поле по 120 кг ,марта 10 внес еще по 180 кг и в конце марта еще по 120 кг ,итого внес по 420 кг /га ,на этом же поле рядом внес по 320 кг/га ,урожайность при уборки одинакова

И я в прошлом году почитал на форуме и 14 февраля Румом по 100-120кг селитры раскидал на 20 га, остальное в конце марта . по 150кг... Там где ,в конце мара было на много веселее и урожайность повыше...Експериментов хватить......

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Надо ж было два раза бросить, и 14 февраля и в конце марта. laugh

У многих есть возможность внести только 100-150 кг селитры. И тогда им надо принять единственно верное решение о моменте внесения этого количества селитры.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

У многих есть возможность внести только 100-150 кг селитры. И тогда им надо принять единственно верное решение о моменте внесения этого количества селитры.

dntknw
В таком случае я бы внес в первую подкормку , после ВВВВ, но до выхода в трубку. Лучше много фуража, чем мало, но тройка.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А если фаза - "всходы", то когда вносить?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

А если фаза - "всходы", то когда вносить?

А как фаза развития и количество удобрений связанны???
Ну если конечно с осени уже по три побега есть , то конечно ближе к "выходу в трубку", но с вероятностью 95%такого не нет у тех кому денег хватает только на 100-150кг ,

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

А как фаза развития и количество удобрений связанны???

Я не про количество, а про время внесения.

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

По прогнозу минус дальше без просвета и дождя будет добавлять весь день....

Зато мышам наверняка - хана

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Мне вот такой прогноз нравится:

Это он только поменялся,в сотый раз за неделю.Если такой и будет,смысла кормить по МТ и нема.Разве что по минимуму.http://infoindustria.com.ua/ozimyie-posevyi-kak-izbezhat-razocharovaniya/

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

http://infoindustria.com.ua/ozimyie-posevyi-kak-izbezhat-razocharovaniya/

Многие семена, которые долго лежали в сухой почве, успели только сформировать проростки длиной 3-5 см, которые не вышли на поверхность почвы.
Впрочем, по мнению многих ученых и агрономов-практиков, проростки озимой пшеницы в этой стадии имеют достаточно высокие шансы на то, чтобы пройти яровизацию и дать всходы весной.

А что, разве есть варианты и с не прохождением яровизации?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

А что, разве есть варианты и с не прохождением яровизации?

Таки да.

03.12.2012 - 20:25
: 682
fgrubin пишет:

А что, разве есть варианты и с не прохождением яровизации?

А кто такой Александр Гончаров ??

03.12.2012 - 20:25
: 682
Игорь.23 пишет:

Таки да.

Поясните Игорь

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
СтИв пишет:
Игорь.23 пишет:

Таки да.

Поясните Игорь

Строго научных ссылок не будет, личного опыта тоже не имею. Всё это из области отрывочных сведений и воспоминаний из лекций в институте (почти 30 лет прошло). Короче нам профессор объяснял так - если лист вышел на поверхность- яровизация пройдет 100%, а вот если в фазе проростка зерно пролежало до весны , то 50/50. всё зависит от времени: когда оно начало проростать, какой длины проросток, сколько дней оно было под морозами, сколько без морозов - короче сплошная физиология.
Слышал так же от одних, что сеяли в декабре и всходы были только весной, и только в мае поняли , что " кина не будет" сплошной газон, а стеблей не видать.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
не лентяй пишет:

подскажите мне несведущему,хочу оформится в налоговой ,ну там счет открыть ,пенсионный и всякая лабуда,а то с наликом все задушили.сумма будет не большая думаю 2-3 ляма.что открыть ИП или не стоит того,но налика нету.придется как-то легализоваться.как с меньшими потерями?.

Привет! Сам в прошлом году оформлялся. Система такая. (ЕСХН) Что выберешь налоговой базой :доход-12%, или доходы минус расходы -6%. Но все покупки желательно через договоры пропускать(торгаши на это идут легко), только заявки делай получай счета, оплачивай и получай по факту. А дальше разберёшься. Соц.страх и мед. стах в пенсионной отдельно платить. Все сложности.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Игорь.23 пишет:
СтИв пишет:
Игорь.23 пишет:

Таки да.

Поясните Игорь

Строго научных ссылок не будет, личного опыта тоже не имею. Всё это из области отрывочных сведений и воспоминаний из лекций в институте (почти 30 лет прошло). Короче нам профессор объяснял так - если лист вышел на поверхность- яровизация пройдет 100%, а вот если в фазе проростка зерно пролежало до весны , то 50/50. всё зависит от времени: когда оно начало проростать, какой длины проросток, сколько дней оно было под морозами, сколько без морозов - короче сплошная физиология.
Слышал так же от одних, что сеяли в декабре и всходы были только весной, и только в мае поняли , что " кина не будет" сплошной газон, а стеблей не видать.

Был случай посеял поздно - росток подолшол к верху и на верх не идет. Но вершинка ростка зеленая под землей. так и ушло в зиму без единого ростка на поле. А весной после снега рядочки красивые стояли.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да в прошлом году у многих форумчан так было.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Leka174 пишет:
не лентяй пишет:

подскажите мне несведущему,хочу оформится в налоговой ,ну там счет открыть ,пенсионный и всякая лабуда,а то с наликом все задушили.сумма будет не большая думаю 2-3 ляма.что открыть ИП или не стоит того,но налика нету.придется как-то легализоваться.как с меньшими потерями?.

Привет! Сам в прошлом году оформлялся. Система такая. (ЕСХН) Что выберешь налоговой базой :доход-12%, или доходы минус расходы -6%. Но все покупки желательно через договоры пропускать(торгаши на это идут легко), только заявки делай получай счета, оплачивай и получай по факту. А дальше разберёшься. Соц.страх и мед. стах в пенсионной отдельно платить. Все сложности.

спасибо за отзыв, а сколько соц страх и мед.,12% это как.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

Всем добрый вечер!Вопрос не по теме.Кто пользуется навигатором фирмы LD AGRO MG V 1.как он в работе ?A то хочу прикупить ,но есть сомнения.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

А что, разве есть варианты и с не прохождением яровизации?

период яровизации одна из главных характеристик пшеницы, вы чего это?
Зы: если есть росток и хватит питания на период яровизации для сорта(при соотв.температуре, влаге..), то пройдет. Где зеленый листик, скорее тож пройдет. А вот если посеять озимку(!) при температурах и свете большим чем нужно для яровизации - получим газон.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

У нас многие перешли на сорт Шестопаловка. Говорят посевы в январские февральские и даже мартовские окна яровизируются и дают нормальный урожай

03.12.2012 - 20:25
: 682

[quote=Игорь.23][quote=СтИв][quote=Игорь.23]
А как же Лысенко? В прошлом году здесь это досконально перетирали. Достаточно чтоб оно "наклюнулось" и все будет хорошо good

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

А у нас сегодня целый день ледяной дождь идёт (((Первый раз сколько живу такое вижу.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
не лентяй пишет:

спасибо за отзыв, а сколько соц страх и мед.,12% это как.

Значит так зема, если земли немного, и общий доход не будет превышать 2-х млн. (сумму нужно уточнить), можно воспользоваться 5-ти летней льготой, то есть в течении 5-ти лет налог 6% платить не будешь, только в ПФР и ФФОМС (в этом году грубо 23 т/р). После регистрации ИП ГКФХ, на ЕСХН переходить не надо, а нужно остаться на общей системе налогообложения, через 3 месяца (срок так же нужно уточнить) подаешь нулевую декларацию по НДС, следовательно никаких доходов в этот период не должно быть, и потом пишешь заявление на освобождения от НДС, заявление на освобождение от НДС нужно будет потом подавать каждый год.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
OLEG-123 пишет:
не лентяй пишет:

спасибо за отзыв, а сколько соц страх и мед.,12% это как.

Значит так зема, если земли немного, и общий доход не будет превышать 2-х млн. (сумму нужно уточнить), можно воспользоваться 5-ти летней льготой, то есть в течении 5-ти лет налог 6% платить не будешь, только в ПФР и ФФОМС (в этом году грубо 23 т/р). После регистрации ИП ГКФХ, на ЕСХН переходить не надо, а нужно остаться на общей системе налогообложения, через 3 месяца (срок так же нужно уточнить) подаешь нулевую декларацию по НДС, следовательно никаких доходов в этот период не должно быть, и потом пишешь заявление на освобождения от НДС, заявление на освобождение от НДС нужно будет потом подавать каждый год.

а я могу потом после открытия ИП устроиться на оф. работу.?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
shabik.81@mail.ru пишет:

Всем добрый вечер!Вопрос не по теме.Кто пользуется навигатором фирмы LD AGRO MG V 1.как он в работе ?A то хочу прикупить ,но есть сомнения.

GPS навигаторы в сельском хозяйстве